Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отит каплями не лечится... а если он уже хронический, то не лечится вообще (можно только гасить сезонные воспаления весна/осень)... лечение - антибиотики (в таблетках или уколы в холку) + капли + режим на время лечения... лечение назначают ТОЛЬКО после сдачи мазка на БАКанализ... всякие советы - а вон Вася капал Суроланом и все прошло, в лучшем случае не дадут эффекта, в худшем могут усложнить ситуацию... учтите что частые почесывания ушей у собак это не только отит, а и инородные предметы в канале, и ушной клещ, и дерматит, и еще что-нибудь... ведите пса в ветклинику и не тяните....С уважением, Ден...P.S. Здоровья Вашим питомцам...

Ден привет! Я конечно не занимаюсь самолечением а хожу в ветклинику. ему там и ухи приборами смотрят и чистят при каждом приеме и лечат. Я всего лишь три раза в день чищу и капаю еще 7 - 9 дней надо. Но ему лучше. Он когда правое ухо чесал то подскуливал вот я снес его сразу к врачам. Ему 4 месяца только 9 мая будет. сказали что есть выделения в ушах и надо лечить. Вот и лечу но врачи разных смен как то по своему это делать хотят( приходиться приходить так как назначают на процедуры в разные дни ) и каждая свое назначает. Вот и спросил как у вас дела были. К третьему пойду еще ченибудь пропишет. Пока посмотрю что эти сделают. Но улучшения есть он уже не скулит. Но капать надо есть выделения и запашок с ушей. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден привет! Я конечно не занимаюсь самолечение а хожу в ветклинику. ему там и ухи приборами смотрят и чистят при каждом приеме и лечат. Я всего лишь три раза в день чищу и капаю еще 7 - 9 дней надо. Но ему лучше. Он когда правое ухо чесал то подскуливал вот я снес его сразу врачам. Ему 4 месяца только 9 мая будет.

Женя, добрый вечер! Что показал анализ мазка? Чувствительность к бактериофагам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, добрый вечер! Что показал анализ мазка? Чувствительность к бактериофагам?

Привет Денис. Они пока не делали мазок. назначили на пятницу на прием. Сказали наверно надо на анализ кровь и по ней определить на что у него аллергия. А про мазок ни слова . А пока промываю Эпи-отик жикость и Капли отибиовин. Вроде получше стало. Во всяком случаи не подскуливает. А так резвый щенок и упрямый иногда даже настырный. Не могу отучить лапы ставить. Сколько у меня живет постоянно борюсь а ему хоть бы что. На улице если чего не понимает зразу лапы вверх и на руки просится хотя к рукам я его не приучал. И кровать это тоже больное место. Ночью как усну может залезть. И лежит тихо тихо что не скинули и не заметили ;) . Ну а утром в 6 с разбегу носом мне в лицо и будит . И рад как будто 100 лет меня не видел. А про мазок спрошу в клинике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя - самое эффективное средство (чувствую сейчас набросятся гуманоиды) это электроошейник!Все другое -это мало и слабо эффективно! Средство

Лешь привет. пока не заклевали :) . А вообще конечно рос это комок энергии. Он всех уматает в доме и еще когда все упадут попрыгает сверху :lol: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Денис. Они пока не делали мазок. назначили на пятницу на прием. Сказали наверно надо на анализ кровь и по ней определить на что у него аллергия. А про мазок ни слова . А пока промываю Эпи-отик жикость и Капли отибиовин. Вроде получше стало. Во всяком случаи не подскуливает. А так резвый щенок и упрямый иногда даже настырный. Не могу отучить лапы ставить. Сколько у меня живет постоянно борюсь а ему хоть бы что. На улице если чего не понимает зразу лапы вверх и на руки просится хотя к рукам я его не приучал. И кровать это тоже больное место. Ночью как усну может залезть. И лежит тихо тихо что не скинули и не заметили ;) . Ну а утром в 6 с разбегу носом мне в лицо и будит . И рад как будто 100 лет меня не видел. А про мазок спрошу в клинике.

