Перейти к содержанию

Вопрос к пёсовладельцам.


Вятка.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пропускать сроки обработки нельзя - проверено :(

Тогда мне Вам будет полезно напомнить, что обработка фронтлайном повторяется через 21 день, а не месяц. Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тогда мне Вам будет полезно напомнить, что обработка фронтлайном повторяется через 21 день, а не месяц.

Даже чаще. Вымывается из организма фронтлайн довольно быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымывается из организма фронтлайн довольно быстро.

ну это только если много пива пить ))))На среду под Дорохово собрался, а собака, мля, потекла. Вот такая засада. Буду думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это только если много пива пить ))))На среду под Дорохово собрался, а собака, мля, потекла. Вот такая засада. Буду думать.

Саша, а чего думать... Если рядом будет хоть один кобель испортишь охоту и себе и другим.... Я весной очень жестко наказал владельца течной суки, которую привезли к нам в лагерь на охоту... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мне Вам будет полезно напомнить, что обработка фронтлайном повторяется через 21 день, а не месяц.

Возможно, что у меня плохо со зрением, но в инструкции вроде 30 дней. Если делать регулярно - вполне достаточно. Но спорить не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весной очень жестко наказал владельца течной суки, которую привезли к нам в лагерь на охоту... :(

Денис, что же вы с ним бедным сделали? B) Иногда бывает, что хозяин не сразу замечает начало течки, а иногда бывает, что некоторые кобели чувствуют сук у которых течка скоро начнется.Ни один нормальный хозяин не поведет течную суку в компанию к кобелям да еще на охоте. Зачем ему проблемы? Кобель "накажет" пожестче чем Вы. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, что же вы с ним бедным сделали? B) Иногда бывает, что хозяин не сразу замечает начало течки, а иногда бывает, что некоторые кобели чувствуют сук у которых течка скоро начнется.Ни один нормальный хозяин не поведет течную суку в компанию к кобелям да еще на охоте. Зачем ему проблемы? Кобель "накажет" пожестче чем Вы. :rolleyes:

Владимир, я его пожурил...:ph34r: и отправил домой...Про то что собака течет он знал, оставить просто было не с кем... Вернемся к теме клещейКто пользовал данный девайс?http://prokormi.ru/?dogs&show=4bb1d6a122a1a&good=4bb1d75e27f0eМне на тест производитель дал... очень блин во время....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользовал данный девайс?http://prokormi.ru/?dogs&show=4bb1d6a122a1a&good=4bb1d75e27f0eМне на тест производитель дал... очень блин во время....

Не знаю, Денис, по-моему чушь! Я бы не стал его даже рассматривать.Сегодня вновь прокапал лайку уже твоим методом - буквой Т. Облил Фронтлайном, хотел взять еще спрей Дану с первентином, но у нас в городе её нет, буду искать.Вернулся сейчас с леса - на собаке 42 клеща и с себя снял 5 штук.... Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статейка - жми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся сейчас с леса - на собаке 42 клеща и с себя снял 5 штук....

Алексей а ты уверен что это именно клещи (просто количество какое-то огромное), а не лосиные мухи? Мужи эти размером мм 5 и с крылышками. От них хоть хорошего тоже ни чего (куснуть могут, но под кожу не залазиют), но они не заразные. Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей а ты уверен что это именно клещи (просто количество какое-то огромное), а не лосиные мухи? Мужи эти размером мм 5 и с крылышками. От них хоть хорошего тоже ни чего, но они не заразные.

Уверен к сожалению. Лосиные мухи нас атакуют на болотах, в низинках. Зачастую их очень много. Неприятно их выбирать с волос, но это мелочи. А вот настоящие клещи жопа. Они ждут на полянках, полях, среди травы. У нас в районе их несколько очень больших очагов. В некоторых местах немного, в некоторых просто атас...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен к сожалению. Лосиные мухи нас атакуют на болотах, в низинках. Зачастую их очень много. Неприятно их выбирать с волос, но это мелочи. А вот настоящие клещи жопа. Они ждут на полянках, полях, среди травы. У нас в районе их несколько очень больших очагов. В некоторых местах немного, в некоторых просто атас...

