Перейти к содержанию

Оплачивай штраф вовремя, иначе лишишься оружия


Niakis
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вылетело в рекомендациях за вовремя неоплаченный штраф ПДД

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Придется выбирать - или владеть машиной или оружием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Иван799 сказал:

Жесть. Придется выбирать - или владеть машиной или оружием

А Вы не нарушайте. И проблем не будет. 

Не нарушайте ПДД, не ходите на не разрешённые митинги, платите налоги вовремя, коммуналку. 

И проблем не будет. 

Всего-то нужно: не нарушать Закон. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН Дима, не нарушить ПДД не возможно! Ты почитай, сколько правил напридумано :shock:. Перегиб тут в этом вопросе. Вот отменили техосмотр, пусть не для всех, сразу легче жить стало и ничего от этого не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Матерый сказал:

На_поле_оН Дима, не нарушить ПДД не возможно! Ты почитай, сколько правил напридумано :shock:. Перегиб тут в этом вопросе. Вот отменили техосмотр, пусть не для всех, сразу легче жить стало и ничего от этого не изменилось.

 Пока нарушать можно. Оплачивать правда нужно вовремя нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

На_поле_оН Дима, не нарушить ПДД не возможно! 

Пётр, ну что Вы пишите... 

Нельзя ездить на авто и не нарушать ПДД? 

Ну, давайте ещё добавим:

- нельзя вести бизнес и не нарушать Закон. 

- нельзя быть чиновником и не брать деньги. 

- нельзя быть депутатом и не обманывать. 

Всё? Легализуем нарушения Закона?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Пётр, ну что Вы пишите... 

Нельзя ездить на авто и не нарушать ПДД? 

Ну, давайте ещё добавим:

- нельзя вести бизнес и не нарушать Закон. 

- нельзя быть чиновником и не брать деньги. 

- нельзя быть депутатом и не обманывать. 

Всё? Легализуем нарушения Закона?)) 

Думаю тут больше в количестве, отсюда  знание абсолютно всех затруднительно. А не знание не освобождает от ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН  Дима, на жизнь, надо смотреть реально, ну и проступок, проступку рознь. При чем тут нарушение ПДД и оружие? Да видится мне, что за один проступок, следует два наказания, а это, вроде как нельзя. Хотя у нас??? ...

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Нельзя ездить на авто и не нарушать ПДД? 

Неправильно понимаешь- на авто, ездить надо, но как ни старайся не нарушать, все равно, где то проколишься. Это я хотел сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть ролика, вступайте в охотсоюз и наш юрист Алексей вам поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, но ексель-моксель... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, за год одно нарушение- привышение скорости от 20 до 40,и то попал, так как поменял панель приборов, а там погрешность не на 8,как было на предыдущей, а на 5 км/ч. 

А вообще, наказывают не за то, что совершил, а за то, что попался! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Матерый сказал:

При чем тут нарушение ПДД и оружие?

20.25 КоАП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не само нарушение пдд, а уклонение от ответственности. Это касается не только пдд. Привыкли просто что штраф значит нарушение пдд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

Не само нарушение пдд, а уклонение от ответственности. Это касается не только пдд. Привыкли просто что штраф значит нарушение пдд. 

Ну, а больше  среднестатистический человек не за что штрафов не получает. 

Ну, плюс неуплата налога на транспорте и имущество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, плюс неуплата налога на транспорте и имущество. 

А это что за тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, а больше  среднестатистический человек не за что штрафов не получает. 

Ну, плюс неуплата налога на транспорте и имущество. 

Дмитрий, там номер статьи есть выше.  Вот не мешало бы почитать и понять ее смысл.  А то, среднестатистический. У среднестатистического нет оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Protector сказал:

А это что за тема?

Ну, у Вас есть машина, квартира или дом, гараж? 

За авто надо платить транспортный налог. 

На дом, гараж - налог на имущество. 

Если не заплатить, то ИФНС может обратиться к приставам для взыскания. А это автоматом 20.25 КоАП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Ну, у Вас есть машина, квартира или дом, гараж? 

