Перейти к содержанию

Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне вот любопытно, в ярославской области весенняя охота по идее позже чем в МО открывается, подскажите, хотя бы +- в каком направлении если ехать по гусю рассматривать места? Ранее писал что отпуск с 22.04, хотелось бы дня 3-4 провести в полях, поохотится не торопясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hunter495 сказал:

хотелось бы дня 3-4 провести в полях, поохотится не торопясь.

В любом направлении возможность есть. В Ярославской на гуся не охотился, но площадь фронта пролетного гуся такова, что всем регионам достанется. Логика поиска мест такая же как и везде. 

Привязки мест остановки всегда крутятся вокруг инстинктов. Основные: 

1. Еда.

2. Вода. 

3. Безопасность. 

Совпадёт хотя бы два варианта - очень хорошо. 

Три - отлично. 

Далее собственный чел фактор. Как далеко готов забраться, проехать, пройти. Как дорого готов оплатить разрешительные документы. Как долго готов находиться в угодьях. 

Новый регион раскрывается на 3-4 сезон. Поэтому, если имеется запас 3-4 дня и ранее выехать возможность отсутствует, первый день лучше потратить на разведку. Далее по ситуации. Или менять место или не менять. 

 

 

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

В любом направлении возможность есть. В Ярославской на гуся не охотился, но площадь фронта пролетного гуся такова, что всем регионам достанется. Логика поиска мест такая же как и везде. 

Привязки мест остановки всегда крутятся вокруг инстинктов. Основные: 

1. Еда.

2. Вода. 

3. Безопасность. 

Совпадёт хотя бы два варианта - очень хорошо. 

Три - отлично. 

Далее собственный чел фактор. Как далеко готов забраться, проехать, пройти. Как дорого готов оплатить разрешительные документы. Как долго готов находиться в угодьях. 

Новый регион раскрывается на 3-4 сезон. Поэтому, если имеется запас 3-4 дня и ранее выехать возможность отсутствует, первый день лучше потратить на разведку. Далее по ситуации. Или менять место или не менять. 

 

 

 

Понял принял, спасибо. Угодья мооир только в МО , правильно понимаю? Организация в других областях не имеет угодий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Hunter495 сказал:

Понял принял, спасибо. Угодья мооир только в МО , правильно понимаю? Организация в других областях не имеет угодий?

...

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Hunter495 сказал:

Понял принял, спасибо. Угодья мооир только в МО , правильно понимаю? Организация в других областях не имеет угодий?

В Яробласти есть ЯООиР. И МООиР и ЯООиР входят в РОРС. РнД членам МООиР там будет стоить дешевле, чем с зеленым билетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

...

Вот не прикалываюсь, мне 1 человек (не здесь, не с форума) божился что москвичи, угодья имеют чуть ли не до Ленинградской обл. Я тогда спросил, а это москвичи мооир или кто то в аренду взял, чел пяткой в грудь бил что мооир, я тогда спорить не стал, а сейчас чет всплыло в памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hunter495 сказал:

Вот не прикалываюсь, мне 1 человек (не здесь, не с форума) божился что москвичи, угодья имеют чуть ли не до Ленинградской обл. Я тогда спросил, а это москвичи мооир или кто то в аренду взял, чел пяткой в грудь бил что мооир, я тогда спорить не стал, а сейчас чет всплыло в памяти.

Я просто пытался логикой понять последовательность вопросов, так как цитирование было адресовано мне... И не смог... А так как не имею точного ответа на поставленные вопросы - что-то комментировать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера, друзья. Видели у дакмании робота гуся? Интересная приманка, но зараза не дешевая. Как считаете, рабочий вариант? https://vk.com/wall-91956804_12084

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2024 в 15:04, Hunter495 сказал:

Вот не прикалываюсь, мне 1 человек (не здесь, не с форума) божился что москвичи, угодья имеют чуть ли не до Ленинградской обл. Я тогда спросил, а это москвичи мооир или кто то в аренду взял, чел пяткой в грудь бил что мооир, я тогда спорить не стал, а сейчас чет всплыло в памяти.

