Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кроме "хантдога" есть ещё База данных по Охотничьему Собаководству РОРСhttp://80.253.14.118/

Хорошая база даже не знал что такая есть. Только одно но! Там собаки с балтийского года записаны аж 1915!!!!!И кому это надо)))Фотографий чтоб собачку глянуть нет. Всетаки собака должна понравиться если щенки от нее будут.Вот если бы взять ее за основу и выкинут собак страрше 10 летУсловно говоря. Добавить фото для каждой собачки а вот инфо владельца это по выбору.Примерно получилось бы что хотелось. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте спаниелей МООиР есть подобная подборка собакhttp://www.spanielimooir.ru/plem_sost.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме "хантдога" есть ещё База данных по Охотничьему Собаководству РОРСhttp://80.253.14.118/

Ух ты, здорово! Не знал про такую. Спасибо. Свою собаку нашел. Только, что то карточка не полная. Дипломов нет, оценки экстерьера нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая база даже не знал что такая есть. Только одно но!

Там собаки с балтийского года записаны аж 1915!!!!!

И кому это надо)))

Фотографий чтоб собачку глянуть нет. Всетаки собака должна понравиться если щенки от нее будут.

Вот если бы взять ее за основу и выкинут собак страрше 10 лет

Условно говоря. Добавить фото для каждой собачки а вот инфо владельца это по выбору.

Примерно получилось бы что хотелось. :)

Так в том и ценность, и смысл подобной базы, что "Там собаки с балтийского года записаны аж 1915!!!!!" - это как учебник истории и в нем совсем не фотографии главное! А Вы предлагаете "и выкинут собак страрше 10 лет" - выкинуть часть Истории.

Там, хоть и не полная,но информация о собаках, предоставленная секциями охотничьего собаководства - а это всё же гарантия происхождения собак. А фото при желании можно и на сайтах секций найти, да и в живую можно собак на выставках/испытаниях посмотреть.

А Вы что хотите создать, просто кастрированное подобие существующих "баз данных", взяв огрызки информации из подобных баз охотсекций, да ещё плюсом кто чего с красивыми фотками пришлет - так не сомневайтесь, вам ушлые продаваны таких данных накидают с липовыми родословными и дипломами, что любо-дорого посмотреть будет, а на деле - пшик.

Вот такие примерно у меня соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не рабочих РОСов не бывает . не моя фраза. кто знает тот поймет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и ценность, и смысл подобной базы, что "Там собаки с балтийского года записаны аж 1915!!!!!" - это как учебник истории и в нем совсем не фотографии главное! А Вы предлагаете "и выкинут собак страрше 10 лет" - выкинуть часть Истории.

Там, хоть и не полная,но информация о собаках, предоставленная секциями охотничьего собаководства - а это всё же гарантия происхождения собак. А фото при желании можно и на сайтах секций найти, да и в живую можно собак на выставках/испытаниях посмотреть.

А Вы что хотите создать, просто кастрированное подобие существующих "баз данных", взяв огрызки информации из подобных баз охотсекций, да ещё плюсом кто чего с красивыми фотками пришлет - так не сомневайтесь, вам ушлые продаваны таких данных накидают с липовыми родословными и дипломами, что любо-дорого посмотреть будет, а на деле - пшик.

Вот такие примерно у меня соображения.

Так тут уже один был с дипломом по лосю и медведю . Когда владелец будущий хочет определиться с породой какую себе выбрать он как раз и попадает на ряженных чемпионов. А у нас у кого и правда собаки есть они по большему счету все рабочие. Правда тут и при писанные собаки присутствуют. Так как они даже на сайты пород не заходили их владельцы. Или наоборот пишут хрень без умолка. А фото и с щенячкой отсеет ряженных. Я не только Росов имею ввиду а все породы. Вот я побывал в Орехово на испытаниях и все кто пишет с фоткой всех собачек помню. Кстати отличная секция и собаки мне очень понравились. Мой пес как то мелковат с ихними собаками. Думаю может под растет еще. Хотя говорят лучше не крупная собака работает.))) Я сегодня под зонтиком со своим гулял так он даже подойти ко мне испугался. Впервый раз его увидел даже обалдел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь на счет Балтийского года. У нас порода столько лет не существует а по сему хрень там присутствует и кастрированная она или нет но хрень. О каком 1915 годе может идти речь? Поэтому и говорю не надо иллюзий. Чтоб купить собаку не надо сразу лезть в энциклопедию дорогой товарищ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не рабочих РОСов не бывает . не моя фраза. кто знает тот поймет

Гриха привет ! Не стесняйся .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте спаниелей МООиР есть подобная подборка собакhttp://www.spanielimooir.ru/plem_sost.php

Инна приветствую вас!Вот и хотелось создать базу как у Росов только всех пород. А то сейчас надо искать каждую породу в отдельности кто хочет преобрести таково друга. А тут типа свой каталог. На форуме . И все хозяева тут же и если что можно все узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь ркф по другим правилам все проводит а нам рабочие собаки нужны.

