Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Щенку 9 месяц пошел.Я так понимаю что у них шерсть меняется.Думал что она наоборот грубеть будет.И еще он больше спать стал. точно к югу готовится :) .Зато на прогулке он головы почти не поднимает.Нос в траву и ищет постоянно с фырканьем.Пока голубя не увидит чтоб броситься на него :D Один плюс в этом что тьфу тьфу остановить получается чтоб не гнал.Если сильного дождя не будет то в поле в выходные повезу.Интересно коростель с бекасом уже наверно ушли.Кроме куропатки и перепела есть еще кого в поле погонять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенку 9 месяц пошел.Я так понимаю что у них шерсть меняется.Думал что она наоборот грубеть будет.И еще он больше спать стал. точно к югу готовится :) .Зато на прогулке он головы почти не поднимает.Нос в траву и ищет постоянно с фырканьем.Пока голубя не увидит чтоб броситься на него :D Один плюс в этом что тьфу тьфу остановить получается чтоб не гнал.Если сильного дождя не будет то в поле в выходные повезу.Интересно коростель с бекасом уже наверно ушли.Кроме куропатки и перепела есть еще кого в поле погонять?

Вчера и коростеля и бекаса видели.Так что, в перед в поля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.С интересом читаю эту ветку.Созрел что бы взять собаку. Давно мечтал. Наконец нашел компромисс с семьей.Прошу подсказать как это лучше сделать. Хочу что бы в семье появился щенок РОС.1. Как убедиться, что щенок от правильных родителей. Какие должны быть документы у заводчика?2. Сколько может стоить собака?3. Как правильно оформить приобретение.Буду рад любым рекомендациям.P.S.Безусловно, основная цель приобретения - совместная охота.Которые выходные брожу по полям и лугам, вдоль болот и долин ручьев, возле дачи. Птица есть. Слушны голоса, наблюдаются взлёты...Без собаки... бродишь на угад...Правда в прошлую субботу бродил в компании еще с двумя охотниками.С нами был молодой курц. Трава по грудь... Он сначала скакал как сайга, но быстро устал и бегал рядом с хозяином.Двух тетеревов поднял, но далеко ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.С интересом читаю эту ветку.Созрел что бы взять собаку. Давно мечтал. Наконец нашел компромисс с семьей.Прошу подсказать как это лучше сделать. Хочу что бы в семье появился щенок РОС.1. Как убедиться, что щенок от правильных родителей. Какие должны быть документы у заводчика?2. Сколько может стоить собака?3. Как правильно оформить приобретение.Буду рад любым рекомендациям.P.S.Безусловно, основная цель приобретения - совместная охота.Которые выходные брожу по полям и лугам, вдоль болот и долин ручьев, возле дачи. Птица есть. Слушны голоса, наблюдаются взлёты...Без собаки... бродишь на угад...Правда в прошлую субботу бродил в компании еще с двумя охотниками.С нами был молодой курц. Трава по грудь... Он сначала скакал как сайга, но быстро устал и бегал рядом с хозяином.Двух тетеревов поднял, но далеко ...

Добрый день! Посмотрите ветку с первых страниц! А то все заново начнем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.С интересом читаю эту ветку.Созрел что бы взять собаку. Давно мечтал. Наконец нашел компромисс с семьей.Прошу подсказать как это лучше сделать. Хочу что бы в семье появился щенок РОС.1. Как убедиться, что щенок от правильных родителей. Какие должны быть документы у заводчика?2. Сколько может стоить собака?3. Как правильно оформить приобретение.Буду рад любым рекомендациям.P.S.Безусловно, основная цель приобретения - совместная охота.Которые выходные брожу по полям и лугам, вдоль болот и долин ручьев, возле дачи. Птица есть. Слушны голоса, наблюдаются взлёты...Без собаки... бродишь на угад...Правда в прошлую субботу бродил в компании еще с двумя охотниками.С нами был молодой курц. Трава по грудь... Он сначала скакал как сайга, но быстро устал и бегал рядом с хозяином.Двух тетеревов поднял, но далеко ...

