Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Матрицами завода ВЭЛКОНТ получил такой результатpost-8287-0-14506700-1333694826_thumb.jpgpost-8287-0-66394500-1333694783_thumb.jpgГлавпатрон новый фирменный, для сравнения.

А где такие матрицы можно достать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такие матрицы можно достать?

"Доставать" ничего не надо. Это серийная продукция завода, правда, новая. Цинковое литье под высоким давлением.Комплект из четырех матриц для закрытия звездочки и матрица для формирования закругленного бортика.Ею можно и просто закручивать патрон.В коробочке есть инструкция. На сайте завода тоже есть.Комплект был в "Охотнике" на Мясницкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот эти пыжи-обтюраторы http://talks.guns.ru/forummessage/242/671425-0.html лезут в феттер с натягом. Попробуй...Сам снаряжаю на итальянских порохах и феттере( просто его как то больше скопилось) с использованием этих обтюраторов и контейнеров . Отличные результаты.

Наконец-то привезли из Рязани мне по пакетику таких пыжей и контейнеров, поробовал "в статике" с разными гильзами. Во все не ушатанные гильзы входят с хорошим натягом, есть подозрение, что в новые толстостенные гильзы ( Рекорд, Байкал) лучше делать в них отверстие, соответственно потом обязательно войлок, а гильзы типа азотовских можно и так без экспериментов. Контейнеры без перемычек, которые получаются при литье, легкие и тонкие, будут раскрываться быстро, на первых 2-х метрах, не то что Барс, который в разрезанными перемычками-то улетает с дробью хрен знает куда, а с неразрезанными даже боюсь проверять. Так что рекомендую, даже пока без собственного отстрела, только опять свободно не купить, если бы не кум в Рязани, то тоже бы специально не поехать за пыжами 200 верст. Думаю еще заказать себе тысячу-полторы штук сразу надолго, тем более кум сразу на работу с оказией привезет. Если кому интересно, то можно падать на хвост, заберете в Ногинске потом, но они и сами по почте отправляют. Кто-то еще спрашивал про эти пыжи ,как по качеству, в теме про СДПИ,не помню только кто, жалко снесли, монументальная была. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то можно падать на хвост, заберете в Ногинске потом, но они и сами по почте отправляют.

Можно я, можно я?... :DКонтейнеры и обтюраторы идут вместе комплектом или поотдельности? Я бы взял так чтобы получилось полноценных пыж-контейнеров штучек 500. И какая цена вопроса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobius, я говорил что понравятся :rolleyes: а теперь у него еще и пробковые пыжи в продаже. Патроны вообще чумовые получаются.Почтой от них вполне удобно заказывать. Я перед НГ заказывал себе по 1500 шт обтюраторов и контейнеров. Доставка вышла копейки, дешевле поездки в Рязань ;)

Можно я, можно я?... :DКонтейнеры и обтюраторы идут вместе комплектом или поотдельности? Я бы взял так чтобы получилось полноценных пыж-контейнеров штучек 500. И какая цена вопроса?

вот тут все ответы на твои вопросы http://forum.guns.ru/forummessage/242/671425-0.html Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я, можно я?... :DКонтейнеры и обтюраторы идут вместе комплектом или поотдельности? Я бы взял так чтобы получилось полноценных пыж-контейнеров штучек 500. И какая цена вопроса?

Обтюраторы и контейнеры идут по отдельности. Цену вопроса посмотри по ссылке с Ганзы. Если не охота с почтой и оплатой заморачиваться, то в личку чиркани сколько чего и прицеплю к своим, денег заранее не надо, привезу с оказией, мы 1-2 раза в месяц пересекаемся здесь или в Рязани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobius, я говорил что понравятся :rolleyes: а теперь у него еще и пробковые пыжи в продаже. Патроны вообще чумовые получаются.

А вот пробковые пыжи не самая удачная затея, мне пакетик тоже на пробу положили, но не буду еще специально покупать. Объясню почему, они слишком жесткие и не получается хорошей амортизации при преодолении давления форсирования, получается много деформированных дробин и более рваная осыпь. Так что войлок или ДВП пока не заменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтюраторы и контейнеры идут по отдельности. Цену вопроса посмотри по ссылке с Ганзы. Если не охота с почтой и оплатой заморачиваться, то в личку чиркани сколько чего и прицеплю к своим, денег заранее не надо, привезу с оказией, мы 1-2 раза в месяц пересекаемся здесь или в Рязани.

