Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Robert сказал:

У тебя то нужда какая, если ты считаешь

Дрессировка не любит перерывов. Судя по ранним отчетам черта, бес постоянно на допинге из сапога

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

https://rors-os.ru/sostyasaniya-23/

тут все лето сезон.

что касаемо возможности поймать… у меня ни одна собака ни разу не поймала дичь. 
В своих полях я куропатку берегу как «зеницу ока»…я  первый (и единственный наверно) как никто заинтересован в том, чтобы они успешно сели на гнезда и вывели потомство. Мой опыт дает мне полное представление и  картину когда с собакой можно ходить, а когда уже нельзя…

и кстат факт того, что у меня молодая собака не играет никакой роли. Будь у меня только Фред, я бы так же ходил с ним и занимался.

Весна самое идеальное время в МО для занятий с собакой…Потом трава поднимется и ходить будет негде 

Месяц там есть как минимум. Я не понимаю какая нужда заставляет тревожить птицу не в сезон со взрослой собакой, в чем цимес? Так бережешь птицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Robert сказал:

Месяц там есть как минимум. Я не понимаю какая нужда заставляет тревожить птицу не в сезон со взрослой собакой, в чем цимес? Так бережешь птицу?

можете четко определить временные рамки значения фразы«не в сезон»? Для меня период тишины это конец мая- конец июля. Два полных месяца. В редких случаях поведение птицы под собакой всегда дает понять, что занятия нужно  прекратить. Сейчас куропатки парами, работаются на лысом кормовом поле, где априори гнезд быть не может. 

ну и как факт, за все года, что я занимаюсь с собаками…численность куропатки в этих полях толко растет. В прошлом году на одном небольшом три выводка насчитал по 15-20 голов. Значит я все делаю правильно. 
 

А взрослой собаке  не нужно поддерживать рабочую форму? И не только физическую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вчера он дельным слыл промысловиком,

а нынче доедать приходится за агрессивным псом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

можете четко определить временные рамки значения фразы«не в сезон»? Для меня период тишины это конец мая- конец июля. Два полных месяца. В редких случаях поведение птицы под собакой всегда дает понять, что занятия нужно  прекратить. Сейчас куропатки парами, работаются на лысом кормовом поле, где априори гнезд быть не может. 

ну и как факт, за все года, что я занимаюсь с собаками…численность куропатки в этих полях толко растет. В прошлом году на одном небольшом три выводка насчитал по 15-20 голов. Значит я все делаю правильно. 
 

А взрослой собаке  не нужно поддерживать рабочую форму? И не только физическую.

Могу. Начало мая.  По куропатке.

Зачем поддерживать форму, если потом месячник как минимум?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Robert сказал:

Могу. Начало мая.  По куропатке.

Зачем поддерживать форму, если потом месячник как минимум?)

в мае еще в Крыму с собаками занимаются…не то что в нашей полосе 
 

Начало мая откровенно рановато. У нас по ночам сейчас -2 градуса. 
конец мая самое время. Имхо.

 

за месяц форму не растерять. В прочем как и не набрать толком.

а вот с середины марта по конец мая… Как результат хорошую форму можно набрать. Месяц собачке на отдых и к сезону готов. 
я в правда только ближе к концу августа охотиться обычно начинаю.
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Robert сказал:

Так твой тоже жрет, иначе зачем за хвост ловишь?) У тебя то нужда какая, если ты считаешь, что у тебя поставленный бес? )) А ставить уже поздно, как выше написал.) 

Ты от натаски лошара голимый и не более того - ровно потому и вопросы такие задаешь!! Натасканный или нет - не важно ! Физику ставить надо ,а иначе к сезону будет вместо работы лапти вязать !А подготовить собу к сезону  можно только в поле  ,потому как в поиске не только ноги ,но и голова работает...можно конечно - тупо за машиной гонять ,но это фуфло!!

Это у тебя куча пойнтеров в багажнике - по 15 мин. и на бок ,а у меня один и пахать ему на охоте - не  15 мин.!

Вот поэтому по асфальту ,на коротком поводне ,на парфорсе и с намордником с ним гуляю ,а видео с прогулок  не выкладываю ,что бы пи до ры не заложили!!:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

тупо за машиной гонять ,но это фуфло!!

