Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня завалялось некоторое количество омеднённых стальных шариков от пневматики 4,5мм. Вроде как дробь №00. :rolleyes: Пойдут ли такие шарики на утку/гусика? Кто-нибудь крутил похожие патроны, или один я такой извращенец? :D

Они стальные, баллистика не в Красную Армию на те расстояния, куда 2-мя нулями стреляют, ружье должно быть испытано и с клеймом "стальная дробь" ( на лилию похоже). Но и это еще не самое большое зло, такой крупной дробью стреляют только "согласованной" в контейнере, никакое ружьё от таких пострелух 2-мя нулями навалом даже в контейнере никому "спасибо не скажет".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они стальные, баллистика не в Красную Армию на те расстояния, куда 2-мя нулями стреляют, ружье должно быть испытано и с клеймом "стальная дробь" ( на лилию похоже). Но и это еще не самое большое зло, такой крупной дробью стреляют только "согласованной" в контейнере, никакое ружьё от таких пострелух 2-мя нулями навалом даже в контейнере никому "спасибо не скажет".

Хм.. про согласование крупной картечи слышал и читал много... про дробь двунольку впервые :blink: И как же тогда в штатах стреляют стальной дробью (учитывая, что стрельба свинцом там почти везде запрещена)?Шарики омеднённые, т.е. хромированию урона быть не должно... :unsure: Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХОТаким шароплюем только утку... до 15 метров... в стальной дроби используются специальные "тяжелые" сплавы... Вы взвесьте этот шарик, а потом дробину - будите приятно удивлены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. про согласование крупной картечи слышал и читал много... про дробь двунольку впервые :blink: И как же тогда в штатах стреляют стальной дробью (учитывая, что стрельба свинцом там почти везде запрещена)?Шарики омеднённые, т.е. хромированию урона быть не должно... :unsure:

Про согласованность вопрос спорный, на нулях, хотя при стрельбе согласованной дробью показатель кучности куда более лучше.Вопрос для чего использовать изначально не предназначенные комплектующие?Вес одной дробины 00 - 0,50 гр. Вес омедненного шарика - 0,35 гр.Это будет не только перебор по высоте дробового заряда, но и к повышенной осыпи, давлению, ну и выстрел будет не резким. В данном случае, если очень хочется, то нужно будет согласовывать заряд шариков с навеской пороха. Только зачем такой геморрой? Напишите на доске объявление, продайте свои шарики или обменяйте их на дробь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про согласованность вопрос спорный, на нулях, хотя при стрельбе согласованной дробью показатель кучности куда более лучше.

Ну так я в кавычках её и "согласовал", если внимательнее пост прочитать. Кто сам снаряжает, тот поймет, что имелась ввиду нулевка уложенная рядами в контейнере, типа как "Сфера" делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я в кавычках её и "согласовал", если внимательнее пост прочитать. Кто сам снаряжает, тот поймет, что имелась ввиду нулевка уложенная рядами в контейнере, типа как "Сфера" делает.

Обычно все ее так и укладывают, если просто меркой, навалом то и получим бугор со сжатием..... Хотя было время я ее в пакеты, углом из под молока "согласовывал", тоже не плохой результат был.По большому счету всю дробь после 2ки надо "укладывать". Я на Ли, только до 5ки меркой пользую, после исключительно "в ручную". По счету, начиная с 00, беру у Принципа на ганзе, она калиброванная вся одна к одной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте в предверии открытия рассмотрим вопрос сборки патрона на гуся .Поделимся рецептами и пр.

Сам думаю накруть по следующей схеме:

Порох B&P мвх36 - 1,85гр

кв 209

Пыж полиэтиленовый ( Рязань)

ДВП

Контейнер 6ти лепестковый ( Рязань)

Гильза б/у (разная).

Дробь № 1 - 36 гр.

Вопрос - так ли необходим крахмал для выстрела по гусю на 40 м ?

На сколько он дает скачек по давлению?

ps Ганза то , лежит:(

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте в предверии открытия рассмотрим вопрос сборки патрона на гуся .Поделимся рецептами и пр.

