Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите а подстричь можно его ?Чтоб поменьше грязи на лапах было.Или их вообще не стригут и это дурь? :)

Жень! Привет! Я бы перед зимой нестал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Времени Суток!Даже не знаю, с чего начать... отохотил первый сезон и осознал, что необходима собака и именно РОС. Почему именно РОС - расписывать сейчас не буду, но перебрал все варианты и понял, что нужен именно он. Узнал расценки в МООиРе, Динамо - дороговато для меня. Подкопил деньжат и стал искать объявления о продаже щенков. Оказалось всё гораздо сложней, чем видилось вначале: все собаки либо распределены, либо проданы, либо мутные какие-то продавцы. Домашние тоже настроились, грустят вместе со мной, ждут, когда в квартире появится маленький комочек счастья.Может кто подскажет, куда обратиться, чтобы купить щеночка РОСа за 5-10 т.р. в Москве? Родословные, окрас и пол не важны. Главное, чтобы щенок был здоровый.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Без родословной" и "продавцы какие-то мутные", да и еще и "за 5 тыс в Москве" - синонимы. Ружье у вас тоже за 5 тыс? А оно кушать и ветеринара не просит, и характеристики в техпаспорте к нему прописаны, и выбирают его тщательно и в стволы смотрят... Я категорически против "без родословной", это означает, что про родителей ничего не известно. В том числе - насколько они соответствуют общепринятым требованиям к РОСу как к рабочей собаке. Если надо подешевле и это самый важный критерий - жертвуйте другим: не здесь и сразу и "за три рубля" и на блюдечке, а приготовьтесь к вложению сил и длительному мониторингу ситуации с хорошими (!) породистыми щенками, прозвонам по всем телефонам. Самый простой вариант: съездить в регион. Тамбов, Владимирская область, Ярославль, Тверская область - щенки с родословными и в 10 укладываются (а м.б. и меньше). Следите за темами и сайтами секций:http://forum.guns.ru/forummessage/179/581903-73.htmlhttp://spanieli33.ru/http://vk.com/club20894181 (к объявлениям от неруководителей группы относиться скептически, связываться с руководителями секции)На сайте МООиР, кстати, и сейчас есть помет, заводчики которого в Твери (Нева-Моника). Я не думаю, правда, что в этом случае будут щенки сильно дешевле: всего два щенка, скорее всего они среди тверских уже расписаны будут... Но спросить, все равно - стоит, ИМХО. Хотя, скорее всего Вам конкретно там не продадут - наверняка захотят получения щенками рабочих дипломов, показа собаки на мероприятиях - потому что их всего два и первый помет. Часто бывают объявления об иногородних щенках, опять таки, на сайтах московских секций, когда сука из другого региона. В Орехово-Зуево объявление о щенках из Владимирской области. http://spanieli-ozuevo.ru/puppies.htm Звоните. А вдруг? Щенки подешевле могут быть и в Москве:1. Плембрак, выявленный на актировке. Поскольку племенная и (или) спортивная составляющая для вас не важны, то число зубов или прикус скорее всего непринципиальны. Такие щенки случаются, на таких всегда есть скидка. Для этого стоит специально договариваться с племсекторами московских секций, просить записать телефон, при наплыве пометов на сайтах напоминать о себе. Поскольку брак случается далеко не каждый раз, то ждать, возможно, придется не один месяц, и не два. Но шансы есть.2. Еще реже, но тоже регулярно, случаются ситуации с переустройством породистых молодых собак и подростков по семейным обстоятельствам и за бесплатно: аллергия, жена неожиданно не научившаяся любить ни животных, ни мужа, резкие переезды, не дай бог - утрата хозяев-охотников. Обычно о таком тоже узнают в племсекторах и принимают участие в переустройстве. Тоже надо мониторить секции. 3. При больших пометах, когда щенки засиживаются, часть (не все) заводчиков ставит своей задачей быстрее раздать щенков, разумно просчитывая, что щенки больше домашнего хозяйства угробят, чем выгадаешь на цене - и здесь возможны скидки. Надо не стесняться прозванивать всех заводчиков больших пометов, если остается больше одного щенка после полутора месяцев. Удачи. Повторюсь еще раз: или деньги или вложение собственных сил, готовность ждать, ехать, искать, разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите а подстричь можно его ?Чтоб поменьше грязи на лапах было.Или их вообще не стригут и это дурь? :)