Посмотрите в продаже щенков прям в этом форуме только в другой теме.А лучше позвоните Анна 1 .она есть в этой. есть хороший помет прям сейчас. знаю папашу этого помета и Хозяина. он вам поможет во всем не пожалеете.А если что! то зайдите на главную страницу МООИР там в собаководство и внизу сайт спаниели.там в раздел щенки. Все щенки будут плановой вязки т.е. правильные.НЕ тяните если щенок понравился звоните сразу.Телефон там будет эксперта а не заводчика. Все щенки продаются через клуб.И осмотрены экспертом мооир .Это в 3-4 недели. Потом вы приезжаете и бронируйте выбранного вами щенка и оставляете задаток 5 т.рХозяин делает справку ( щенячку ) о происхождении охотничий собаки. но за три дня примерно он скажет на какую букву вы должны придумать кличку собаки чтобы потом ее вписать.В 5 недель вам его отдадут цена примерно 15-20 т.р.Вы с этой справкой приедите потом в гл. мооир на строителей в отдел собаководства и поставите на учет. 500рвам запишут ее в билет и далее каждый год продление 200р Дальше щенок у вас дома ест , пьет и приносит положительные эмоции.А дальше страница 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как возьмете не стесняйтесь спрашивать.У нас вам помогут точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хорошие щенки родители рабочие дипломированные отец полевой победитель . остальное в личке. лесник знает я плохого не посоветую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спешите остался один кобель рыже пегий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хорошие щенки родители рабочие дипломированные отец полевой победитель . остальное в личке. лесник знает я плохого не посоветую

Знаю и подтверждаю :) .Хороший окрас у щенка кстати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Кобелек у меня сейчас на жёсткой диете и уколах :( Спёр у детей в комнате поролон и съел... ташнило его всю ночь и т.д. пошло сильное раздражение желудка. Сделали снимок вроде ничего нет, теперь надо восстанавливать работу кишечника.. это он научился с кроватей доставать. На полу ничего не оставляли так он теперь подрос и достает то, что выше лежит... Случилось с пятницы на субботу, вчера уже гораздо лучше ему было. Вот.

Вы с этой справкой приедите потом в гл. мооир на строителей в отдел собаководства и поставите на учет. 500рвам запишут ее в билет и далее каждый год продление 200р

А я чот про это не слышал... мне говорили , что надо ставить на учет и вписывать в охот билет в своем охотобществе! :huh: И еще момент - у нашего в щенячке стоит номер клейма, а самого клейма нет. И чипа нет. по информации от заводчиков, это нормально и для России достаточно. А клеймо, а сейчас чип нужен для вывоза собакена за пределы РФ.. вот как то так нам объяснили.. Можете пояснить эту ситуацию.. и еще узнавали про клеймение, вроде как говорят, что это черевато последствиями например может быть опухоль и т.д. короче заморочили голову, что с этим делать не знаем :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, конечно, правильно - клеймить щенков перед выдачей хозяевам. Чтоб точно гарантировать соответсвие "товара" документации. Но далеко не во всех секциях это делают. В МООиРовской не делают. Чип нужен для вывоза за границу. Клеймо, теоретически, должны проверять на всяких племенных мероприятиях - но никогда, даже на Всероссийских выставках на моих глазах этого никто не делал. Также клеймо может пригодиться, если собака потеряется - про чип обыватели не знают, а клеймо можно посмотреть и обнаружить заводчика, а через него и хозяина по базе клейм. Однако. Спаниели теряются крайне редко (нормальные, с которыми работали хозяева, а не просто деревенского содержания), подружейная собака должна быть в контакте, и они в норме в контакте. Операция болезненная для маленьких щенков. Часто клеймо становится нечитаемым по мере увеличения в размерах собаки. Сейчас желание клеймить отдано на личное решение владельцам - номер клейма есть, можно найти мастера, клеймящего собак, и все сделать самостоятельно. Если соберетесь, то делайте это после полугода - собака вырастет уже не сильно, кожа не растянется, клеймо с большей вероятностью сохранится для прочтения. Мы так и не клеймили, например. Выздоравливайте.ПС. Насчет постановки на учет. Если допускаете участие в племенной деятельности (выставки,испытания, дипломы и пр., приводящее к возможным вязкам)- лучше ставить в центральной секции. Тогда собака будет "на карандаше" ответственных за племенную работу. Вас еще будут периодически обзванивать, информировать о мероприятиях. Если Вам фиолетово, вы точно никогда никому щенка не покажете - можно ставить на учет где угодно.

