Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот вроде получилось.

post-7610-0-56628900-1327001867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в том чтобы обзавестись патронами, а в самом процессе снаряжения! :)У меня перед осенним открытием по перу была заводская коробка Главпатрона 250 шт разных номеров плюс еще 100-150 шт разных. Так я всё равно в августе еще своих сотню навертел. Для души так сказать... :)Как там говорится: Охота все что до выстрела! ;)

Я понял!Каждому свое :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял!Каждому свое :D

Во-во!!!Для одного охота это удовольствие, для другого - пропитание, один может позволить себе затарить большой и маленький ящик патронов, другой только десятка два самокрутов, чтоб подешевле было. Один себе ночник за 250 тонн ставит, а другой из дедовской ТОЗовки по планке охотит. Так что все правильно - "каждому своё".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в том чтобы обзавестись патронами, а в самом процессе снаряжения! :)У меня перед осенним открытием по перу была заводская коробка Главпатрона 250 шт разных номеров плюс еще 100-150 шт разных. Так я всё равно в августе еще своих сотню навертел. Для души так сказать... :)Как там говорится: Охота все что до выстрела! ;)

Именно! Жму руку обеими руками. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже и не в цене дело..., вот например нахлыстовики крутят мушки сами, а их ведь в продаже тоже навалом, да и вообще много примеров привести можно, ктото свечи в сервис менять поедет , а комуто не лень и самому заменить...итд итп...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже и не в цене дело..., вот например нахлыстовики крутят мушки сами, а их ведь в продаже тоже навалом, да и вообще много примеров привести можно, ктото свечи в сервис менять поедет , а комуто не лень и самому заменить...итд итп...!!!

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде получилось.

+100 :) :D :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правда на фото пуля Майера не моего производства,спасибо Серега за подгон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правда на фото пуля Майера не моего производства,спасибо Серега за подгон.

Серёга я не об этом Просто молодца,что сам крутишь.Вятку опробовал? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга я не об этом Просто молодца,что сам крутишь.Вятку опробовал? :)

Да японял что ты не об этом просто еще раз поблагадарил тебя,а вятку опробывал патрон отличный,когда сам заряжал вятку остался не доволен метрах на 50 начинали кувыркаться и влетали чаще всего боком не знаю на что грешить толи на порох СУНАР толи на пыжи ДВП,а твоя легла ровненько,сейчас по твоему совету на СОКОЛ перешел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да японял что ты не об этом просто еще раз поблагадарил тебя,а вятку опробывал патрон отличный,когда сам заряжал вятку остался не доволен метрах на 50 начинали кувыркаться и влетали чаще всего боком не знаю на что грешить толи на порох СУНАР толи на пыжи ДВП,а твоя легла ровненько,сейчас по твоему совету на СОКОЛ перешел.

Удачи. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз стрелял из своего ружья латунной гильзой,снаряд дробь 3,порох дымарь,сосед дал попробывать, выстрел по звуку как из пушки а толку никакого :D Бой в Крыму все в дыму и ни чего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз стрелял из своего ружья латунной гильзой,снаряд дробь 3,порох дымарь,сосед дал попробывать, выстрел по звуку как из пушки а толку никакого :D Бой в Крыму все в дыму и ни чего не видно.

А ведь на твоё мнение будут ссылаться.Что смутило при стрельбе дымным порохом? Кроме звука и дыма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь на твоё мнение будут ссылаться.Что смутило при стрельбе дымным порохом? Кроме звука и дыма.

Ну на мой взгляд резкости выстрела нет по сравнению с бездымным, грохот и нагар в стволах,но это только мое мнение,возможно я просто не видел застойных времен в области охоты,хотя знаю много людей с большим стажем и опытом охоты которые пользуются дымарем по старинке.Я считаю что дымный порох остался в прошлом,а с нынешни обилием порохов на прилавках пусть даже синтетических,но с более высоким давлением и резкостю боя при меньшей навеске,глухарь и медведь нужно оставить в прошлом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Не стану спорить с тем, что бездымный порох лучше, это действительно так. Но есть свом плюсы и у дымного пороха.1) Он дает одинаково стабильный бой что на жаре, что на морозе (актуально, если морох за 20-ть градусов)2) Очень хорошо воспламеняется даже от слабенького капсюля;3) Если хранить его в сухом месте, не испортится и за 300 лет (столько прожить - никому из нас не суждено, но вашими патронами с дымным порохом смогут стрелять ваши правнуки :D )4) Нагар от дымного пороха неоржавляет ствол (для старых ружей, с нехромированными стволами даже давалась такая рекомендация - перед тем как в конце сезона повесить ружье на стенку, выстрелить из обоих стволов дымным порохом, холостыми зарядами, не продувая стволы, заткнуть их тряпочкой, и после этого повесить на стену до весны)----------Конечно, дело это - на любителя.Кто как, а я себе на "черный день" пару банок черного пороха отложил.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько мнений,будем надеятся что в данной отрасли черный день не наступит никогда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз стрелял из своего ружья латунной гильзой,снаряд дробь 3,порох дымарь,сосед дал попробывать, выстрел по звуку как из пушки а толку никакого :D Бой в Крыму все в дыму и ни чего не видно.

