Перейти к содержанию

охота на утку 2013


Влад П
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

не более и не менее чем не мчсники

http://www.youtube.com/watch?v=bNx1Q8YCfuA

ух ты, зацепило как..))

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ладно, потом пообщаемся..

не более и не менее чем не мчсники

http://www.youtube.c...h?v=bNx1Q8YCfuA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у кого нибудь проблемы с СКМовскими патронами были в этом году?

Были. Патрон СКМ с пулей Полева-6, гильза фиоччи, очень мягкие капсюли - дырявятся насквозь... :unsure:

post-9608-0-53869300-1376626177_thumb.jpg

post-9608-0-68733900-1376626184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на торфяники ? Небыл там ниразу :( но рассказывали... Если можно по подробнее и на пузотерке реально туда проехать ?

нет, это деревушка возле Наро-Фоминска. Там прудик нормальный, а вдоль дороги еще и болотинка от него. За полем бобер поставил хатку себе, теперь и там еще хорошо вода собирается и уточка туда налетает. Туда я езжу по причине отсутствия проходимого транспорта, а так на седане нормально можно проехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были. Патрон СКМ с пулей Полева-6, гильза фиоччи, очень мягкие капсюли - дырявятся насквозь... :unsure:

Что саамое интересное они спортивные патроны хорошо нагружают (все таки спортинг клуб) а вот для охоты что-то многовато осечек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у кого нибудь проблемы с СКМовскими патронами были в этом году?

Никогда не было, ни в этом году, ни в предыдущих. С месяц назад Katran наконец-то купил себе ружьё, не всё же с моего стрелять... :D Для начала патроны покупает, взяли 2 пачки 5-ки и пачку 6-ки. Пятерку сам из Беретты отстреливал, 4 диаметра и осыпь очень приличная. Главное серию Русь не берите, а покупайте нормальные стандартные патроны 32-36 гр. Себе такую 7-ку брал в прошлом году, из пачки раза 3 всего промазал.

Так что нормальные рабочие патроны, КРОМЕ СЕРИИ РУСЬ, хоть и гильзы одноразовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж РУСЬ даёт жару, как то взял пачку 7-ки весной, валюши улетали целы и не вредимы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж РУСЬ даёт жару, как то взял пачку 7-ки весной, валюши улетали целы и не вредимы :)

Вот и я два года с СКМовскими охотился и нормально,(да и дешево их брать с завода :D )а с весны что-то народ начал жаловаться, то осечки, то не перезаряжает. А на открытие и сам обжегся :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж РУСЬ даёт жару, как то взял пачку 7-ки весной, валюши улетали целы и не вредимы :)

Весной по валям такая же история получилась... Патроны Русь и Феттер в контейнере №7. Начал пользоваться безконтейнерными с дробью № 5 - вали начали падать ... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 6 назад тоже в патронах СКМ пробило капсюли.У товарища плохо показали себя "РУСЬ" на весенней охоте, особенно запомнился выстрел из шалаша по сидячему селезню в 10 метрах... :D :blink: который невредимый улетел,только пух чуть выбило. Отказался навсегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это деревушка возле Наро-Фоминска. Там прудик нормальный, а вдоль дороги еще и болотинка от него. За полем бобер поставил хатку себе, теперь и там еще хорошо вода собирается и уточка туда налетает. Туда я езжу по причине отсутствия проходимого транспорта, а так на седане нормально можно проехать.

Так там дома же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там дома же.

150 метров от домов и нормально, тем более что стреляешь все равно в сторону дороги
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открылся в Ярославской, так как открытие в МО пропустил.

Рано утром пришлось выигрывать греблю к перспективным местам у других коллег- охотников.

Был сильный туман и сперва утка налетала неожиданно, потом зенитками была поднята на высоту. Охоту закончил в середине канонады- мне было достаточно.

Еще много плавает хлопунцов, ко мне табунчик подплыл метров на 5. Лысуху и нырковых не стрелял - тоже плавали под ногами.

Все сбитые утки были найдены. в 13-00 уже был дома.

Изображение

Из неприятного: много стрелков, которые стоят в лесу и хвастаются тем, что сбили десяток, но нашли 2-3- за остальными лазить неохота. В этот раз -

это было массовое явление. Понятно, что не десяток, но все равно жалко.

Из приятного: ни одного выстрела не слышал в пятницу вечером перед открытием. Ярославская по этому показателю сильно выигрывают у Шатуры.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открылся в Ярославской, так как открытие в МО пропустил.

С полем! Зачётные трофеи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открылся в Ярославской.Все сбитые утки были найдены.

Михаил, а почему у добытых тобою уток вид не товарный? Все потрёпанные какие-то. Похоже, не сам собирал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, их на рынок что ли нести как некоторые?:lol::lol:))))

Михаил, а почему у добытых тобою уток вид не товарный? Все потрёпанные какие-то. Похоже, не сам собирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не было, ни в этом году, ни в предыдущих. С месяц назад Katran наконец-то купил себе ружьё, не всё же с моего стрелять... :D Для начала патроны покупает, взяли 2 пачки 5-ки и пачку 6-ки. Пятерку сам из Беретты отстреливал, 4 диаметра и осыпь очень приличная. Главное серию Русь не берите, а покупайте нормальные стандартные патроны 32-36 гр. Себе такую 7-ку брал в прошлом году, из пачки раза 3 всего промазал.