Ошибаетесь...Правила испытаний одни и те же...и сканы документов на собак вывешивать на всеобщее обозрения не рекомендуется , потому что велик риск появления собак "двойников"... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось создать базу как у Росов только всех пород. А то сейчас надо искать каждую породу в отдельности кто хочет преобрести таково друга. А тут типа свой каталог. На форуме . И все хозяева тут же и если что можно все узнать.

А Вам в голову не приходило, что для этого как минимум надо хоть немного понимать в собаках? Вы на сегодня от этого ну очень далеки… И самое смешное, что не слышите доводы людей более грамотных, что подобные каталоги давно существуют, как породные, так и всепородные. Чем велосипед с квадратными колесами изобретать, займитесь лучше своим щенком да породные форумы полистайте, пользы точно больше будет, чем бред писать.Успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи век учись . Даже в голову не приходило что такое может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам в голову не приходило, что для этого как минимум надо хоть немного понимать в собаках? Вы на сегодня от этого ну очень далеки… И самое смешное, что не слышите доводы людей более грамотных, что подобные каталоги давно существуют, как породные, так и всепородные. Чем велосипед с квадратными колесами изобретать, займитесь лучше своим щенком да породные форумы полистайте, пользы точно больше будет, чем бред писать.Успехов.

Я и обратился к грамотным людям. Не к вам извините. Вы занимайтесь своей породой и не лезьте учить. Я сам решу кого слушать а кого и мимо с высокомерием вашим пропустить .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли таблица веса роста собаки по месяцам? Если есть скинте .С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то видел. Жень нафиг она тебе. у тебя нормальный кобелюка для его возраста . РКФ да проводит испытания по тем же правилам что и РОРС но вот там больше рисованных дипломов. так как им они нужны для допуска к разведению. вот в выходные поеду к ним на состязания(поржать наверное) больше. и другим матерым( типа Глаши)че вы на новичка накинулись? мне например очень приятно видеть как человек радеет за охотничье собаководство. да есть у него ошибки да задает по мнению матерых глупые вопросы. но ведь он учиться у него есть желание и стремление и за это ему уважуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли таблица веса роста собаки по месяцам? Если есть скинте .С уважением.

Таблица примерного веса щенка "РОС" в возрасте с 1-месяца до 1-года http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=254Ну а рост это больше индивидуальное, его не подкорректируешь как вес - что уродилось. Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...че вы на новичка накинулись? ...

Да вроде никто на него не накидывался. Мне лично, вот как ни разу не матерому, очень странно видеть, что человек некоторые вещи "в штыки" воспринимает - "Glasha" ведь по сути-то правильно высказался.Предлагает создать некий каталог по породам и тут же советует человеку, обладающему немалым опытом в работе с определенной породой, не лезть с советами - более чем странно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКФ да проводит испытания по тем же правилам что и РОРС но вот там больше рисованных дипломов. так как им они нужны для допуска к разведению. вот в выходные поеду к ним на состязания(поржать наверное) больше.

И у Вас факты есть? Тогда «в студию». А если нет??? Вот победите на состязаниях - мы Вам поаплодируем, а вот если даже Д3 не получите?Тогда поржем вместе… Только рассказать не забудьте.

и другим матерым( типа Глаши)че вы на новичка накинулись? мне например очень приятно видеть как человек радеет за охотничье собаководство. да есть у него ошибки да задает по мнению матерых глупые вопросы. но ведь он учиться у него есть желание и стремление и за это ему уважуха.