Тогда конечно это пипец... по 40 штук за раз. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Денис, по-моему чушь! Я бы не стал его даже рассматривать.Сегодня вновь прокапал лайку уже твоим методом - буквой Т. Облил Фронтлайном, хотел взять еще спрей Дану с первентином, но у нас в городе её нет, буду искать.Вернулся сейчас с леса - на собаке 42 клеща и с себя снял 5 штук....

Алексей, действие препопарата направлено на то чтобы клещ не впился... ползать они могут по собаке, от этого никуда не дется... если бы препарат убивал бы их, боюсь на собаках его нельзя было бы использовать... а то что они у Вас там в таком количестве это конечно жесть.По поводу чуши - согласен))) буду проводить эксперимент... наловлю клещей и посажу их в банку с прибором, а потом посмотрю что будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу чуши - согласен))) буду проводить эксперимент... наловлю клещей и посажу их в банку с прибором, а потом посмотрю что будет...

не забудь отписаться как будет проходить эксперимент... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудь отписаться как будет проходить эксперимент... :)

Всенепременно... щас потеплело, так что в подопытном материале думаю недостатка не будет;) с двух курцев и веймаранера наверно наберу :) Попробую все снять на видео и фото))) Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Всего десять лет прошло, можно и освежить немного темку.

В преддверии сезона членистоногих хочу взять вот такой ошейник:

IMG_20230207_104919_edit_76161810432351.thumb.jpg.27c4834e0401f08466afbc651e71b8d7.jpg

Пишут, хватает на весь тёплый сезон, на восемь месяцев. Кто пользовался, отпишитесь, насколько он эффективен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вятка. сказал:

Всего десять лет прошло, можно и освежить немного темку.

В преддверии сезона членистоногих хочу взять вот такой ошейник:

IMG_20230207_104919_edit_76161810432351.thumb.jpg.27c4834e0401f08466afbc651e71b8d7.jpg

Пишут, хватает на весь тёплый сезон, на восемь месяцев. Кто пользовался, отпишитесь, насколько он эффективен. 

Шняга!!! Капли Барс Форте - один раз в 21 день - не лить лужами ,а поставить 200точек + спрей Барс Форте - слегка - (как на себя от комаров) -один раз на два выхода и ТТТ 10 сезонов без пирика!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Всего десять лет прошло, можно и освежить немного темку.

В преддверии сезона членистоногих хочу взять вот такой ошейник:

IMG_20230207_104919_edit_76161810432351.thumb.jpg.27c4834e0401f08466afbc651e71b8d7.jpg

Пишут, хватает на весь тёплый сезон, на восемь месяцев. Кто пользовался, отпишитесь, насколько он эффективен. 

не знаю как он сейчас работает, а лет 5 назад лично видел на своем таксе, как клещ спокойно полз по ошейнику. впиться не впился, не ждал))) но в них(в ошейники) не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошейники... Они работают только в комплексе с таблетками или хотя бы каплями )))

Есть ещё ультразвуковые отпугиватель, имхо из одной оперы с ошейниками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно что 2 таблетки, хватает почти на весь сезон, но в этом году цена подросла на тыщу)

.thumb.JPG.5b540985c81b58e7167ebf73a2145428.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетка бравекто и на 3 месяца забыл про клещей.

до этого что только не перепробовал…Фред аж два раза пирик хватал. А как бравекто начал давать вообще нет проблем 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ah2008 сказал:

Удобно что 2 таблетки, хватает почти на весь сезон, но в этом году цена подросла на тыщу)

.thumb.JPG.5b540985c81b58e7167ebf73a2145428.JPG

И насколько я знаю, сейчас с ними проблема с поставками. Может просто пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Maxim1967 сказал:

сейчас с ними проблема с поставками. Может просто пока. 

Сегодня заскочил в бетховен - 2х таблеточное бравекто продают со сроком годности до 08.23 г., для двух собак на весну нормально. Новых поставок вроде не ждут - будем искать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий Владимирович сказал:

IMG_20230211_103035.thumb.jpg.322822a51813396996d505d91d59ceb0.jpg

Раньше "Бравекто" давал, крайнее два сезона "Симпарику" даю, одна таблетка на месяц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...