Так что нормальные рабочие патроны, КРОМЕ СЕРИИ РУСЬ, хоть и гильзы одноразовые.

Артём, ну это же голословное утверждение насчёт серии "Русь"!

вот координаты завода для претензий, если таковые имеются:

143080, Россия, МО, Одинцовский р-н, д. Солманово, 31км Минского шоссе (15км от МКАД), ЗАО «Спортинг клуб Москва», дом 1, строение 3

Телефон: (495) 598-81-53; 598-81-54; 597-01-62

Факс: (495) 598-81-52

E-mail: info@skmindustry.ru

От себя скажу, что на охоте у напарника, стрелявшего 17/08/13 СКМ №7 "Русь" ни одна(!) утка, по которой он попал с 30-40 шагов, не ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а почему у добытых тобою уток вид не товарный? Все потрёпанные какие-то. Похоже, не сам собирал.

У них просто перо намокло - лодка маленькая- собирал в "авоську", поэтому и потрепались. Собаки нет- я сам за неё :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды, я на время поставил авку, присмотритесь)))) лицо не кому не знакомо?)))):lol::lol:

Андрей только без обид! Убери наци . Не всем их форма по душе. Глаз режет . Надеюсь на понимание. Модераторы потом уберут мой пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне незнакомо. А вот форма и атрибутика нацистов хорошо знакома.И веселого тут нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открылся в Ярославской, так как открытие в МО пропустил.

Рано утром пришлось выигрывать греблю к перспективным местам у других коллег- охотников.

Был сильный туман и сперва утка налетала неожиданно, потом зенитками была поднята на высоту. Охоту закончил в середине канонады- мне было достаточно.

Еще много плавает хлопунцов, ко мне табунчик подплыл метров на 5. Лысуху и нырковых не стрелял - тоже плавали под ногами.

Все сбитые утки были найдены. в 13-00 уже был дома.

Изображение

Из неприятного: много стрелков, которые стоят в лесу и хвастаются тем, что сбили десяток, но нашли 2-3- за остальными лазить неохота. В этот раз -

это было массовое явление. Понятно, что не десяток, но все равно жалко.

Из приятного: ни одного выстрела не слышал в пятницу вечером перед открытием. Ярославская по этому показателю сильно выигрывают у Шатуры.

Неплохо. А каковы нормы добычи в Ярославской???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Рязанской с уткой сейчас обстоят дела? Лет есть?Планируем в субботу на открытие в Клепиковский район.

Открытие прошло отлично. Лет был не плохой, утвы много.К сожалению зенитчиков с каждым годом все больше и больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были были, семерка СКМ с 30 метров пивную банку не дырявила, по пол пачки на одну утку чтобы добрать.

В эти выхи,семёркой стрелял "высокоскоростной" :mellow: Фэтеровской ни во что ни попал :blink: ,с разных растояний,а на открытие Фэтер 5,7 (обычные патроны)падало,добыл всё нормально. p.s.разговор про скм,но я про фэтер ;)...К стати ,очень много ещё хлопунцов,травищи кругом аномально,пока не наступишь хрен что выпловит и не взлетит..хотел весь август поездить ,но решил терь с сентября начать,пусть на крыло встанут,а там и север пойдёт и валюши.. Изменено пользователем Олег 1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня по канавам прошелся утку видно из дали, начал подходить к ней ближе так ее и не нашел сидит где то в траве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, ну это же голословное утверждение насчёт серии "Русь"!

вот координаты завода для претензий, если таковые имеются:

143080, Россия, МО, Одинцовский р-н, д. Солманово, 31км Минского шоссе (15км от МКАД), ЗАО «Спортинг клуб Москва», дом 1, строение 3

Телефон: (495) 598-81-53; 598-81-54; 597-01-62

Факс: (495) 598-81-52

E-mail: info@skmindustry.ru

От себя скажу, что на охоте у напарника, стрелявшего 17/08/13 СКМ №7 "Русь" ни одна(!) утка, по которой он попал с 30-40 шагов, не ушла.

Была у меня пачка таких года три-четыре назад. Желтая гильза, чья именно не помню. После первых попаданий, когда утка падала и взлетала снова, насторожился. Не поленился и отстрелял пяток через хрон по картонной коробке. Скорость "плавала", если пямять не изменяет, от 290 до 320 м/с, но осыпь ровная. Еще один патрон вскрыл и пыж-контейнер под весом пороха при резком встряхивании вывалился из гильзы. Порох был Сокол, не взвешивал, да и не хотелось.

После таких результатов никому эту серию патронов категорически не советовал и сам не покупал тем более. А вы тут про голословность!

Может за прошедшие годы что-то и изменилось, но не моё отношение к этой серии патронов СКМ.

А СКМ-мом постреливаю уже не десяток лет и где они находятся знаю :)

А по поводу претензий....мне Главпатрон предлагал поменять бракованные....на Тимирязевской, мне совсем ближний свет туда тащиться и день терять, проще выбросить, в Тулу быстрее и проще сгонять. Это как в анекдоте - "приезжайте из Владивостока в Москву и получите Ваши выигранные 5 тысяч рублей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...