Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Забздел пойти он на войну, но сделал бубенцы врагу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

17 часов назад, Maxim1967 сказал:

Любитель перфектности, пускающий легавую в безветрие, потому как попросили, ,

Дело было вечером, так как утром трайлы. Ветерок небольшой таки был. Мы поехали чтобы собак в тонусе держать, так, буквально по 10 минут каждую. На встречу с птицей даже особо и не расчитывали. Пробежались со спрингерами по одному месту, переехали на другой конец поля чтобы бретошку против ветерка пустить. ОЦенивать его работу никто и не собирался. Сработал - молодец. В прошлом году Дима Латышев так же вечером пускал гордона, правда не в этом месте. Вот там штиль был полный. Но собака тогда и не нашла ничего. Посмотрел на поведение бретошки. По сравнению со спрингерами - холера лютая. А так через те же 10 минут собака по такой погоде сдохла и херней начала заниматься. Правда в отличие от тех же спрингеров таких холер пачку с собой не возьмешь чтобы по очереди пускать. Только мотаться до машины каждый раз.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван_ сказал:

По сравнению со спрингерами - холера лютая.

Мне кажется любая легавая по сравнению со спринтерами холера лютая)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Мне кажется любая легавая по сравнению со спринтерами холера лютая)

да не, думаю немецкие легавые в этом получше остальных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про холеричность бретонов еще и раньше слыхал. У нас их тут и нету в доступности, понаблюдать не доводилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

да не, думаю немецкие легавые в этом получше остальных. 

Ну не знаю))) если на глазах у моего курца,стоящего на поводке, в поиск пустить собаку…будет истерика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Иван_ сказал:

Дело было вечером, так как утром трайлы. Ветерок небольшой таки был. Мы поехали чтобы собак в тонусе держать, так, буквально по 10 минут каждую. На встречу с птицей даже особо и не расчитывали. Пробежались со спрингерами по одному месту, переехали на другой конец поля чтобы бретошку против ветерка пустить. ОЦенивать его работу никто и не собирался. Сработал - молодец. В прошлом году Дима Латышев так же вечером пускал гордона, правда не в этом месте. Вот там штиль был полный. Но собака тогда и не нашла ничего. Посмотрел на поведение бретошки. По сравнению со спрингерами - холера лютая. А так через те же 10 минут собака по такой погоде сдохла и херней начала заниматься. Правда в отличие от тех же спрингеров таких холер пачку с собой не возьмешь чтобы по очереди пускать. Только мотаться до машины каждый раз.  

Да, моментами чето еле дуло около метра в секунду, направление я так и не понял, но для легавой маловато , но чето стрельнуть можно) По мне он из-за такого ветра с самого начала херней маялся) Так то да Гектор типичная холера, а вот дома типичный флегматик, валяется даже не играет, по двору спокойно походит, понюхает,поссыт и домой )) Как только появляется мотивация и объект возбуждения, птица, поле или сука, включается лютая холера)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уж там дуло не знаю. Как спанелист, на ттакие вещи внимание не обращаю. По сути направление ветра нужно учиьывать при наведении на подаче, чтобы выводить собаку не в точку падения, а чуть в сторону, на ветер. На рисунке поиска ветер сказывается, но не критично. Тут сама концепция другая. Хотя говорят что некоторые даже росов без ветра не пускают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

Дело было вечером, так как утром трайлы. Ветерок небольшой таки был. Мы поехали чтобы собак в тонусе держать, так, буквально по 10 минут каждую. На встречу с птицей даже особо и не расчитывали. Пробежались со спрингерами по одному месту, переехали на другой конец поля чтобы бретошку против ветерка пустить. ОЦенивать его работу никто и не собирался. Сработал - молодец. В прошлом году Дима Латышев так же вечером пускал гордона, правда не в этом месте. Вот там штиль был полный. Но собака тогда и не нашла ничего. Посмотрел на поведение бретошки. По сравнению со спрингерами - холера лютая. А так через те же 10 минут собака по такой погоде сдохла и херней начала заниматься. Правда в отличие от тех же спрингеров таких холер пачку с собой не возьмешь чтобы по очереди пускать. Только мотаться до машины каждый раз.  

Мне похую. 

Давай я тебе расскажу разные истории про ветра и разных собак. Но я не тележу про перфектность охот и истинных легавых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

иноагент может быть?

Россия вообще газ до сих пор качает, иноагент наверное. 

Какие же вы лошки чуханы, прямо завлекательно даже)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рустамыч сказал:

Забздел пойти он на войну, но сделал бубенцы врагу))

Я в 19 лет не забздел. В отличии от тебя, сируна сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

Посмотрел на поведение бретошки. По сравнению со спрингерами - холера лютая. А так через те же 10 минут собака по такой погоде сдохла и херней начала заниматься.

Дело только в конкретной собаке...

Сегодня было + 21 и ясно.    Работали с  10-30   до  13-15   с двумя пятиминутными перерывами на купанье в канаве  и  один переезд    на пол-км - еще 5 мин.  Чистого времени  побольше  двух  часов...

Только некось по тетеревам !!!   И никакой потери интереса / концентрации и могли еще продолжить, а это точно не газон с дупелями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Дело только в конкретной собаке...

Сегодня было + 21 и ясно.    Работали с  10-30   до  13-15   с двумя пятиминутными перерывами на купанье в канаве  и  один переезд    на пол-км - еще 5 мин.  Чистого времени  побольше  двух  часов...