Да, я уже ссылку на ганзу посмотрел. Понял и что раздельно идут и цены посмотрел. Отправил в личку чего и сколько хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствовать!Подскажите, если кто сможет по фото определить, что за порох? По форме порошинок похож на Сокол, но цвет розоватый. Это его натуральный колор или перекрасился из-за сырости? Добыт был сей порох методом вскрытия патрона СКМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!Подскажите, если кто сможет по фото определить, что за порох? По форме порошинок похож на Сокол, но цвет розоватый. Это его натуральный колор или перекрасился из-за сырости? Добыт был сей порох методом вскрытия патрона СКМ.

Антон привет очень похоже на французский порох Nobel sport тем более если это СКМ у них всего два пороха Nobel sport и Akuila по виду не отличишь,оба такого вот бурого цвета,а наплывы на гранулах разных цветов как раз и могут быть следсвием сырости в твоем случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту почти все правильно, за исключением того, что хорошие патроны существуют и среди заводских. При их наличии в продаже крутить бессмысленно.По второму пункту - процесс увлекательный, но поначалу, потом на него уже просто жалко свободного времени.

У меня есть мечта, вырвать кусок времени и покрутить патроны, очень хочется. Все прибамбасы собирал почти пять лет от случая к случаю, а сесть и покрутить времени катострафически нет, единственно, что сам кручу это пули 10-15 штук на сезон, а очень жаль. Когда мне было 11 лет мне папа подарил ИЖ 18Е в 32 калибре и сотню латунных гильз ох и накрутился я тогда, до сих лирические воспоминания и ностальжи. Хоть заводские щас можно и очень достойные купить, но они как фальшивые елочные игрушки и бьются так же и блистят так же и на елки висят так же вот только душу не греют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............до сих лирические воспоминания и ностальжи. Хоть заводские щас можно и очень достойные купить, но они как фальшивые елочные игрушки и бьются так же и блистят так же и на елки висят так же вот только душу не греют.

Вот именно по таким мотивам накрутил в воскресенье сотенку 5 и 6 номера. Хотя покупных различных сотни три наверное есть. Но тут ведь сам процесс - песня. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Собственно новости по комплектующим и новым патронам какие есть. Обкатал обтюраторы и контейнеры из Рязани. С качеством всё отлично, всем рекомендую. Отстрелял уже десятка три таких патронов на Соколе. Даже на таком древнем порохе не проблема получить 400 м/с при очень достойной кучности и равномерности осыпи. Контейнеры на 32 гр. дроби 5-7 номеров по края. Еще они продают пробковые пыжи, но с ними какая-то хрень с равномерностью осыпи и пробковый фонтан из ствола при выстреле,один раз рядом отец стоял и его этой хренью осыпало - полчаса ржали, так что лучше добирайте высоту ДВП-пыжами или несколькими тонкими войлочными без осалки. У меня один пыж ДВП и один тонкий добавочный войлочный в самый раз получается. Для зимы нашел бумажных гильз и снарядил на бумаге и войлоке с пластиковый контейнером, тоже вполне достойные, 380 с копейками м/с, результаты для "дедушкиных валенок", на зиму только навеску на 0,1 увеличу и всё. Еще увидел у знакомых новые дробовые от Главпатрона, в Липецких гильзах (темка есть тут такая где-то), ну и угостился парочкой на пробу. 5-к БИО 32 гр. без контейнера. До стрельбы еще купил пачку таких же патронов (25 шт) 3-ки с контейнером, но еще не отстреливал. А вот одной 5-кой вчера выстрелил, утку-то хлопнул, тем более через кусты, значит вероятнее всего с резкостью и равномерностью осыпи порядок. Потом когда чистить ружье стал.... в стволе писец нагара и освинцовки всего от одного выстрела, даже латунным ершом всю освинцовку не вычистил, не стал заморачиваться - потом при глобальной чистке Роблой Соло вычищу за 5 минут всю хрень. Сама раскрывшаяся гильза визуально ничего, закрутится еще не раз без проблем, но на капсюле есть след прорыва пороховых газов, это не айс, надо будет клея больше на новый капсюль нанести на всякий случай. В общем на первый взгляд гильзы не образец, но пойдут, а вот патроны БИО от "Главпродукта" хрень на постом масле. И по гильзам - Пару лет назад купил на пробу десяток Позисовских гильз, основание низкое из белого металла, были капсюлированные. Три штуки взял на мелкую дробь и с той пору периодически перезаряжаю, прошли все по 6 выстрелов и сдаваться не собираются. Вот образец! Как Рекорд закончится, надо будет ими затариться, если найду.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собственно новости по комплектующим и новым патронам какие есть. Обкатал обтюраторы и контейнеры из Рязани. С качеством всё отлично, всем рекомендую. Отстрелял уже десятка три таких патронов на Соколе. Даже на таком древнем порохе не проблема получить 400 м/с при очень достойной кучности и равномерности осыпи. Контейнеры на 32 гр. дроби 5-7 номеров по края. Еще они продают пробковые пыжи, но с ними какая-то хрень с равномерностью осыпи и пробковый фонтан из ствола при выстреле,один раз рядом отец стоял и его этой хренью осыпало - полчаса ржали, так что лучше добирайте высоту ДВП-пыжами или несколькими тонкими войлочными без осалки. У меня один пыж ДВП и один тонкий добавочный войлочный в самый раз получается. Для зимы нашел бумажных гильз и снарядил на бумаге и войлоке с пластиковый контейнером, тоже вполне достойные, 380 с копейками м/с, результаты для "дедушкиных валенок", на зиму только навеску на 0,1 увеличу и всё. Еще увидел у знакомых новые дробовые от Главпатрона, в Липецких гильзах (темка есть тут такая где-то), ну и угостился парочкой на пробу. 5-к БИО 32 гр. без контейнера. До стрельбы еще купил пачку таких же патронов (25 шт) 3-ки с контейнером, но еще не отстреливал. А вот одной 5-кой вчера выстрелил, утку-то хлопнул, тем более через кусты, значит вероятнее всего с резкостью и равномерностью осыпи порядок. Потом когда чистить ружье стал.... в стволе писец нагара и освинцовки всего от одного выстрела, даже латунным ершом всю освинцовку не вычистил, не стал заморачиваться - потом при глобальной чистке Роблой Соло вычищу за 5 минут всю хрень. Сама раскрывшаяся гильза визуально ничего, закрутится еще не раз без проблем, но на капсюле есть след прорыва пороховых газов, это не айс, надо будет клея больше на новый капсюль нанести на всякий случай. В общем на первый взгляд гильзы не образец, но пойдут, а вот патроны БИО от "Главпродукта" хрень на постом масле. И по гильзам - Пару лет назад купил на пробу десяток Позисовских гильз, основание низкое из белого металла, были капсюлированные. Три штуки взял на мелкую дробь и с той пору периодически перезаряжаю, прошли все по 6 выстрелов и сдаваться не собираются. Вот образец! Как Рекорд закончится, надо будет ими затариться, если найду.

