Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну при том, что когда читаешь классиков, основоположников традиций, людей, которые внесли значительный вклад в развитие охотничьего собаководства, то их доводы логичные и основаны на опыте, который подтвержден достижениями. А современные сторонники ФТ просто перевернули все с ног на голову. Так-то Лаверак, будучи приверженцем трайлов как таковых, считал, что испытывать надо в разных местах по всем видам дичи, на которые охотятся с легавой. И осенние трайлы считал более ценными и роль отстрела дичи считал серьезной, а короткое время считал серьезным недостатком. Сравни с постулатами современных сторонников. 

Вааааня достаньте еще задроччченый томик Сабанеева и помашите им тут((( Времена меняются, прогресс не стоит на месте, в отличие от вас((( Возьмите легкую атлетику, бокс и д.р любой вид спорта лет 60-70 назад и сравните их с современными дисциплинами((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

Только что, Niakis сказал:

Нет))

А че так? Знатный собачник. Уверяет что легашатник и не хило разбирается. Книжку прочел. За бугром угонку разглядел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Вааааня достаньте еще задроччченый томик Сабанеева и помашите им тут((( Времена меняются, прогресс не стоит на месте, в отличие от вас((( Возьмите легкую атлетику, бокс и д.р любой вид спорта лет 60-70 назад и сравните их с современными дисциплинами((( 

Дратхаристы не меняются!)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Кстати, как? Скинешь ссылку?

Не знаю. По этому и спрашиваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я видел, дипломят всякое овно

Ты шестерка продажная, у тебя задача - врать...   Свободен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван12001 сказал:

Да ну брось, какая обида и на что? К отечественным трайлам вообще интереса нет. Не скрою, казались когда-то перспективными и интересными по сравнению с 81 годом. А по сути тот же мухлеж. Мне одинаково отвратительно что читерство с бегом на стойку и криками дай, чтоб показать стойку, что хватание собаки за ошейник чтоб показать неподвижность. А уж как трайлеры натягивают сову на глобус, пытаясь выдать черное за белое, тут никакие местные сторонники 81 года рядом не стояли.   

Вааанечка, хватание собаки за ошейник, я надеюсь не камень в мой огород((( А то можем, с вашего позволения забиться на Феррари(((

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван12001 сказал:

Да ну брось, какая обида и на что? К отечественным трайлам вообще интереса нет. Не скрою, казались когда-то перспективными и интересными по сравнению с 81 годом. А по сути тот же мухлеж. Мне одинаково отвратительно что читерство с бегом на стойку и криками дай, чтоб показать стойку, что хватание собаки за ошейник чтоб показать неподвижность. А уж как трайлеры натягивают сову на глобус, пытаясь выдать черное за белое, тут никакие местные сторонники 81 года рядом не стояли.   

В чем читерство? Проведение ведущих бессмыслено обсуждать…у них задача снизить риски ошибки собаки…если уверен в собаке, не беги…собственно как это делает Мацокин с Федором…он не бегает под стойки. 

давай про самих собак.

расскажи про натягивание совы на глобус поподробнее…что-нибудь конкретное.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Дратхаристы не меняются!)) 

Ну которые за триста(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А че так? Знатный собачник. Уверяет что легашатник и не хило разбирается. Книжку прочел. За бугром угонку разглядел. 

Практики нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Ты шестерка продажная, у тебя задача - врать...   Свободен.

На вранье меня пока ни кто не ловил, в отличии от тебя)) пора бы уж усвоить. А овно положено дипломить по правилам. Не ищущее, ходящее рысью, пылесосящее, толкающее, пустырящее, гоняющее. Правила учи б0лтун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

В чем читерство? Проведение ведущих бессмыслено обсуждать…у них задача снизить риски ошибки собаки…

расскажи про натягивание совы на глобус поподробнее…что-нибудь конкретное.

 

)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

На вранье меня пока ни кто не ловил, в отличии от тебя)) пора бы уж усвоить. А овно положено дипломить по правилам. Не ищущее, ходящее рысью, пылесосящее, толкающее, пустырящее, гоняющее. Правила учи б0лтун

Все) аргументы у дедушки кончились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Практики нет))

А бумажка есть. И тяга к измерению чутья присутствует. И обида на отсутствие признания. Истинный эксперт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Все) аргументы у дедушки кончились)

А они вообще были?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

В чем читерство? Проведение ведущих бессмыслено обсуждать…у них задача снизить риски ошибки собаки…

расскажи про натягивание совы на глобус поподробнее…что-нибудь конкретное.

