Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, запутались в кормлении..!! А именно - даем щенку витамины "Excel 8in1".. на форумах противоречивая информация. Где то советуют давать дополнительно кальцивированный творог, где то говорят, что давая кальцивированный творог будет перебор кальция, а давать надо творог обычный с жирностью 0-1,5%!!??? Пока даем и витамины и кальцивированный творог...Как быть? :blink: Если все же давать кальцивированный творог, то в каком количестве его давать, или лучше все же простой творог с жирностью 0-1,5%??!! Боимся перебора кальция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, запутались в кормлении..!! А именно - даем щенку витамины "Excel 8in1".. на форумах противоречивая информация. Где то советуют давать дополнительно кальцивированный творог, где то говорят, что давая кальцивированный творог будет перебор кальция, а давать надо творог обычный с жирностью 0-1,5%!!??? Пока даем и витамины и кальцивированный творог...Как быть? :blink: Если все же давать кальцивированный творог, то в каком количестве его давать, или лучше все же простой творог с жирностью 0-1,5%??!! Боимся перебора кальция...

Щенку нужно около 200 мг кальция и 150 мг фосфора на 10 кг веса в сутки. Плюс примерно 500 МЕ витамина Д. Прочитайте состав витаминов, взвесьте щенка и посчитайте...Соотношение кальция и фосфора 1,2:1. ;) Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Excel 8in1" кальция нет... он есть в "8in1 Excel Calcium (Calcidee)"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги! Денис прав..в данном комплексе нет кальция... продолжаем давать кальцивированный творог! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги! Денис прав..в данном комплексе нет кальция... продолжаем давать кальцивированный творог! Спасибо.

Олег, общее содержание кальция в пище не должно превышать 1,2 - 2% ! В заводском щенячьем корме, мясе и т.п. (и в обычном твороге!) тоже содержится кальций. Не переборщите! ;) Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие витамины есть для шерсти? У моего шерсть клоками лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие витамины есть для шерсти? У моего шерсть клоками лезет.

Выпадение шерсти далеко не всегда является признаком авитаминоза. Часто это симптом других заболеваний. Возможные причины:- Недостаток витаминов группы B и минералов- Ослабленный иммунитет после перенесенного заболевания- Гормональный дисбаланс при приеме лекарств- Паразиты (власоед, блохи)- Гельминты- Лишай- Слишком частое мытьё- Применение человечьих шампуней, особенно с содержанием SLS (Sodium Laureth Sulphat)- Линька (но у РОСа вряд ли) Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линька у РОСа есть, собака же... Наш этим летом тоже линял изо всех сил, давненько такого не было... Только пропылесосишь - клочья через 5 минут. С охотничьим сезоном шерсть дома уменьшается - значительная часть отмершей шерсти остается на растительности. Суки часто линяют в зависимости от стадии овуляционного цикла. Щенки (а у автора поста - щенок) - имеют в определенные возрастные периоды линьку юношескую. Если не ошибаюсь, щенячья очередная генерация выпадает активно в 8-9 месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой линяет помоему с рождения :D .с разной интенсивностью. Но правда клоками такого нет.Сейчас воюю с женой по поводу кормления. Она его избаловала.Может с рук кормить когда меня нет. Как же наш маленький не покушал :angry: Вот он теперь у ней еду изо рта достать может.он быстро нашел слабое звено и имеет его как хочет :D :D :D .Зато с другими в доме он прилежный пес и ест когда дадут без притензий. :) .Собаки четко чуют на кого лапы можно свесить :lol: .Носки воровать мы продолжаем :)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna1:

Если не ошибаюсь, щенячья очередная генерация выпадает активно в 8-9 месяцев...

Спасибо, подождем тогда до года, может правда пройдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешь а что с щенком?У тебя отличный собакен!С такой родословной !Все они линяют. Я своим не нарадуюсь тьфу три раза :) Одно жалею что раньше не завел моего кобелька!У нас с ним такая любовь аж писает в полете как домой приду!И про всех мне по жалуется кто его обидел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем причина но вечером собакен работает у меня лучше.У него азарт какой то поднимается а сегодня еще и дождь.Непонятные дела господа спанеливоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтото Олег замолчал! Как Винчи поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем причина но вечером собакен работает у меня лучше.У него азарт какой то поднимается а сегодня еще и дождь.Непонятные дела господа спанеливоды.

