Перейти к содержанию

Пригласите на коллективную охоту ,


w3adivir
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Светлана Борисова сказал:

видимо с нашей стороны мало или нет организаторов. Сама была организатором гонок, это конечно другое...но тоже очень хлопотное занятие...хорошие организаторы на вес золота..это энтузиасты в основном

Не многим охота на себя ответственность брать за кучу незнакомого народа. Так обычно зовут тех кого более-менее знают чтобы не было потом сюрпризов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана Борисова сказал:

Заметила, что приглашения в основном на север и на запад.

После  негативных последствий, связанных с указанием в приглашениях на коллективную охоту точных мест охоты, от этого отказались и указывают направления.

Указал направление и поехал в противоположную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Партизан сказал:

в приглашениях на коллективную охоту точных мест охоты, от этого

а какие негативные последствия? сами приедут копыта выбьют?) по мне так люди приезжающие на коллективную безобидны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана Борисова сказал:

видимо с нашей стороны мало или нет организаторов. Сама была организатором гонок, это конечно другое...но тоже очень хлопотное занятие...хорошие организаторы на вес золота..это энтузиасты в основном

Приветствую Вас! А каких гонок? Что за клуб? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Приветствую Вас! А каких гонок? Что за клуб? 

Я судья по автоспорту, сама организовала спринты и кросс, работала на акг, кросс, ралли, 4х4

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parura сказал:

А чего такого, на номер поставил, куда стрелять сказали. Выбрать хозяйство где нет штрафов за промах, отказ от выстрела и стрелять можно животное любого пола.

Главное что бы до выстрела не разбудили, а то обидно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана Борисова сказал:

я представляю загон из одних новичков)))) К стати. Заметила, что приглашения в основном на север и на запад. А почему юг и восток не приглашает? На лису в Домодедово только видела в прошлом году. У меня есть один контакт егеря, можно во Владимирской области загон попробовать организовать. Интересно кому?

Ехать гонять лисицу или зайца во Владимировскую область так себе удовольствие. Этого добра и у МКАД полно по цене МООиР в 200 рублей за день охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Ехать гонять лисицу или зайца во Владимировскую область так себе удовольствие. Этого добра и у МКАД полно по цене МООиР в 200 рублей за день охоты. 

Не во Владимире на лося можно, там и домик емть для охотников, но связи мобильной нет

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана Борисова сказал:

Не во Владимире на лося можно

По лосю это уже другое дело.

Хотя опять от цены зависит.

У нас в Истринском лось взрослое животное стоит 90000 рублей +1500 рублей Государева пошлина. Гоняем, разделываем и выносим сами. Никаких других наценок нет. Охота одним днём. Получается, что выгоднее, чем куда-то ехать, тратить время и деньги на дорогу и прочее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван799 сказал:

Про зелёный комплект для загона я не знал. То есть надо иметь два комплекта ( жилет и шапочка ) оранжевый и зелёный ?

Ну насмешили, требования "Оранжевый"  Почитайте на досуге, вопросы отпадут  :Правила коллективных выездов

вырезка:  Все кто записывается в команды для выезда на охоту по моим приглашениям, должны на охоте иметь при себе и надевать на номере  элементы одежды КРАСНОГО (кислотного) цвета!
Конкретное исполнение на усмотрение охотника, это может быть жилет, куртка, шапка, бандана, повязка или что-то подобное.
Если согласно Правилам охоты надевается жилет ЖЕЛТОГО / ЗЕЛЕНОГО цвета, то в дополнение к нему надевается "красная шапочка" и т.д., особенно это актуально в период октября-ноября (пока в лесу основательно не лег снег).

Скажу проще, если Вы проигнорировали требования и взяли с собой зелёный, типа начихать я хотел... То вас ждёт одно, Вы идёте в загон на номер вас не поставят! По крайней мере в команде Хана так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Светлана Борисова сказал:

Не во Владимире на лося можно, там и домик емть для охотников, но связи мобильной нет

Там толи 65 толи 70, если интересная тема, могу узнать подробности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Борисова сказал:

Там толи 65 толи 70, если интересная тема, могу узнать подробности

Если условия адекватные, то может быть интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светлана Борисова сказал:

Там толи 65 толи 70, если интересная тема, могу узнать подробности

В этом году уже нет смысла что либо узнавать. А вот на следующий год да. :good:

Хотя всё равно выйдет дороже 91500. Дорога, еда, проживание и прочее. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

У нас в Истринском лось взрослое животное стоит 90000 рублей +1500 рублей Государева пошлина.

Тимур Сергеевич, выражу свое мнение. Цена взрослой особи лося 90 000 р.- это уже беспредел! Считаю, что лось должен стоить в пределах 70 000 р. Да вы много положительного делаете для ОХ. Но лося, вы не растите, лишь всего- удерживаете его на определенной территории. Лось- зверь, который живет сам по себе, ему лизунец не особо важен, хотя он любит это дело. Вопрос цены лося, не должен широко прыгать, а вот вся остальная "шняга"- на усмотрение Руководства. Так и с остальным зверьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Матерый сказал:

Тимур Сергеевич, выражу свое мнение. Цена взрослой особи лося 90 000 р.- это уже беспредел! Считаю, что лось должен стоить в пределах 70 000 р. Да вы много положительного делаете для ОХ. Но лося, вы не растите, лишь всего- удерживаете его на определенной территории. Лось- зверь, который живет сам по себе, ему лизунец не особо важен, хотя он любит это дело. Вопрос цены лося, не должен широко прыгать, а вот вся остальная "шняга"- на усмотрение Руководства. Так и с остальным зверьем.