 

Ну если бессмысленно, то зачем ты писал и размещал ролики, где ведущий кричит типа дай не добежав до стойки. Ведь по твоему он просто снижал риски ошибки? Или снижение рисков только на ФТ? А натягивание это когда, например, ищут и придумывают ту же неподвижность, когда ее по факту нет. Только ты одних обвиняешь, а других оправдываешь. Для меня они одинаковы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Все) аргументы у дедушки кончились)

Дедушка конченный, а аргументов никогда и не было. У Вани ищи, щас он расскажет, как должно быть)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

А они вообще были?))

Не припомню) 

а нет вспомнил… «был на трайлах в Ейске…»😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, myrzikKk сказал:

Ну которые за триста(((

Конечно за 300. Это подразумевалось. Говорим ноль, подразумеваем 300. Говорим 300, значит и ноль где то рядом

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

А бумажка есть. И тяга к измерению чутья присутствует. И обида на отсутствие признания. Истинный эксперт

Так им не про собак, а про людей, были бы интересны собаки, ехали бы смотрели собак или учавствовали, а не обижались. Тут таких обиженных целая партия рыжих) Да и если бы им была бы только интересна охота, как не устают заявлять, и не чего более, тем более тут не отвисали и рогами не упирались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну если бессмысленно, то зачем ты писал и размещал ролики, где ведущий кричит типа дай не добежав до стойки. Ведь по твоему он просто снижал риски ошибки? Или снижение рисков только на ФТ? А натягивание это когда, например, ищут и придумывают ту же неподвижность, когда ее по факту нет. Только ты одних обвиняешь, а других оправдываешь. Для меня они одинаковы.  

ВААня, вы у нас спец звездец по всем делам((( Скоро Боб на пару с Лесником, вас пригласит лошадь в овраге доедать((( Друг Трайлеров, механик, лингвист, историк, водитель Феррари, составитель правил, не зауряднейшая личность(((

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну если бессмысленно, то зачем ты писал и размещал ролики, где ведущий кричит типа дай не добежав до стойки. Ведь по твоему он просто снижал риски ошибки? Или снижение рисков только на ФТ? А натягивание это когда, например, ищут и придумывают ту же неподвижность, когда ее по факту нет. Только ты одних обвиняешь, а других оправдываешь. Для меня они одинаковы.  

Одно дело бежать пока собака еще  не ошиблась…

другое дело орать дай, когда собака уже ошиблась и начала движение к птице с целью ее подъема до подхода ведущего)))


что касаемо не подвижности…я понимаю о каком случае ты конкретно пишешь… еще раз повторю цель трайлов: Цель филд трайлов – поиск лучших представителей в работе по назначению породы и указание на них заводчикам в качестве потенциальных производителей посредством присвоения титулов «трайлер» и «чемпион трайлер»
 

в выступлении собаки просто придраться не к чему было…оно было безукоризненным. Голосовая команда стоп не звучала…да собака после выстрела поднялась сделала шаг и села сама, без подкрепления ее останавливающей командой.

Я спрашивал себя самого, а как бы я будь я судьей оценил бы это выступление…у меня бы не поднялась рука отобрать у собаки титул…только по той «помарке», тем более что эта собака уже имеет имя…и ее неподвижность на взлет не вызывает опасений.

имхо…

я прежде таких собак не видел…и даже не представлял в полной мере себе какие они.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Так им не про собак, а про людей, были бы интересны собаки, ехали бы смотрели собак или учавствовали, а не обижались. Тут таких обиженных целая партия рыжих) Да и если бы им была бы только интересна охота, как не устают заявлять, и не чего более, тем более тут не отвисали и рогами не упирались)

Верно, это все про обиду. Как президентом макнули, так и понеслось))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Так им не про собак, а про людей, были бы интересны собаки, ехали бы смотрели собак или учавствовали, а не обижались. Тут таких обиженных целая партия рыжих) Да и если бы им была бы только интересна охота, как не устают заявлять, и не чего более, тем более тут не отвисали и рогами не упирались)

Ну с таким подходам адептам-трайлерам собаки не интересны вообще. )))) Уж кто больше всех обсуждает людей, так только они. Можно просто посчитать количество постов про людей и про собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Ну с таким подходам адептам-трайлерам собаки не интересны вообще. )))) Уж кто больше всех обсуждает людей, так только они. Можно просто посчитать количество постов про людей и про собак.

Ваааня, вы ответите хоть на один четко поставленный вопрос(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про собак на псарне. А тут тема пиара, хвастовства и фантазий. Ну и высморкаться обиженным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...