Перейти к содержанию

Вопрос к пёсовладельцам.


Вятка.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я китайское на весну купил

h-1756.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, рыбак86 сказал:

Наверно не совсем так выразился,один в один упаковка и состав, только производство Россия .На озоне нашел !  так то я тоже не сторонник экспериментов и не гонюсь за дишевизной,но не сильно верится что у китая топ

Бравекта никогда в России не выпускалась.Это была всегда Австрия и поставлялась она в нашу страну оффициально из самой Австрии до 2022 года.В том году использовал исключительно Австрийскую.

Сейчас в инет магазинах есть два вида Бравекты,которая нам доступна.Это Китай с двумя всего значками на упаковке.И турецкая с четырьмя значками на упаковке.На Австрийской родной на сколько помню  вообще было когда то пять значков обозначений паразитов.Значки внизу упакрвки под картинкой в кружочках.

Где я беру вет препараты мне убедительно посоветовали купить именно турецкую с четырьмя значками и про китайскую с двумя значками вообще нахрен забыть.

Я заказал себе сразу на весь сезон две Бравекты 20-40 турецкой по оптовой цене 3.150.Брал у своих проверенных.Вот от этой цены и смотрите на сколько вы в этом инет маркете переплачиваете при заказе.

В сезон все равно подстрахуюсь и буду всегда под рукой иметь ПИРОСТОП.Вообщем сезон покажет на сколько турецкая будет хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон на турецкой,  собаки отлично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что имел в виду

 

 

Screenshot_20240214_125900_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_20240214_125851_ru.ozon.app.android.jpg

Изменено пользователем рыбак86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

заказал себе сразу на весь сезон две Бравекты

Я вообще другим путём пошёл. Сперва, в том году, взял Бравекту. Покупали мне её в Казахстане. Что интересно. Все надписи на коробке - на украинском языке. 

А на этот сезон, начитался инторнетов и Бравекту исключил вовсе. 

Выбирал в итоге между Симпарикой и Нексгардом. По отзывам и по протоколам они, конечно, гораздо интереснее. 

В итоге на этот сезон был взят Нексгард. Покупался в Финляндии. 

Целая афера: и Нексгард и Симпарика в Европе являются рецептурными препаратами. Вроде кроме Сербии, но я там никого не знаю. 

Попросил друзей из Финляндии. Они бесконечно далеки от собак, но сумели таки найти через третьи руки какого то собаковода с псом, подходящего веса... 

Чувак слегка офигел от предложения метнуться к ветеринару за рецептом. Но после рассказа - Россия, санкции, нет препаратов - рванул, волосы назад, к врачу, бормоча что-то на тему - "Да они офигели в конец! Собаки то тут причём?!"...))) 

Сказал, что у него лимит позволяет на лишнюю собаку брать и на будущий год, если в Россию не начнут возить - сходит и получит новый рецепт. 

Вот такое увлекательное собаководство... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рыбак86 сказал:

Вот что имел в виду

1. Картинку можно любую разместить, найдётся стопятьсот объяснений этому. 

2. Если это действительно официально завезённые таблетки - давай посчитаем - их срок годности - два года (если точно - то 23 месяца). Последняя поставка - декабрь 2022 года. Вот повезёт со сроком годности или не очень?... Лотерея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nbf сказал:

....

Целая афера: и Нексгард и Симпарика в Европе являются рецептурными препаратами. Вроде кроме Сербии, но я там никого не знаю. 

Попросил друзей из Финляндии. Они бесконечно далеки от собак, но сумели таки найти через третьи руки какого то собаковода с псом, подходящего веса... 

...

Сказал, что у него лимит позволяет на лишнюю собаку брать и на будущий год, если в Россию не начнут возить - сходит и получит новый рецепт. 

Вот такое увлекательное собаководство... 

А в РФ как они переслали рецептурный препарат? (пароли, явки сдавать не прошу, просто в общих чертах такскзть)

Например даже по России СДЭК Бравекто не пересылает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Например даже по России СДЭК Бравекто не пересылает

Пару недель назад из Москвы отлично доехали до Саратова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дымок сказал:

Пару недель назад из Москвы отлично доехали до Саратова

Когда меня просили купить и в Екб отправить, Сдэк отказал в перевозке. В прошлом году осенью было дело. Письменный отказ не требовал, время свое жалко на эти дискуссии с ними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, рыбак86 сказал:

Вот что имел в виду

Написано производитель Австрия-Россия. Может, нашли таки лазейку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 13:03, рыбак86 сказал:

Российского  аналога

Не рискуйте, пока ещё есть импортные капли. Тоже уже морожусь проблемой.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

в РФ как они переслали рецептурный препарат?

