Перейти к содержанию

SOLO13

Участники
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SOLO13

  1. Вроде нормально все. кашля нет. А вот драт что то хуже становится. Мы лапы маленькими медицинскими ножницами стрежом))) Про машинку и не думал что то)
  2. Глистов гнали в октябре. Но для меня загадка, как это взаимосвязано?
  3. У тестя дратхаар ... от нее! Она привезла с одного мероприятия.. Сейчас лечит ее тоже. В принципе мы сразу после него повезли к ветеринару, в тот же день, как им диагноз поставили.
  4. А в чем отличие вальерного от питомникового? А то что это инфекционное, нам сказали. Диагноз написан - как я написал. Контакт был с другими собаками. А Ваше мнение, чем лечить? Форте не уколы антибиотика, который говорят назначают при более сложных случаях.
  5. Вчера со своим в ветклинику ездил. Дней 5 назад появился кашель. Не большой, как будто поперхнулся, даже внимания не обращали по началу. Потом все сильней и чаще. Дошлодо какойто жидкости из пасти во время откашливания. Потом поутихло, стало не так, не до рвоты. Но все равно обратились к ветврачу. Диагноз: Аденовироз 2типа трахеобронхит, "Вольерный кашель", Трахеит. Сейчас на лекарствах. Пока не запущенно, обходимся без уколов. Назначили: Сумамед суспензия форте. Курс 7-10 дней. Вроде пока нормально. Сегодня может пару раз кошлянул. Вот.
  6. С удовольствием! Мы скоро увидимся, там и порешаем!
  7. Хм...Я вообще на куропатку 100 лет не ходил(...
  8. Рву)) На копыта поеду лысый!) У нас на юге снега до НГ наверно не будет(
  9. Обязательно поедем! Прсто обязаны, так сказать)) А в принципе ДА, Евгений, неплохо отработали, учитывая то, что как ни крути а спаники городские - квартирные у нас) с минимум опыта но сил не жалели и понимали что к чему. Дратхаар работает хорошо, но с остановкой тоже проблемы были в коллективе, стадное чувство берет верх. Минус унас нормальный вообще, 2 головы не нашли. А у них в первый заход пара собак вырвались далеко вперед и мне кажется всех птиц разогнали по кустам. Потом их вроде как убрали с поля, остались Дратхаары и курц (в комманде тестя). Кстати о курце отзывы лучшие, полностью подчинялся хозяину, работал и не гнал. Не знаю с кем он был.
  10. Воротник в порядке)) пара царапин, почему так кровила на поле не понятно. Вчера лежал дичь охранял) кто мимо проходил, смотрел так, как будто сейчас порвет всех))
  11. Я с помощью поводка длинного тормозил. Так потом он на поводке останавливался по комманде без проблем. Поводок отстегнул - сразу проблемы( А в поле, Евгений, там как стадное чувство еще у них, видел же - куда один, туда и вся свора)) Это конечно расхолаживает здорово, особенно не доучек в этом плане. Мне тоже надо остановку как то поставить. Наверно это самое сложное для моего.
  12. Буду стараться тоже прибыть на следующее мероприятие! Если будет снег и спаники быстрей устанут. Снег обещают в середине декабря... хотя в том году у нас на юге его небыло, а приехали на фазана - сугробы по колено были там. Не предскажешь.
  13. Сергей, спасибо за фото!! На одном Парчи кульбит исполняет классно!!)))
  14. Большое .. нет ОГРОМНОЕ СПАСИБО) всем, организаторам, Евгению!! Удовольствие и впечатления переполняют! Правда, в качестве участника выступал впервые. Да сразу со своим ушастым другом)) Организация охоты отличная, душевная компания!! Поздравления Алексею ( Primus-X)!!!! Я процесса не видел, уехали раньше, жаль( не понятно, почему ЛУЧШИЙ стрелок был не с нами?))) Приз понравился, Алексей? СОбакен дома сидел охранял добычу))) с таким серьезным видом просто пипец)) Сейчас дрыхнет как мамонт))
  15. Да ладно!)) Primus-X - + 1000! Все, что можно сказать - сказал!! :good:
  16. Runjero, вы и правда не того образования или просто язвите, что не можете понять почему так написано - "вЫрворски"?) Что плохого в том, что молодой получит опыт, а кто-то кто нуждается в чемто получит это? Наверняка мысли у людей были и они может наблюдают за этой темой, а увидив подобные комментарии, как Ваш, побоятся предложить свои услуги. Т.к. разорвете их в клочья. Лучше когда молодой попадает в доску "свойский" коллектив, где его в глубинке Российской учат на 100% противоположному, как делать в корне не рекомендуется, а еще после этого говорят ему - вот типа как у нас клево, когда хочеш, сколько хочеш и кого хочеш! не то, что у вас там .... Однозначно потдержал бы данную инициативу - кто может, а может быть и вынужден обучать за... что попросит. Однозначно в ИДЕАЛЕ получать опыт в компании бывалого и грамотного охотника, которого знаеш много лет и он научит вещам которые не каждый тебе откроет! Но есть всегда "НО" и в наше время вопрос актуальный, как бы нам этого не хотелось.
  17. А что Вы с ним делаете? С начинающим. Или Вам тоже все равно! Здесь никто не думает как заработать, покрайней мере для себя. Да, есть предложение заработать, но это обращение к опытным и возможно кому не лишняя пара тысяч рублей (условно)! И тема не призыв к действию, это форум и здесь люди обсуждают и общаются на разные темы. Так? А судя по Вашим ответам.... плохой пример и на Вашу тему нет желания заходить. Не всем повезло с наставниками как Вам. В общем - прежде, чем хамить, читайте и разбирайтесь в поднятом вопросе! Если есть желание у начинающего заплатить, почему бы не предложить услугу? Далее появятся отзывы о том или ином наставнике и пошло-поехало.... будет понятно кто реально может научить, а кто так поговорить и попонтаваться ВЫРВОРСКИ!!
  18. Можно например оплату производить в виде оплаты путевки учителю! Верное решение и для ученика и для бывалого.
  19. Приветствую! Нормально. Учитывая то обстоятельство, что сейчас за деньги учат даже "чупа чупс" за щекой держать)) - это нормально! И люди у которых есть желание научиться тому к чему тянет, или просто хочется попробывать себя и свои силы, а может и необходимость - готовы платить!
  20. Ну да! И чтоб отрасти до первоначального состояния надо времени месяцев 6 помоему... да и по структуре шерсти не могу сказать ничего после стрижки..
  21. Вот как оброс РОС через 2 месяца после стрижки
  22. Приветствую. Был у родителей спаниель, стригли его сами купив машинку. вот фото только что подстриженного :) (качество не очень, т.к. на телефон)
  23. Мы Барсом пользуемся. Опыта в других препаратах нет, т.ч. ничего сказать не могу. Но пока после Барса не наблюдал клещей. Выходные на даче и ее окресностях провели.
×
×
  • Создать...