А где под них капсули достал?А про мало толку это просто "напыжевал" плохо...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не я пыжевал, говорю же сосед дал попробывать,а капсюля под латунки в охотнике на площади Ильича,сколько хочешь.А дымаря давно нигде не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я за самокрут! И не в цене вопрос! Кручу всегда пулевые Полева металл. Навеску пороха подобрал для себя в двух вариантах: 2,35 и 2,5 (для сильного мороза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видел я сегодня самокрутные патроны. Не сказал бы человек, что сам делал на станке, я бы и не подумал.Во сколько обходится самокрутный патрон на сегодня? Я два дня подряд слышу, что люди достают новые патроны по 7-8 руб/шт (При покупке от 1000 штук)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я сегодня самокрутные патроны. Не сказал бы человек, что сам делал на станке, я бы и не подумал.Во сколько обходится самокрутный патрон на сегодня? Я два дня подряд слышу, что люди достают новые патроны по 7-8 руб/шт (При покупке от 1000 штук)

Никогда ни считал дороже это или дешевле, я сам кручу, потому, что мне это нравится, потом если промажу (на магазинных не раз нарывался) то винить с этом буду только себя, потом подбор оптимального патрона, что тоже не мало важно, да и еще кучу доводов привести можно...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVD

Посмотрел вашу ссылку. Обратил внимание на то, что везде пороховая масса - однородна

Изображение

Ни в одном приводимом там образце нет вкраплений порошинок другого цвета. Будете спорить дальше?

Уважаемый, прошу прощения, что пишу поздновато, но вот только наткнулся на пост и хочу добавить информации. Разноцветный порох это итальянский порох AS от NobelSport

Изображение

Так, что авторитетному мнению придется потесниться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я сегодня самокрутные патроны. Не сказал бы человек, что сам делал на станке, я бы и не подумал.Во сколько обходится самокрутный патрон на сегодня? Я два дня подряд слышу, что люди достают новые патроны по 7-8 руб/шт (При покупке от 1000 штук)

На сегодня свой патрон обходится 11-12 рублей, если считать, что гильза на 4 выстрела. Если взять качество условно усреднённого заводского патрона, то грамотный самокрут на много лучше по качеству. Да и есть у меня сомнения, что патрон за 7-8 рублей не в "одноразовой" гильзе и обладает стабильным боем. Не скажу про все отечественные заводские патроны, но в прошлом году, когда закончилась 7-ка, купил пачку СКМ, контейнер 32 гр. Патрон обошелся в 17-18 рублей. Из 25 штук промахнулся не больше 5, остальные в цель и почти все выстрелы чистые, на один раз даже очень рабочие патроны. А вот в плане повторного использования гильза Шеддит никакая, подобрать пыжи с нятягом в эту гильзу не получится, если только картон и войлок. Если нет приспособления для обжатия основания, то вообще нет смысла даже с войлоком. И из той же серии Азот магнум 5-ка, что толку что гильза хорошая по качеству.... из 10 штук только 3 попадания и трофеев нет, на "экспертизу" патрона не оставил. Так что если отдают рабочие патроны за 7-8 рублей, то почему бы и не взять? Только проверять надо обязательно. Может у кого нет возможности или , временно пока опыта, свои патроны делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня свой патрон обходится 11-12 рублей

А почему у вас получается так дорого? Обычно не дороже 8 руб выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у вас получается так дорого? Обычно не дороже 8 руб выходит.

Как обращение на "вы" слух режет.... так официально надо Трутневу письма писать или кто там сейчас самый главнюк по охоте...А по цене получается так:1. Нормальная многоразовая гильза стоит в мелком опте от 5 до 5.5 рублей. Сейчас есть Рекорд 05 года, вполне приличный по качеству, брал в Оборонтехе. Немного Позиса, не помню откуда и остатки Байкала еще с 80-х годов, это самые образцовые. Может сейчас есть что-то дешевле, но пока старые запасы еще есть.2. Нормальная дробь стоит около 100 ру/кг тоже в мелком опте, брал на сайте у Бориса, на ганзе цена такая же. Дробь почти образцовая. В среднем с кг получается около 30 патронов, вот еще 3 рубля.А еще есть капсюль, порох, пыжи и прочая хрень. Так что откуда получается 8 рублей не знаю. Может от жизни отстал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...