Перейти к содержанию

Оплачивай штраф вовремя, иначе лишишься оружия


Niakis
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Protector сказал:

Как будто при наличии упомянутых актов весь «расклад» кардинально изменился бы … 😂

Ну, я сторонник главенства Закона. 

Да, дорога за пять минут до подписания Акта и дорога через пять минут - ничем внешне не отличается. 

Но юридически отличия огромны. Я сторонник Закона. Формально он не нарушил. 

Предлагаю, всё таки, следовать букве Закона. А то так можно докатиться и до того, что ночью, если машина нет, то можно перейти улицу на красный свет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А то так можно докатиться и до того, что ночью, если машина нет, то можно перейти улицу на красный свет. 

Ужас какой 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

ночью, если машина нет, то можно перейти улицу на красный свет.

Ого, неужели такое возможно :pt-1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, H_A_N сказал:

Ого, неужели такое возможно :pt-1:

 

9 минут назад, Protector сказал:

Ужас какой 🤣

Лично я, всегда переходу улицу на зелёный свет. 

И считаю это правильным. 

Это пример детям, этот пример другим. 

Много раз видел, как вместе стоят, потом один пошёл и толпа ломанулась... Вот она - живая сила примера. 

Закон!!! 

Если ты соблюдаешь Закон, то имеешь право требовать этого от других. 

Не должно быть так, чтобы один человек, исходя из своих субъективных понятий справедливости и морали, мог сам решать: исполнять ему Закон или нет. 

Я, если честно, не против. Давайте жить без Закона. Меня это тоже устроит. 

Но давайте решим: как мы живём. По Закону или нет. 

А то последнее время: здесь "играем", а здесь нет. 

Такие " качели" создают раздрай в головах людей, "выбивают" духовную и моральную почву из под ног, люди теряет ориентиры. Люди не знают что правильно, а что нет. И это приводит к неадекватным поступкам. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

 

Лично я, всегда переходу улицу на зелёный свет. 

И считаю это правильным. 

Это пример детям, этот пример другим. 

Много раз видел, как вместе стоят, потом один пошёл и толпа ломанулась... Вот она - живая сила примера. 

Закон!!! 

Если ты соблюдаешь Закон, то имеешь право требовать этого от других. 

Не должно быть так, чтобы один человек, исходя из своих субъективных понятий справедливости и морали, мог сам решать: исполнять ему Закон или нет. 

Я, если честно, не против. Давайте жить без Закона. Меня это тоже устроит. 

Но давайте решим: как мы живём. По Закону или нет. 

А то последнее время: здесь "играем", а здесь нет. 

Такие " качели" создают раздрай в головах людей, "выбивают" духовную и моральную почву из под ног, люди теряет ориентиры. Люди не знают что правильно, а что нет. И это приводит к неадекватным поступкам. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Закон!!!

По вопросу темы уже есть совершенно разные по итогу решения. И все они приняты судами на основании Закона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Protector сказал:

По вопросу темы уже есть совершенно разные по итогу решения. И все они приняты судами на основании Закона. 

Значит Закон написан плохо. И надо его корректировать. 

Это бывает. 

Наша задача не молчать, а судиться. Этим мы обратим внимание Законодателя на этот момент. И он внесёт изменения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Дима хорошо придумал!! Остановит меня гаец на просёлочной дороге допустим, а я ему "а дайте-ка мне акт ввода дороги!" ))

Добавлю. Прям сейчас еду ао дмитровке, ремонт дороги, тут действуют ПДД, она ваедена?))

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

 

Лично я, всегда переходу улицу на зелёный свет. 

И считаю это правильным. 

Это пример детям, этот пример другим. 

Много раз видел, как вместе стоят, потом один пошёл и толпа ломанулась... Вот она - живая сила примера. 

Закон!!! 

Если ты соблюдаешь Закон, то имеешь право требовать этого от других. 

Не должно быть так, чтобы один человек, исходя из своих субъективных понятий справедливости и морали, мог сам решать: исполнять ему Закон или нет. 

Я, если честно, не против. Давайте жить без Закона. Меня это тоже устроит. 

Но давайте решим: как мы живём. По Закону или нет. 

А то последнее время: здесь "играем", а здесь нет. 

