Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А зато как прихожу домой он арет так как будто его убивают и визгом и басом.( от радости ) и снова лапы на меня. И сто лет меня не видел :lol:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет писать-какать - все идет правильно. Опять - смотрите на жизнь с точки зрения щенка. У него есть место, где он всегда это делал, целых два месяца. Всех все устраивало. Поэтому он продолжает все дела там делать. Это нормально с его точки зрения, более того - он не в курсе иного варианта. Он терпит на улице! Мы, помнится в начале, по пять часов гуляли когда была возможность - чтоб щенок сдался, не вытерпел. Герой был, очень терпеливый... И то поначалу - не вытерпит, чуть-чуть себе позволит, а потом домой - и там такое облегчение...:rolleyes: Ходите подольше, как есть такая возможность. Хвалите очень за исполнение. Как он перестанет терпеть, как только делать дела на улице станет обыденностью, так же нормально, как дома - начинайте журить за домашнее исполнение. Но до 5-6 месяцев, пока не станет метить, кобели просто не умеют терпеть и контролировать достаточно процесс. Большие дела должны осознаться несколько раньше. Но месяцев до 9-10 - гулять стоит все же по три раза. Пока не устаканилось - лучше и чаще. А уже потом - два раза в день достаточно.Подбирание на улице - у меня опыт с двумя собаками, обе всю жизнь без поводка. В городе практически не создавали проблем. После 5 месяцев. До этого каждый (! каждый, обязательно!!!) раз подбора с земли должен быть наказан. Удар, поднимание за шкирку, кидание прицельное ключами или еще чем, выковыривание из глотки - что хотите, что в этот момент получается. Убегает - догнать и все равно - вломить (не звать на "ко мне"!), помниться, в юности, тогда еще с будущим мужем по всему микрорайону за сеттерицей бегали, она скоростнааая была... Все должно быть реально чувствительно, чтоб щенку было страшно, но не терять головы, не поддаваться эмоциям. Достаточно месяца пунктуального наказания за каждый случай. Главное чтоб не случилось положительного подкрепления у щенка (если через раз - самые крепкие привычки получаются и рефлексы при нерегулярном положительном подкреплении). У щенков действует. У собак повзрослее - не знаю, уже сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анна за ответ.Я вчера вломил ему за шкирку. Сегодня за 2 часа гулек ничего не подобрал хотя один раз взял но после моего рыка сразу бросил. И еще он когда чтото унюхает лапу переднюю как лягавый поджимает и морду вперед и нююююхает стоит. это нормально или просто так делает?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все, нюхает, пытается разобраться в запахах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свободе без ошейника это другая собака все команды еле исполняет! Это он на даче погулял! И конечно хватает все подряд особенно камушки уголь палки и песок лижем! Ко мне команду не даю чтоб наказать а догнать тоже не могу, быстрее бегает. Остается только на поводке. Иначе не справлюсь с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите, то несколько мыслей дилетанта. Лучше приучать собаку подавать как часть игры со словесным поощрением, вместо поощрения едой. По началу мотивация с хавкой прокатит, но потом всё равно нужно будет переучить.По поводу подачи. Если собака не подаёт и Вы видите, что поноска/мячик/палка сейчас будет унесена ей в сторону от вас - поворачивайтесь и идите ОТ собаки. Она побежит за Вами. И главное - меньше лишних слов. Как догонит и подаст в руку - тут надо и возбуждённо его поблагодарить и сказать какой он молодец. Собака должна отличать эмоции. Как только собака поймёт правила игры - можно усложнять. Ей с Вами будет интересно играть, а как сейчас говорит Васерман на Дискавери - учить думать лучше в развлекательной форме.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите, то несколько мыслей дилетанта. Лучше приучать собаку подавать как часть игры со словесным поощрением, вместо поощрения едой. По началу мотивация с хавкой прокатит, но потом всё равно нужно будет переучить.По поводу подачи. Если собака не подаёт и Вы видите, что поноска/мячик/палка сейчас будет унесена ей в сторону от вас - поворачивайтесь и идите ОТ собаки. Она побежит за Вами. И главное - меньше лишних слов. Как догонит и подаст в руку - тут надо и возбуждённо его поблагодарить и сказать какой он молодец. Собака должна отличать эмоции. Как только собака поймёт правила игры - можно усложнять. Ей с Вами будет интересно играть, а как сейчас говорит Васерман на Дискавери - учить думать лучше в развлекательной форме.

Всех приветствую и благодарю за советы. Непременно воспользуюсь.С уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Если позволите, то несколько мыслей дилетанта. )Для этого тема и создавалась для всех и профи! и как я тоже дилетанта :) . Главное помогать советом и делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра 4 месяца щенку а вчера выпал первый зуб :) . Месяца за два хоть поменяются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше поменяются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел про бугор по ссылке раменского мооир. Я так понимаю что на своей машине туда месяц еще не проеду. На сегодня там только уткам хорошо :) . А 25 хочу в орехово-зуево на ильинский погост поехать. Поскажите а где там место сбора? прям на бетонке чтоли? хочется полевые посмотреть и своей побегать дать если дадут конечно. И еще вопросик капли на холку я повторно прокапаю но еще хочу спрей от клещей ссобой взять я так понимаю их там море будет хотелось бы совета какой купить чтоб наверняка помог а то ему всего 4.5 месяца будет . И еще какой расческой их лучше всего вычесывать? А на улице пока также слушаемся с огромным трудом ему видно так все интересно. Но сдвиги есть по команде фу или нельзя изо рта плюем уже. Любит бревнышко в пасти таскать и с ним бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой спрей Евгений7 чутье отобьет нафиг. что вы все тек из за клещей паникуете. сходили в поле осмотрели собакена и все делов то на пол часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень созвонимся я тебя встречу и приведу на место сбора. при себе иметь провизию для общего стола если конечно ты не единоличник спиртное по своему усмотрению :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень созвонимся я тебя встречу и приведу на место сбора. при себе иметь провизию для общего стола если конечно ты не единоличник спиртное по своему усмотрению :rolleyes:

Спасибо Андрей! Я так то понял где это примерно . Заходил на сайт Орехово зуево мооир. Но созвонимся обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Ильинском Погосте живу а что у вас там намечается.на поле за деревней сенькино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно там а намечаются испытания спаниелей по болотно луговой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати они там каждый год проходят и не раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяйтесь мужики. это мооировское мероприятие и главное там будут настоящие эксперты и заодно можно свою показать и чужих посмотреть а главное коллектив хороший. А потом как вода сойдет и на бугор можно у меня пузотерка я пока не проеду там. А мне очень хочеться классику испытаний посмотреть и натаску если получиться конечно и услышать специалистов а не ну все поняли кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем! Привет! 18 Мая в Голубино сбор Динамовских! Кто будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно там а намечаются испытания спаниелей по болотно луговой.

А когда именно они будут проходить там?Интересно посматреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда именно они будут проходить там?Интересно посматреть.

Зайдите на сайт Орехово зуево мооир и там есть график. А так 25 числа место ильинский погост
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем! Привет! 18 Мая в Голубино сбор Динамовских! Кто будет?

Я планирую ехать, если, конечно, сука не потечёт, за что я сейчас начал переживать :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую ехать, если, конечно, сука не потечёт, за что я сейчас начал переживать :rolleyes:

Мой кабелек молодой ему все равно! А поехать поеду. Мне и самому посмотреть натаску и гульки хочется а испытания вообще. А еще скажу честно хочу чтоб мою собаку спецы посмотрели мооира. Пусть он просто побегает без испытаний . Поле !!!!! Не каждый день ему найду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько собак будут выставлять 25 числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...