Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

про организацию сказать плохого не чего не могу . на счет этого РКФ молодцы. нам даже птицу которую не подавали отдали. на с местом проведения надо что то делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Глаша ваши дипломы? если нет то извиняюсь Дата: 21.05.2011Межрегиональные открытые полевые состязания легавых собак породы Ирландский сеттер по болотно-луговой и полевой дичи Диплом: III степени, Место: 46|8|5|6|7|5|4|6|3|4|4|7|7| =72 балловДата: 22.05.2010Рязанские областные Диплом: III степени,6|6|4|6|7|4|4|6|5|4|4|6|6| =68 балловДата: 15.05.2010Рязанские областные Диплом: III степени,6|8|4|7|7|4|4|7|4|4|4|7|7| =73 баллов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не скрываю у меня треха на Всероссийских испытаниях спаниелей в Солоче. при 71 одном бале . постановка послушание подвело. а про видео его кто нибудь видел? в том году кобл из нашей секции победителем стал. Вахтели к стати пролетели(я про РКФ) победитель при трехи в 63 балла. кобель один из скоростных и чутьистых которому ставят за чутье не помню толи 15 толи 16 а по скорости 7 ? уважаемая Инна я не удивлюсь если вашему Грею по скорости 5 поставят. вот тогда вместе и посмеемся. и еще про место проведения. туда надо приезжать минимум за сутки до проведения состязаний так как по моему мнению цветет какая то хрень или пыльца. собаки и правда без чутья остаются

Да видео видели,при желании его там же можно было посмотреть и вопросы задать.У меня в Солотче тоже трёшечка из за чутья,кусок поля с травой гнилой попался,ну и ещё есть версии..не о том речь.Пролетели не только вахтели в том году,но и многие другие отличные собаки именно по чутью.Поле всё "кричит",а собака птицу причуять не может.Этот вопрос обсуждался,место проведения тоже и оставили,а поля обещали сменить.Будем смотреть.P.S. А вы под какой комиссией в Солотче ходили если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль не смогу приехать. А испытание в солотче будет? В субботу работать придется . Может получится выбраться. Схема проезда где можно подглядеть? Вы потом напишите как там и чего прошло, я не прощаюсь вдруг все поменяется завтра определюсь. Сгонял бы к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я под Прошиным. пошол первый утром . туман ветерок собака по скорости на 10 шла и по чутью 20 первая работа по перепелу длинная и тут как назло ветер стихает штиль итог еще 2.5 птицы наковыряли но скорость с чутьем сразу упали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s 2.5 это одна из под задницы собы вылетела не зачет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень мы теперь в Егорьевск едем. специально для Инны. Игорь Аксенов совет дал надо заранее приезжать на место и таскать собаку по этим угодьям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно такого позорища как в Солотче я от нашей команды не ожидал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте хоть место где там вас можно будет найти я с удовольствием рвану к вам. Грих 2.5 это не беда! Зато за 5-10 минут она подняла в Орехово как? Супер! Из зубов коростель чудом выскочил. И дупель еле ноги унес и это за маленькое время. Все будет отлично если этой пыльцы не будет. А еще кто будет с Орехово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не знаю кто у нас передряги начались внутренние. а схему если честно не помню. спроси у Инны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна если есть схема скиньте пож. Сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передряги пройдут все устаканится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS координаты: N 55.09258 E 39.52685

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По агентурным данным народу будет немного.Кроме Орехово-Зуевских собачек,ещё 5-7 местных РОСов и 5-6 вахтелей.Секции Динамо как в прошлом году не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Солотче у многих с чутьём беда была.У нас 5 собак с трёхами,две из них неделю назад по единице получили,одна с Серпухове другая в Тамбове.Я думаю и там поля частично в цвету,частично в прелой траве,разные в общем для работы собачек угодья и ветер всю дорогу,то стихнет,то крутит с разных сторон.Я лично не в претензиях.Это спорт и во многом роль играет везение у меня 16 чутьё и 14 послушка.Как сказали судьи-долго ковырял коростеля прежде чем поднять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По агентурным данным народу будет немного.Кроме Орехово-Зуевских собачек,ещё 5-7 местных РОСов и 5-6 вахтелей.Секции Динамо как в прошлом году не будет.

