Перейти к содержанию

kondrat

Участники
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Максим
  • Стаж охоты с
    1999
  • ООиР
    РООиР
  • Оружие
    МР153, ТОЗ-34, Blaser R8, CZ 455
  • Собака
    Курцхаар
  • Транспорт
    BRP

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Котельники

Достижения kondrat

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Открытие прошло отлично. Лет был не плохой, утвы много.К сожалению зенитчиков с каждым годом все больше и больше.
  2. А как в Рязанской с уткой сейчас обстоят дела? Лет есть?Планируем в субботу на открытие в Клепиковский район.
  3. Все щенки обрели своих новых хозяев.Всем спасибо!
  4. К сожалению, нет фоток как собака работает в поле.Вот нашел просто несколько фоток на охоте Отдыхаем после охты.а это после охоты в баньке :rolleyes:
  5. А вот этого я не говорил! Я не занимаюсь фиктивными документами и крайне негативно отношусь к обману.Тут все написано абсолютно честно - на щенков документы есть. У родителей документы есть, дипломов нет. Причину я то же описал.Я прекрасно понимаю, что тут есть профессиональные заводчики, для которых это бизнес. Наверное есть профессиональные кинологи. Есть люди с большими амбициями, для которых крайне важны все регалии собаки. Есть определенные штампы, которые мы нарушаем своим подходом и для всех этих людей этот подход, как серпом по бубенцам.Но есть и другие люди и их сотни тысяч. Так вот для них все это не нужно. Им нужна просто хорошая собака - друг и помошник на охоте. И именно для них мы и предлагаем наших щенков. Документы предлагаются как доказательство чистокровности породы.И благодаря этому всему, как я написал в одном из постов, ценник за который продадутся щенки нам не важен.На мой взгляд, занимаются откровенным обманом те люди, которые продают щенков по высшей ценовой категории оперируя дипломами собак родителей, которые по факту получены не заслуженно. И таких примеров на этом форуме предостаточно.
  6. Тогда почему это развод?И развод кого и на что?Объявления с этими щенками не только на этих двух ресурсах выложены, но и еще много где. А вы бы поаккуратнее с выражениями, тем более не обдуманными и безпочвенными.
  7. да, видимо цель развести именно вас, Евгений.Вычичлили вас на всех форумах и облажили объявлениями.
  8. Это с чего это вы взяли, что это развод?Или вы думаете, что охотник не может быть квадроциклистом?
  9. Ну на одной все-таки были. А при чем тут рабочие качества собаки и ее потомства? Дело то не в дипломах, а именно в умениях собаки. И я говорю о том, что это к дипломам не имеет никакого отношения.Еще один пример - были мы на охоте с двумя собаками.Одна имеет самые распрекрасные дипломы, моя естественно нет. Бьем перепела, моя находит, приносит, садится и подает в руку. Второй охотник в ужасе т.к. у своей собаки он ОТБИРАЕТ дичь, т.к. она ее начинает жевать. В руку не подает. В стойке стоит, птицу поднимает, но после этого не ложится, а ГОНИТ птицу. Моя собака так не делает.И кто после этого наносит больший вред породе? Да, у собаки есть прекрасные дипломы и поэтому ее щенки стоят дорого. У меня дипломов нет, но моя собака работает правильно. Для меня нужно именно это. Зарабатывать на продаже щенков я не собираюсь. Собаку держу именно для себя и для красивой охоты. Я бы ее вообще не вязал, но один то раз это необходимо. И сколько стоят щенки от моего помета мне абсолютно все равно, зато правильный охотник сразу оценит их рабочие качества.P.S. Небольшое отступление....Никогда не видел, как собака ведет себя с потомством. Она их реально учит. Утром собирает всех щенков и на одном из щенков показывает упражнение, после чего они разбиваются на пары и поочереди начинают его отрабатывать! Сейчас упражнение такое - один щен кусает второго за заднюю лапу, валит его и начинает теребить за горло.Сначала я думал, что они просто играют, но они делают все одно и тоже, поочереди и попарно!
  10. Для вязки минимально необходим экстерьер, он у нас есть.Наверное Вы правы, но что же в этом случае делать с теми собаками, которые при наличии всевозможных дипломов ни разу не были на охоте?
  11. Den, при продаже это конечно же помогает, но вот для охоты очень часто мешает. Сейчас много людей делают на этом бизнес и дипломы уже не имеют такой ценности. Даже в моем окружении есть люди, чьи собаки имеют практически все полевые дипломы НИ РАЗУ не побывав на охоте! Думаю щенки от этих собак будут не лучшими помошниками в поле. Я принципиально не хожу на выставки и дипломы не получаю, т.к. нет цели на этом зарабатывать. Собака занимается исключительно охотой. Собака вязалась первый и последний раз, исключительно для физиологии. Возможно я не прав, но каждый имеет право на ИМХО.
  12. Осталась одна сука и три кобеля.Пока еще можно выбрать.
  13. Участникам форума при покупке этих щенков предоставляется скидка.Подробности через ЛС.
×
×
  • Создать...