Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да еще и затратное.

Да уж. Я тут прикидывал, сколько стоит содержать, охотиться с легашом. При условии, что собака доживёт до 12 лет. Получилось минимум 1 млн. Наверное, это заниженная цифра. Кто, что скажет по этому поводу? Есть и другой аспект от собаки - намного чаще ходишь на охоту, мотаться по др. регионам начинаешь) Вот в том году я наконец-то собрался и вёл дневник... Получилось 47 охот, а могло бы быть минимум 60 (на 2 недели охоту запретили из-за пожароопасной обстановки и 2 недели пропустил по сост. здоровья) Прошёл где-то 300-350 км., собака соответственно, наверное, на порядок больше. Разве я, если бы был безсобачником мог бы столько раз отохотиться? Конечно, нет. Налицо позитивный результат)) 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

2 часа назад, verf сказал:

А где заводчик смотреть то должен врожденные качества?) К каждому самоназванному владельцу вершин ездить? Жизни не хватит.

Да хоть где. Хоть на трайлах, хоть по 81г, хоть на охотах. И ему в принципе пох мнение экспертов, судей, и форумных специалистов. Баллы и квалификации. Он в любом случае будет руководствоваться своим пониманием. Будет наверное прислушиваться, но не более того. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да хоть где. Хоть на трайлах, хоть по 81г, хоть на охотах. И ему в принципе пох мнение экспертов, судей, и форумных специалистов. Баллы и квалификации. Он в любом случае будет руководствоваться своим пониманием. Будет наверное прислушиваться, но не более того. 

Ну значит трайл - инструмент) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

ему в принципе пох мнение экспертов, судей, и форумных специалистов

Это Вы у заводчиков интересовались или сами придумали? Крови и родословная-это только полдела. Если собака не может себя проявить и показать в сравнении по ПРАВИЛАМ, вероятность, что такая собака, а особенно кобель, будет востребован как племенной- стремится к нулю.  И хороших сук на вязку Вам вряд ли когда хороший заводчик привезет, если хорош кобель только с Ваших слов, а не по мнению заводчиков, судей и профи.  Так и будут возить жучек, развязать "для здоровья". Ваш пример или Боба для Вас не показателен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Разве я, если бы был безсобачником мог бы столько раз отохотиться? Конечно, нет.

Так уж получилось, что пока у меня не было собственной охот собаки - охотился я чаще, ходил больше. Но это не показатель конечно. А вот то, что этот миллион надо забрать у семьи - многих останавливает и это хорошо, как по мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Так уж получилось, что пока у меня не было собственной охот собаки - охотился я чаще, ходил больше. Но это не показатель конечно. А вот то, что этот миллион надо забрать у семьи - многих останавливает и это хорошо, как по мне)

то есть с цифрой 1 млн. Вы согласны? Что же касается интенсивности охоты, то собака это как ружьё - появило(а)/сь надо ходить, ибо зачем заводил? Ну, у всех по-разному, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

то есть с цифрой 1 млн. Вы согласны? Что же касается интенсивности охоты, то собака это как ружьё - появило(а)/сь надо ходить, ибо зачем заводил? Ну, у всех по-разному, конечно.

Нет, 1 млн, это если - и так сойдет. А если начинать погружаться - то все будет дороже, намного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Нет, 1 млн, это если - и так сойдет. А если начинать погружаться - то все будет дороже, намного

согласен, млн. это минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

согласен, млн. это минимум. 

И это только деньги, а есть еще и время)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

И это только деньги, а есть еще и время)

мне этим иллюзорным параметром можно пренебречь) Обо мне заботится государство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Михаил Юдин сказал:

то есть с цифрой 1 млн. Вы согласны? Что же касается интенсивности охоты, то собака это как ружьё - появило(а)/сь надо ходить, ибо зачем заводил? Ну, у всех по-разному, конечно.

Я согласен. Прям по хорошему корму, репеллентам, прививкам, и ветеринарии посчитал.

без форс мажоров и стоимости натаски

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Что же касается интенсивности охоты, то собака это как ружьё - появило(а)/сь надо ходить, ибо зачем заводил? Ну, у всех по-разному, конечно.

Все относительно). Сезон охоты с подружейной короток. Можно конечно перемещаться по сезону в сторону юга, но мне что то последнее время дом надолго покидать разонравилось. Тоска берет, пить начинаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

но мне что то последнее время дом надолго покидать разонравилось. Тоска берет, пить начинаю))

В этом нет ничего страшного, это возраст.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

В этом нет ничего страшного, это возраст.)

Я и не боюсь) Просто раньше я принимал участие в любых охотах, с августа по февраль, плюс весенняя. А вот как появились свои собаки - к весенней остыл, засидки, загоны - стали не интересны. С собаками охота на копыта теперь практически невозможна, остались только спаниели. А сезон +- месяца полтора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, verf сказал:

Это Вы у заводчиков интересовались или сами придумали? Крови и родословная-это только полдела. Если собака не может себя проявить и показать в сравнении по ПРАВИЛАМ, вероятность, что такая собака, а особенно кобель, будет востребован как племенной- стремится к нулю.  И хороших сук на вязку Вам вряд ли когда хороший заводчик привезет, если хорош кобель только с Ваших слов, а не по мнению заводчиков, судей и профи.  Так и будут возить жучек, развязать "для здоровья". Ваш пример или Боба для Вас не показателен?