Между пальцами как раз зимой имеет смысл стричь - снег налипать не будет. Вокруг лапы тоже можно аккуратно, скорее всего все еще отрастет до мартовской выводки. В стандарте вмешательство в шерстной покров запрещено, но аккуратно все равно все это делают - и пухлявый отмерший волос у коричневых собак с корпуса и головы перед выставками отщипывают, и между пальцами стригут от грязи и ледышек, и колючки выстригают на охоте. Есть любители, которые перед охотой вообще коротко очесы обстригают (мне ужасно противным кажется;)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Времени Суток!Даже не знаю, с чего начать... отохотил первый сезон и осознал, что необходима собака и именно РОС. Почему именно РОС - расписывать сейчас не буду, но перебрал все варианты и понял, что нужен именно он. Узнал расценки в МООиРе, Динамо - дороговато для меня. Подкопил деньжат и стал искать объявления о продаже щенков. Оказалось всё гораздо сложней, чем видилось вначале: все собаки либо распределены, либо проданы, либо мутные какие-то продавцы. Домашние тоже настроились, грустят вместе со мной, ждут, когда в квартире появится маленький комочек счастья.Может кто подскажет, куда обратиться, чтобы купить щеночка РОСа за 5-10 т.р. в Москве? Родословные, окрас и пол не важны. Главное, чтобы щенок был здоровый.

Если 10 т. на собаку есть то подкопи еще 5-8 и возьмешь отличную собаку без проблем.А без родословной или справки о происхождении как его тебе в путевку впишут на охоту.На основании чего? что он на спаниеля похож у меня?С ней можно только во дворе гулять и не далее.Хороший совет про плем брак (если совсем с деньгами туго). это не значит что там будет кривая или хромая собака.Ну лишний маленький зуб во рту например. на выставке чемпионом она уже не будет а охотить с ней можно и нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь.Лапы подровнять и между пальцами выстричь это нормально и практично.(грязь льдышки и т.д.) Своего стригу 2-3 раза в год и раз в 2 месяца лапы и уши ровняем. Удобно и практично после путешествий и прогулок.Подвесы перед охотой тоже стоит подравнивать, проще потом колючки вычёсывать.В путёвку и охотбилет собаку можно вообще не вписывать на это уже не смотрят, если не учавствовать в выставочных межсобойчиках.По стоимости щенка считаю что это на рабочие качества собаки не влияет, можно взять и за дёшево хорошего надёжного помошника, документы с секциями понты всё это.ИХМО!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так при вписаной собаке цена сезонки вроде как меньше по пушистым. Не намного, но всеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да небольшая скидка есть так же и раньше на две недели открыться по перу можно.Но это только в хозяйствах МООиР и при наличии дипломов и т.п. и то не везде дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путевка по перу сезонка в этом году стояла 2т с собой и 4 без. разница есть? и без родословной купить дворнягу да же за 5т оно надо? от крови очень многое зависит и не надо свистеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь.Лапы подровнять и между пальцами выстричь это нормально и практично.(грязь льдышки и т.д.) Своего стригу 2-3 раза в год и раз в 2 месяца лапы и уши ровняем. Удобно и практично после путешествий и прогулок.Подвесы перед охотой тоже стоит подравнивать, проще потом колючки вычёсывать.В путёвку и охотбилет собаку можно вообще не вписывать на это уже не смотрят, если не учавствовать в выставочных межсобойчиках.По стоимости щенка считаю что это на рабочие качества собаки не влияет, можно взять и за дёшево хорошего надёжного помошника, документы с секциями понты всё это.ИХМО!!! :)

Я удивляюсь кто вас с таким подходом к разведению племенного потомства модератором сайта Мооир назначил :angry: .Собаку никуда не вписывать.( да правда нахрена нам племя дворняги все подымут!)Гуляйте собачки кто хотите хоть дворняги по нашим угодьям. стригу как я и жена захочет. испытания и выставки это вообще межсобойчики.Оррригггиналллльно . это был контрольный выстрел.А секции где колективы это вообще понты. Это не имхо на коллектив а ху... та на все наше общество .Положить на весь коллектив спаников такие вещи !кто вам дал право вот так запросто коллективы собаководов ну если не опускать что хрень это все то просто даже рассуждать если сами не знаете? Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да небольшая скидка есть так же и раньше на две недели открыться по перу можно.Но это только в хозяйствах МООиР и при наличии дипломов и т.п. и то не везде дают.