В кармане. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Например даже по России СДЭК Бравекто не пересылает. 

Пишем - витамины. 

Из Казахстана как раз СДЭК в том году отправляли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А кто-нибудь пробовал собакам давать такие таблетки? IMG_20240221_171219.thumb.jpg.da8a979ab44611a990e4319217b512d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня аллергик перенесла нормально, эффективность не могу сказать, снимали с нее клещей без последствий, бравекто лучше на ней дохли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bronit сказал:

у меня аллергик перенесла нормально, эффективность не могу сказать, снимали с нее клещей без последствий, бравекто лучше на ней дохли

Ну и....... 

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Вятка. сказал:

Ну и.... 

Близится весна, все задумываются, что давать своим питомцам. Тем более средства эти сейчас "кусаются". Недавно тоже озаботился этим вопросом. Наткнулся на интересную статью, где сравниваются различные препараты, а именно: Бравекто - Нексгард и Симпарика. Сравнение идёт по дозе препарата в таблетках и количеству видов насекомых, на которых действует препарат. Я пока остановил свой выбор на Симпарике. Срок действия 1 месяц и 13 видов паразитов. В принципе Нексгард близок по характеристикам. Бравекто плох тем, что разово в организм собаки попадает лошадиная доза препарата, а с сроком в 1 месяц (Симпарика, Нексгард) та же доза вещества попадает за несколько месяцев, что явно гуманнее.   

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Близится весна, все задумываются, что давать своим питомцам. Тем более средства эти сейчас "кусаются". Недавно тоже озаботился этим вопросом. Наткнулся на интересную статью, где сравниваются различные препараты, а именно: Бравекто - Нексгард и Симпарика. Сравнение идёт по дозе препарата в таблетках и количеству видов насекомых, на которых действует препарат. Я пока остановил свой выбор на Симпарике. Срок действия 1 месяц и 13 видов паразитов. В принципе Нексгард близок по характеристикам. Бравекто плох тем, что разово в организм собаки попадает лошадиная доза препарата, а с сроком в 1 месяц (Симпарика, Нексгард) та же доза вещества попадает за несколько месяцев, что явно гуманнее.   

Не знаю. Только капли. Но давать в милую тушку мощную долю яда я никогда не задумывался. 

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вчера пошел в магазин, бравекто 5200, симпарикаэа 1650 одна таблетка и все на ироглифах,предложили таблетки инспектор. Каплями инспектор раньше пользовался, а вот таблетками есть опасения, вот и спросил, кто знает про эти таблетки). 

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

ми есть опасения, вот и спросил, кто знает про эти таблетки). 

Я пользовал раз-не пробило вроде. Ветеренинар сказал..Ну тааак..Напарник пользует их -не пробивало, я на Бравекто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Я пользовал раз-не пробило вроде. Ветеренинар сказал..Ну тааак..Напарник пользует их -не пробивало, я на Бравекто

Спасибо, буду думать. Пока взял капли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал много отзывов об инспекторе увы все не положительные. Пишут что после приема препарата многих приходилось откачивать . Кто то не выживал. Короче я не рискнул. Лучше симпарику за 1700 чем не пойми ,что и поход к ветеринару ( если успеешь). Скупой платит дважды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, гриня сказал:

Читал много отзывов об инспекторе увы все не положительные. Пишут что после приема препарата многих приходилось откачивать . Кто то не выживал. Короче я не рискнул. Лучше симпарику за 1700 чем не пойми ,что и поход к ветеринару ( если успеешь). Скупой платит дважды!

Не то что скупой, просто симпарика сейчас в страну попадает через третьи руки и тоже вызывает своего рода опасения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий Владимирович сказал:

Не то что скупой, просто симпарика сейчас в страну попадает через третьи руки и тоже вызывает своего рода опасения. 

Яд в собаку вводить не похеру ли с какой страны? Бравекто, симпарика, хуярика убивает вашу собаку, идиоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Вятка. сказал:

Яд в собаку вводить не похеру ли с какой страны? Бравекто, симпарика, хуярика убивает вашу собаку, идиоты. 

Обострение что-ли? Спокойней будьте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...