Такие " качели" создают раздрай в головах людей, "выбивают" духовную и моральную почву из под ног, люди теряет ориентиры. Люди не знают что правильно, а что нет. И это приводит к неадекватным поступкам. 

Эх... Диман. Проблема в том, что было бы что выбивать из под ног. Т.к. большая часть населения безграмотна. Никогда не держали конституцию в руках, а ФЗ "О полиции", "О покуратуре" и др. законах и не слышали, а на работе даже не читали свои должностные обязанности, а исполняют то, что им скажет начальник. А спрос не с начальника, а с исполнителя!!! С начальника может быть спрос, если у исполнителя есть письменные указания начальника, и действует он ТОЛЬКО в рамках этих письменных указаний. Ну, либо свидетели, лучше не менее 3-х.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DSS сказал:

А это Дима хорошо придумал!! Остановит меня гаец на просёлочной дороге допустим, а я ему "а дайте-ка мне акт ввода дороги!" ))

Добавлю. Прям сейчас еду ао дмитровке, ремонт дороги, тут действуют ПДД, она ваедена?))

Не знаю. Надо разбираться. 

Скажем так, знаю, что дорожные знаки ставит ГИБДД. У них есть планы, документы, где какой знак стоит. 

Поэтому, если знак установлен самовольно (в ТЦ, во дворе), то его можно не соблюдать. 

Предположу, что-то с дорогами также. Но утверждать не буду. Надо разбираться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, На_поле_оН сказал:

Значит Закон написан плохо. И надо его корректировать. 

Это бывает. 

Государство не имеет права писать плохие законы. Такого не должно быть. Вот, прям, совсем.

31 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Наша задача не молчать, а судиться. Этим мы обратим внимание Законодателя на этот момент. И он внесёт изменения. 

Что же это за государство такое: заставить гражданина, права и свободы которого являются высшей ценностью в цивилизованном обществе, пройти через все жернова судебной системы, чтобы доказать наличие кривды в законе, должном содержать и пропагандировать лишь истину и правду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Поэтому, если знак установлен самовольно (в ТЦ, во дворе), то его можно не соблюдать.

Надо лишь умудриться проверить законность установки знака на ходу, проезжая мимо … каждого 😂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПС может остановить везде. Если есть распоряжение. Даже в поле.

Нормальный, знающий законы сотрудник никогда не станет беззаконить.

И опять возвращаемся к человеческому фактору: а много ли таких сотрудников?

Это нас отправляет к ситуации с егерями, которые не имеют ЗАКОННЫХ ПРАВ ЧТО-ТО требовать от охотника. Они могут ПРОСТО поинтересоваться.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Protector сказал:

Надо лишь умудриться проверить законность установки знака на ходу, проезжая мимо … каждого 😂 

Знаете, мне несколько претит Ваша позиция. 

Я Вам рассказываю о реальных случаях, когда ДПС штрафовали людей под незаконно установленными знаками.

И люди в суде доказывали, что знаки незаконные и штрафы незаконны. 

Вы что хотите получить от нашего диалога? Если обменяться информацией, то пожалуйста. 

А если Ваша цель просто постебаться, то я могу, вообще, ничего не писать. 

Я уже ответил Вам один раз в прошлой беседе: от Вас ни одного аргумента, только стёб. 

В таком виде мне не интересно продолжать диалог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, На_поле_оН сказал:

Знаете, мне несколько претит Ваша позиция. 

Я Вам рассказываю о реальных случаях, когда ДПС штрафовали людей под незаконно установленными знаками.

И люди в суде доказывали, что знаки незаконные и штрафы незаконны. 

Вы что хотите получить от нашего диалога? Если обменяться информацией, то пожалуйста. 

А если Ваша цель просто постебаться, то я могу, вообще, ничего не писать. 

Я уже ответил Вам один раз в прошлой беседе: от Вас ни одного аргумента, только стёб. 

В таком виде мне не интересно продолжать диалог. 

Дмитрий, так и мной приводятся конкретные случаи из практики, коей наработал достаточно. И знаю, как работает система. Не на словах. Да и найти свежие примеры таковой сейчас ни для кого не проблема, было бы желание.

