Перейти к содержанию

Оплачивай штраф вовремя, иначе лишишься оружия


Niakis
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Yury сказал:

Могут ли реально лишить оружия за неоплаченный штраф за скорость?

Могут. Если не оплатить штраф в течении 70 дней после вынесения решения о штрафе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xant-41 сказал:

Могут. Если не оплатить штраф в течении 70 дней после вынесения решения о штрафе.

Есть прецеденты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Yury сказал:

Есть прецеденты?

Попадалась. Статистику искать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yury сказал:

Есть прецеденты?

В марте этого года районный суд в Карелии отказал владельцу оружия, привлеченному по ст. 20.25 КоАП РФ в связи с неоплатой штрафа (ПДД, фотовидеофиксация), в иске к РГ; в июне этого года апелляционная инстанция ВС Карелии отменила это решение, отметив, что примечание к ст. 20.25 КоАП РФ исключает применение ареста, потому на право владения оружием не влияет, а в сентябре 3 КСОЮ апелляцию поддержал. Это из «свежего».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз:

 

Шляпа это все рекламная ролика из первого сообщения.

 

Но поумничать и пообщаться самое то.👍🏻

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yury сказал:

Ещё раз:

 

Шляпа это все рекламная ролика из первого сообщения.

 

Но поумничать и пообщаться самое то.👍🏻

Ладно. Два раза не оплатил вовремя в течении года, ..могут  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, xant-41 сказал:

Ладно. Два раза не оплатил вовремя в течении года, ..могут  :)

Ну это уже где-то ближе)))

 

Главное в союз охотников оренбуржья не вступать.

А то недоучка юрист лёха может и нахлобучить.

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Protector сказал:

В марте этого года районный суд в Карелии отказал владельцу оружия, привлеченному по ст. 20.25 КоАП РФ в связи с неоплатой штрафа (ПДД, фотовидеофиксация), в иске к РГ; в июне этого года апелляционная инстанция ВС Карелии отменила это решение, отметив, что примечание к ст. 20.25 КоАП РФ исключает применение ареста, потому на право владения оружием не влияет, а в сентябре 3 КСОЮ апелляцию поддержал. Это из «свежего».

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ЗЫ. 3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это фигня полная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yury сказал:

Есть прецеденты?

Лично я знаю 4 случая. 

В трёх случаях лишили. Судятся.

В одном мировой суд отменил лишение, сославшись на то, что нарушение не такое опасное и оружие можно оставить. 

 

Вот пример из реального лишения:

large.IMG_20231025_223901_773.jpg.0b1f1176650949486a682401eb0fa06d.jpg

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, На_поле_оН сказал:

Лично я знаю 4 случая. 

В трёх случаях лишили. Судятся.

В одном мировой суд отменил лишение, сославшись на то, что нарушение не такое опасное и оружие можно оставить. 

 

Вот пример из реального лишения:

large.IMG_20231025_223901_773.jpg.0b1f1176650949486a682401eb0fa06d.jpg

Это все за просрочку оплаты штрафа за превышение скорости?

 

Или за пьянку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, На_поле_оН сказал:

Лично я знаю 4 случая. 

В трёх случаях лишили. Судятся.

В одном мировой суд отменил лишение, сославшись на то, что нарушение не такое опасное и оружие можно оставить. 

 

Вот пример из реального лишения:

large.IMG_20231025_223901_773.jpg.0b1f1176650949486a682401eb0fa06d.jpg

В Рязани районный отказал в иске и апелляция, в отличие от ВС Карелии, оставила решение без изменения. Тут суды указали, что примечание к ст. 20.25 КоАП РФ не имеет никакого значения в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury сказал:

Это все за просрочку оплаты штрафа за превышение скорости?

 

Или за пьянку?

Штраф за скорость. Человек утверждает, что не знал о нём. Что вызов в суд не получал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury сказал:

Это все за просрочку оплаты штрафа за превышение скорости?

Или за пьянку?

За пьянку и без 20.25 КоАП над владельцем оружия расправу учинят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Штраф за скорость. Человек утверждает, что не знал о нём. Что вызов в суд не получал. 

Абалдеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судебное заседание по лишению оружия за неоплаченный штраф ПДД - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Малинкин сказал:

Судебное заседание по лишению оружия за неоплаченный штраф ПДД - 

 

Дааа,  дела. Пошел проверять штрафы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидел тему))

Вы там Диму в плане ремней особо не слушайте, дорога, не дорога ... Правила обязвают пристёгиваться при движении транспортного средства, не разграничивая, где и как оно движется.

Кому не лень, пункт правил 2.1.2 перечитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DSS сказал:

Только увидел тему))

Вы там Диму в плане ремней особо не слушайте, дорога, не дорога ... Правила обязвают пристёгиваться при движении транспортного средства, не разграничивая, где и как оно движется.

Кому не лень, пункт правил 2.1.2 перечитайте.

В спор углубляться не буду, но обращу внимание: 
 

ПДД РФ, 1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. 

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

 

Упоминать в каждой пункте правил место, на которое эти правила распространяются нет необходимости :rolleyes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, H_A_N сказал:

 

Упоминать в каждой пункте правил место, на которое эти правила распространяются нет необходимости :rolleyes2:

Ну тогда читаем ПДД дальше:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Нет никаких терминов "введеная в эксплуатацию", "перекрытая" и тп, достаточно указано обустроенная или ПРИСПОСОБЛЕННАЯ и ИСПОЛЬЗУЕМАЯ для движения транспортных средств полоса земли! Путин именно по таким местам и катался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, H_A_N сказал:

В спор углубляться не буду, но обращу внимание: 
 

ПДД РФ, 1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. 

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

 

Упоминать в каждой пункте правил место, на которое эти правила распространяются нет необходимости :rolleyes2:

Хорошо, что по лесам/полям можно ездить на чужом автомобиле, без СТС, в/у и полиса ОСАГО, в состоянии опьянения и не пристёгиваясь РБ 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Protector сказал:

Хорошо, что по лесам/полям можно ездить на чужом автомобиле, без СТС, в/у и полиса ОСАГО, в состоянии опьянения и не пристёгиваясь РБ 🙂

Редко у кого есть возможность попасть в поле не по дороге. А в лесу, полюбас, на дороге оказываетесь.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, DSS сказал:

Ну тогда читаем ПДД дальше:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Нет никаких терминов "введеная в эксплуатацию", "перекрытая" и тп, достаточно указано обустроенная или ПРИСПОСОБЛЕННАЯ и ИСПОЛЬЗУЕМАЯ для движения транспортных средств полоса земли! Путин именно по таким местам и катался.

т.е. то что в 2.1.2,   не слова "дорога", вопрос закрыт )))

На этом обсуждение со мной можно закончить, дальше уже конкретный случай с ВВП, углубляться в изучение НПД по которому у меня нет желания.

Но обращаю твое внимание, что полагаясь только на "ПРИСПОСОБЛЕННАЯ и ИСПОЛЬЗУЕМАЯ для движения транспортных средств полоса земли" ты заблуждаешься, достаточно много спец объектов и сооружений, перемещение на которых определяю внутренние регламенты и правила, например аэропорты, военные полигоны, подъездные к ЖД, нефтяные скважины и куча других объектов.

Подозреваю что крымский мост, на момент строительства относился именно к спец объектам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DSS сказал:

Ну тогда читаем ПДД дальше:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. 

Мне кажется, что ключевые слова: приспособленная и обустроенная. 

У нас есть специальный орган, который решает: приспособлена или нет. 

Как я понимаю, то наш Президент ехал по дороге, по которой еше не было Акта о вводе, принятии и т.п. Т.е. формально - это не дорога. 

Президент проехал. Проверил её на качество. Дорогу приняли. Теперь - это дорога. 

Для примера. Я работали на карьере. У нас там были отличные дороги. Я на них прекрасно ездил. Но официально - это не дороги. Правила ГИБДД там не действую. 

Это технологические дороги. Порядок движения по ним определяет руководитель организации, который эту дорогу сделал (ФНП #599 п. 730) 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Как я понимаю, то наш Президент ехал по дороге, по которой еше не было Акта о вводе, принятии и т.п. Т.е. формально - это не дорога. 

Как будто при наличии упомянутых актов весь «расклад» кардинально изменился бы … 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...