 

А какая вам разница, у кого я интересовался, и интересовался ли? 

И чем мой пример, или пример Боба показателен? Тем, что у нас кобели, и сук вязать возят к нам? Тогда наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Niakis сказал:

Вот с разведки приехал. Разведка внушает оптимизм на открытие, наконец то все складывается и по погоде и по количеству птицы, главное чтоб за 2 недели тенденция не поменялась)

И дупель весь пролетный уже сейчас?   Или местный, на которого охота ЗАПРЕЩЕНА ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А какая вам разница, у кого я интересовался, и интересовался ли? 

И чем мой пример, или пример Боба показателен? Тем, что у нас кобели, и сук вязать возят к нам? Тогда наверное. 

Так это если бы к тебе Джази привезли, о которой ты мечтал, это одно. А если жучку дяди Васи - это другое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

И дупель весь пролетный уже сейчас?   Или местный, на которого охота ЗАПРЕЩЕНА ??

Прям охота запрещена или все таки только добыча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

А какая вам разница, у кого я интересовался, и интересовался ли? 

И чем мой пример, или пример Боба показателен? Тем, что у нас кобели, и сук вязать возят к нам? Тогда наверное. 

Ваш или боба пример показателен тем, что хороших сук вашим с бобом кобелям не видать. А что ни один заводчик нормальный не привезет вязать своих сук, пиздатость которых подтверждена только рассказами хозяев- это очевидно. Но как Вам делать не мне указывать. Только за заводчиков, Вы тоже не додумывайте. Для начала надо им быть, чтобы от имени заводчиков заявлять что им пох а на что им смотреть. Вот заведете себе хорошую суку, тогда посмотрим, к кому Вы поедете вязаться, к похвальбану заштатному или к кобелю с квалификациями))

Изменено пользователем verf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, verf сказал:

Ваш или боба пример показателен тем, что хороших сук вашим с бобом кобелям не видать. А что ни один заводчик нормальный не привезет вязать своих сук, пиздатость которых подтверждена только рассказами хозяев- это очевидно. Но как Вам делать не мне указывать. Только за заводчиков, Вы тоже не додумывайте. Для начала надо им быть, чтобы от имени заводчиков заявлять что им пох а на что им смотреть. Вот заведете себе хорошую суку, тогда посмотрим, к кому Вы поедете вязаться, к похвальбану заштатному или к кобелю с квалификациями))

Ну, это Ваше частное мнение. 

Вы заводчик? Откуда Вам знать, кто кого куда повезёт? 

Если я возьму себе суку сеттера, то мне то точно никуда ехать её вязать будет не нужно))) 

Тут только одна проблема - где взять суку, которая будет меня устраивать и в работе, и по родословной. Видимо опять придётся смотреть у братушек сербов. Здесь я пока подходящих вариантов не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Видимо опять придётся смотреть у братушек сербов.

Опять?)) А ты уже смотрел? 

Вообще смотреть то конечно полезно. Вот только где смотреть? У братушек то пойди званарей не меньше нашего? Если денег и времени не меряно, можно конечно по всем прокатиться. Не проще смотреть там, где все собираются вместе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, verf сказал:

Вообще  это непростительно,  тысячи постов в теме, где ты нОль.  По-простому все эти рассуждения называются пиНдобольство. А человек соответственно- .... 

А 200 постов   за три месяца  в теме , где ты никто и звать никак  разве не тоже самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

И дупель весь пролетный уже сейчас?   Или местный, на которого охота ЗАПРЕЩЕНА ???

Сейчас местный. Так натаскивать запрета по местному нет. Какая сейчас охота? А внушает оптимизм, что пролетный будет задерживатся, поля косят вода есть в отличие от прошлых 2 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wasli65 сказал:

Прям охота запрещена или все таки только добыча?

У нас с 25 июля и добыча разрешена дупеля кроме гнездового) сегодня товарищ из белоруссии открылся по болотнолуговой у себя под Могилевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Glasha сказал:

А 200 постов   за три месяца  в теме , где ты никто и звать никак  разве не тоже самое?

Я не рекламирую свою собаку. Мне можно)) Дедушка, чем подтверждена отличность твоей Бетти, кроме твоих слов? Чутье на длину стола. Но ты имеешь наглость врать про дальночута? Лучше "звать никак" чем прослыть хроническим *CENSOR*.

 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Ну, это Ваше частное мнение. 

Вы заводчик?  Откуда Вам знать, кто кого куда повезёт? 

Я тут только от себя и говорю, а не как Вы, за заводчиков рассуждаете. Вам неприятно, но сами начали вместо заводчиков говорить. А знать ничего и не надо. Информация в открытом доступе. Сук приличных мало. Вязки все анонсированы. Пометы проданы. За последние несколько лет этих сук с Вашим кобелем не вязали. Суки с квалификациями Жасмин, Джази, Зира, Ленси. Даже суки 81 года едут мимо Вас. Помёты все на виду.  Кобели тоже. Бонно старый совсем, Федя, Умаир, Бук, Олаф, Бэкхем.  Ещё едут к Асатряну. Но там пока работает его имя, а не кобели.  Если он еще года три не будет участвовать в трайлах, предположу что про него забудут. На видео далеко не уехать. Но это мое предположение. Увидим. 

 

Изменено пользователем verf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...