Вы же пишете тезис о необходимости соблюдения Закона, при этом, допускаете возможность игнорирования дорожного знака, а на мой довод об абсурдности такой логики (как проверить законность установки знака в движении) обижаетесь, упрекая меня в стёбе. Первая же проверка Вашей «позиции» разбивается о Ваши же эмоции … И получается как-то так:

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

А то последнее время: здесь "играем", а здесь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Protector Владимир! Если не трудно, замените фото на аватарке. Такое же фото у уважаемого форумчанина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Moroz111 сказал:

Protector Владимир! Если не трудно, замените фото на аватарке. Такое же фото у уважаемого форумчанина!

Могу полюбопытствовать, у кого?

П.С.: и разве не все участники Форума уважаемые?

Изменено пользователем Protector
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Лично я, всегда переходу улицу на зелёный свет. 

И считаю это правильным. 

Это пример детям, этот пример другим. 

Много раз видел, как вместе стоят, потом один пошёл и толпа ломанулась... Вот она - живая сила примера. 

Закон!!! 

В своё приснопамятное время так сделал покойный Машеров. Нарушил - сообщение на работу, лишение "13-й" и очерёдности на квартиру. И всё стало нормально. Ну приблизительно, как в Европе - мусор возле дома - сжеть, а сгорит минимум квартал - вот и стали "шампунем" возле домов мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Protector сказал:

Могу полюбопытствовать, у кого?

П.С.: и разве не все участники Форума уважаемые?

Юрий, Седой паромщик. Уважаемого, нужно заслужить еще! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Moroz111 сказал:

Юрий, Седой паромщик.

Юрий об этом форуме мне, собственно, и рассказал. На аватарку его, правда, раньше не обращал внимание, но визуально она у него несколько иная.

Изменено пользователем Protector
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, На_поле_оН сказал:

Не знаю. Надо разбираться. 

Скажем так, знаю, что дорожные знаки ставит ГИБДД. У них есть планы, документы, где какой знак стоит. 

Поэтому, если знак установлен самовольно (в ТЦ, во дворе), то его можно не соблюдать. 

Предположу, что-то с дорогами также. Но утверждать не буду. Надо разбираться. 

Дядь Дим,ты уж разберись пожалуйста,а то как то всё мутно и размыто,кого за что имеют и сколько раз- непонятно.:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подкину немного кейсов из жизни:

Добрый день. Нужен совет. В этом году получил две административки 19.22 ( не своевременное регистрация автотранспорта) и 19.16 (утеря паспорта). Соотвествующие штрафы были уплачены. Но по этой причине росгвардецы хотят лишить меня оружия. Можно ли как то опротестовать?

 

Вот реальный пример. Потеря паспорта  несвоевременная регистрация авто и прощай оружие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

хотят

Так если своевременно оплатил штраф, они свою хотелку могут поумерить. По этим статьям арест не предусмотрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продал авто, человек его купивший разбил машину на 4й день, при этом изрядно нахватался штрафов. Через портал Госуслуги я обжаловал штрафы, а по прошествию 10 дней снял машину с регистрационного учёта. Все штрафы в отношении меня были отменены. но недавно пришло ещё два штрафа. Обжаловать их я не могу, на госуслугах нет такой кнопки, вместо неё написано  обжалование не возможно, так как у авто скорее всего другой собственник. Какого пениса мне штрафы тогда пришли могли бы тоже уточнить. В итоге написал оф запрос в гибдд по Тульской области, они выписывали штраф, прикрепил к запросу ДКП.  Это всё сделано для того, что если в отношении меня каким то боком вылезет 20.25 коап РФ за неуплату штрафа, у меня хотя бы будет аргумент. А так надеюсь что их так же просто отменят. 

По поводу Росгвардейцев, друг работает в разрешиловке, он говорит мне в системе приходит сообщения о том, что роха аннулирована, говорит что даже не видит по какой причине, после чего обязан отработать по процессу и изъять оружие и патроны с разрешением.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Сергей_П. сказал:

Так если своевременно оплатил штраф, они свою хотелку могут поумерить. По этим статьям арест не предусмотрен.

Тут дело в другом. Глава 19 КоАП подразумевает за собой правонарушения против ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ, а именно  за  нарушения по данной главе, арест и не нужен. Поэтому при желании, хотелку свою они могут и не поумерить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...