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо! Все доходчиво.. как всегда!!! есть ограничения по возрасту когда ставить на учет в МООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ограничений нет. Обычно это делают, когда начинается сезон и собаку надо натаскивать или уже сразу охотиться, чтоб штампик в охотбилете был при выписке путевок;)... Подождите когда подрастет - поставите с нового года. Все равно раньше никаких общих мероприятий для молодых владельцев не будет.

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ограничений нет. Обычно это делают, когда начинается сезон и собаку надо натаскивать или уже сразу охотиться, чтоб штампик в охотбилете был при выписке путевок;)... Подождите когда подрастет - поставите с нового года. Все равно раньше никаких общих мероприятий для молодых владельцев не будет.

ОК! Так и поступлю!!! Спасибо! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе свао что на орлово-давыдковском собачек на учет не ставят.Сразу оправляют на строителей. без отметки в билете вам ее в путевку не впишут.с утра туда приезжайте к 11 . раньше я там никого не заставал :) .У меня тоже клейма нет на собачке. только в щенячке есть его номер.Главное чтоб собачка поправилась скорей.Мой плохо диеты переносит. Собачий концерт устраивает с подвывом и скулением :o Кушать когда хочет или в туалет резко приспичило и на улицу его ведите.Вообщем так наверно у всех собачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег привет !Как Винчи?Получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Да! Гораздо лучше!! По поведению щенка как будто и небыло ничего.. Но еще один укол делаем и постепенно выводим с диеты... Вот вопрос - после этого можно делать прививку? Нам по плану 28-го надо её делать! :huh: Три месяца исполняется!! :rolleyes:

Изменено пользователем SOLO13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я честно не знаю.Спроси в клинике . а в то же время прививка от чего?Я так понимаю от чумки осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кабелек в последнее время как полежит немного так хромает на переднюю лапу.Я ее уже всю просмотрел и промял он даже не дергается . не болит.А когда спросонья идет хромает засранец. Походит 3 минуты и все вроде нормально.Пока снова не ляжет отдохнуть. не пойму что такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививки делают до или после смены зубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кабелек в последнее время как полежит немного так хромает на переднюю лапу.Я ее уже всю просмотрел и промял он даже не дергается . не болит.А когда спросонья идет хромает засранец. Походит 3 минуты и все вроде нормально.Пока снова не ляжет отдохнуть. не пойму что такое.

Мышцу отлеживает,скорее всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кабелек в последнее время как полежит немного так хромает на переднюю лапу.Я ее уже всю просмотрел и промял он даже не дергается . не болит.А когда спросонья идет хромает засранец. Походит 3 минуты и все вроде нормально.Пока снова не ляжет отдохнуть. не пойму что такое.

Сделай рентген.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививки делают до или после смены зубов.

После смены. В шесть месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смены. В шесть месяцев.

Ребят, вообще-то прививки делают в 2 месяца и через 3-4 недели после этого повторную... Не путайте владельца с первым щенком. Мало того, м.б. я открою секрет - но сейчас, современными вакцинами, если в 3 месяца была сделана прививка от бешенства (а обычно так и делают), то до года ничего не повторяют - новые поколения вакцин. Уже лет 10- 15 как новые :rolleyes: .По поводу прививки после болезни - надо обязательно советоваться именно с ветеринаром, а не на форуме. И, если это не тот человек, кто вел собаку при болячках, очень подробно рассказывать о бывшей проблеме и назначениях препаратов. Это сугубо профессиональная сфера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вообще-то прививки делают в 2 месяца и через 3-4 недели после этого повторную... Не путайте владельца с первым щенком. Мало того, м.б. я открою секрет - но сейчас, современными вакцинами, если в 3 месяца была сделана прививка от бешенства (а обычно так и делают), то до года ничего не повторяют - новые поколения вакцин. Уже лет 10- 15 как новые :rolleyes: .По поводу прививки после болезни - надо обязательно советоваться именно с ветеринаром, а не на форуме. И, если это не тот человек, кто вел собаку при болячках, очень подробно рассказывать о бывшей проблеме и назначениях препаратов. Это сугубо профессиональная сфера.

Добрый день!Про вакцинацию нам в вет клинике объяснили один в один как написала Анна!! Первая в 2 мес вторая от бешенства в 3 мес!! На смену зубов не влияет!По поводу лечения конечно же будем консультироваться с ветеринаром, а на форуме поднимается вопрос для полного понимания ситуации особенно для тех кто может столкнуться с подобным..Спасибо! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...