Жень а с утра кормите собаку.... перед работой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного кормлю. Она только по полю. В воду пока не идет.А когда пойдет чисто по воде то конечно не буду. Я не большой спец но говорили что по утке с водой собаку кормить нельзя никакую.Типа Заворотнюк кишкой может быть. Хотелось бы ваше мнение услышать бред это или нет.Лабрадора точно не кормили на открытии. Это вообще танк в болоте а не собака. Он себе грудью брешь в любых кустах пробивал.Но абсолютно не реагировал на чужие утки которые лежали на земле у других. Росу конечно тяжеловато так пробивать .Разные породы разные принципы охоты. Мне проще роса с лодки запустить на подачу чем в такую брешь заслать как на открытии была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень... собаку перед работой (любой) не надо кормить... сам попрубуй покушать и десяток км пробежатьИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтото Олег замолчал! Как Винчи поживает?

Приветствую всех! :) Были на даче.Сделали первую прививку. повторная 5 сентября.За неделю прибывания - сидим в ожидании когда подойду, после усидки отхожу от Винчи пока метра на 3. Ждет. Бывает рычит в неохоте подчиняться :rolleyes: "Ко мне" - на твердую четверку... отвлекается на окружающих бывает.Перед миской выдержка идет туго.. но дело идет понемногу..Приносит игрушку лучше всего перед кормлением (как по учебнику :) ). правда нет у меня крылышка перепела. даю от чирка. Пробывал привязать веревочку - отвлекается на эту веревочку.. без нее лучше. Кидаю на метр-два - подносит. Беру в руки и ему кусочек сыра :) Лучшее время для дрессировки чаще всего у нас вечер.Вот вроде пока все...Что есть поправить или добавить в наш "рацион" будем благодарны!! :) Немного позже выложу еще фотки.. Изменено пользователем SOLO13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень... собаку перед работой (любой) не надо кормить... сам попрубуй покушать и десяток км пробежатьИзображение

Денис у меня пока щенок. Ему трудновато без еды.

Много он не выдерживает пока. А если не по кормлю хоть немножко то его вырвать может.

Желудок сок вырабатывает а еды нет и типа желто коричневым их рвет с голода.

Сегодня на прогулке мимо нас вальдшнеп про летел минут 15 назад. Во занесло аж в городе летают.

Соседский курцхаар даже на задницу присел от удивления :D

Правда мой с ним не ладит. Он его подмять хочет а мой уже рыкает и укусить его впервые захотел.

Сам удивился . Впервые так пес отреагировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! :) Были на даче.Зделали первую прививку. повторная 5 сентября.За неделю прибывания - сидим в ожидании когда подойду, после усидки отхожу от Винчи пока метра на 3. Ждет. Бывает рычит в неохоте подчиняться :rolleyes: "Ко мне" - на твердую четверку... отвлекается на окружающих бывает.Перед миской выдержка идет туго.. но дело идет понемногу..Приносит игрушку лучше всего перед кормлением (как по учебнику :) ). правда нет у меня крылышка перепела. даю от чирка. Пробывал привязать веревочку - отвлекается на эту веревочку.. без нее лучше. Кидаю на метр-два - подносит. Беру в руки и ему кусочек сыра :) Лучшее время для дрессировки чаще всего у нас вечер.Вот вроде пока все...Что есть поправить или добавить в наш "рацион" будем благодарны!! :) Немного позже выложу еще фотки..