Везде дают не слушайте кто просто сам ничего не знает.И никакие дипломы не нужны.1) собака должна быть вписана в охот билет 2) состоять на учете в мооире3)зарегистрирована в текущем году.( 200 рэ) на строителей в отделе собаководства где у вас уже есть карточка на собаку и проблем 2-3 минуты.Вот кто не знает тот вам сейчас тут насоветует дворняг развести.ПОКУПАЙТЕ СОБАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МООИР И ОТДЕЛ СОБАКОВОДСТВА НЕЗАВИСИМО ОТ РАЙОНА,НЕ СЛУШАЙТЕ ПРОХОДИМЦЕВ С ДЕШЕВЫМИ СОБАКАМИ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Собаку купил сегодня с документами (щенячий паспорт и вет.паспорт) и прививками примерно за озвученную сумму. Сразу же после покупки показал ветеринару. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде, пока ничего криминального. Но чтобы до конца быть уверенным нужно ждать еще 2 недели. Мальчик активный, любопытный, ласковый. В метро ехал в сумке, но постоянно пытался выбраться, грых руки и лизался, а как вышли из метро и пошли в клинику - вырвался из сумки и запрыгнул на руки Супруге. По-моему, он её больше любит. Так и несли до клиники и обратно - не хотел в сумку садиться категорически. По дороге, похоже, захотел в туалет - думали, что пальто Супруги ждет хим.чистка, но до дома он самоотверженно дотерпел и дела сделал уже дома, от души. Стул пока нормальный, есть нормально (корм, который дал заводчик) и пару раз уже спал. Скулит иногда, видимо, внимания требует. Конечно, лучше, когда собака от проверенных заводчиков с репутацией, а у непроверенных и/или незнакомых - это всегда риск 50 на 50, но у меня нет сейчас возможности взять собаку в МООиРе, к сожалению, да и, на сколько я понял, те, что подходят по возрасту, уже выбраны. Потому и рискнул. Точно также, как когда выбирал себе ружье. Его я брал хоть и в магазине, но в коммиссионке и выбирал сам из нескольких. Как показала двухнедельная охота (отстреляно примерно 250 патронов)выбрал нормально. Ни одной осечки, сдвойки и намека на ржавчину, хотя каждый день на ружбайку попадало много воды, а в предпоследний день на вечернем пролете ИЖ даже затонул вместе с со мной). Хотя, очень хочется купить ружьё Piotti, но нет возможности, потому охочусь с ИЖ27М...Надеюсь, что и собакой повезет. А не повезет, значит судьба...

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи! Богатых полей и здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Собаку купил сегодня с документами (щенячий паспорт и вет.паспорт) и прививками примерно за озвученную сумму. Сразу же после покупки показал ветеринару. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде, пока ничего криминального. Но чтобы до конца быть уверенным нужно ждать еще 2 недели. Мальчик активный, любопытный, ласковый. В метро ехал в сумке, но постоянно пытался выбраться, грых руки и лизался, а как вышли из метро и пошли в клинику - вырвался из сумки и запрыгнул на руки Супруге. По-моему, он её больше любит. Так и несли до клиники и обратно - не хотел в сумку садиться категорически. По дороге, похоже, захотел в туалет - думали, что пальто Супруги ждет хим.чистка, но до дома он самоотверженно дотерпел и дела сделал уже дома, от души. Стул пока нормальный, есть нормально (корм, который дал заводчик) и пару раз уже спал. Скулит иногда, видимо, внимания требует. Конечно, лучше, когда собака от проверенных заводчиков с репутацией, а у непроверенных и/или незнакомых - это всегда риск 50 на 50, но у меня нет сейчас возможности взять собаку в МООиРе, к сожалению, да и, на сколько я понял, те, что подходят по возрасту, уже выбраны. Потому и рискнул. Точно также, как когда выбирал себе ружье. Его я брал хоть и в магазине, но в коммиссионке и выбирал сам из нескольких. Как показала двухнедельная охота (отстреляно примерно 250 патронов)выбрал нормально. Ни одной осечки, сдвойки и намека на ржавчину, хотя каждый день на ружбайку попадало много воды, а в предпоследний день на вечернем пролете ИЖ даже затонул вместе с со мной). Хотя, очень хочется купить ружьё Piotti, но нет возможности, потому охочусь с ИЖ27М...Надеюсь, что и собакой повезет. А не повезет, значит судьба...

