Перейти к содержанию

С_Ч

Участники
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

С_Ч стал победителем дня 18 мая 2012

С_Ч имел наиболее популярный контент!

Информация о С_Ч

  • День рождения 31.05.1961

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Стаж охоты с
    1989 года
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    Много всякого
  • Собака
    ЗСЛ
  • Транспорт
    Автомобиль

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения С_Ч

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Энтузиаст
  • Первая тема
  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. С_Ч

    Куплю EOTech

    Куплю EOTech, желательно XPS2-0, в неисправном состоянии. Исправный не нужен, реплика тоже не нужна. Нужен голографический, родной, но неисправный (что-то отвалилось, села яркость и т.д.) Лучше звонить или писать, на форуме бываю не часто. тел. 8-916-622-06-45 почта s_ch_mail собака mail.ru Сергей.
  2. Ну, во-первых, основное количество раций построено по супергетеродинной схеме (иногда с двойным преобразованием), и китайвуды не исключение. Во-вторых, прямое преобразование, если сделано грамотно, то получше супергетеродина будет (и намного). Не зря SDR приемники строят по схеме прямого преобразования. Так-что умными словами не надо кидаться. Понятно, что очень денег хочется и от старья избавится.
  3. Чтоб за 17 рубликов щенков продать, должна быть хорошая (или очень хорошая) линия. А вы даже номеров ВПКОС не указали. У матери экстерьер оч.хор, а рождения она 2006 года, т.е. на мл. возрастную группу не тянет. Тогда почему экстерьер не отл?
  4. Вы самое интересное не указали - цены! Миллион рублей за час?
  5. Вот поэтому на разных форумах собираются разные люди. Здесь охотники, которым пох что в стволе происходит, а там технари, которые все процессы в стволе не только техническим языком опишут, то и математику дадут. Я лично на этом форуме ничего с технической точки зрения не почерпнул, а там очень даже много. Но, как говорится, каждому свое.Засим с этой темы откланиваюсь, так как считаю ее бесперспективной.
  6. А за всех рядовых охотников говорить не надо. Они сами решат что читать, а что нет. Если вам не надо, то так и говорите. Рядовой охотник должен знать, что у него в стволе происходит после нажатия на курок. И если он это знает, то ему гораздо сложнее пургу гнать про энергетический удар, временно-пульсирующую полость и прочее фуфло.
  7. А вы не читайте муру всякую. Почитайте темы SVS1 про исследование горения порохов, или из последних тему RW1AW про моделирование аэродинамики пуль. Это то, что касается гладкоствола. Почерпнете много интересного, если интеллектуальный уровень позволит.А муры на всех форумах хватает, в том числе, и на этом.
  8. Ганза это единственный ресурс, где собралось максимальное количество спецов.
  9. Во-во, и я тоже. А еще желание загадывал. Надеюсь у вас это на потомстве не отразилось??? У меня нет!ПыСы. Очередная теория для высасывания денег, из ряда глобального потепления, птичьего гриппа и атипичной пневмонии... и т.д.
  10. Вы статью то хоть читали внимательно? Кто такой Дегтярев я особо знать не хочу, но если человек говорит, что разница в чоках несущественна, для меня он не авторитет. Причем он еще один фокус выкидывает. Вот цитата из вашей ссылки: "А вот итальянский Fiocchi преподнёс сюрприз, уверенно продемонстрировав среднюю скорость 413 м/с с разбросом скоростей всего лишь в 16 м/с! Разница с вертикалкой всего лишь 2 м/с при схожей( 2 м/с) величине разброса скоростей!Какие из этого можно сделать выводы?"После этого он этот результат откидывает (наверное как несущественный) и начинает муссировать цифры полученные на отечественном д...ме. Поэтому и говорю, что развод или подтасовка.А вы продолжайте слепо верить авторитетам, у каждого своя стезя.А теперь из личного опыта. Я лет 15 отходил с ИЖ-27, а последние лет 6 охочусь с Бекасом. Так вот я не только не заметил потери резкости, но и наоборот. Правда, патроны самокрут, но и с ИЖа самокрутом тоже стрелял.
  11. Почитал я вашу ссылку. Классный развод. Чел стреляет через два разных типа чоков и сравнивает скорости! Да еще при этом заявляет, что это различия несущественны! А знаете ли вы, что чоки для стальной дроби имеют другую длину и возможно форму перехода. А знаете ли вы, что дробь в чоке тормозится и если разная форма, то и торможение будет разным!Учите мат часть и тогда не будете писать всякие глупости. Особенно советую проштудировать внутреннюю балистику выстрела. Удачи в изучении.
  12. Откуда такие сведения? Приведите цифры и методику измерения. Или ссылки на источник.
  13. Повышает шансы на сто процентов. Яркость только на минимум вывести надо. Я иногда стреляю с вышки - коллиматор и подствольный фонарь. Стадо под фонарем стоит несколько секунд. Предварительно прицелился, включил фонарь и..... Можно, кстати, и без фонаря, если луна светит. Куда целишься - туда и попадаешь. Не знаю, как раньше без коллиматора обходился. Я правда с детства терпеть не мог по планке стрелять. Вот такой мой практический опыт.
  14. А кроме покупки нож могут подарить. А может нож от деда по наследству достаться. А еще можно нож изготовить. Торговать оружием нельзя, а вот ХО для себя - закон об этом вроде бы умалчивает. Тогда в какой тетрадочке концы искать???А магазин в тетрадочку еще и проданные патроны записывает и что??? Все в ментуру передают. Закон не обязывает оформлять разрешение на ХО, там по этой части очень много неясного. Но поскольку в России живем, да еще и по понятиям, лучше с ХО не выпендриваться.
  15. Чет вы фигню пишете. Номер номерного ножа фиксируется только в охотбилете. Ни в какое ЛРО он не попадает. Я звонил в свое ООиР с вопросом - могу я записать нож в охотбилет. Ответили - пожалуйста. Я говорю, а надо нож показывать - сказали не обязательно. Так, что если вы его потеряете, то вас найти будет очень проблематично. Специально копал закон об оружии, нет там ничего про номерные ножи. Мож, правда, в дополнениях есть, не знаю. И что самое интересное, если у вас с ножом попадос, то решать о том ХО это или нет будет экспертиза. А для экспертизы всякие сертификаты имеют нулевое значение. Есть ГОСТ по ХО, можете найти в сети. По памяти, ХО должно иметь комплекс признаков. Гарда (или упор) более 4 мм., толщина клинка более 2,5 мм, длина лезвия более 90 мм, и др. Так вот если у вас есть нож без номера и с сертфикатом, но имеющий эти признаки, то у вас большая вероятность того, что у вас ХО.
×
×
  • Создать...