А раньше в тренде было)))только толку от этого ноль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

в мае еще в Крыму с собаками занимаются…не то что в нашей полосе 
 

Начало мая откровенно рановато. У нас по ночам сейчас -2 градуса. 
конец мая самое время. Имхо.

 

за месяц форму не растерять. В прочем как и не набрать толком.

а вот с середины марта по конец мая… Как результат хорошую форму можно набрать. Месяц собачке на отдых и к сезону готов. 
я в правда только ближе к концу августа охотиться обычно начинаю.
 

То что в брачном периоде птица не севшая на гнездо по климатическим условиям, это не оправдание. За месяц можно все растерять. А набрать вполне, по крайней мере для охоты. А вот месяц простоя перед состязаниями, это гарантированный провал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

в мае еще в Крыму с собаками занимаются…не то что в нашей полосе

 

Кто это там занимается? Откуда слухи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Robert сказал:

Кто это там занимается? Откуда слухи?

🤷‍♂️слухи да и только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

Ты от натаски лошара голимый и не более того - ровно потому и вопросы такие задаешь!! Натасканный или нет - не важно ! Физику ставить надо ,а иначе к сезону будет вместо работы лапти вязать !А подготовить собу к сезону  можно только в поле  ,потому как в поиске не только ноги ,но и голова работает...можно конечно - тупо за машиной гонять ,но это фуфло!!

Это у тебя куча пойнтеров в багажнике - по 15 мин. и на бок ,а у меня один и пахать ему на охоте - не  15 мин.!

Вот поэтому по асфальту ,на коротком поводне ,на парфорсе и с намордником с ним гуляю ,а видео с прогулок  не выкладываю ,что бы пи до ры не заложили!!:biggrin:

Да помнится, как прошлый сезон готовил беса. А потом что пар в свисток ушел?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

🤷‍♂️слухи да и только)

А зачем транслируете? Слава Звонаря и Сугроба прельщает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Robert сказал:

Да помнится, как прошлый сезон готовил беса. А потом что пар в свисток ушел?))

Нужно готовиться к новому слитому пари)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Robert сказал:

Да помнится, как прошлый сезон готовил беса. А потом что пар в свисток ушел?))

Да я и в этот сезон его так же готовлю((((В старые времена - когда сидоров на форуме не было ,можно было и видосы выложить ,а теперь - лучше не надо!! Зелени из Дюссельдорфа сюда нанесло!!:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Robert сказал:

А зачем транслируете? Слава Звонаря и Сугроба прельщает?

А вы хотите что бы я вам конкретные имена назвал. Увольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Robert сказал:

А зачем транслируете? Слава Звонаря и Сугроба прельщает?

Неполный список, обиженный куда то потерялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А вы хотите что бы я вам конкретные имена назвал. Увольте.

Я бы хотел  подтвержденной информации. То что Вы имена не назвали это хорошо. А то что Вы написали что там натаскивают собак, когда закрыта натаска, без пруфа, это печалит. Либо говори Б , либо молчи.

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Robert сказал:

Я бы хотел  подтвержденной информации. То что Вы имена не назвали это хорошо. А то что Вы написали что там натаскивают собак, когда закрыта натаска без пруфа, это печалит. Либо говори Б , либо молчи.

А без имен вы мне не поверили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А без имен вы мне не поверили?

У меня есть достоверная информация, что там куропатка уже на гнезде. Так сойдет? Или что весенняя натаска оффициально окончена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Robert сказал:

Я бы хотел  подтвержденной информации. То что Вы имена не назвали это хорошо. А то что Вы написали что там натаскивают собак, когда закрыта натаска, без пруфа, это печалит. Либо говори Б , либо молчи.

Хм. А это тайна, что в Крыму весной натаскивают собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Robert сказал:

У меня есть достоверная информация, что там куропатка уже на гнезде. Так сойдет? Или что весенняя натаска оффициально окончена?

Я это слышал уже с середины апреля. Про куропатку на гнезде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Хм. А это тайна, что в Крыму весной натаскивают собак?

Для Вас тайн нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я это слышал уже с середины апреля. Про куропатку на гнезде 

Бывало, что собаки ловили куропаток на гнездах. В апреле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я это слышал уже с середины апреля. Про куропатку на гнезде 

Ну и? От кого слышали с серединв апреля? И кто продолжает таскать если птица на гнезде?)) А может помолчать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...