Артем а если не секрет где папковые гильзы нашел,старые запасы или новых где прикупил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем а если не секрет где папковые гильзы нашел,старые запасы или новых где прикупил?

А Тамбове отжал 30 штук вместе с латунными и еще сотню заказал к тому времени как по снегу поеду за лисами. Эти приблизительно пополам новой Новосибирской Экстры и Байкала лохматых годов. В курсе, то у Экстры желательно обжать основание перед снаряжением и больше одного раза стрелять ими нельзя, а вот Байкал можно поробовать и еще разок закрутить, но осмотреть более чем внимательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проверил новое средство для чистки латунных гильз. Сам процесс очень быстрый и результат не хуже дедовых методов. Рекомендую всем, кто стреляет латунками.

post-2864-0-30049000-1350906075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможите советом кто может. Пуля "Полева 3" какая навеска пороха "Сокол", ориентируясь по погоде +5С - 5С (на эту осень) сам ни как ни могу подобрать, то мало, то в разлет. За совет буду весьма благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кручу сам,но плюс вижу тока один!Ненадо покупать пачку,чтоб не залёживались.Мне десятка хватает на весь сезон.Да десяток на вальшнепа,на тягу.А если в наличии в магазе есть Pozis,у них упаковка 10шт,то и не заморачиваюсь.А так то да,кто как хочет,то так и .... :DВчера приехал с охоты,гы,три выстрела,разной дробью.А бывает,чаще,вообще без выстрелов :DА по перу,хожу с пятизарядкой,покупаю обычные патроны.Редко полумагнум.Непомню ктото рассказывал,как от отдачи в самокрутах дробь в последрих патронах вываливалась.Вроде как без последствий,но нафиг надо рисковать.Пробовал,самокрут в пятизорядке,один раз.Случилась осечка,жавело не пробило,сунул этот же патрон в двухстволку,всё сработало.Видно у двустволки бойки сильнее.С тех пор тока заводские пихаю,а в лес,для двустволки кручу.По десятку за сезон.А вот,вспомнил ещё причину :D в магазах маленький выбор безконтейнерных патронов,да и пачки большие.А вот ещё,что.Пробовал 110метров,точно такие,которые разорвало.Там вроде ещё на пачке противопоказания для чёков,я с целиндра стрелял.Случился с ним,очень досадный промах.Стрелял,в сидячих гусей,расстояние бало больше сотки,БАМС и гуси улетели.Я в шоке,зрители в экстазе!Начал проверять,с таковаже расстояния в бетонный забор,со ста метров пулей вошли,все четыре заряда.Не расскрылись.Так что блаж это,надо как учили старики,лапы видишь стреляй... :D

