Перейти к содержанию

H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гусь уже в Калмыкии! а на счет видеоролика в Краснодарском крае весенняя охота закрыта, да и на гусей посмотрите,это молодой тупарылый нешуганный серяк которого в КК можно добывать до 20 января! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бобровый сказал:

Вчера забормотал тетерев

Да они как с осени начинают так всю зиму бормочут время от времени, при подходящей погоде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Popov Alexey сказал:

Да они как с осени начинают так всю зиму бормочут время от времени, при подходящей погоде.

Да зима была не морозная, но валил снег и мело, болтаться болтался,а звуков не издавал. Как устаканилось с погодой сразу стал активнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Да зима была не морозная, но валил снег и мело, болтаться болтался,а звуков не издавал. Как устаканилось с погодой сразу стал активнее.

В ушанке не слышно было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Птичник сказал:

В ушанке не слышно было)

Да я знаю, что для Москвы, ушанка, это манок. И её нахлобучивают, поглубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои многолетние наблюдения: скажу осредненно:

1. На границе Смоленской обл. и РБ, первые признаки присутствия гусей, я наблюдал 24 марта, по следам на снегу, около небольших луж. Потом, они 2-3 дня не появлялись.

2. "Пялится" на горизонт, что бы увидеть гуся, можно примерно тогда, когда, на поля прилетают первые пигалецы. (чибис).

3. Первые перелётные утиные, идут, после образования луж на полях, начала половодий на речках и реках, разливов... и , когда более менее теплая погода с отпариванием земли. Стайки хорошие. Если есть, относительно большие реки с открытой водой, картина, несколько меняется. "Местной" утки- пофиг! , особенно, если есть хоть какая то вода...

( это я так, для поднятия весеннего "чёса", обострения так сказать) :beach:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные на разведку мест поеду. Как считаете, гусь к открытию подойдет или пролететь уже? Гусятник начинающий. Зацепила эта охота. Прошлой весной отстрелялся в нижегородской области по своим первым гусям, мимо, но понял что хочу освоить это направление охоты. Утки, рябчики уже надоели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Hunter495 сказал:

В выходные на разведку мест поеду. Как считаете, гусь к открытию подойдет или пролететь уже? Гусятник начинающий. Зацепила эта охота. Прошлой весной отстрелялся в нижегородской области по своим первым гусям, мимо, но понял что хочу освоить это направление охоты. Утки, рябчики уже надоели.

Что,там планируете увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юра73 сказал:

Что,там планируете увидеть?

Да пока хотя бы выбрать место на весну. И оценить рельеф. Ну прикинуть в общем что к чему, сколько снега осталось и смотреть динамику таяния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hunter495 сказал:

В выходные на разведку мест поеду. Как считаете, гусь к открытию подойдет или пролететь уже? Гусятник начинающий. Зацепила эта охота. Прошлой весной отстрелялся в нижегородской области по своим первым гусям, мимо, но понял что хочу освоить это направление охоты. Утки, рябчики уже надоели.

рябчика весной где охотите? 

я новичек, и хочу поучиться. Можете показать? Колеса мои

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

рябчика весной где охотите?

С утками😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter495 

Рано еще. Ничего Вы там не увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Матерый сказал:

Hunter495 

Рано еще. Ничего Вы там не увидите.

Ну почему... "Колёса" от@MED969 :73: и воображение... 

Конечно, вся информативно-полезная информация сейчас под снегом. 

В любом случае, чем сидеть и фантазировать, лучше, съездить и посмотреть. Даже зимой можно прикинуть более менее перспективные места. Может быть даже скрадочек заготовить, место застолбить... 

Но, в целом, согласен, разведку лучше позже... За мкадом зима ещё. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Птичник сказал:

Ну почему... "Колёса" от@MED969 :73: и воображение... 

Конечно, вся информативно-полезная информация сейчас под снегом. 

В любом случае, чем сидеть и фантазировать, лучше, съездить и посмотреть. Даже зимой можно прикинуть более менее перспективные места. Может быть даже скрадочек заготовить, место застолбить... 

Но, в целом, согласен, разведку лучше позже... За мкадом зима ещё. 

Конечно поле полю рознь, но... Сверху снег, утром по морозу корочка, под снегом грязь мягкая, провалился по сапог, ходить невозможно. К 25 числу по прогнозу снег в МО сойдёт, потом чуть подсушит и можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Птичник сказал:

Ну почему... "Колёса" от@MED969 :73: и воображение... 

Конечно, вся информативно-полезная информация сейчас под снегом. 

В любом случае, чем сидеть и фантазировать, лучше, съездить и посмотреть. Даже зимой можно прикинуть более менее перспективные места. Может быть даже скрадочек заготовить, место застолбить... 

Но, в целом, согласен, разведку лучше позже... За мкадом зима ещё. 

вы меня так под два-два-восемь подведете... не хорошо)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

рябчика весной где охотите? 

я новичек, и хочу поучиться. Можете показать? Колеса мои

Рябчика весной нельзя охотиться. Т.к и самец и самка воспитывают птенцов. Почитайте охот.минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

рябчика весной где охотите? 

я новичек, и хочу поучиться. Можете показать? Колеса мои

Ну а в целом юморок легашатника оценил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленоград, в 8.40,над районом кружили четыре серых,потом разлетелись по двое. В течении минуты, не выше 40 м. думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Олег 1967 сказал:

Зеленоград, в 8.40,над районом кружили четыре серых,потом разлетелись по двое. В течении минуты, не выше 40 м. думаю. 

Ну все, плеснул масла в огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, уже не первый год встречаю стаю белолобых в Подмосковье в середине дня,  начале июля. Откуда могли взяться или в нашем регионе тоже гнездятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что 4 гуся, алтуфьевское шоссе, за рулем не рассмотрел какие.!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Hunter495 сказал:

Только что 4 гуся, алтуфьевское шоссе, за рулем не рассмотрел какие.!!!! 

Вот и ехать никуда не надо:biggrin:

А вообще, Москва интересный город, чего только не встретишь, то вальдшеп пролетит, то лось из парка вырулит, то лисица дорогу перебежит... 

Ну а гуси - что гуси... Не наши это... И в 99% не гуси вовсе. А на Алтуфьевском ш. 100 % не гуси. 

Без спешки посетите утром пруд Марс или пруд в парке у МКАД. Лучше с фотоаппаратом. Всё станет на своем места. 

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше всего посетите Московский зоопарк! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимурыч сказал:

А лучше всего посетите Московский зоопарк! :victory:

Нууу, зоопарк это следующий шаг. Это когда дойдем до "как серого отличить от гуменника?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Птичник сказал:

Нууу, зоопарк это следующий шаг. Это когда дойдем до "как серого отличить от гуменника?"

Лучше налет стаи пискульки от белолоба или стаи рябчика.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...