Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Ты главное на больную мозоль не дави никому))))

Соглашусь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

1 час назад, Glasha сказал:

Принимает правильное решение ТОЛЬКО  собака с хорошим чутьем и маслом в  голове.   У тебя нет ни этого, ни опыта, а значит и понимания.

При охотах с отличными собаками, по птице, которую они   причуивают  за  30 - 50 м  (   ОДИНОЧНЫЕ,  это важно !!!  тетерев,  фазан ),  можно увидеть,  что в одних случаях после очень длинной потяжки  они стают ближе 10 м, а бывает, что малость потянув,  останавливаются и всем своим видом показывают ( но  это если есть контакт и взаимопонимание ).,   что все,  дальше нельзя,  взлетит...   Дальше решение за охотником.

А зависит все только от поведения птицы,  здесь и сейчас,  и хорошая собака это чувствует !!!

А вот спортсменам,  приученным гонять курей по степи,  этого  не понять.   Да и видеть такое им не суждено.   Они как кутята слепые...  по поведению СВОЕЙ собаки не могут понять запала птица или бежит.   Да и собаки - без слез не взглянешь...  птица  сбежала.  а они тупо стоят.  Убожество тупое...

 

 

Умные мысли переплетаются с полной чушью. Одним словом вас болтает в мире где легавые собаки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Верь в свою собаку всегда!!!!!

Второй раз за день соглашусь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да ладно, весело же) ты че заводишься)))взрослый же мужик. 
приезжай , пустим в паре…

ей богу как обижена себя не веди. Уж за столько лет привыкнуть мог бы.

но угрозы… хорош. Стыдоба то какая.

Дааа, давненько тут не было предложений пустить в паре.)))))) Я уж решил, что забылась традиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Болтанский смешно читать вашу болтовню! 

Так не   читай...   Все равно не поймешь.

             ...Помню, ты как-то  написал про беседу о моих собаках с Ильиным Г.И., который якобы не лестно о них отзывался...   Откуда тебе, когда врал,  было знать, что именно он называл мою Лукерью  выдающейся?  И когда я ему позвонил с просьбой испытать Бетти. за неделю до 8 мес, ибо она отлично работает, он сказал, сомнений в   этом у него нет,   раз мать блестящая, но делать этого не стоит во избежании   кривотолков,  кругом завистники и вруны.

Он весной и  испытывал...

                 Клевета с целью  щегольнуть связями...     которых нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

Да отстань ты от Мурзы! Вот ты слышал звон про перепелов у Виталия, да не знаешь где он! А, если знаешь, то не понимаешь как, для чего он использовал их. 

Ох уж эти тайны использования перепелов... Так для чего же он их использовал?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

А разве ФТ тебе не понравилось? Скучное зрелище))))) ты это заканчивай фт хаить)))) не простят. Это вершина!)))

Женя))) Хорош жевать струю бобра))) Я уверен, что наши спаниэлисты, с их подходом, зарубились бы с англичанами и не в чем бы им не уступили. Меня смущает качество видеосъёмки, она к них на порядок выше(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzhaar 

Ты со мной общался. Ты знаешь, я позитивный человек. Но, есть у меня такая фигня, я бьюсь, это ещё с бокса и мма. Но, я очень спокойный и до последнего пытаюсь разрушить конфликт, если случается. Не люблю убоя. Но, я если что добиваю.в убой. Так, чтобы было понимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

И еще к теме  ФТ и  их странностей в понимании / оценке.   Меня прочитанное у их авторитета   убило...

"Я много раз имел возможность оценить это расстояние во время стоек, сделанных по зайцу на лежке. Легко понять, что невозможно определить обоняние собаки по дичи, которая перемещается, а заяц на лежке совершенно точно абсолютно неподвижен."

Можно простить глупость   Дуплякова и иже     с ним,  которые не могут понять по своей собаке поведение птицы,  раз их авторитеты  несут такой бред...

Тем более им НИКОГДА не понять  почему   работа  по перемещенной обязательна для получения Д 1  !!!

 

Вы в своём репертуаре! Видите ли страно ему, не согласный он! 

Вы со своими знаниями о легавых на самом дне. 

Ещё с таким дном в голове смеет рассуждать про трайлы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

myrzikKk 

Позвонил Виталию?))) 

Думаю нет)) 

Зачем тебе подтверждение моих слов. 

