Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Евгений,

щенок полторы недели у меня взял 5 недель было.

А вы специально такого маленького брали?У Вас есть родословная? Вы доверяете заводчикам?Очень много сообщений о плем. браке, говорят в России уже нет породистых собак :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы специально такого маленького брали?

Так, собак охотничьих в таком возрасте (1,5 месяца) и берут... что бы время не терять... самый возраст, что бы адаптироваться и начать занятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, собак охотничьих в таком возрасте (1,5 месяца) и берут... что бы время не терять... самый возраст, что бы адаптироваться и начать занятия.

:rolleyes: :D Это придумали заводчики, чтобы побыстрее продать щенков.Не раньше 3х-4х месяцев надо брать и знаете почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раньше 3х-4х месяцев надо брать и знаете почему?

Наверно что бы потерять 2-3 месяца на воспитании щенка и получить уже взрослого неуправляемого барбоса, для которого новый хозяин - кормораздатчик и не болееИзображениеИзображениеИзображение

А про то что щенков в питомнике кормят дерьмом я даже и говорить не буду...

Это для декорашек и питомников 3-4 месяца норма... а для заводчиков 5-6 недель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас уважаемый РОС рабочий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для декорашек и питомников 3-4 месяца норма... а для заводчиков 5-6 недель...

Такие "заводчики" - это жулики, им главное бабло и плевать на щенков.Еда и воспитание тут не причем.Вы думаете, что заводчику каких нибудь шарпеев ценой в 100 тыщ рублей влом кормить их 2а месяца?Моему РОСу 6 месяцев, я также купил его в 1,5 месяца. На охоту я его еще не брал. Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие "заводчики" - это жулики, им главное бабло и плевать на щенков.Еда и воспитание тут не причем. Вы думаете, что заводчику каких нибудь шарпеев ценой в 100 тыщ рублей влом кормить их 2а месяца?

Дело не в корме... а в упущенном времени на дрессировку и натаску... поэтому шарпея за 100 штук не утянет 2 месяца питаться, а вот подружейная собака в 4 месяца без ОКД - это серьезная проблема... ему в поле уже идти надо, а он не хозяина и не имени своего не знает... у меня сейчас сука веймаранера такая из питомника 4-х месячная, до года вдалбливали ОКД, а курцы которых в 1,5 месяца брали - в 4 месяца сейчас в поле пойдут... делайте вывод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den

Это все понятно, особенно если щенок без родословной, его можно и раньше взять.

Просто у щенков в 1,5 месяца трудно угадать прикус, соответсвует ли щенок характеристикам породы и тд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикус и сам хозяин может запросто испортить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много сообщений о плем. браке, говорят в России уже нет породистых собак а у немцев нет породистых дратов и курцев. людей не смешите. если вы разочаровались в РОСах это ваше дело и не надо говорить глупости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гриха

Да, тут не до смеха.

Откуда возьмуться породистые собаки, если их продают в 1,5 месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlekseyM, а что Вас напрягло? Возраст отдачи щенка заставил предположить его сомнительное происхождение? Вы взяли своего на 1 неделю позже - т.е. у вас он без родословной? Или не соответсвует породе и документам, прикус не в норме? И заводчик - гад?;) Прошину передать? ;) Или 1 неделя эти вопросы убирает? Честно, не поняла проблемы...Так сложилось, что щенков охотничьих собак, если заводчик держит свою единственную суку в квартире, стараются раздать быстрее (это ведь так понятно, правда?). Между 5 и 6 неделями щенков суки в большинстве прекращают лактировать. На иммунитете такие сроки не сказываются. Да, новому хозяину неудобно держать щенка в квартире, пока он не гуляет на улице - зато можно приучить малыша легко и просто к требованиям общежития в конкретной семье, а не переучивать... Если вы боитесь неправильного прикуса, крипторхизма, неудачного экстерьера (вопрос про несоответсвие породе при наличии документов от известной секции при охотобществе я считаю бредовым, уж извините) - то берите щенка после 6, а лучше - 8 месяцев... Когда сменились зубы, все понятно с семенниками, уже можно предположить про корпус, голову и есть общее впечатление о сложке собаки и выраженности недостатков. Хорошо бы еще натасканная была;), чтоб в поле можно было посмотреть и оценить полевые задатки. Но ведь выбора по таким собакам - нет. Их не предлагают. Иногда только переустраивают... Взятие щенка младше этого возраста - всегда риск получения неплеменной собаки, небольшой, но риск.

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlekseyM, а что Вас напрягло?Возраст отдачи щенка заставил предположить его сомнительное происхождение? Вы взяли своего на 1 неделю позже - т.е. у вас он без родословной? Или не соответсвует породе и документам, прикус не в норме? И заводчик - гад?;) Прошину передать?

Можете передать Прошину- я рад что, у меня все так получилось. Это моя первая собака и я получил очень большой опыт за небольшие деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда возьмуться породистые собаки, если их продают в 1,5 месяца?

Извините Алексей, но это БРЕД... который Вы объяснить не можете... я Вам объясняю, что в 1,5 месяца брать щенка это норма, т.к. именно с этого возраста и начинается его воспитание, а Вы нам пишите про прикус, который можно испортить до 6-7 месяцев самому (и это будет не врожденный порок)... Вы еще про крипторхизм напишите...Если на щенка есть правильные и честные документы, то все неудачи надо списывать на хозяина, а не на породу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den

Моя вина как хозяина есть канечно.