Ну он просто в прошлом веке живёт. Раньше были угодья за пределами МО, теперь только база 1 на Волге осталась. Вся информация есть на данном ресурсе. Читайте, дабы не задавать глупых вопросов.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Hunter495 сказал:

Доброго вечера, друзья. Видели у дакмании робота гуся? Интересная приманка, но зараза не дешевая. Как считаете, рабочий вариант? https://vk.com/wall-91956804_12084

Робота видели. Он не улучшит и не ухудшит охоту. Анимацию статичной стаи чучал он создаст,но это может пригодится в 1 случае из 10. Это как с воблерами, все расцветки есть, а вот такой в коллекции нет, пока нет.

large.1643213729277.jpg.d3ff01d35865e18be25011ed0d4f0927.jpglarge.Screenshot_20230418_012258_VK.jpg.35f34bc5b04fc5a0eb207157a66cd104.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Робота видели. Он не улучшит и не ухудшит охоту. Анимацию статичной стаи чучал он создаст,но это может пригодится в 1 случае из 10. Это как с воблерами, все расцветки есть, а вот такой в коллекции нет, пока нет.

large.1643213729277.jpg.d3ff01d35865e18be25011ed0d4f0927.jpglarge.Screenshot_20230418_012258_VK.jpg.35f34bc5b04fc5a0eb207157a66cd104.jpg

Ну главное что хуже не сделает, я к махокрылу как то скептически отношусь, а вот эта задумка с крутящейся головой понравилась. Надо теперь скорлупку найти 1шт и попробовать реализовать такого робота. По электронике все понятно, ничего сложного и дорогого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Hunter495 сказал:

Ну главное что хуже не сделает, я к махокрылу как то скептически отношусь, а вот эта задумка с крутящейся головой понравилась. Надо теперь скорлупку найти 1шт и попробовать реализовать такого робота. По электронике все понятно, ничего сложного и дорогого. 

Интересная идея самому сделать! Выбрать штучно чучело гуся и купить, можно на грядущей охотничьей ярмарке 29 февраля- 3 марта 2024 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя_Фёдор Hunter495 вы идёте на поводу маркетинга. Игрушки всё это. 

Ладно Хантер, начинающий... Дядя Рома, ты ведь обходился без этого и результаты замечательные. Манок - да. Тут надо подумать. Чучела - куда без них... 

Робот - к нему батарейки, к нему обучаться его испытывать, хранить, переносить, обратно тащить... А когда охотиться? Конечно он дорогой. Дорогие игрушки продавать выгоднее, чем недорогие... Но именно продавать... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Птичник сказал:

Игрушки всё это.

3 часа назад, Hunter495 сказал:

Надо теперь скорлупку найти 1шт и попробовать реализовать такого робота. По электронике все понятно, ничего сложного и дорогого.

2 часа назад, Дядя_Фёдор сказал:

Интересная идея самому сделать!

Игорь, я имел ввиду,что если начинка не представляет сложности для Хантера495, то пусть купит штучно корпус и попробует своими руками. Творческая работа - это же антистресс и хороший отдых. А вдруг получится создать в разы дешевле? 

Личное мнение о новинке я выразил чуть раньше:

14 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Робота видели. Он не улучшит и не ухудшит охоту. Анимацию статичной стаи чучал он создаст,но это может пригодится в 1 случае из 10.

 

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Я имел ввиду,что если начинка не представляет сложности для Хантера495, то пусть купит штучно корпус и попробует своими руками. Творческая работа - это же антистресс и хороший отдых. А вдруг получится создать в разы дешевле? 

Личное мнение о новинке я выразил чуть раньше:

 

Ох уж эта гаджетомания :gamer:

Скоро уже будет изобретён робот, способный внедриться в стаю пролетающих гусей, на лету схватить самую жирную птицу, ощипать, приготовить, порционно разделить и с вилочкой/ножичком подать к столу лорда...

... на землю опустилась тишина... Закат угасает на западе... Потрескивает аккуратный костерок... Капелька смолы покатилась по спилу бревна... Осина даёт плохой жар и норовит стрельнуть из костра угольком. Но лорду не страшно... Скоро костер на мониторе нейросеть переключит на СТС... 

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя_Фёдор сказал:

Интересная идея самому сделать! Выбрать штучно чучело гуся и купить, можно на грядущей охотничьей ярмарке 29 февраля- 3 марта 2024 года.

2 числа туда иду и как раз планировал именно так и поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Птичник сказал:

 

Скоро уже будет изобретён робот, способный внедриться в стаю пролетающих гусей, на лету схватить самую жирную птицу, ощипать, приготовить, порционно разделить и с вилочкой/ножичком подать к столу лорда...

... на землю опустилась тишина... Закат угасает на западе... Потрескивает аккуратный костерок... Капелька смолы покатилась по спилу бревна... Осина даёт плохой жар и норовит стрельнуть из костра угольком. Но лорду не страшно... Костер на мониторе скоро догорит и силой мысли будет переключен на СТС... 

 

:k0518: Класс! Эскиз целого сюжета фэнтэзи! Игорь, респект!

Однако, если найду в ютубе скину ссыль, я видел, как умелец купил на алике дешёвую игрушку катер на радиоуправлении. Вмонтировал катер в чучело утки и..."утка" стала активно плавать по заводи. Мало того, битого на воде селезня, такая уточка стала толкать перед собой к берегу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя_Фёдор вот давай как рыбак рыбаку... Это может быть интересно?