 

Максим Я и не собирался ему звонить по этому поводу))) У каждого есть свои понятия на этот счёт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Максим Я и не собирался ему звонить по этому поводу))) У каждого есть свои понятия на этот счёт)))

Ну. А как дышал)) я знал, что не будешь звонить)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ну. А как дышал)) я знал, что не будешь звонить)) 

И так все у них(с))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

И так все у них(с))))))))))))))))))

Да *ОЙ*)) охуенный Фан клуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Иван12001 сказал:

Это про средства ускорения типа корды? Да, видел Ваши ролики с ней. Но я же не натасчик, мне не надо быстрее клиентскую собаку на диплом готовить. Тем более одна она и своя, а не много и чужих, жалко испортить.  

Инструментом нужно уметь пользоваться и знать какой применить в том или ином случае. 

Как правило к инструментам прибегаю тогда когда уже кривые ручки попортили собаку или вижу и понимаю, что в этот раз нужно подсказать собаке она созрела понять порядок... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

И так все у них(с))))))))))))))))))

Что все у них(с)? А то с Максимкой уже не интересно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 22:13, myrzikKk сказал:

Базара нет. Скинь пожалуйста телефон Садовникова в личку. Дабы ни кого не беспокоить

Где Я написал что буду звонить Садовникова по поводу подсадной))) Уроды)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Где Я написал что буду звонить Садовникова по поводу подсадной))) Уроды)))

Читайте пост выше))) Любители и юзеры резиновых изделий)((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

Так не   читай...   Все равно не поймешь.

             ...Помню, ты как-то  написал про беседу о моих собаках с Ильиным Г.И., который якобы не лестно о них отзывался...   Откуда тебе, когда врал,  было знать, что именно он называл мою Лукерью  выдающейся?  И когда я ему позвонил с просьбой испытать Бетти. за неделю до 8 мес, ибо она отлично работает, он сказал, сомнений в   этом у него нет,   раз мать блестящая, но делать этого не стоит во избежании   кривотолков,  кругом завистники и вруны.

Он весной и  испытывал...

                 Клевета с целью  щегольнуть связями...     которых нет.

К вашему сведению на мой единственный вопрос о вас Геннадий Иванович просто досадно махнул рукой в низ. Про собак ваших вопросов не было. Мне было интересно мнение Человека о другом. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно бы это выглядело))) Звонок в 22_00 Виталий расскажи мне о подсадной, а то тут Макс Хантер, ну короче ты его не знаешь, несёт всякую пургу на форуме))) И что бы Я услышал в ответ ( пошел на Уй, ты вообще нормальный человек).(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да *ОЙ*)) охуенный Фан клуб

Суровые недотрайлеры))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

К вашему сведению на мой единственный вопрос о вас Геннадий Иванович просто досадно махнул рукой в низ. Про собак ваших вопросов не было. Мне было интересно мнение Человека о другом. 

В чем он не был замечен, так это в сплетничестве,  тем более о людях... вот и отмахнулся, как от назойливой мухи.

А собак,  работу,  оценку, правила   мы зимой по телефону по много часов обсуждали...   Одного не пойму:  зачем он звонил и интересовался мнением человека,  ничего в этом не понимающего ?

Если бы мне тогда пришло в голову  кто такой Стаферов, он бы сказал, что такого не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Инструментом нужно уметь пользоваться и знать какой применить в том или ином случае. 

Как правило к инструментам прибегаю тогда когда уже кривые ручки попортили собаку или вижу и понимаю, что в этот раз нужно подсказать собаке она созрела понять порядок... 

Да кто же против. Кто-то про инструменты говорит, кто-то, что надо "ждать. Стойку не стимулировать", Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Если бы мне тогда пришло в голову  кто такой Стаферов, он бы сказал, что такого не знает...

Думаю, ошибся...   Когда  Г.И. приглашали   судить в Рязань   именно Стаферову    поручалось  наладить его быт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, myrzikKk сказал:

Что все у них(с)? А то с Максимкой уже не интересно))) 

Че так?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван12001 сказал:

Да кто же против. Кто-то про инструменты говорит, кто-то, что надо "ждать. Стойку не стимулировать", Каждому свое.

Смотри. Я сегодня зашёл в фитнесс клуб, у меня в 100 метрах. Суть истории в спарринг партнёр. Ударном. .Есть вроде. Ценник 3000 час. Ну понятно. 

Я к чему. Ты получаешь за этот час, если понимаешь историю боя много. И если боец классом выше, он тебе подскажет. Да и ты увидишь. 

Лохи в собаках, ну такое)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...