Перейти к содержанию

Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Hunter495 сказал:

А флаг на гуся кто-то применял? Как результат? 

Я знаю, что флаги часто продают потом. По мне так это ненужные элементы атрибутики... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Птичник сказал:

Я знаю, что флаги часто продают потом. По мне так это ненужные элементы атрибутики... 

Не исключено, но попробовать интересно, сделаю сам понравится оставлю , нет - ребенку отдам играть или подарю кому нибудь если не зайдет мне.

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

Так охота может уже закрыться( в этом переживания. Ждемс сроки.

Старая история, набившая оскомину. Да, Губер может "резануть", но он, все- таки, придерживается Рекомендациям Охотруководителей, а те, желанием охотников. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hunter495 сказал:

Не исключено, но попробовать интересно, сделаю сам понравится оставлю , нет пелёнку отдам играть или подарю кому нибудь если не зайдет мне.

Не зайдёт ... Когда гусь далеко - а на это расчет флага - его манить надо. Манят двумя руками. 

Флаг - к ноге примотаешь? 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матерый сказал:

Старая история, набившая оскомину. Да, Губер может "резануть", но он, все- таки, придерживается Рекомендациям Охотруководителей, а те, желанием охотников. ИМХО.

Хотелось бы надеяться на это, у меня до открытия в этом году гуся на поле было в разы больше, чем видел на открытии. На неделю раньше бы открыли, думаю шикарная охота бы была, но и по факту она не была плохой и налеты были и выстрелы, но не взял никого, погорячился. 

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Старая история, набившая оскомину. Да, Губер может "резануть", но он, все- таки, придерживается Рекомендациям Охотруководителей, а те, желанием охотников. ИМХО.

И давайте не нарушать традиции... Всё уже решено... Птица пролетит... Сезон закончится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Не зайдёт ... Когда гусь далеко - а на это расчет флага - его манить надо. Манят двумя руками. 

Флаг - к ноге примотаешь? 

🤣🤣🤝не к ноге...

Про манить, взял себе прогусь манок, после школы мельника небо и земля. И что больше всего понравилось что маню одной рукой.  Там нет такого строгой камеры как на Хантер элит. Более того, теперь не получается манить элитом, не отрабатывает язычок. Мне про гусь понравился, выбор был между ними и кынат, склонился к питерскому. Осенью стайку наманил все же, но не вовремя вышел из скрадка, со спины налетали, оглянулся  в меня уже спалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

И давайте не нарушать традиции... Всё уже решено... Птица пролетит... Сезон закончится... 

Успокоили, теперь чего переживать, все пропало, можно спокойно спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hunter495 сказал:

шикарная охота бы была, но и по факту она не была плохой и надеты были и выстрелы, но не взял никого, погорячился. 

Ну так, есть выход- строй стрелковый тир и тренируйся! :biggrin: Здесь многие бывалые рекомендуют- тир, тир, тир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Ну так, есть выход- строй стрелковый тир и тренируйся! :biggrin: Здесь многие бывалые рекомендуют- тир, тир, тир...

Дак пока я там чучела выставлю, скрадок замаскирую и начну манить уже санитары приедут, всю охоту испортят паразиты и седло снять не дадут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Hunter495 сказал:

но не вовремя вышел из скрадка

За выход из скрадка могут и накрючить, были прецеденты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

За выход из скрадка могут и накрючить, были прецеденты...

Я один охочусь, не в лежачем же отливать. Дали бы голос пришлось бы терпеть, а так молча шли, но четко на меня. Ничего, бывает. Там еще стайка бабок-рыболовок была на горизонте, но они стороной прошли , не наманились(

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

За выход из скрадка могут и накрючить, были прецеденты...

Могли) сейчас есть варианты... А там вообще про осень. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

Могли) сейчас есть варианты 

Игорь, предлагаешь ранетого гуся, привязать в 500- стах метров от скрадка за ногу? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Игорь, предлагаешь ранетого гуся, привязать в 500- стах метров от скрадка за ногу? ))

А гусь то зачем... Покажу инспектору направление пусть ищет гуся, может оно и мне идти искать не придется, а может и не захочет он... Гусь он и улететь после падения может запросто... 

"Инспектор поймал браконьера с рыбой... Я, тов инспектор не браконьер, я дрессировщик. Смотрите, кладём рыбу в воду - а она по команде возвращается. 