Отит... этот диагноз нельзя поставить без мазка... а лечение назначить нельзя без анализа крови (т.к. нужна реакция на антибиотики)... Сделай мазок обязательно, а то я тоже капельками лечил (по совету "ветврача")... полгода блин мучился (проходит на время, а потом опять вонючие выделения в ушах)... пока в другую клинику не обратился - результат (пять уколов через день) пес здоров!!!Еще раз - здоровья питомцам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Не могу отучить лапы ставить. Сколько у меня живет постоянно борюсь а ему хоть бы что. На улице если чего не понимает зразу лапы вверх)Как только встанет на задние лапы имитируй,что наступаеш ногой на лапу,так слегка прижимай.Несколько "уроков"и все будет ок. Шокер до1-1,5 года нежелательно приходится обходиться ...юлями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. непомогает. я об этом писал ранее. Это ротвелер в образе спаниеля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже охота посмотреть на этого монстроза! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже охота посмотреть на этого монстроза! :D

Пост 182 (фотки). Пока писал вчера вечером он наушники сгрыз засранец. :angry: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини,тему сначала не читал. Значит посильнее надо наступать,чтобы ему чувствительно было,ну с умом конечно :) должно помоч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я с ним дома один он спит без задних ног как только все дома особенно в выходные вообще не ложится. Везде его нос впереди :) . А если спит то обязательно рядом со мной на полу где бы я не находился к себе редко ложится. Они все так спят чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически

post-4848-0-01765800-1367054618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, владельцы спаниелей!Обращаюсь за советом. За мою охотничью историю имел ирландского сеттера, затем английского. Оба прожили по 13,5 лет, нормально охотились. Как большинство островных легавых, воду не сильно жаловали. В 60 лет самому за уткой как-то не комфортно. Взял русского спаниеля, в основном на водоплавающую с подачей с воды.Суке сейчас 12 месяцев, энергии - ураган. Сидеть, лежать, нельзя, ко мне, рядом - вроде бы нормально, воду любит и не боится, только лед сошел - сама полезла.Проблема в том, что не могу научить команде "подай". В глазах желание мне помочь и растерянность, не понимает, что хочу. Прошу совета. Писать не стыдно, люблю собак, надеюсь на корректное отношение и понимание.Почитал форум, есть интересное, полезное. Кстати, моя на горшок дома ходила только до 3-х месяцев,после на участке, а с 10-ти месяцев - за пределами участка (свой дом), гуляем часто и много в поле и лесу.С просьбой обратился потому, что летне-осенняя скоро, времени мало.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У классиков легашатной охоты наступание на задние лапы было признано основным методом, чтобы отучить собаку становить передними на смокинг.Эти методом воспитал ранее двух своих сеттеров. Попробовал нынче на своей спаниельке, одного раза хватило, чтобы выкинуть эту идею из головы, там косточки-то, чуть сам не умер с перепугу. Здесь правильно уже было сказано, услуги ветеринаров нынче дороги. Остается грозное "нельзя" и газетой по лбу.С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидаем поноску на суше и с командой "подай", меняем на вкусняшку... как только песка начнет подавать на суше, то приступаем к отработке в воде.... вопрос в том - берет ли соба в пасть перо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перо берет, вкусняшку тоже. Несет не ко мне.С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перо берет, вкусняшку тоже. Несет не ко мне.С уважением

Кидайте сначала не далеко... при подносе ободряйте собаку... протягивайте руку... можете даже на встречу пройти пару шагов... присядьте... что бы пес понял что нести надо Вам и никуда больше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже иногда подает все в руки без проблем а иногда балуется и не хочет. Как тут писали без подачки нет жрачки :) . Попробуйте на голодный ее желудок. Думаю все подаст за вкусняшку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтото Анна и Инна давно не писали. Посмотрите раннее на сайте они мне писали как приучить к подаче. Я вообщем так и делаю. Помогает точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже иногда подает все в руки без проблем а иногда балуется и не хочет. Как тут писали без подачки нет жрачки :) . Попробуйте на голодный ее желудок. Думаю все подаст за вкусняшку

