Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все верно... не напрягайте сейчас щенка... два-три раза упражнение сделал и хорош, поиграйте, погуляйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не напрягаемся! :)

Все во время активной деятельности щенка. Максимум 2 раза в день получается. Днем супруга немного позанимается, а я уже вечером после работы в процессе игры с ним.

Вчера к стати заметил, что он начал приносить игрушку и пихать ее мне :) Вчера нам было 2 месяца :rolleyes:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOLO13, красавец!!! скоро прививки... и гулять)))

какое же это чудесное время - когда он растет!!! и как мне страшно подумать... что мне предстоит это еще раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOLO13, красавец!!! скоро прививки... и гулять)))

какое же это чудесное время - когда он растет!!! и как мне страшно подумать... что мне предстоит это еще раз...

Спасибо, Денис!

Сам жду-не дождусь когда гулять начнем!!! :rolleyes: Вторая прививка в начале сентября .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный зверь! Богатых полей ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец!!!!!Вот когда гулять пойдете спросите надо от клеща прокапать или их уже не будет.Я сейчас обычным барсом капаю а есть еще для щенков барс форте.Он недорогой 150 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец!!!!!Вот когда гулять пойдете спросите надо от клеща прокапать или их уже не будет.Я сейчас обычным барсом капаю а есть еще для щенков барс форте.Он недорогой 150 руб.

Жень в городе клещ может круглогодично жить... зимой на теплотрассе... сам видел собаку с пироплазмозом на капельнице в ветклинике в феврале....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется круглый год значит капать.никуда не денемся. Это конечно не есть хорошо для собаки Но последствия куда хуже если что.тьфу тьфу тьфу за всех собачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тут еще одну тему затронул.это список лекарств и уколов для собакиКоторые надо иметь при себе на охоте при встрече собаки со змеей.Интересно сколько собак в этом году покусали змейки.Это ведь не только росов касается. А щенки более любопытны.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клеща в городе круглый год тоже слышал...Что касается змеиных укусов, то в сообщении №138 Инна "крылья" расписывала порядок действий непосредственно на охоте после укуса и что необходимо после.. какие припараты..Цитирую:"если ваша собака взвизгнула неожиданно или отшатнулась по непонятной причине - насторожитесь. Если виновата гадюка, то через несколько минут собака начнет заплетаться, задышит тяжело - все, значит собаку укладываем в тень, не даем двигаться и осматриваем внимательно. насколько я для себя уяснила, в "полевых условиях" порядок действий таков: обездвижить, найти место укуса, постараться выдавить яд (до капель крови), с отсасыванием- вопрос спорный; далее если есть мед. препараты - использовать их (новокаиновая блокада, антигистаминное, сердечное); если нет - хотя бы холод к месту укуса, обильное питье собаке и транспортируем в ближайшую лечебницу. Если точно инъекции не получится делать - с собой таскать антигистаминное в таблетках или каплях (супрастин, тавегил, фенистил и пр) и сердечное (валокордин), а также пакетик регидрона (от обезвоживания, разводится водой). По дозировкам - вот из интервью с ветврачом: Внутримышечно вводят преднизолон в дозе 1-2 мг на кг веса, какой-нибудь антигистаминный препарат в таблетках или растворе, например супрастин в дозе 0,5 мг/кг на один приём, и анальгин 50%-ный внутримышечно в дозе 1 мг/кг. вот еще с питерханта, дозировка рассчитана на такс весом 10 кг: димедрол: 0,7-1,0 мл сульфакамфокаин: 0,7-1,0 мл Собаке свыше 10 кг по 1,0 мл. Внутримышечно. Однократно."Может кто добавит, или еще какие варианты есть помочь собакену... отлично было бы услышать исходя из опыта... кто сталкивался с этим .. не дай Бог :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....есть еще для щенков барс форте.Он недорогой 150 руб.

Не слышал про такой... не зачем было :) Обязательно куплю.. а действенная вещь? что то по цене совсем вроде бюджетно :unsure: Хотя уже не раз доказано, что дороже не значит лучше!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто добавит, или еще какие варианты есть помочь собакену... отлично было бы услышать исходя из опыта... кто сталкивался с этим .. не дай Бог :unsure:

Надо обязательно знать адреса ближайших ветклиник... и желательно телефоны врачей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капать круглый год маленького щенка - пожалейте его печень. ИМХО - если вы гуляете в "клещевом " месте (крупные парки, теплотрассы), если среди гуляющих с вами владельцами собак распространены истории о том, как кто-то на этом выгуле клеща подцепил - да, надо капать. С момента появления проталин и до установления постоянного снежного покрова. Если же вы вынуждены гулять между газонов и красиво подстриженных кустиков - капать надо начинать за 1-2 недели до первой поездки на природу. И, да - если на природе сплошной снежныей покров и отрицательные температуры - то тоже капать не надо. В общем, как и везде - думать надо... Взвешивать пользу и перестраховку. И всегда следить за изменениями в поведении своего щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Хочу уточнить - Как быть, если при подаче (бывает) собакен подойдя к поноске берет ее, а при возвращении ко мне отвлекается, бросает поноску и отходит в сторону (что-то его заинтересовало) :blink: ?Я делаю так - стараюсь переключить его внимание обратно на поноску (команда взять и указываю рукой)стараюсь добиться что бы он взял ее снова и подал, а если не получается, просто сам беру поноску, ни как не поощряю естественно, малость игнора, после либо повторяю упражнение либо отрабатываем другое, а потом повторяем...Не хочется в данном деле ошибки допускать!! а так в общем вроде норм все :)))