Только некось по тетеревам !!!   И никакой потери интереса / концентрации и могли еще продолжить, а это точно не газон с дупелями.

И соглашусь с тобой. Потому что знаю эту собаку. Хорошо знаю. 

У этой конкретной собаки желание побегать, поссать, превалирует над желанием искать птицу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да побегать, поссать любит, я и писал) Ну хоть поохотится с бретоном можно, лапти не сотрешь, хотяб) В отличие от бестолкового Эдика которого я тоже хорошо знаю и видел его пустыри не только в лесу)) Который тоже непонятно что ищет, если стоит по пустому) Ну а про блуждания Глаши часами за одной птичкой, явно говорит, что тоже вряд ли собачки работают)) Ну и на видео видел как работает одна отличная, пылесося шагом перепела под Акопами - даже бегом это трудно назвать, не говоря про работу, так ходить и днями можно)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

Дело только в конкретной собаке...

Сегодня было + 21 и ясно.    Работали с  10-30   до  13-15   с двумя пятиминутными перерывами на купанье в канаве  и  один переезд    на пол-км - еще 5 мин.  Чистого времени  побольше  двух  часов...

Только некось по тетеревам !!!   И никакой потери интереса / концентрации и могли еще продолжить, а это точно не газон с дупелями.

Добыли чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Пару колоколов проспонсировать на штатовский трайл смог позволить))   А ведь патриот кнопочный собирался на войну, но не шмогла)) Интересно тех которых за 40 или за 80, один хер не велика ставка, но от скромности званарь явно не помрет)

А может как обычно и соврал, что проспонсировал, нужно подтверждение от организатора))

))) 

Тебе чуханчику во всем нужно подтверждение)) Я не буду личную переписку по этому вопросу выносить сюда. Но, я реально выслал колокол для НКП бретон США. Он будет в качестве приза на трайлах. Мои изделия там нравятся, и их покупают. Этот я послал бесплатно. По запросу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

))) 

Тебе чуханчику во всем нужно подтверждение)) Я не буду личную переписку по этому вопросу выносить сюда. Но, я реально выслал колокол для НКП бретон США. Он будет в качестве приза на трайлах. Мои изделия там нравятся, и их покупают. Этот я послал бесплатно. По запросу. 

Может бесплатно, а может платно, а паришь про спонсорство) Ну даже если и бесплатно, пиар то у тебя дешевый, цена одного колокола) А тут что-то за бизнес научить хочешь, спонсор хуев))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.oBFTFy25cls.jpg.c2fef8d3fccbe31a4cab48692c3d5b87.jpg

7 минут назад, Niakis сказал:

Может бесплатно, а может платно, а паришь про спонсорство) Ну даже если и бесплатно, пиар то у тебя дешевый, цена одного колокола) А тут что-то за бизнес научить хочешь, спонсор хуев))

Закройся, олигарх)) Вопрос не в цене, вопрос в отношении. У меня спросили, я ответил. Завязалась интересная дискуссия, разговор. С обоих сторон. 

Точно так же, чел с Урала попросил пару ботал для приза своих соревнований по вальдшнепу, я выслал. Это и помощь, и реклама конечно. Нормально. И это не *CENSOR*больство, чем вы страдаете. 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это стоит 80 евроlarge.IMG_20230821_145038.jpg.f8e766bc7e79dc2599555a96fe337d66.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Закройся, олигарх)) Вопрос не в цене, вопрос в отношении. У меня спросили, я ответил. Завязалась интересная дискуссия, разговор. С обоих сторон. 

Точно так же, чел с Урала попросил пару ботал для приза своих соревнований по вальдшнепу, я выслал. Это и помощь, и реклама конечно. Нормально. И это не *CENSOR*больство, чем вы страдаете. 

 

Ты послал 40 евро а раззвонил тут минимум  на 1000)) Дешевый понторез)) Скромнее надо быть) Не мне тут за пездабольство втирай, а то окажется так что помощь твоя в три колокола с моей помощью и  рядом не стояли))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой старичок вчера тоже под 3

часика поработал. Температура 17 градусов,хороший ветер…поставил шикарного косача. 

сегодня еле ходит…возраст уже не тот…поберечь пора старичка…но работал неустанно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Niakis сказал:

Ты послал 40 евро а раззвонил тут минимум  на 1000)) Дешевый понторез)) Скромнее надо быть) Не мне тут за пездабольство втирай, а то окажется так что помощь твоя в три колокола с моей помощью и  рядом не стояли))

Я не звонил. Недотрайлеры тут про это пиздят. Я делаю, что делаю. Много чего. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я не звонил. Недотрайлеры тут про это пиздят. Я делаю, что делаю. Много чего. 

 

Пездишь ты про много чего и только. Про спонсорство  я писал или еще кто-то? Ты, дурень, если думаешь что 3 колокола у тебя выпросили и ты тут про это звонишь, то это кому-то интересно?)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Пездишь ты про много чего и только. Про спонсорство  я писал или еще кто-то? Ты, дурень, если думаешь что 3 колокола у тебя выпросили и ты тут про это звонишь, то это кому-то интересно?)

А кто такой Иванов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Пездишь ты про много чего и только. Про спонсорство  я писал или еще кто-то? Ты, дурень, если думаешь что 3 колокола у тебя выпросили и ты тут про это звонишь, то это кому-то интересно?)

Не интересно не читай. Ты думаешь ты интересен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...