Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А давление форсирования создавать будет затычка пластмассовая? :D И чего у нас за выстрел получится? Да еще на центробое...А болтаются сильно, под своим весом выпадают.

а рязанские обтюраторы не пойдут для латунок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рязанские обтюраторы не пойдут для латунок?

А Х.З... надо посмотреть, не думал и не пробовал. Отпишусь по факту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вываливаются то да... не надо... я заряжал контейнеры, которые можно было вытряхнуть из гильзы (если резко постучать по столу... выстрел был резким и дробь хорошо заходила в сосну...А чем старт центробоя от КВ209 отличается?

Центробой слабее любого КВ/Жевело в разы, для Сокола подсыпаю несколько крупинок дымаря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центробой слабее любого КВ/Жевело в разы, для Сокола подсыпаю несколько крупинок дымаря.

Ну так один енг что там, что там сокол дальше, так что начальное давление одинаковое должно быть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще название темы не правельно сформулировано! зачем защищать самокрут? он и так хорошь! пора защищать покупной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центробой слабее любого КВ/Жевело в разы, для Сокола подсыпаю несколько крупинок дымаря.

для тоза заряжаю латунки с центробоем, порох рекс2 или иирбис охота. без подсыпок работает на ура!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тоза заряжаю латунки с центробоем, порох рекс2 или иирбис охота. без подсыпок работает на ура!

Видать засиделся я в "дедушкиных валенках", надо взять банку Рекса, попробовать. С каких навесок лучше начинать отстрел? Как понимаю снаряжаем всё равно на картоне и войлоке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать засиделся я в "дедушкиных валенках", надо взять банку Рекса, попробовать. С каких навесок лучше начинать отстрел? Как понимаю снаряжаем всё равно на картоне и войлоке?

Артем, там на банке написано... для 12-го и 32 грамм можно попробовать покрутить с навеской около 1,6-1,7...

Всем уважаемое здрасте. Прошу подилиться кто как снаряжает патроны:- навески пороха для 12 калибра на 28 и 24 грамма (на 32гр. указана на банке)- пыжи (если опыт снаряжения с применением картонных прокладок,двп,вп)- способ закрутки

SS20 1 - 21.04.2009 - 18:51 Порох хороший, сыпь чуть больше чем написано на банке, сгорает весь, не сгоревших частиц как у Сокола не бывает да и гораздо резче выстрел!

roman7742 2 - 21.04.2009 - 19:04SS20 Эт смотря вочто заряжать. Если в пластмасу, то сгорает, но стволы срёт, если в латунь, на центробой, то недогорает, приходиться дымарь сыпать. Поповоду увелечения, незнаю, ябы нестал рисковать, если стволы не под магнум, могут быть последствия, енего характеристики как у сунара.А впринцыпе порох нормальный для весны, лета и ранней осени, пока мороз неударит, потом лажает немного

SS20 3 - 21.04.2009 - 19:12Не знаю, я в пластик катаю 12 кал под 32 гр 1,8 сыплю, стреляет пол аула с разных ружей уже второй год, все живые, ни у кого ни че не разорвало! А еси сыпать как там написано то оно пукает а не стреляет, быстрее бздой собьешь дичь чем с ружья! :-)

кстати слышал что рекс2 не предназначен для навесок меньше 32 грамма дроби...

РЕКС-0 - 24г.дроби;РЕКС-1 - 28г, РЕКС-2 - 32г; РЕКС-3 - 36г. -4 - 42

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать засиделся я в "дедушкиных валенках", надо взять банку Рекса, попробовать. С каких навесок лучше начинать отстрел? Как понимаю снаряжаем всё равно на картоне и войлоке?

Пробывал я Рекс,порох очень резкий, на 32 грамма дроби более 1.7 сыпать его не советую,если стволы и плечо жалко :) ,сыпанул с горяча 1.8 на полева целевую,у нее вес с контейнером 28 грамм,итог оторвало донце от новой чеддитовской гильзы,да и отдача сумасшедшая,долго переживал за патронник дунуло не дунуло померял слава Богу все в порядке,заряжал на рябчика 8ку на рексе,28 грамм дроби и 1.6 пороха, прокладка пороховая 2 войлочных пыжа общая высота 1.5см,контейнер 4-х лепестковый без обтюратора с ровным донцем гильза рекорд под жевело с высоким основанием,завальцовка,выстрел был комфортным,резкость также устроила и рябчика и меня :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, по видимому, все меньше тех, кто пользуется латунными гильзами. В полуавтоматах их использовать нельзя - выбрасыватель сломается. На юге, знаю, многие их заряжают на перепела - в латунной гильзе нет проблем сделать полузаряд.А для усиления действия капсюля центробой, под него при вставке в капсюльное гнездо, подкладывают три-четыре зернышка дымного пороха :)