Раз купили уже повезло Вам и собаке.Поздравляю с преобретением друга!если будут вопросы посмотрите сначала первую страницу.там есть маленькие подсказки где чего искать.а не найдете пишите тут :) богатых вам полей с другом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите что за паспорт и от каких родителей.а если будет фотка щенка то вообще хорошо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, хотя, пока сами понимаете, что рано - нужно посмотреть, как пройдет карантин. Пока фото, документы выкладывать не буду, всё после двух недель. Боюсь сглазить...А эту ветку прочитал неделю назад - узнал много полезного и интересного.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем мы не торопимся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь кто вас с таким подходом к разведению племенного потомства модератором сайта Мооир назначил :angry: .

Собаку никуда не вписывать.( да правда нахрена нам племя дворняги все подымут!)

Гуляйте собачки кто хотите хоть дворняги по нашим угодьям. стригу как я и жена захочет. испытания и выставки это вообще межсобойчики.

Оррригггиналллльно . это был контрольный выстрел.

А секции где колективы это вообще понты.

Это не имхо на коллектив а ху... та на все наше общество .

Положить на весь коллектив спаников такие вещи !

кто вам дал право вот так запросто коллективы собаководов ну если не опускать что хрень это все то просто даже рассуждать если сами не знаете?

Евгений не стоит переходить на личности, так как мы на форуме общаемся и каждый может высказать свою точку зрения и видения.

Модератором назначили не племенным потомством заниматься а за порядком на форуме приглядывать.

А что Вы нашли плохого в том что собака подстрижена и ухоженна? Да Я стригу свою собаку так как мне это нравится.

Имел опыт посещения районных межпородных выставок, со стороны всё это именно так и выглядело.

А про дворняг Нам тут заливать не надо, дворняга это та которая живёт во дворе или лесу, нет такой породы. :D

На сколько помню Вы не так давно стали собаководом и тему эту затеяли потому как у Вас вопросы возникали по воспитанию и уходу и т.д.

Ни в каком коллективе собаководов Вы так и не состоите, переругались уже со всеми, даже с самыми спокойными и терпеливыми, так что за общество ни надо подписываться.

А также для в конце моего предыдущего поста было написано "ИХМО" что означает что это моё личное мнение и оно не является инструкцией к действию.

Так что Всем желаю удачи в воспитании четвероногих помошников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Собаку купил сегодня с документами (щенячий паспорт и вет.паспорт) и прививками примерно за озвученную сумму. Сразу же после покупки показал ветеринару. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде, пока ничего криминального. Но чтобы до конца быть уверенным нужно ждать еще 2 недели. Мальчик активный, любопытный, ласковый. В метро ехал в сумке, но постоянно пытался выбраться, грых руки и лизался, а как вышли из метро и пошли в клинику - вырвался из сумки и запрыгнул на руки Супруге. По-моему, он её больше любит. Так и несли до клиники и обратно - не хотел в сумку садиться категорически. По дороге, похоже, захотел в туалет - думали, что пальто Супруги ждет хим.чистка, но до дома он самоотверженно дотерпел и дела сделал уже дома, от души. Стул пока нормальный, есть нормально (корм, который дал заводчик) и пару раз уже спал. Скулит иногда, видимо, внимания требует. Конечно, лучше, когда собака от проверенных заводчиков с репутацией, а у непроверенных и/или незнакомых - это всегда риск 50 на 50, но у меня нет сейчас возможности взять собаку в МООиРе, к сожалению, да и, на сколько я понял, те, что подходят по возрасту, уже выбраны. Потому и рискнул. Точно также, как когда выбирал себе ружье. Его я брал хоть и в магазине, но в коммиссионке и выбирал сам из нескольких. Как показала двухнедельная охота (отстреляно примерно 250 патронов)выбрал нормально. Ни одной осечки, сдвойки и намека на ржавчину, хотя каждый день на ружбайку попадало много воды, а в предпоследний день на вечернем пролете ИЖ даже затонул вместе с со мной). Хотя, очень хочется купить ружьё Piotti, но нет возможности, потому охочусь с ИЖ27М...Надеюсь, что и собакой повезет. А не повезет, значит судьба...