Считаю, что 70 тоже перебор, если он не вольерный выращенный, полторы тыщи норм)) 

В УОП он так и стоит)) 

Т. Е. Пока он идет изо дня в день, его цена скачет как погода на море. :biggrin: ему бы компас и карту

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Матерый сказал:

Тимур Сергеевич, выражу свое мнение. Цена взрослой особи лося 90 000 р.- это уже беспредел! Считаю, что лось должен стоить в пределах 70 000 р. Да вы много положительного делаете для ОХ. Но лося, вы не растите, лишь всего- удерживаете его на определенной территории. Лось- зверь, который живет сам по себе, ему лизунец не особо важен, хотя он любит это дело. Вопрос цены лося, не должен широко прыгать, а вот вся остальная "шняга"- на усмотрение Руководства. Так и с остальным зверьем.

Согласен с Вами. Но цены устанавливаю не я, а совет правления. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Тимур Сергеевич, выражу свое мнение. Цена взрослой особи лося 90 000 р.- это уже беспредел! Считаю, что лось должен стоить в пределах 70 000 р. Да вы много положительного делаете для ОХ. Но лося, вы не растите, лишь всего- удерживаете его на определенной территории. Лось- зверь, который живет сам по себе, ему лизунец не особо важен, хотя он любит это дело. Вопрос цены лося, не должен широко прыгать, а вот вся остальная "шняга"- на усмотрение Руководства. Так и с остальным зверьем.

А почему Лось 70??? Если охотпользователь платит за него 1500, и эти 1500 перекладывают на охотников! Я понимаю, ЗП егерям, и всё такое, но при чём тут Лось, заяц, лиса и т.д., я давно говорил и говорю, Общественные Общества пережиток Советского времени, охотпользователем должно быть государство, но оно ему не нужно! А жаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тимурыч сказал:

Хотя всё равно выйдет дороже 91500.

А вот и они 1500:dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

Тимур Сергеевич, выражу свое мнение. Цена взрослой особи лося 90 000 р.- это уже беспредел! Считаю, что лось должен стоить в пределах 70 000 р. Да вы много положительного делаете для ОХ. Но лося, вы не растите, лишь всего- удерживаете его на определенной территории. Лось- зверь, который живет сам по себе, ему лизунец не особо важен, хотя он любит это дело. Вопрос цены лося, не должен широко прыгать, а вот вся остальная "шняга"- на усмотрение Руководства. Так и с остальным зверьем.

Так за эту цену еще и сам гоняй, выноси и разделывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня 74 Parura 

Собственно, я не упираюсь в какие то конкретные цифры, лишь выразил мнение, что цифры "задраны".

10 часов назад, Мишаня 74 сказал:

 охотпользователем должно быть государство, но оно ему не нужно! А жаль!

Соглашусь на все 100%. От ненужности Государству и весь бардак. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Мишаня 74 Parura 

Собственно, я не упираюсь в какие то конкретные цифры, лишь выразил мнение, что цифры "задраны".

Соглашусь на все 100%. От ненужности Государству и весь бардак. ИМХО.

боже упаси отдать все в руки государства))) кто смотреть то будет? перепишут старых егерей в новую кантору и тогда точно гамон с бантиком)))

Если все переводить в ведение государства, то штат квалифицированных сотрудников должен быть сопоставим с штатом полиции или росгвардии, и это не должны быть просоленные бараны от сохи, коих и сейчас хватает. Неподъемная задача в наших реалиях, торговля недрами проще и интереснее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 Мы уже спорили на эту тему. Победил "капитализм". Мне есть с чем сравнивать и все в памяти, как это менялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Светлана Борисова сказал:

я представляю загон из одних новичков)))) К стати. Заметила, что приглашения в основном на север и на запад. А почему юг и восток не приглашает? На лису в Домодедово только видела в прошлом году. У меня есть один контакт егеря, можно во Владимирской области загон попробовать организовать. Интересно кому?

Попробуйте.  Ели в пределах 200км от Москвы, народ наберёте. Тут важно скорее не новички/опытные, а чтобы вменяемые все были. И не аватары. Будете организовывать, с H_A_N посоветуйтесь, я думаю, он Вам расскажет важные нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Матерый сказал:

MED969 Мы уже спорили на эту тему. Победил "капитализм". Мне есть с чем сравнивать и все в памяти, как это менялось.

Да че тут спорить? 

Любая госструктура, это неизбежное уклонение от ответственности и зашелушивание лишними бумагами/отчетами, а так же лишними кадрами. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Светлана Борисова сказал:

Там толи 65 толи 70, если интересная тема, могу узнать подробности

Узнайте, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...