да все правельно два выстрела латункой, и извлекатель пополам из мр 153
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тут , раритетные, картонные гильзызакрутил УПС-кой звездочкой (правда из-за матриц закрутка вышла, с наружи, поганой)одну партию сделал на войлоке,другую на пластиковых контейнерахпоказалось что , вроде, с контейнерами порезче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тут , раритетные, картонные гильзызакрутил УПС-кой звездочкой (правда из-за матриц закрутка вышла, с наружи, поганой)одну партию сделал на войлоке,другую на пластиковых контейнерахпоказалось что , вроде, с контейнерами порезче

А ты гильзы перед снаряжением на воздухе не выдерживал? Или они не сильно пересушенные были?Я вот тоже сегодня буду заряжать, они у меня уже 3й день на воздухе загорают. Ибо крайний раз получились разрывы по боковинам, думаю слишком сухие были. После звездения подготовил слабый раствор козеинового клея, промазать чтобы на всякий случай..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не сушиеи снаружи "промазаны" хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тут , раритетные, картонные гильзызакрутил УПС-кой звездочкой (правда из-за матриц закрутка вышла, с наружи, поганой)одну партию сделал на войлоке,другую на пластиковых контейнерахпоказалось что , вроде, с контейнерами порезче

Лёш!А у кого гильзы покупал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш!А у кого гильзы покупал?

В Охотнике на Новых черемушках 800р 100 шт Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Охотнике на Новых черемушках 800р 100 шт

Не "искра" случаем?Я у Сергея(флинтиствуд)взял упаковку 120шт по4,50.Но пока не заряжал.И пыжей взял "Диана".Пыжи изумительные.Вот подремонтируюсь и буду заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В защиту хорошего самокрута: многие спортсмены, особенно в сша, крутят сами, т.к. гильзы собрал на стенде - халява, все остальное делает патрон 28 г меньше 6 рублей, а с завода сейчас по 8.30 от 5000 шт., а это на каждой 1000 2300 рэ экономия, а 5*2300=11500. Так, что не стоит экономический фактор сбрасывать со счетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наготовил партию в латуни, на дымаре.Процесс достаточно простой:1. Подготовка и чистка гильз (замачивание в фанте, затем промывка и сушка в посудомойке).2. Подготовка дымаря - просеивание, через сито с разделением фракций и удалением пыли.3. Капсуляция "центробоем".4. Засыпка - 6 гр. подготовленного "мексиканца".5. Запрессовка 2х прокладок 1,75мм - 10 калибра.6. Запрессовка основного войлочного пыжа 10 калибра7. Запрессовка добавочного ДВП8. Запрессовка прокладки под дробь -1,2 мм9. Вставка из пластиковой феттеровской белой гильзы с продольными разрезами (типа контейнер)10. 32 гр дроби №5 11. Затычка белая для латунок. Сегодня после работы поеду на карты отстреляю, вердикт вынесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наготовил партию в латуни, на дымаре.Процесс достаточно простой:1. Подготовка и чистка гильз (замачивание в фанте, затем промывка и сушка в посудомойке).2. Подготовка дымаря - просеивание, через сито с разделением фракций и удалением пыли.3. Капсуляция "центробоем".4. Засыпка - 6 гр. подготовленного "мексиканца".5. Запрессовка 2х прокладок 1,75мм - 10 калибра.6. Запрессовка основного войлочного пыжа 10 калибра7. Запрессовка добавочного ДВП8. Запрессовка прокладки под дробь -1,2 мм9. Вставка из пластиковой феттеровской белой гильзы с продольными разрезами (типа контейнер)10. 32 гр дроби №5 11. Затычка белая для латунок. Сегодня после работы поеду на карты отстреляю, вердикт вынесу.