Бред, так бред.

Я просто высказал свое мнение, которое может быть и ошибочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя. смотри отчетhttp://www.spanieli-ozuevo.ru/perv2013pole.htm#top

Гриша привет сейчас посмотрю обязательно. Тут целые баталии идут. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,А вы специально такого маленького брали?У Вас есть родословная? Вы доверяете заводчикам?Очень много сообщений о плем. браке, говорят в России уже нет породистых собак :(

Нет конечно специально таково маленького не искал. Всех щенков стараются отдать к этому возрасту. Перед тем как брать я звонил в племенной сектор и задавал много вопросов. Конечно брак есть во всех породах. Тут не угадаешь. Но уверяю что он не велик. Всех щенков в месяц все таки осматривает специалист и на тот момент что можно увидеть он увидит. Тем более все кабели прошли испытания . До того как их свели и что все задатки для охоты у них есть. Просто каждая собака по разному учится. Мой кабелек с каждой неделей умнеет. Это долгий процесс обучение. Все это еденичные случаи когда в 6-8 месяцев она в поле заработала. Все равно это щенок и тупит еще. Пока в башке его чтото не щелкнет не пойдет. Мой с первого поля взял перепелов живого в зубы и подал в руки. Он теперь запах его на всю жизнь запомнил а коростеля как я ему поймаю ? Сам наткнется случайно когда перепелов будет искать вот еще один запомнит. Я во дворе своего на травке учу. А перепелов для натаски дешевых много мне в химках за 350 рэ 3 штуки самьцов отдают. Можно и во дворе с утра одного по гонять когда детей еще нет из этических соображений. А коростеля надо сейчас места искать пока он трещит. Чтоб в июле туда с ним сходить. Я уже упокоился на счет когда мой заработает по полной и не тороплюсь . Время придет всему научится тогда и на испытания пойду. Я ведь его для охоты брал а не для выставок и долго определился с породой . Насколько я понял что вы знакомы с Анной собака у вас при личная. А из личного опыта повторюсь на охоте некогда его учить а на испытаниях и время есть и спросить есть у кого и тут же посмотреть что пес делает правильно а что не так и самое главное мне в живую показали когда надо остановиться с командами и просто отпустить его отдохнуть и побегать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки с испытаний так и не понял когда меня успели 3 раза заснять с моим собакеном. Наталья как раз показывала как работает собака ее по перепелу и рядом дикий стал голосить . Удачные поля ! Мой там так набегался что в машине и дома рухнул и спал хоть стрелял над ухом не поднять. Здорово было. Главное атмосфера у вас там хорошая дружеская. Отличный коллектив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные были гости на даче и мой кабелек вел себя достойно но очень плохо ел! Приходилось изощриться до омлета . Он очень чувствительный к чужим чтоли? Приехал домой и все в порядке лопаем все! А когда у подъезда его встретили мои дети я думал полицию вызовут как он визжал от радости даже люди останавливались. Это было такое счастье!!!! Неужели вот так собаки обожают всех в семье хотя ему и прилегает по заднице когда нахулиганит и перед учебой носок утащит под диван и не достать его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинает работать собака и на улице и дома. Подает в руку(правда пока за вкусняшку). Тапки или ботинки дома мне какие попрошу причем еще и ищет их :) . Сидеть и ко мне тоже. Надо в поле с ним ехать. Подкидывать перепелов или еще что будет. Он слабо пока понимает что ему искать птичку надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинает работать собака и на улице и дома. Подает в руку(правда пока за вкусняшку). Тапки или ботинки дома мне какие попрошу причем еще и ищет их :) . Сидеть и ко мне тоже. Надо в поле с ним ехать. Подкидывать перепелов или еще что будет. Он слабо пока понимает что ему искать птичку надо.

Женя! Привет! Так и должно быть, а со временем все больше и больше будет Тебя радовать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка привет рад что ты подключился. Есть трудности с командой рядом. И пока срывается когда кидаю полоску. Понимаю что много с щенка хочу ! А вообще есть идея создать тему со всеми собаками мооир и номер щенка с фото. Тут мне кажется есть люди ряженные которые себе собак для солидности вписали. А такая тема даст больше фото чем в мооире и можно будет владельцам заранее подбирать себе для раз ведения кабельков. :) . А главное отрезать ряженных. Зато кто хочет преобрести щенка сразу всех родителей заранее видеть будет. И все потомство можно отсмотреть . А то вот я где найду своего деда Нинор? И это надо для всех пород делать!!!!!!! Вот это будет дело мужики. Трудно но можно. Думаю модераторы меня поддержат . Надеюсь на охотника 2 , дена , злого деда и многих других за понимание! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриха, Анна , Инна ваше мнение очень важно по теме! И про создания реального каталога форумных собачек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака по терялась легче найти все увидят на фото сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака потерялась, то лучше всего помогает номер мобильного на ошейнике, клеймо ( очень редко чип) и вознаграждение нашедшему в размере 100 у.е. :D

post-2668-0-59232100-1370802684_thumb.jpg

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...