Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kurzhaar сказал:

Понимаю о чем ты))))бывало такое. Только на других охотах

Пока со спрингерами не поохотишься вряд ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Из под подающих собак надо стрелять много. Это не легавые. имхо

А в чем разница? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Пока со спрингерами не поохотишься вряд ли)

Ну вот  по честному…не ужели там поля так и кишат перепелом…и эл. манками поставленными с вечера  для охоты никто не пользуется? 
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А в чем разница? 

В подаче) Там полный цикл - поиск, флаш, подача. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А в чем разница? 

Есно в чем - в подаче. Сильная, но не удовлетворенная врожденная мотивация - может приводить к неудовлетворительным последствиям. А у спрингера подача врожденная.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Есно в чем - в подаче. Сильная, но не удовлетворенная врожденная мотивация - может приводить к неудовлетворительным последствиям. А у спрингера подача врожденная.

Надо посмотреть. У меня курца хлебом не корми только покидай что-нибудь. Подавать врожденно любит. Но правда в подаче я не учил его управлению жестами и тд

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну вот  по честному…не ужели там поля так и кишат перепелом…и эл. манками поставленными с вечера  для охоты никто не пользуется? 
 

Все локально. Там куда меня привели легавая избыточна, но для спаниеля наверное было маловато. Хотя были небольшие поля где трайлы проводили и птицы хватало для всех собак , а вот для легавой явный передоз, но я там и не пускал, так как там менялись группы, хотя предлагали походить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Надо посмотреть. У меня курца хлебом не корми только покидай что-нибудь. Подавать врожденно любит. Но правда в подаче я не учил его управлению жестами и тд

Подавать и аппортировать это разные вещи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне режет глаз перфектность утырков. Которые в перфектности ни разу не понимают. Но трендят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне один  черт глаз режет который год назад  патриотом прикинулся и на войну собирался пока по возрасту не проходил, а как возраст стал проходным, забздел)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Мне режет глаз перфектность утырков. Которые в перфектности ни разу не понимают. Но трендят. 

Тренируйся) Че тебе еще делать 4 часа челночя от пустыря к пустырю дельной вершины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Все локально. Там куда меня привели легавая избыточна, но для спаниеля наверное было маловато. Хотя были небольшие поля где трайлы проводили и птицы хватало для всех собак , а вот для легавой явный передоз, но я там и не пускал, так как там менялись группы, хотя предлагали походить)

Мы это поле в два ведущих и 4 собаки за утро зачищали. А в последний день еще на одно заехали. В среднем за выход по десятку получалось, это на два-три человека с поля. И да спанелисты коллективно охотятся. Как на трайле. Две собаки враз и пошел полосой. Еще и со стрелками отдельными бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так даже после нерерфектного пропуска или или когда шумового кладешь, то собака должна подать перфектно несмотря на то что она ничего не видела. А не ведущий бежать должен чтобы аперед собаки птицу найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

Мы это поле в два ведущих и 4 собаки за утро зачищали. А в последний день еще на одно заехали. В среднем за выход по десятку получалось, это на два-три человека с поля. И да спанелисты коллективно охотятся. Как на трайле. Две собаки враз и пошел полосой. Еще и со стрелками отдельными бывает. 

На трайле по 2 стрелка на собаку, у Вас так же было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

А так даже после нерерфектного пропуска или или когда шумового кладешь, то собака должна подать перфектно несмотря на то что она ничего не видела. А не ведущий бежать должен чтобы аперед собаки птицу найти. 

Так мне чем и понравились спрингера это быстрая подача, да у некоторых собак с закрытой подачей были проблемы конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Зачем нам твои мемуары? Мы и так знаем, что ты званарь

Да. Я делаю ботало. Их покупают в Европе и Штатах. Меня знают там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да. Я делаю ботало. Их покупают в Европе и Штатах. Меня знают там. 

Тебя и тут знают по погремухам - рыжий званарь, балаганов, пустозвон, бздунишка и стукачек. И что с того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Тебя и тут знают по погремухам - рыжий званарь, балаганов, пустозвон, бздунишка и стукачек. И что с того?

Баба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну вот  по честному…не ужели там поля так и кишат перепелом…и эл. манками поставленными с вечера  для охоты никто не пользуется? 
 

Я был 3 дня. Один день посвятил поиску своей птицы. Нашел бретон 2 стаи куропатки и одного перепела. Это к чему, спрингерист уже знает где птица локализуется, там и чешет, поэтому куда меня привели бретон сделал две положительные работы по перепелу за 5 минут, это в два раза больше чем за целый день мы нашли за 7 пусков по 10-15минут, накатал я тогда километров 80)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Баба

Ну давай бабу тебе добавим. Хвастливую или хвостатую, тебе как больше нравиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niakis сказал:

Я был 3 дня. Один день посвятил поиску своей птицы. Нашел бретон 2 стаи куропатки и одного перепела. Это к чему, спрингерист уже знает где птица локализуется, там и чешет, поэтому куда меня привели бретон сделал две положительные работы по перепелу за 5 минут, это в два раза больше чем за целый день мы нашли за 7 пусков по 10-15минут, накатал я тогда километров 80)

Я щас кстати решил не на известные уже места кататься с собакой. А каждый выезд  новые проверяю. Бывает пусто, а бывает новые хорошие места с птицей открываю. К следующему сезону интерактивная карта потенциальных полей  уже будет)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Niakis сказал:

На трайле по 2 стрелка на собаку, у Вас так же было?

Хтелось бы столько стрелков на охоте, но нет. Пртходится самим стрелять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Хтелось бы столько стрелков на охоте, но нет. Пртходится самим стрелять. 

А как отбираются стрелки?  Как попасть в эту команду ?😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

А как отбираются стрелки?  Как попасть в эту команду ?😂

Крови жаждешь испить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я щас кстати решил не на известные уже места кататься с собакой. А каждый выезд  новые проверяю. Бывает пусто, а бывает новые хорошие места с птицей открываю. К следующему сезону интерактивная карта потенциальных полей  уже будет)))

Кстати в Тамбовской тоже рорсовские угодья и там можно взять аж областную сезонку за 3 рубля и это без льгот собачьих) А у нас в ибаном мооире больше чем на район не возьмешь и то дороже 3200, или бери на каждый район отдельно,государство в государстве.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...