Мексиканца выкинул, резкость будет 1 диаметр максимум, дыма тоже маловато, в темноте огонь метра на 2. Жалко будет, если много снарядил. Отпишись по результатам. Но чудес не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось.... В наш, собственно общественный зад влетел Абдулобстолхеромбей... Сцуко повредив немного, поэтому стрельбы были отменены и перенесены на завтра! Но, по испытаниям прошлых сезонов, могу сказать следующее:Испытывал я мексиканца на своем - дульнозарядном, шомпольном ружье мастера Петрова, так вот что хочу сказать, порох Гуамно редкостное, но от партии к партии .... Сейчас зарядил тот, который был годен до 2012... Партия 17/09, ею я стрелял в том году, показал хорошую резкость, жалоб у селезней не было. Посмотрим что сейчас. Буду делать с фото, чтобы потом не прелетало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось.... В наш, собственно общественный зад влетел Абдулобстолхеромбей... Сцуко повредив немного, поэтому стрельбы были отменены и перенесены на завтра! Но, по испытаниям прошлых сезонов, могу сказать следующее:Испытывал я мексиканца на своем - дульнозарядном, шомпольном ружье мастера Петрова, так вот что хочу сказать, порох Гуамно редкостное, но от партии к партии .... Сейчас зарядил тот, который был годен до 2012... Партия 17/09, ею я стрелял в том году, показал хорошую резкость, жалоб у селезней не было. Посмотрим что сейчас. Буду делать с фото, чтобы потом не прелетало :)

Вот оно чего, оказывается он от партии к партии такой бывает.... Ну значит мне не повезло, ту банку выбросил. Сейчас есть 3 пачки старого советского дымаря, им и стреляю, резкость есть, а дымищи с него.... Один раз аж соседей метров за сто на поле как туманом накрыло.... B) Отписывайся в теме, если будет рабочий порох попадаться и номер партии соответственно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с производителем, в ассоциации любителей дульнозарядного ружья посоветывали,

Изображение

Поеду в командировку затариваться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тут , раритетные, картонные гильзызакрутил УПС-кой звездочкой (правда из-за матриц закрутка вышла, с наружи, поганой)одну партию сделал на войлоке,другую на пластиковых контейнерахпоказалось что , вроде, с контейнерами порезче

Леш, а ты не пробовал такой фокус на картоне? Берешь обычную свечку и раставливаешь ее в банке до жидкого сосотояния. Парафина или воска должно быть в банке по глубине больше чем высота гильзы, уходящая на завальцовку звездой. Парафин всегда должен быть очень горячим, у него при этом текучесть и проникающая способность увеличивается. Кунаешь туда гильзу открытой стороной, выдерживаешь чуть чуть, чтобы пропиталось и ставишь рядом на жопку, чтобы остыла. После этого сила закрутки увеличивается, а следовательно и резкость боя. Особенно это хорошо на гильзах, которые уже стреляны и были под звездой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту хорошего самокрута: многие спортсмены, особенно в сша, крутят сами, т.к. гильзы собрал на стенде - халява, все остальное делает патрон 28 г меньше 6 рублей, а с завода сейчас по 8.30 от 5000 шт., а это на каждой 1000 2300 рэ экономия, а 5*2300=11500. Так, что не стоит экономический фактор сбрасывать со счетов.

Вы чего мужики на экономиии крышу потеряли ???? Многие спортсмены действительно крутят сами и в том числе нарезные, например для пистолета. Но это связано не с экономией, а с подбором тех показателей патрона для конкретного упражнения и под свою руку. Но стрелянные гильзы ни один настоящий спортсмен в руки не возьмет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересказываю то, что читал в охотничьем журнале. Там речь шла об использовании повторно стрелянных гильз, но! - стрелянных из своего ружья. Смысл в том, что гильза, выстреленная первый раз из вашего ружья, будет раздута пороховыми газами под ваш патронник, то есть будут выбраны все допуски внешнего и внутреннего диаметра гильзы под патронник. А следоватьельно, при повторном выстреле гильза уже не будет расширяться, не будет прорыва пороховых газов сквозь пыжи и прокладки, так как они уже подобраны под точный внутренний диаметр гильзы. Выстрел будет максимальнгого качества. В статье рассказывалось об одном из наших олимпийских чемпионов, который для своих стрельб на соревнованиях заряжал патроны сам, используя именно один раз стрелянные гильзы из своего ружья

Изменено пользователем ТрезвыйОхотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...