Перейти к содержанию

Оплачивай штраф вовремя, иначе лишишься оружия


Niakis
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

по знакам на дорогах города Мск, при префектурах создаются комиссии инициаторы проектные организации, кто заказчик не помню, принимаются единогласным решением, я был против запрещающего знака у дома друга обосновал, знак не поставили а наоборот сделали парковочные места. гибдд  надзирающий и контролирующий орган, тоже члены комиссии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Битюк сказал:

Тут дело в другом. Глава 19 КоАП подразумевает за собой правонарушения против ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ, а именно  за  нарушения по данной главе, арест и не нужен. Поэтому при желании, хотелку свою они могут и не поумерить. 

Интересно, нужно изучить, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Нет. Этот если штраф ГИБДД оплатил, то вопросов нет нет. 

А здесь штраф по статье 19. А эта статья как раз "лишательная".

Штраф ГИБДД это статья 12 (для примера). Не оплатил штраф по статье 12, то штраф по статье 19 и лишение. 

А здесь (утеря паспорта) сразу статья 19.

 

Да, с 19 вообще жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2023 в 15:31, На_поле_оН сказал:

А Вы не нарушайте. И проблем не будет. 

Не нарушайте ПДД, не ходите на не разрешённые митинги, платите налоги вовремя, коммуналку. 

И проблем не будет. 

Всего-то нужно: не нарушать Закон. 

Верно. Не нарушайте, а если случилось, то оплачивайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2023 в 12:26, На_поле_оН сказал:

Наша задача не молчать, а судиться. Этим мы обратим внимание Законодателя на этот момент. И он внесёт изменения. 

Это какой-то запредельный уровень эльфизма. Это я как адвокат утверждаю. Если уголовные дела слушают, стараясь соблюдать хотя бы процедуру, то при рассмотрении административных никто особо не вникает. Ну или вы судье понравитесь (это редко бывает). Можно успешно обжаловать если  протокол составлен с грубейшими нарушениями. Но поднимите руку те, кто знает правила составления протокола и на что обращать внимание.

Строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения. То есть МВД как и  Росгвардия гореть на работе не не особо стремятся, поэтому вероятность лишения оружия не очень высокая. Иначе половину охотников так или иначе давно лишили бы.

Изменено пользователем Nickolay_IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, frankott сказал:

Верно. Не нарушайте, а если случилось, то оплачивайте. 

Верно. Знаки и разметка должны обеспечивать безопасность дорожного движения, так? А в РФ они обеспечивают заведомо нарушения ПДД... Т. е. безопасность никого не интересует, а интересует количество штрафов в муниципальный бюджет. Собянин недавно отрапортовал, что всё новые развязки строятся на "штрафные" деньги. Нас е...т, а мы крепчаем? Нравится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nickolay_IV сказал:

Это какой-то запредельный уровень эльфизма. Это я как адвокат утверждаю. Если уголовные дела слушают, стараясь соблюдать хотя бы процедуру, то при рассмотрении административных никто особо не вникает. Ну или вы судье понравитесь (это редко бывает). Можно успешно обжаловать если  протокол составлен с грубейшими нарушениями. Но поднимите руку те, кто знает правила составления протокола и на что обращать внимание.

Строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения. То есть МВД как и  Росгвардия гореть на работе не не особо стремятся, поэтому вероятность лишения оружия не очень высокая. Иначе половину охотников так или иначе давно лишили бы.

Коля, привет. Напиши о правилах составления протокола, вкратце. Думаю, нашим товарищам на форуме и мне это будет полезно. Сам не юрист, но алгоритм смогу выучить)). Задолбали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Коля, привет. Напиши о правилах составления протокола, вкратце. Думаю, нашим товарищам на форуме и мне это будет полезно. Сам не юрист, но алгоритм смогу выучить)). Задолбали... 

Самое главное это заполнить свое объяснение (если оно есть), сфотографировать с подписью составителя протокола и получить копию. А помогать правильно заполнять его не надо. Еще до его составления можно проверить полномочия составителя протокола, но с ГИБДД это обычно не работает, там  сейчас грамотные более-менее. А вот с охотинспекторами - да, там юридически подкованных мало.

Изменено пользователем Nickolay_IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой "кейс" появился. Автор кейса не захотел выложить подписи и ФИО тех, кто его принял, но прецедент создали. 

large.IMG_20231228_213748_312.jpg.1c9608364defa3314cd8152e0fe6f48b.jpglarge.IMG_20231228_213748_349.jpg.10202ffc2f3883e3c89216f8408c35a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вот такой "кейс" появился. Автор кейса не захотел выложить подписи и ФИО тех, кто его принял, но прецедент создали. 

large.IMG_20231228_213748_312.jpg.1c9608364defa3314cd8152e0fe6f48b.jpglarge.IMG_20231228_213748_349.jpg.10202ffc2f3883e3c89216f8408c35a7.jpg

Эта бумажка уже по всем чатам гуляет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про какие грехи эта тема, только всегда считал за правило, если провинился - тогда отвечай. Приходилось платить за необоснованные штрафы, а вот сутяжничать в судах не пришлось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Александр Гольченко сказал:

Не знаю про какие грехи эта тема, только всегда считал за правило, если провинился - тогда отвечай. Приходилось платить за необоснованные штрафы, а вот сутяжничать в судах не пришлось..

Т. е. Вы платили за то, что не нарушали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.10.2023 в 20:34, На_поле_оН сказал:

Пётр, ну что Вы пишите... 

Нельзя ездить на авто и не нарушать ПДД? 

Ну, давайте ещё добавим:

- нельзя вести бизнес и не нарушать Закон. 

- нельзя быть чиновником и не брать деньги. 

- нельзя быть депутатом и не обманывать. 

Всё? Легализуем нарушения Закона?)) 

Походу если оружья нет - можно все :rofl2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тут подумываю уже. Вроде не нарушаю. Надо ли  мне ружье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...