Да их живых перепелов продают много по Москве от 100-150 рублей штука. Сейчас рановато а месяца в 4 дай ему поиграть с ним. Он его лапами забьет с наскока и на вкус попробует . Мой в 4.5 месяца впервый раз его живого подал.Правда сначала думал как его ухватить он же живой :) Сначала за одну лапу прихватил потом за голову , за крыло вообщем за все сначала что видел.А когда понял то уже взял его поперек и при тащил.Помял его конечно ну это уже издержки так сказать :) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак действительно не кормят перед охотой, слишком велики нагрузки. Обычно как: утром раненько выходишь, ходишь... со щенком не надо излишне усердствовать, пару-тройку часов, в сложных угодьях - поменьше, в легких - можно подольше. И как только приходишь с охоты, сам еще не отдыхал, м.б. даже не переоделся - сразу кормить собаку (еда, если требует приготовления, д.б. уже готова и требуемой температуры). Дальше - щенка лучше отправить на место и запереть спать с хозяйскими вещами (в палатке, доме и т.д.). Т.к. на охоте у рабочей собаки на сон тратится меньше времени, чем в городе, а психологические нагрузки очень большие, да и лучше лежать, чем бегать за непредсказуемо перемещающимся по лагерю хозяином. Взрослая собака обычно умеет сама распределять силы - она знает, что ей скоро предстоит опять "пахать". Наш сам идет в палатку и просит открыть и запустить внутрь. А молодая собака будет суетиться, много раздражителей, она не может просчитать ближайшее будущее - в итоге переутомляется, больше даже не физически, а нервной системой. Если вечером опять выход - опять надо иметь заранее готовую еду на возвращение. При двух выходах за день не получается кормить чаще двух раз. Но субботу-воскресенье любая собака легко в таком режиме переживет. Увеличивайте порции, кстати... Если выезд на охоту надолго, то два выхода в день по несколько часов мало какая собака выдерживает... Да и хозяева тож ;) . Обычно в длительных поездках выход один в день, надолго. Тогда можно попробовать кормить и три раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак действительно не кормят перед охотой, слишком велики нагрузки. Обычно как: утром раненько выходишь, ходишь... со щенком не надо излишне усердствовать, пару-тройку часов, в сложных угодьях - поменьше, в легких - можно подольше. И как только приходишь с охоты, сам еще не отдыхал, м.б. даже не переоделся - сразу кормить собаку (еда, если требует приготовления, д.б. уже готова и требуемой температуры). Дальше - щенка лучше отправить на место и запереть спать с хозяйскими вещами (в палатке, доме и т.д.). Т.к. на охоте у рабочей собаки на сон тратится меньше времени, чем в городе, а психологические нагрузки очень большие, да и лучше лежать, чем бегать за непредсказуемо перемещающимся по лагерю хозяином. Взрослая собака обычно умеет сама распределять силы - она знает, что ей скоро предстоит опять "пахать". Наш сам идет в палатку и просит открыть и запустить внутрь. А молодая собака будет суетиться, много раздражителей, она не может просчитать ближайшее будущее - в итоге переутомляется, больше даже не физически, а нервной системой. Если вечером опять выход - опять надо иметь заранее готовую еду на возвращение. При двух выходах за день не получается кормить чаще двух раз. Но субботу-воскресенье любая собака легко в таком режиме переживет. Увеличивайте порции, кстати... Если выезд на охоту надолго, то два выхода в день по несколько часов мало какая собака выдерживает... Да и хозяева тож ;) . Обычно в длительных поездках выход один в день, надолго. Тогда можно попробовать кормить и три раза в день.

А я Гончака всегда перед охотой кормлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой до обеда потерпеть без еды сможет .Кормить не буду в пятницу . Посмотрю как справится .Становление характера у него сейчас происходит.Вот есть собаки с которыми ладит а есть что даже морду воротит :) А еще может встать перед зеркалом смотреть и рычать .Гавкает редко вообще. И не любит когда какие нибудь вещи или тряпки на веревке болтаются.Рык такой делает как тигра :D а лает не по своим размерам :) подумаешь там кавказец не меньше :D

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлением собаки перед бегатнёй завороток кишёк заработать можно. Оно Вам надо? Собака выживет, если всё сложится, но будет испорчена на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Хочу уточнить - Как быть, если при подаче (бывает) собакен подойдя к поноске берет ее, а при возвращении ко мне отвлекается, бросает поноску и отходит в сторону (что-то его заинтересовало) :blink: ?Я делаю так - стараюсь переключить его внимание обратно на поноску (команда взять и указываю рукой)стараюсь добиться что бы он взял ее снова и подал, а если не получается, просто сам беру поноску, ни как не поощряю естественно, малость игнора, после либо повторяю упражнение либо отрабатываем другое, а потом повторяем...Не хочется в данном деле ошибки допускать!! а так в общем вроде норм все :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто он не хочет или ему надоело таскать. Вокруг столько интересного где ему свой нос сунуть. :) Не напрягайте пока его его и себя. 2-3 раза подал и хорошо. А не хочет не давите. Он пока не поймет а интерес отбить можно.Мой вообще только за вкусняшку подавал в 3-4 месяца. А теперь сам приносит игрушку и в руки сует чтоб ему дали вкусное. :) Не форсируйте события. Я своему кидал когда у него игривое настроение было и щенок разгулялся .Если что не так то меня поправят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...