Изменено пользователем Андрей75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможите советом кто может. Пуля "Полева 3" какая навеска пороха "Сокол", ориентируясь по погоде +5С - 5С (на эту осень) сам ни как ни могу подобрать, то мало, то в разлет. За совет буду весьма благодарен.

По личному опыту, "объездить" легкие Полёвки на Соколе не получилось, точно так же, то разброс великоват, то скорость мала. Хорошие результаты получились только на Сунаре-42, в рекомендации по снаряжению он и указан. Про Полева-3 точно прям не скажу, давно не стрелял, а вот по 2-ке и 6-ке на Сунаре-42 пожалуйста. Сужение 0.5, гильза короче патронника на 3-5 мм( использую под патронник 76 новые Рекорд на 70мм под Жевело), 42-го 2.1-2.15 на минусовую температуру, отстреливал в -10, доводилось стрелять от +10 до -20, разницы не ощутил, закрутка увеличивает кучу, но не критично, каждая половинка контейнера пули разрезается еще на две равные части. Гильзы не закручиваю, на двухстволке мне всё равно, но для пулемета надо. Давал такие патроны вообще "чайникам" и те с 50-ти метров без особых напрягов в кирпич попадали, дальше уже не всё так просто - мушка больше самой мишени :) Но тут еще есть такой момент, что ружьё ружью рознь и форма сужений тоже, видимо, сильно влияет. Сей набор из Бекаса со сменными сужениями "не полетел" (куча хорошая, но периодически отрывы), а вот с 27-го с нижнего ствола самое то, что надо. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задам вопрос по существу профи. Может кто знает и полезным со мной поделитсяВ металлических гильзах что нужно сделать, чтобы дробь из патронов не высыпалась?

В оборонтехе покупал, пластиковые конические прокладки на дробь, для латунных гильз. Очень хорошо держат!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Свежие новости с зимнего сезона. На это раз касаемо бумажных гильз Экстра из Новосибирска. Не держат они усиленный под сильные морозы заряд Сокола. Через одну лопаются по всей длине. В моём случае было 2.3 Сокола, 2 прокладки, осаленный+неосаленный войлок, 00 в контейнере Сфера (32-33 гр.), лопнуло 2 гильзы из 3-х. За такой "босяцкий подгон" конфисковал в Тамбовской у "подгонщиков" десяток еще советского Байкала с утками, как кончатся, то перейду на пластик без вариантов, а вот какой, еще подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оборонтехе покупал, пластиковые конические прокладки на дробь, для латунных гильз. Очень хорошо держат!

спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой "босяцкий подгон" конфисковал в Тамбовской у "подгонщиков" десяток еще советского Байкала с утками, как кончатся, то перейду на пластик без вариантов, а вот какой, еще подумаю.Достался мне по старой дружбе байкал с утками советский,таже песня из десяти две гильзы по всей длинне не лопнули,остальные рвало.Из пластика использую Рекордовские гильзы,высокое основание под жевело,кстати на последних испытаниях в мороз не плохо себя проявили и Азотовские гильзы высокое основание под кв-209,феттер и чеддит не нравятся сколько не покупал,обтюратор пролетает со свистом,да и войлок без особого натяга,да и разворачиваются они после закрутки,пластик странный какой-то у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался мне по старой дружбе байкал с утками советский,таже песня из десяти две гильзы по всей длинне не лопнули,остальные рвало.Странное дело, у меня Советский Байкал не лопался никогда, ни зимой, ни летом. А вот Экстра разочаровала. Напиши как заряжал и чем Байкал, когда лопнули гильзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело, у меня Советский Байкал не лопался никогда, ни зимой, ни летом. А вот Экстра разочаровала. Напиши как заряжал и чем Байкал, когда лопнули гильзы.Были патроны старые целиковые,и 10 нестрелянных гильз ,тот самый байкал,заряжал следующим образом,2.2 сокола,прокладка,два пыжа общей высотой 1.5-1.7см,дробовую прокладку,33 грамма дроби № 1,закрутка под прокладку,трещина шла по всей длинне до донца,хорошо донца не отрывались .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...