28 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Однако, если найду в ютубе скину ссыль, я видел, как умелец...

Однажды, в самый подходящий момент сядет батарейка... И поплывет кто-то из них... Или утка по течению или хозяин за своим гаджетом... А в зубах у него будет тот самый селезень... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичник Это весело и необычно в первую очередь, а вот интерес тут недолгий. Возможно, дали бы поиграться вдоль камыша, поигрался бы с интересом, но не более 15-20 минут или первого удара окуня, щучки, в зависимости, что наступит раньше. Так как, ничто не заменит точный заброс в перспективную точку и ощущение удара по приманке, волнение от рывков бланка и повизгивание фрикциона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

Птичник Это весело и необычно в первую очередь, а вот интерес тут недолгий. Возможно, дали бы поиграться вдоль камыша, поигрался бы с интересом, но не более 15-20 минут или первого удара окуня, щучки, в зависимости, что наступит раньше. Так как, ничто не заменит точный заброс в перспективную точку и ощущение удара по приманке, волнение от рывков бланка и повизгивание фрикциона.

Вот и я о том же. В свое время мы обходились и без фрикциона и без того, что сейчас зовут "бланком", с одной атомкой на 0.5м монофиле... Но, это другое. Это прогресс - прогресс снастей, прогресс умений. Т.е. развитие... А у нас прям какая-то военная операция против дичи... которая весной и так дурнее некуда... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Птичник сказал:

Вот и я о том же. В свое время мы обходились и без фрикциона и без того, что сейчас зовут "бланком", с одной атомкой на 0.5м монофиле... Но, это другое. Это прогресс - прогресс снастей, прогресс умений. Т.е. развитие... А у нас прям какая-то военная операция против дичи... которая весной и так дурнее некуда... 

 

Ну всему же есть мера. Раньше и без ночников, тепла и раций обходились. Теперь рации обязательное требование в коллективных охотах, предлагающихся тут. На мой взгляд ночник или тепловизор крадет часть эмоций от ночной охоты, эффект неожиданности так сказать, но тем не менее применяются гаджеты. Баллистический калькулятор, у дальнобойщиков прибор который скорость ветра измеряет(забыл как называется), дальномер, бинокль, GPS, махокрылы разные и куча еще других гаджетов, так или иначе без которых можно обойтись. С ними упрощается охота. Можно многое автоматизировать, оснастить электроникой, но тогда потеряется ценность, как вы правильно заметили. Поэтому нужно дозированно подходить к оптимизации и модернизации, что бы не потерять суть. Сейчас в целом общество на пути упрощения жизни. Но как говорится : " трудные времена рождают сильных мужчин, хорошие времена слабых, что приводит к наступлению трудных времен"

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Hunter495 сказал:

Ну всему же есть мера. Раньше и без ночников, тепла и раций обходились. Теперь рации обязательное требование в коллективных охотах, предлагающихся тут. На мой взгляд ночник или тепловизор крадет часть эмоций от ночной охоты, эффект неожиданности так сказать, но тем не менее применяются гаджеты. Баллистический калькулятор, у дальнобойщиков прибор который скорость ветра измеряет(забыл как называется), дальномер, бинокль, GPS, махокрылы разные и куча еще других гаджетов, так или иначе без которых можно обойтись. С ними упрощается охота. Можно многое автоматизировать, оснастить электроникой, но тогда потеряется ценность, как вы правильно заметили. Поэтому нужно дозированно подходить к оптимизации и модернизации, что бы не потерять суть. Сейчас в целом общество на пути упрощения жизни. Но как говорится : " трудные времена рождают сильных мужчин, хорошие времена слабых, что приводит к наступлению трудных времен"

Многобукв... Про копья с луками ничего не написано... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Многобукв... Про копья с луками ничего не написано... 

Епрст, цензор опять недоволен.

Копья однозначно нужно применять, хотя бы с двойным наконечником, лучше в сочетании с луком и салом. 

Так норм? Буков мало, про интересующие виды оружия упомянул.

Поделитесь, как гуся копьем добыли? Высота какая была или по сидячему тыкали? Очень любопытно, может тоже возьму на вооружение. Маскировку какую применяли? 

Screenshot_20240216_112627.jpg

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вино домашнее, гусь дикий, весенний, гуменник, пора разгружать "погреба", скоро опять весна :beach:

6666.thumb.jpg.2b1ca94540d56da26303395cc07c50dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Вино домашнее, гусь дикий, весенний, гуменник, пора разгружать "погреба", скоро опять весна :beach:

6666.thumb.jpg.2b1ca94540d56da26303395cc07c50dd.jpg

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...