За авто надо платить транспортный налог. 

На дом, гараж - налог на имущество. 

Если не заплатить, то ИФНС может обратиться к приставам для взыскания. А это автоматом 20.25 КоАП

Дмитрий, это жуткое заблуждение. Не накручивайте себя, пожалуйста. И других форумчан в тоску не вгоняйте 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, На_поле_оН сказал:

платите налоги вовремя, коммуналку

А коммуналка-то тут вообще каким боком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Protector сказал:

Дмитрий, это жуткое заблуждение. Не накручивайте себя, пожалуйста. И других форумчан в тоску не вгоняйте 😂

А в чем заблуждение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А в чем заблуждение? 

Как минимум, вот в этом:

23 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А это автоматом 20.25 КоАП

Да и в целом всё это к транспортному налогу, налогу на недвижимое имущество и, тем более, к оплате коммунальных услуг в указанном контексте, отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Protector сказал:

Дмитрий, это жуткое заблуждение. Не накручивайте себя, пожалуйста. И других форумчан в тоску не вгоняйте 😂

Устал я ликбезы проводить...

Ок. Налог на имущество, транспортный налог:

п.1 ст.122 НК РФ:  Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

 

Налоговая накладывает административный штраф. Соответственно, неисполнение данного штрафа влечет штраф по статье 20.25 КоАП: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

Я обосновал Вам мое мнение? Согласны, что неуплата налога может привести к лишению оружия?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, На_поле_оН сказал:

платите налоги вовремя

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Устал я ликбезы проводить...

Ок. Налог на имущество, транспортный налог:

п.1 ст.122 НК РФ:  Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

 

Налоговая накладывает административный штраф. Соответственно, неисполнение данного штрафа влечет штраф по статье 20.25 КоАП: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

Я обосновал Вам мое мнение? Согласны, что неуплата налога может привести к лишению оружия?

 

Если смешать мух с котлетами, то таким «салатом» можно обосновать любую точку зрения. Изначально речь шла об уплате налогов вовремя, вот из этого и необходимо исходить, а не притягивать кое-что к кое-чему. Да и «шутки» с налоговой в рамках главы 16 НК РФ - это совсем другая история.

Сама по себе несвоевременная уплата налогов, транспортного или имущественного, для владельца оружия административной ответственности не влечет, потому и привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ исключено в принципе.

В связи с изложенным, согласиться с Вашей точкой зрения никак не могу.

Да и вопрос лишения права на владение оружием за неоплату коммуналки Вами так и не был раскрыт. Вот тут ликбеза, действительно, хотелось бы 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поражает на сколько люди могут быть беспечными, особенно в век технологий, оружия сейчас лишают за любое нарушение где одной из мер наказания предусматривается арест. Есть куча блогеров которые потратили время и все эти статьи опубликовали одним документом. Для тех кому тяжело понять, даже если вас оштрафовали на 1 рубль но одна из мер предусматривала арест, в росгвардию приходит автоматическое сообщение об аннулировании  вашей лицензии на хранение и ношение, ну или той которая есть 

Изменено пользователем Babah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Матерый сказал:

На_поле_оН  Дима, на жизнь, надо смотреть реально, ну и проступок, проступку рознь. При чем тут нарушение ПДД и оружие? Да видится мне, что за один проступок, следует два наказания, а это, вроде как нельзя. Хотя у нас??? ...

Неправильно понимаешь- на авто, ездить надо, но как ни старайся не нарушать, все равно, где то проколишься. Это я хотел сказать.

По первому пункту: выходит и за убийство два наказания? Тюрьма + лишение оружия. Тоже не правильно? 

Опять же... Наказывают не за нарушение ПДД. Наказывают за то, что Вы нарушили и не заплатили штраф. Т.е., грубо говоря, положили "болт" на наказание)) 

А по второму пункту не буду комментировать. 

Есть масса людей, которые ни разу не нарушали ПДД: Путин, Медведе, Шойгу, Кадыров... Да, куча таких... 

Просто первые, кто вспомнился... 

Берите пример. Они же смогли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...