Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По полю ищет как танк но пока челнок большой.А по утке заводчики говорят не надо. рано еще.Я ему давал черных берет а крякву матерую тащит за задницу и еще не знает как с ней быть.Утка , фазан и пр. сильный запах имеют и пока по полю собака не начнет работать на утку лучше воздержаться.

Сегодня тады передам ему,если на охоту придет.А по полю для ее возраста помоему работает хорошо,он с ней пять корастелей добыл и три бекаса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж пусть почитает тут в теме много на что есть ответы.Я сегодня попросил Админа обновить первый лист.Олег подготовил ссылки в теме (оглавление по вопросам и на каких постах ответы). Может ему что и понадобится .Я сам ничего не знал про особенности этой породы когда началась тема.А теперь тут немножко поднакопилось. :) .Если поможет то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как это самая активная тема про собак... решил сюда запостить... может полезно будет.

Вот такие объявления увидел в ветклинике...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прям не ветклиника, а выставка творчества ветврача-маньяка!!!"... уши машинным маслом....", а если повернуть на право - там кунсткамера? :D Но правильные мысли есть.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника хорошая...))) просто врачи с юмором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широка страна моя родная.Чего в ней только не увидишь.Видно это круглосуточная скоропомощная ветклиника.развлекается персонал. достала их работа. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна просьба к охотникам со спаниелями.Пожалуйста не выбрасывать крылья от дичи.Только за октябрь будет четыре помета щенков.К декабрю нужны будут поноски молодым.А владельцам щенков просьба не стеснятся.Обращайтесь сюда мы вам поможем.У меня крылья есть . готов отдать все бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Щенок как ребенок это святое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя почитал твои посты. ненужно приучать собакена носить утку за шею. минус бал на испытаниях. хватка должна быть мягкая и поперек тушки. не за шею не за жопу не за крыло не рекомендуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриха привет!У него пасти по размеру не хватает матерую кряковую поперек взять :) .Чернь берет. а эту не смог. Да и тяжелая попалась :) .Заодно напиши с какого возраста и на какие виды птиц надо ставить собаку.Я так понимаю утка это последнее звено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю утка это последнее звено

Правильно мыслишь!!! С начала поле - дупель... (это первое)... потом перел, затем что то боровое, следующий коростель, теперь водоплавающая и копыта... это мое ИМХО Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно мыслишь!!! С начала поле - дупель... (это первое)... потом перел, затем что то боровое, следующий коростель, теперь водоплавающая и копыта... это мое ИМХО Изображение

Я бы все-таки отметила, что это ИМХО - легашатника;).

Для спаниеля нет такой четкой логики развития знакомства с дичью - ему не надо стойку ставить. Поэтому логика скорее такая: сначала что-то мелкое, сухопутное, лучше начинать по невысокой траве - пока мотивация к поиску небольшая, просто легче будет щенку. Не стоит начинать с сильнопахнущих куриц (тетерев, фазан, в том числе и подсадной, куропатка) - сильный запах, яркий подъем - может снести башку, можно замаяться останавливать потом, видела случаи, когда из-под щенка брали первого тетерева с первого подъема, и потом приходилось некоторое время доказывать, что перепел тоже достоин внимания, щенок не снисходил до таких мелочей... Поэтому - лучше начинать с небольших усилий при поиске на суше, с птицы доступной, но не очень сильно пахнущей (перепел, коростель, гаршнеп сейчас летит... бекас и дупель лучше в траве, не на кошеном и вначале охотничьей жизни щенка не стрелять шумовых)- больше вероятности не запустить гоньбу с первой встречи. Утка потому не рекомендуется в первое поле, что для ее поиска требуется много усилий - по воде, вплавь, сквозь трудности - щенок и сам просто может не пойти. Потом утка "прощает" несколько более расхлябанный поиск в меньшем контакте с хозяином, и даже отчасти требует его при поиске дальней битой птицы - а это не есть хорошо в первый сезон. При этом постоять на зорьке и использовать щенка на подачу битой птицы никто не мешает - усилий от щенка особых не требуется, сплавать подать - почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Есть тушка перепела (в настоящее время находится в криогенном сне :D ) Какие лучше упражнения с щенком полных 3 мес можно делать?Подача, поиск, поиск-подача?? А если найдет и не будет отдавать, что делать? Подскажите плиз?? Погода хорошая, есть неделя свободного времени.. не хочется понапрасну проводить время, и накосячить не хочется.. :unsure:п.с. Крылья на улице ищет и подает хорошо...

Изменено пользователем SOLO13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был спонька!И зайку работал с голосом,кабана работал-правда не долго. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собака любитель палки потоскать в зубах.Видно потоскал тополь и испачкал смолой липкой нижнюю челюсть шерсть точнее.Чем ее оттереть можно. Спиртом можно или сожгу кожу? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НАЧИНАЛ НАТАСКИВАТЬ СОБАКЕНА ПО ОРУЩЕМУ КОРОСТЕЛЮ. ВЕСНА САМОЕ МИЛОЕ ДЕЛО. ДУПЕЛЬ УЛЕТИТ И СОБАКА НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ЭТО БЫЛО. А КОРОСТЕЛЬ БЕЖИТ И СООТВЕТСТВЕННО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПАХ КОТОРЫЙ ЛУЧШЕ ЗАПОМИНАЕТСЯ. НО ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ. ПРОСТО ДУПЕЛЬ ЭТО ЧИСТО ЛЕГАШАТНИКОВ ПТИЦА. А У НАС ПОЛЕВЫЕ ИСПЫТАНИЯ В ОСНОВНОМ ПЕРЕПЕЛ И КОРОСТЕЛЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выстриги и не парься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

споник может работать по кабану или медведю но думаю это будет последняя его работа. если у хозяина в голове пусто то из пятой точки точно не чего не возьмешь и не прибавишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коростелей 10 есть замороженных кому надо отдам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первым делом думаю лучше отработать поиск. прячете тушку или крыло и даете команду ищи. я делал такие упражнения дома. выводил собу в другую комнату прятал крыло и вперед искать. только место закладки крыла надо менять.на память споники пока не жалуются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коростелей 10 есть замороженных кому надо отдам

Гриха привет.Тормозни мне одну тушку для поиска и подачи отработать.А то у меня одни утки 3 видов. Могу поменять если не слопаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриха привет! Хотел спросить а можно будет официально делать натаску в Орехово зуево и потом выставлять на испытаниях от Орехово или надо официально переводится к вам? Спроси у Натальи при случае?я по любому на ваши испытания ездить буду . Даже от мооира. Никакой разницы нет а вот на командные когда собакен в полный рост заработает то от вашей команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хромает кабелек на переднюю правую лапку причем когда полежит.Надо идти в клинику. Когда щупаю ничего не болит , на улице бегает нормально. А вот дома похрамывает. Может у кого что было такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри когти... и на предмет занозы в лапе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис если только ногти. Я всю лапу сминаю каждую подушку и давлю на нее ему побарабану.А сегодня резко взвизгнул . Один раз он подвернул лапку на лестнице когда шли с прогулки и лапы были мокрые . Поехали на кафеле. Как раз той ногой а потом захромал на нее. То проходит то наоборот . Сейчас вот бегает и ничего. А час назад хромал сильно.Не знаю я уже что думать проще свезу к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...