Добрый вечер! Почему Динамовские не участвуют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка привет! Это они меня видно прочитали и решили не участвовать))) а если честно кто их знает это же не рорс а ркф. Может спецом отказались. Я на карте видел место сбор за и место где будет. Вот где будет во сколько начнется ? Может успею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Солотче у многих с чутьём беда была.У нас 5 собак с трёхами,две из них неделю назад по единице получили,одна с Серпухове другая в Тамбове.Я думаю и там поля частично в цвету,частично в прелой траве,разные в общем для работы собачек угодья и ветер всю дорогу,то стихнет,то крутит с разных сторон.Я лично не в претензиях.Это спорт и во многом роль играет везение у меня 16 чутьё и 14 послушка.Как сказали судьи-долго ковырял коростеля прежде чем поднять...

Инна добрый вечер! А есть таблица по этим видам то есть что максимально а что минимально. Насколько я знаю но не утверждаю чутье это 23 и на 1 надо минимум 19 . 18 это уже 2 диплом . Нам бы доступную таблицу кто прислал сюда. А то ведь многие не поймут даже о чем речь. Подача с воды из суши это максимум 5 но бес суши воды не видать и так далее . За каждое повторение команды минус балл. Правила они большие а попроще есть как рассказать что такое полевые испытания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Солотче у многих с чутьём беда была.У нас 5 собак с трёхами,две из них неделю назад по единице получили,одна с Серпухове другая в Тамбове.Я думаю и там поля частично в цвету,частично в прелой траве,разные в общем для работы собачек угодья и ветер всю дорогу,то стихнет,то крутит с разных сторон.Я лично не в претензиях.Это спорт и во многом роль играет везение у меня 16 чутьё и 14 послушка.Как сказали судьи-долго ковырял коростеля прежде чем поднять...

На счет долго ковырял это конечно не объективно это точно. Коростель коростелю рознь и матерый бегает мама не горюй. Действительно спорт лото. Если собака прихватила его и гонит может он по утру весь мокрый и вообще не взлетит а повезет и смоется . Конечно дело судейское но и собака тут ни причем. Ведь на охоте сам охотник не погонит в погоду когда его не поднять а только бегать будешь. Вообщем все от судей зависит. А эти ркф испытания вообще нужны собакам рорс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальные балы по полю:Чутье-25 Быстрота поиска-10 Правильность-10 Потяжка и подводка-10 Стиль хода-5 Подводки-5 Настойчивость-5 Подача с суши-5 С воды-5 Послушание-20Максимальная сумма-100Дипломы за охотничьи качества спаниелей присуждаются при получении ими следующих минимальных баллов: Общий балл, не менее: 80-1 степени; 70-2 степени; 60-3 степени.в том числе:чутье, не менее 20-1 степени; 18-2 степени; 16-3 степени.Подача битой птицы (суммарно), не менее: 9-1 степени; 7-2 степени; 5-3 степени;Постановка и послушание: 16-1 степени; 14-2 степени; 11-3 степени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт Динамовских-у них конфликтик накануне с РКФовскими случился,разругались слегонца. А обязаловки в РКФ учавствовать понятное дело нет никакой. Так для себя,кроме того не всех же пускают,надо родословную РКФ иметь для участия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу правил-коротенько и своими словами не получиться,очень много камушков подводных,почти как в балете.И судят примерно так же.Только притензии и протесты не принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Егорьевском РКФовские соревнования начнутся только в субботу вечером,а кучковаться все будут я так поняла рядом с охотбазой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт Динамовских-у них конфликтик накануне с РКФовскими случился,разругались слегонца. А обязаловки в РКФ учавствовать понятное дело нет никакой. Так для себя,кроме того не всех же пускают,надо родословную РКФ иметь для участия.

Инна! Доброй ночи! Так у НИХ конфликт уже лет так 7 идет! Но РОСы в Динамо то же сильные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...