Сам думаю накруть по следующей схеме:

Порох B&P мвх36 - 1,85гр

кв 209

Пыж полиэтиленовый ( Рязань)

ДВП

Контейнер 6ти лепестковый ( Рязань)

Гильза б/у (разная).

Дробь № 1 - 36 гр.

Вопрос - так ли необходим крахмал для выстрела по гусю на 40 м ?

На сколько он дает скачек по давлению?

ps Ганза то , лежит:(

А, как будет закрыта гильза завальцовкой или же звездой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте в предверии открытия рассмотрим вопрос сборки патрона на гуся .Поделимся рецептами и пр.

Сам думаю накруть по следующей схеме:

Порох B&P мвх36 - 1,85гр

кв 209

Пыж полиэтиленовый ( Рязань)

ДВП

Контейнер 6ти лепестковый ( Рязань)

Гильза б/у (разная).

Дробь № 1 - 36 гр.

Вопрос - так ли необходим крахмал для выстрела по гусю на 40 м ?

На сколько он дает скачек по давлению?

ps Ганза то , лежит:(

Про порох ничего не скажу, не пользовал такой и пока не требуется. А вот про крахмал тема такая, он увеличит кучность в среднем процентов на 10, без разницы, патрон с контейнером или без. Только так-ли нужна такая бешеная кучность на дистанциях до 50 метров? Еще надо не забывать, что если патрон намокнет, а потом высохнет, то.... :D Не забываем учитывать вес крахмала в снаряде, следовательно, дроби уже меньше. А что может такого быть в крахмале особенного, что в контейнере он мог привести к скачку давления?

Может любителям зенитных стрельб это и как-то интересно, но мне до 35-40 метров уже давно не актуально. Если хочется собрать действительно относительно дальнобойный и кучный патрон, то проще это сделать бинарным зарядом пороха, сам шаманил, когда нарезного не было. Сейчас такая надобность отпала, есть крупная дробь, уже уложенная рядами в контейнеры от Сферы или аналоги, на разумные дистанции хватает таких патронов с запасом.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, как будет закрыта гильза завальцовкой или же звездой?

Надо быть сильным маньяком, чтобы б/у гильзу из под звезды пустить под закрутку, особенно "деревянную", типа рекордовской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае Артем прав на все 100%.Но, если хочется использовать крахмал, то надо уменьшить вес дроби на вес крахмала и засыпать его в несколько заходов, полностью заполняя пустоты. Если закрывать звездой, то надо потом паяльником по центру проходить, для спайки и уменьшения контакта с воздухом. Закруткой мы этого избегаем. Да и стрелять такими патронами надо с максимальными сужениями 0,5 так как на больших стрельба несогласованной крупной дробью с крахмалом может привести к поддутию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закрывать звездой, то надо потом паяльником по центру проходить, для спайки и уменьшения контакта с воздухом.

Нах, что зведу, что закрутку под парафин от греха!!! :D А то будет вам гусь уже в тесте сразу! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть сильным маньяком, чтобы б/у гильзу из под звезды пустить под закрутку, особенно "деревянную", типа рекордовской.

Я не маньяк, но б/у гильзы прогоняю через плойку жены 12 калибра (пока она не видит), в результате гильза распрямляется и становится готовой хоть под закрутку, хоть под звезду. Единственное феттеровские гильзы из под спортинга, белые, под это не идут они плавятся :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то будет вам гусь уже в тесте сразу! :D

Я в свое время пробовал на перепела снарядить патрон пшеном - вместо дроби... вес снаряда меня расстроил и я отказался от этой затеи... зря?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пробовал на перепела снарядить патрон пшеном - вместо дроби... вес снаряда меня расстроил и я отказался от этой затеи... зря?

Ты бы его солью крупной пересыпал, было б счастье.... :)Я гречкой с крупной солью в контейнере 2х кабанчиков добыл, летом 2011 года.. Дистанция была метров 20ть. Стрелял из 16 калибра, кучность была отличная, эффект потрясающий.ПыСы, охота была в вольере ,так что не браконьерил. Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Вместо сухарей - гречку?Изображение

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, как будет закрыта гильза завальцовкой или же звездой?