Кладет рыбу в воду... Ну всё, я пошёл! 

Куда? А рыба? 

Какая рыба? "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Птичник сказал:

Могли) сейчас есть варианты... А там вообще про осень. 

Тогда другое дело, не понял что про осень... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

Игорь, предлагаешь ранетого гуся, привязать в 500- стах метров от скрадка за ногу? ))

Приятель переставлял скрадок на 100 м... Два с половиной года не охотился((

Изменено пользователем Николай Хандожко
Т9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Приятель переставлял скрадок на 100 м... Два с половиной года не охотился((

Теперь для добора подранка гуся можно 500 м от скрадка отходить, селезня меньше 300 м, но речь именно о доборе подранка, а не выйти посмотреть походить с ружьём. 

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матерый сказал:

Игорь, предлагаешь ранетого гуся, привязать в 500- стах метров от скрадка за ногу? ))

А за это точно нагнут. 100% припишут " применение животных раненых для привлечения других животных" не дословно, но смысл понятен, а еще жестокое обращение могут приписать. Букет короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет неожиданно для себя пришла вот какая мысль, весенний гусь летит на север, на Украине сейчас гусю особо не отсидеться, но это не точно. Вот задумался , как СВО повлияет на маршрут пролета и повлияет ли? Ролик где якут с АК сбивает гуся видел, может вообще боевые действия не оказывают влияния на перелёт? Спугнули с поля - отлетят и снова сядут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter495  Дима, пути пролетов, показывали прошлый год, в связи со СВО. Реально, что наблюдал, гуси огибают зону боевых действий, т.к. там хреначат и день и ночь. Поэтому, гусь идет к нам через центральную часть Украины и с Запада, через Беларусь, все, что восточнее зоны БД, идет руслами больших рек, (+) (-) прилегающими обширными полями. Пример- р.Татарстан, Кама, Волга- усеяны гусем бывают, на разливах о.Свияжск, обычно его тьма там садится. И как правило, он не летит строго Юг- Север.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Hunter495  Дима, пути пролетов, показывали прошлый год, в связи со СВО. Реально, что наблюдал, гуси огибают зону боевых действий, т.к. там хреначат и день и ночь. Поэтому, гусь идет к нам через центральную часть Украины и с Запада, через Беларусь, все, что восточнее зоны БД, идет руслами больших рек, (+) (-) прилегающими обширными полями. Пример- р.Татарстан, Кама, Волга- усеяны гусем бывают, на разливах о.Свияжск, обычно его тьма там садится. И как правило, он не летит строго Юг- Север.

Вот и у меня мысль закралась, так как прошлый сезон на гуся насмотрелся и даже стрелял. А поскольку с гусем только начал заниматься не чем было сравнить. Выходит что пролет будет богаче к нас? Имею ввиду мо.

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Hunter495 сказал:

Выходит что пролет будет богаче к нас? Имею ввиду мо.

Не факт, влияет и как пойдет обрез таяния снега. Прошлый год, по моему при таянии снегов, в Ленобласти, образовалась огромная площадь, снег сошел и "западный" гусь, уже присел там. У нас же в Мск, в это время, граница таяния, проходила примерно по южной границе Мск. области. Он там весь торчал, с присадой по руслу р.Ока. Да, были небольшие в это время стайки с налетом в Шатуру, в Переделкино тоже видели и не раз. Вот думай и гадай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Матерый сказал:

Не факт, влияет и как пойдет обрез таяния снега. Прошлый год, по моему при таянии снегов, в Ленобласти, образовалась огромная площадь, снег сошел и "западный" гусь, уже присел там. У нас же в Мск, в это время, граница таяния, проходила примерно по южной границе Мск. области. Он там весь торчал, с присадой по руслу р.Ока. Да, были небольшие в это время стайки с налетом в Шатуру, в Переделкино тоже видели и не раз. Вот думай и гадай...

Это понятно, я имею ввиду что раз какая то часть гусей смещается то в векторе смещения будет увеличение концентрации. А у ж как интенсивно гусь полетит, тут от погоды зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2024 в 22:50, Николай Хандожко сказал:

Приятель переставлял скрадок на 100 м... Два с половиной года не охотился((

А ружье было не зачехлено видимо? Так то в процессе охоты если требуется переместиться, разве есть какие то ограничения на передвижение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...