Александр, мои поздравления с приобретением нового друга!Удачи и богатых полей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь, как и ожидалось, прошла весело. Без света мы спать боимся, место Дери присмотрел около половины кровати Супруги (коврик понравился) и пока будет спать там. Как только погасили свет Дери начал скулить и пытаться залезть на кровать (пока не достаёт - кровать высокая), когда Супруга с ним разговаривала - переставал, но стоило замолчать - скулил снова. Водили в туалет (в другой комнате) - не хочет. После некоторого времени Супруга решила поменяться со мной спальными местами: "спи на половине, ближней к собаке". Поменялись - скулить перестал!!! Несколько раз за ночь вставали отвести его в туалет, когда он просыпался, начинал скулить и будить нас. Один раз надудонил почти в лоток (не успел его до лотка с пола, где он пристроился, перенести) и всё. Супруга вечером взялась-было на него злиться и лечить, что он писает не влоток, но была схвачена, нейтрализована и посажена за книгу про уход и воспитание щенков. Утром, а встаю я рано, часиков в 5, отвели на лоток, но спросони отвлеклись и мина была заложена в полуметре от лотка. Главное, когда успел - на виду ведь был. Поигрался уже с ним: пока я бросаю, а он ловит и грызет цветной веревочный канат, купленный в магазине. Уже откликается на имя, понимает команду "ко мне" и, кажется, начинает понимать команду "сидеть". Сейчас пишу, а он лежит в ногах - притомился с канатом.P.S. Выложил в галерею кое-какие свои фото с первого сезона охоты. Кому интересно - милости прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю. но знайте. если вы взяли охотничью собаку это не значит . что вы пошли на охоту и все прелести охоту с собакой у вас уже в кармане. во первых что бы воспитать настаящюю охотничью собу нужно приложить не мало сил. времени и нервов. удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пополнением в семье. Ух скоро скулеж в лай перейдет, вот тогда будет веселее =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений не стоит переходить на личности, так как мы на форуме общаемся и каждый может высказать свою точку зрения и видения.

Модератором назначили не племенным потомством заниматься а за порядком на форуме приглядывать.

А что Вы нашли плохого в том что собака подстрижена и ухоженна? Да Я стригу свою собаку так как мне это нравится.

Имел опыт посещения районных межпородных выставок, со стороны всё это именно так и выглядело.

А про дворняг Нам тут заливать не надо, дворняга это та которая живёт во дворе или лесу, нет такой породы. :D

На сколько помню Вы не так давно стали собаководом и тему эту затеяли потому как у Вас вопросы возникали по воспитанию и уходу и т.д.

Ни в каком коллективе собаководов Вы так и не состоите, переругались уже со всеми, даже с самыми спокойными и терпеливыми, так что за общество ни надо подписываться.

А также для в конце моего предыдущего поста было написано "ИХМО" что означает что это моё личное мнение и оно не является инструкцией к действию.

Так что Всем желаю удачи в воспитании четвероногих помошников!

Значит отвечаю по порядку для тех кто присматривает за форумом.

Собаки у меня лет тридцать. Правда до этого охотничьих не было.

Поэтому и открыл эту тему.

Что бы утверждать что я не состою со своей собакой ни где надо быть уверенным или отвечать за свои слова как минимум и потом извиниться!

Я ни с кем не ругался уважаемый без перехода на личности. Это вы сейчас тут пытаетесь оклеветать.

Читай тему тогда для начала.

Состою я в Мооире для начала чтобы еще раз вам лично напомнить.

В доказательство что вы врете я выложу охот билет с зарегистрированной собакой.

Надеюсь извинения с вашей стороны последуют.

Удачи и вам на охоте и воспитании собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8774-0-52697600-1382695935_thumb.jpgЗначит первый мой билет это когда я в мооир вступила во втором вы увидите что собака зарегистрирована в мооире.Где я и состою .Поэтому жду объяснений с вашей стороны за клевету в мой адрес что я ни где не состою :angry: .И читайте тему про друзей в орехово .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не прав я всегда извинюсь.Я стаж охоты с детства как многие тут пишут не писал.И почти за 20 лет даже в годы перестройки на отработках был в лесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...