Олег, тьфу-тьфу - милый какой, маленькие все милые... ИМХО - Вы все делаете правильно. Я бы не переключалась на другое упражнение, а заканчивала на правильном выполнении конкретного. И сразу, как выполнил - хвалить и заканчивать. Единственное правило - заканчивать надо на выполненном, чтоб у кобеля не было идеи, что он может когда-нибудь что-то не сделать. Все должно закончиться так, как решил хозяин :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, так Вы к Инне добрались? Сейчас время - чудесное, на этой неделе. У коростеля пролет. Он теперь бегает недолго, нервный. Красота для молодой собаки. Некоторые, как бекасы - от выстрела взлетают, шумовые - метров за 40-50... ПС. И жииирный :)

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И перепел... жирный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дупеля какие Изображение! Чуть по меньше голубяИзображение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так

Изображение

Красота!!! С ПОЛЕМ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, красота! С полем!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, так Вы к Инне добрались? Сейчас время - чудесное, на этой неделе. У коростеля пролет. Он теперь бегает недолго, нервный. Красота для молодой собаки. Некоторые, как бекасы - от выстрела взлетают, шумовые - метров за 40-50... ПС. И жииирный :)

Звонил но пока не срослось походить вместе. Может на этой недельке повезет. Занимался сам.Вот как происходило.Сначала мы тыкались носом ко мне в сапоги. Минут 30 . Потом интерес проявился и я попробовал в перспективные места но там трава повыше .Смотрю че то ему не нравится. Я вернулся на кошенные поля . Там он носом уткнулся стал искать.Сначала все было нормально . Искал до 20 метров с оглядкой на меня. Потом голову снесло.Стал нюхать и носиться но очень далеко метров за 80. Я его даже терял из виду а так был ветерок на меня то еле докричался .Искал с азартом только не замечая никого. Но ничего не нашол. Видно поля так причесали :) . Потом один прошел по высокой травке там все вытоптали .Пару выстрелов сделал когда пес рядом был. Никаких эмоций. Выстрела не боится. Поработал он часа полтора в поле . Это не считая когда носом тыкал. Больше не стал. Он не сильно устал но перегибать много не хотелось. Посмотрю как в следующий раз пойдет. Вообщем пока похвастаться достижениями нечем. Как у Инны будет посвободней с удовольствием приеду.Мы к сожалению все работаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное у кобеля есть азарт и интерес к поиску.Носом утыкался и пер как танк не замечая ничего :D Но с косяками. Никого не замечая. По следу идет точно. Если на прогулке подойдет кто то из семьи и уйдет. Он идет по его следу куда бы он шел.Приведет точно даже в лифт на котором сын ехал.Один раз тот пошел по лестнице я даже заругал кобеля что накосячил. А потом выяснил что я не прав. Показал точно и тащил меня на лестницу :) Нет пока радости подъема птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег приветкак щенок?тапки с носками таскает? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег приветкак щенок?тапки с носками таскает? :D

Приветствую!Щенок в порядке..Таскает все что найдет :) в основном игрушки у детей.Тапки тащит если один дома остается, а так вроде ярых порывов нет.В дрессуре особо не напрягаемся, но обязательно каждый день не менее 2-х тренировок.Несколько раз был уличен в непристойном поведении с игрушкой :blink: кобель!! :D Евгений, а вашего урагана может надо в поле на удлиненном поводке поводить... чтоб на 80 метров не убегал?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе к сожалению работаю.А вот на следующей время будет больше.Хочу новые поля поискать кошенные.Просто много времени уходит на дорогу.Плюс натаска. Получается что до обеда кабель голодный.А что далеко рванул :) Я думаю он просто увлекся . Видно что прихватил запах.Но поля у меня хорошо собаками причесали.Думаю они уже пустые. Все по топтали !Я снял на телефон попробую загрузить фотки.Рядом поле все какими то цветами желтыми как у гречихи.Но туда лучше не ходить. Там гул такой стоит от пчел и мух :) Там точно искусают и его и меня!У нас там уже все поля огородили покошенные под дачи :angry: На утку не иду с ним принципиально пока поле не почует.P.s. Поводок брезентовый на 15 метров у меня есть!Думаю не пригодится . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...