звезда конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про порох ничего не скажу, не пользовал такой и пока не требуется. А вот про крахмал тема такая, он увеличит кучность в среднем процентов на 10, без разницы, патрон с контейнером или без. Только так-ли нужна такая бешеная кучность на дистанциях до 50 метров? Еще надо не забывать, что если патрон намокнет, а потом высохнет, то.... :D Не забываем учитывать вес крахмала в снаряде, следовательно, дроби уже меньше. А что может такого быть в крахмале особенного, что в контейнере он мог привести к скачку давления? Может любителям зенитных стрельб это и как-то интересно, но мне до 35-40 метров уже давно не актуально. Если хочется собрать действительно относительно дальнобойный и кучный патрон, то проще это сделать бинарным зарядом пороха, сам шаманил, когда нарезного не было. Сейчас такая надобность отпала, есть крупная дробь, уже уложенная рядами в контейнеры от Сферы или аналоги, на разумные дистанции хватает таких патронов с запасом.

ПРИНЯТО :) Крахмалу отставить , стрелять на разумные дистанции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы его солью крупной пересыпал, было б счастье.... :)Я гречкой с крупной солью в контейнере 2х кабанчиков добыл, летом 2011 года.. Дистанция была метров 20ть. Стрелял из 16 калибра, кучность была отличная, эффект потрясающий.ПыСы, охота была в вольере ,так что не браконьерил.

Леш, баянишь? :blink: Этак сразу подсоленая дичинка с гарниром... Мюхгаузен со своей уткой отдыхает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во я пропустил про соль-крупы и прочие припасы..... :D Мюнхгаузен нервно курит в стороне.... :D Придумал новый рецепт - берем крупу, крупную соль, пересыпаем крахмалом, мукой. Закручиваем на дымаре Нижегородском, от которого кроме пламени на 2 метра и дыма толку почти нет. Стреляем птицу на коротке в 3-5 метров и падает сразу горячего копчения, соленая и в кляре. Вот как-то так! Надеюсь рецепт всем понравился! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так! Надеюсь рецепт всем понравился! :D:D:D

Нормуль... только порох надо пересыпать с ольховой стружкой... и контейнер с парашютом... что бы после копчения он сразу птицу упаковывал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие новости. Не так давно делал заказ в Оборонтех и наткнулся вот на такие пыж-контейнеры http://www.oborontech.ru/index.php?productID=2029Решил взять пакет на пробу, вот думаю, как будет хорошо Соколом с латунок стрелять :D Но не тут-то было, обтюратор этой поделки болтается в латунке как карандаш в стакане :D Но и здесь есть плюс, эти пыж-контейнеры оказывается идут с хорошим натягом в одноразовые Шеддитовские гильзы из сомнительной толщины пластика, появилась мысль не выбрасывать при случае, а попробовать зарядить десяток, но это скорее всего будет уже осенью. Так что, если кто захочет под латунки купить, то это не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не тут-то было, обтюратор этой поделки болтается в латунке как карандаш в стакане :D

Артем, а сильно болтаются? А то если чутка, то нормуль - обтюратор при выстреле все равно раздует - и контейнер пойдет в стволе с натягом (тем самым даст нормальное давление).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, а сильно болтаются? А то если чутка, то нормуль - обтюратор при выстреле все равно раздует - и контейнер пойдет в стволе с натягом (тем самым даст нормальное давление).

А давление форсирования создавать будет затычка пластмассовая? :D И чего у нас за выстрел получится? Да еще на центробое...А болтаются сильно, под своим весом выпадают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давление форсирования создавать будет затычка пластмассовая? :D И чего у нас за выстрел получится? Да еще на центробое...А болтаются сильно, под своим весом выпадают.

Если вываливаются то да... не надо... я заряжал контейнеры, которые можно было вытряхнуть из гильзы (если резко постучать по столу... выстрел был резким и дробь хорошо заходила в сосну...А чем старт центробоя от КВ209 отличается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...