Если балуется - прекращайте занятия сразу... собака должна понимать - это не игра... это работа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что первый ирландский сеттер прожил со мной 13,5 лет и второй английский тоже 13,5. Кое что понимаю в дрессировке и натаске.С моей конкретной спаниелькой не проходит. Смышленая бестия, но именно "подай" не могу внедрить. Требуется из советов что-нибудь посерьезнее.С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что первый ирландский сеттер прожил со мной 13,5 лет и второй английский тоже 13,5. Кое что понимаю в дрессировке и натаске.С моей конкретной спаниелькой не проходит. Смышленая бестия, но именно "подай" не могу внедрить. Требуется из советов что-нибудь посерьезнее.С уважением

Опишите проблему конкретнее...Будут советы посерьезнее...Что собака делает? Что не делает? Из Ваших объяснений я понял только что поноску она берет, но несет не Вам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделала я.Вариант аЕсли все зашло недалеко - подача на корде-поводке. Кидать недалеко. Взяла в пасть, показать вкусняху - поменять. Если надо - подтащить поводком (главное, не испугать, и чтоб не выплевывала). Отдаст - впасть в умиление и счасть, хвалить=хвалить-хвалить. Повторить, чтоб поняла. Хвалить, хвалить. Закончить на правильном выполнении. Следующие подходы начинать с закрепленного, повторы - на чуть удалении. Собака должна понять, какой комплекс действий целиком от нее хотят. А то так она не понимает - вроде то ли одобряют, то ли недовольны. А м.б. она не хочет отдавать из врожденной вредности и любви к вещи, "хамит". проверяет на вшивость. Тогда работа на поводке позволит дать ощущение обязательности и контроля хозяина. После твердой закрепленности на поводке - начать без него, но класть (не кидать) недалеко, что б опять - нельзя было ослушаться. Вариант б.Если ничего не получается: сменила команду на любую другую и учила бы с нуля - вкладывая в пасть и забирая на команду на отдачу. Вот здесь все очень хорошо расписано, чтоб не повторяться. Очень грамотным экспертом и охотником-спаниелистом и лайчатником (реально - я знаю пока только трех женщин, которые пришли к собаке от охоты, а не наоборот):http://www.russianspaniel-spb.com/podacha2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделала я.Вариант аЕсли все зашло недалеко - подача на корде-поводке. Кидать недалеко. Взяла в пасть, показать вкусняху - поменять. Если надо - подтащить поводком (главное, не испугать, и чтоб не выплевывала). Отдаст - впасть в умиление и счасть, хвалить=хвалить-хвалить. Повторить, чтоб поняла. Хвалить, хвалить. Закончить на правильном выполнении. Следующие подходы начинать с закрепленного, повторы - на чуть удалении. Собака должна понять, какой комплекс действий целиком от нее хотят. А то так она не понимает - вроде то ли одобряют, то ли недовольны. А м.б. она не хочет отдавать из врожденной вредности и любви к вещи, "хамит". проверяет на вшивость. Тогда работа на поводке позволит дать ощущение обязательности и контроля хозяина. После твердой закрепленности на поводке - начать без него, но класть (не кидать) недалеко, что б опять - нельзя было ослушаться. Вариант б.Если ничего не получается: сменила команду на любую другую и учила бы с нуля - вкладывая в пасть и забирая на команду на отдачу. Вот здесь все очень хорошо расписано, чтоб не повторяться. Очень грамотным экспертом и охотником-спаниелистом и лайчатником (реально - я знаю пока только трех женщин, которые пришли к собаке от охоты, а не наоборот):http://www.russianspaniel-spb.com/podacha2.html

Anna, спасибо, обязательно воспользуюсь.C уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу намордник своему одеть :) . Достал уже на прогулке. Все время на улице ведет как нормальный пес.(правда больших собак пока боится ) А как домой уже идти может схватить какую нибуть гадость типа окурка или сухово листа а камешки это его слабость.( вчера и сегодня с утра рвало как молоком каким ) я не успеваю даже у него иззо рта достать эту гадость! На улице и дома плитку грызет и затирку лапами дерет как яму капает. :D .Я уже не знаю как с ним бороться дома ссым и гадим а на улице как дома ни ни!(редко) Можем с улицы придти и сразу пописать. Особенно если в комнату не пускают то он назло прям под именно эту дверь. :)

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...