Если можно, то укажите конкретно где и на кого я накинулся?Чтобы радеть за что-то надо в этом как минимум разбираться… но Вы же назвали его новичком. Мне кажется, что охотничье собаководство пока обойдется без его радения…Закончу цитатой из Марка Твена: «2 % людей – думают, 3 % людей думает, что они думают, но 95 % не будут думать даже под страхом смерти».Удачи на состязаниях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы с вахтелем тоже на РКФ в эти выходные поедем.И себя показать и других посмотреть.Кстати по прошлому году если судить то организация соревнований на 5+ и выше всяких похвал.Кроме того все выступления снимались на камеру комиссией,так что про липовые дипломы я бы не говорила так уверенно.Что касается базы данных по собакам.Я как и многие здесь не готова выложить скан родословной,хотя скрывать мне нечего.Все данные на собак любой породы и про щенков вполне можно узнать в отделе собаководства МООиР,а ещё лучше своими глазами на состязаниях посмотреть.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br />И мы с вахтелем тоже на РКФ в эти выходные поедем.И себя показать и других посмотреть.Кстати по прошлому году если судить то организация соревнований на 5+ и выше всяких похвал.Кроме того все выступления снимались на камеру комиссией,так что про липовые дипломы я бы не говорила так уверенно.<br /><br />Что касается базы данных по собакам.Я как и многие здесь не готова выложить скан родословной,хотя скрывать мне нечего.Все данные на собак любой породы и про щенков вполне можно узнать в отделе собаководства МООиР,а ещё лучше своими глазами на состязаниях посмотреть.ИМХО.<br />

<br /><br /><br />Это правильное ИМХО... родуху и щенячку не стоит выкладывать в интернет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Вас факты есть? Тогда «в студию». А если нет??? Вот победите на состязаниях - мы Вам поаплодируем, а вот если даже Д3 не получите?Тогда поржем вместе… Только рассказать не забудьте.Если можно, то укажите конкретно где и на кого я накинулся?Чтобы радеть за что-то надо в этом как минимум разбираться… но Вы же назвали его новичком. Мне кажется, что охотничье собаководство пока обойдется без его радения…Закончу цитатой из Марка Твена: «2 % людей – думают, 3 % людей думает, что они думают, но 95 % не будут думать даже под страхом смерти».Удачи на состязаниях.

Вы уважаемый наверно собаковод я правда не знаю и умных советов ваших еще нигде не прочитал. Зато негатива от вас столько что на две темы хватит. Я тоже думаю о вас что собаководство не пострадает если нигде не появитесь. Тут люди опытом делятся на этом сайте а не ваши цитаты читать из Марк Твена . А про собаку грихи скажу одно вам судить о ней не стоит не глядя. Вашу мы не видели а за его поручиться можно. И не считайте себя спецом во всех породах. Кто знает все тот ничего не знает. Удачи вам и до свидание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />Это правильное ИМХО... родуху и щенячку не стоит выкладывать в интернет

Господа и дамы я предложил просто обсудить а не бездумно все выкладывать в инет. Очень хорошо Олег Вячеславович мотивировал что и правда могут двойников наплодить. Для этого и общаемся. Это только такие как глаша считают чтобы составить таблицу с фотками и подписать клички надо экспертом по породам быть. У него кстати собака то есть или вписал сам себе.я предлагал просто составить таблицу форумных собак с фотками и от кого будут щенки можно и посмотреть и с хозяином поговорить а то есть истерики такие есть что ничего не надо там и собаки такие же с неуравновешенным характером . Я не считаю себя профи но и высоко мерные тоже достали. Зато я в своей профессии спец не хуже самых крутых сабаководов и что ? Кричать и хамить что они никто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде никто на него не накидывался. Мне лично, вот как ни разу не матерому, очень странно видеть, что человек некоторые вещи "в штыки" воспринимает - "Glasha" ведь по сути-то правильно высказался.Предлагает создать некий каталог по породам и тут же советует человеку, обладающему немалым опытом в работе с определенной породой, не лезть с советами - более чем странно!

Ничего странного тут нет. Я не лезу в другую породу с советом по этическим соображения. Да! Рос у меня первый но другой породой я долго занимался разведением. И поверьте о собаках мал маленько знаю. И умею при слушаться к советам. А что написал тут господин глаша? Вы хоть один его совет процитируйте. Один негатив к участникам обсуждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблица примерного веса щенка "РОС" в возрасте с 1-месяца до 1-года http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=254Ну а рост это больше индивидуальное, его не подкорректируешь как вес - что уродилось.

Спасибо за таблицу. Все в норме даже лучше. Просто когда был на испытаниях мне показалось что он мелковат. Наверно просто показалось. Крестит ся буду :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не скрываю у меня треха на Всероссийских испытаниях спаниелей в Солоче. при 71 одном бале . постановка послушание подвело. а про видео его кто нибудь видел? в том году кобл из нашей секции победителем стал. Вахтели к стати пролетели(я про РКФ) победитель при трехи в 63 балла. кобель один из скоростных и чутьистых которому ставят за чутье не помню толи 15 толи 16 а по скорости 7 ? уважаемая Инна я не удивлюсь если вашему Грею по скорости 5 поставят. вот тогда вместе и посмеемся. и еще про место проведения. туда надо приезжать минимум за сутки до проведения состязаний так как по моему мнению цветет какая то хрень или пыльца. собаки и правда без чутья остаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...