Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Старые песни о главном) и к своей жене)слюни там пускай.

больной человек. Мне тебя жаль. Обратись к врачу!

Обращусь, зато честь не потеряю точно!

И тряпкой не буду выглядеть....  а тебе ....даже посоветовать не знаю...

Учи историю , что делали офицеры потерявший честь......  

Ехай в ссылку..... 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Ехай в ссылку.....

Ехай *ЗАЧЕМ, КУДА, ОТРИЦАНИЕ (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)*)

учи русский язык. Националист недоделанный 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ехай *ЗАЧЕМ, КУДА, ОТРИЦАНИЕ (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)*)

учи русский язык. Националист недоделанный 

Все так, честь имею!  Но не понимаю твою любовь к врагу.... ты ничего не боишься?... я то за Россию

И за наше охотничье собаководство.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bolt сказал:

Где мы видим неподвижность Ваших собак, которым не давали гонять?

Самоходный Джо постоянно здоровается с с кем то, невидимым другим людям, да рассказывает всякие небылицы. Вот и Глаша так же, видит невидимое, плетёт придуманное, "сумашедший,что возьмёшь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lesnik-68 сказал:

Пс. Есть места натаски , где не влияет на популяцию... но это уже согласованные места , а не где хочу . Та и хожу

Согласованные с куропатками? Или с дупелями? Так то сезон состязаний только только начинается. 

 

https://rors-os.ru/sostyasaniya-24/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lesnik-68 сказал:

за наше охотничье собаководство.

То есть,челночить одно поле от забора до заката ты готов, называя это  брожение "нашим собаководством", а сходить на стойку за 200 - 300 метров в сторону тебе уже лом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, wasli65 сказал:

То есть,челночить одно поле от забора до заката ты готов, называя это  брожение "нашим собаководством", а сходить на стойку за 200 - 300 метров в сторону тебе уже лом? 

200-300 точно не в лом)))) а когда фронт челнока 1 км , уже в лом бегать. Да и в нашей траве если ляжет, искать еще придётся. Ну все таки охота это удовольствие а не состязания кто больше пробежит, я или собака.))))

Я пишу как мне удобно, а как другим мне неинтересно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, бродить часами в надежде на стойку - удовольствие, а идти к стойке - наказание. Девиз! 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

Согласованные с куропатками? Или с дупелями? Так то сезон состязаний только только начинается. 

 

https://rors-os.ru/sostyasaniya-24/

Лесник про состязания, как всегда, не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

200-300 точно не в лом)))) а когда фронт челнока 1 км , уже в лом бегать. Да и в нашей траве если ляжет, искать еще придётся. Ну все таки охота это удовольствие а не состязания кто больше пробежит, я или собака.))))

 

так при малой плотности - чем шире будет ходить (в разумных пределах) тем меньше ходить. Пустил а потом идешь по прямой на стойку. Максимум ходьбы вообще со спаниелем получается при обыске одинаковой площади. У некоторых еще и беготня при этом. "Потому что во время работ нужно быть ближе к собаке.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван_ сказал:

так при малой плотности - чем шире будет ходить (в разумных пределах) тем меньше ходить. Пустил а потом идешь по прямой на стойку. Максимум ходьбы вообще со спаниелем получается при обыске одинаковой площади. У некоторых еще и беготня при этом. "Потому что во время работ нужно быть ближе к собаке.".

У нас вроде норм с птицей, дупель, бекас коростель ( но этот гад в крапиве любит прятаться))))) есть. Насчет вальки не скажу , что его много. Только если на высыпку по осени.

Перепел не каждый год, да и гоняться за ним когда он бъет, то еще удовольствие)))

Я обычно по краю поля где прокосили.... и полей то бескрайних не так много. Чтоб собака километры загребала. В Крыму , скорей всего такая собака и нужна. Ее видно далеко.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие площади есть не только в Крыму, но и средней полосе. Но, ходить на стойку стремно - девиз! Лучше 6 часов побродить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так если нет бескрайних полей, то откуда вы берете что собака куда то вдаль за горизонт уходить будет?

По тому же дупелю в большинстве мест, по крайней мере у нас - это небольшие участки. Там такой собаке только стартануть уже поворачивать нужно. Куда она за километр убежит? На поле соседнее что ли? 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван_ сказал:

ну так если нет бескрайних полей, то откуда вы берете что собака куда то вдаль за горизонт уходить будет?

По тому же дупелю в большинстве мест, по крайней мере у нас - это небольшие участки. Там такой собаке только стартануть уже поворачивать нужно. Куда она за километр убежит? На поле соседнее что ли? 

Так я и писал, что подготовленная по фт собака, мне не пригодиться))) 100-150 метров плечо вполне устроит.  

12 минут назад, Рустамыч сказал:

Большие площади есть не только в Крыму, но и средней полосе. Но, ходить на стойку стремно - девиз! Лучше 6 часов побродить

Ты с утра чтоль глаза залил? Где я писал , что мне стремно к стойки идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Ты с утра чтоль глаза залил? Где я писал , что мне стремно к стойки идти?

 

1 час назад, lesnik-68 сказал:

а когда фронт челнока 1 км , уже в лом бегать

Да и зачем бегать? Речь же не об азартном спаниеле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рустамыч сказал:

 

Да и зачем бегать? Речь же не об азартном спаниеле

А до этого, ты буквы не увидел? 

Все просто тащятся на фт если плечо 500м. Мне вот он на кой? Я его и не увижу на этом расстоянии если АС и лег)))) тут не охота будет а квест, найди собаку. А если он на краю плеча встанет, потом на другом, я пробегу не меньше его)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо все таки золотую середину , а не чем больше плечо , тем лучше. Я думаю 100 м .

Но это мое мнение и я его точно никому не навязываю. У каждого свои места охоты. И каждый вправе сам решать кому как удобней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

А до этого, ты буквы не увидел? 

Все просто тащятся на фт если плечо 500м. Мне вот он на кой? Я его и не увижу на этом расстоянии если АС и лег)))) тут не охота будет а квест, найди собаку. А если он на краю плеча встанет, потом на другом, я пробегу не меньше его)))) 

Ну так и я говорю, бегать 6 часов в надежде на стойку - удовольствие, бежать к стойке - в лом). Девиз владельца азартного спаниеля! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я думаю 100 м .

Есть курцхаар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну так и я говорю, бегать 6 часов в надежде на стойку - удовольствие, бежать к стойке - в лом). Девиз владельца азартного спаниеля! 

Пусть будет так, но я точно нехочу бегать больше собаки или на равне с ней.

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Есть курцхаар

После майских привезут товарищу мы рядом живем. 

Но я пока с породой не определился.

Пока несколько смотрю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут определятся - дратхаара бери.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Надо все таки золотую середину , а не чем больше плечо , тем лучше. Я думаю 100 м .

 

а спаниель, как считаешь, сколько должен раскрывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Чего тут определятся - дратхаара бери.

Я их добрых к другим собакам , мало видел)))) а у нас мелких собак очень много во дворе, сожрет нахрен половину:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

а спаниель, как считаешь, сколько должен раскрывать?

15-20 метров мне удобно и то выстрел получается уже на 30 метров после подъема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

Пусть будет так, но я точно нехочу бегать больше собаки или на равне с ней.

От поводока то отцепись) 

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

После майских привезут товарищу мы рядом живем. 

Но я пока с породой не определился.

Пока несколько смотрю

Бери Роса

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...