Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, vladver сказал:

А разве я говорил, что кто-то что-то обязан. Зачем передёргивать? Просто высказал своё мнение о выложенном видео. Или это запрещено?

В этой теме ничего и никому не запрещено, включая описывать то, что не видел - например судорожные хватания) Передергивать говорите зачем?) Просто высказал свое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что на видео все плывет, могу сделать догадку что снято с большого расстояния зумом. В этом случае звук выстрела (которые еле слышно) приходит с заметным запозданием. При этом сам взлет не виден, видно только уже летящих куропаток, но в этот момент не видно собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Просто высказал свое мнение)

Имеете право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

Судя по тому что на видео все плывет, могу сделать догадку что снято с большого расстояния зумом. В этом случае звук выстрела (которые еле слышно) приходит с заметным запозданием. При этом сам взлет не виден, видно только уже летящих куропаток, но в этот момент не видно собаки.

Да он схватил собаку за ошейник ДО ВЫСТРЕЛА. Это попытка наебать судей. Просто за это должен быть дисквал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vladver сказал:

Если принять, хотя это непросто, что в этом видео взял за ошейник после выстрела, то как тут оценивать неподвижность собаки "в момент подъема дичи и производства выстрела", если ведущий уже держит собаку? Должно же пройти какое-то ощутимое время, когда "собака остается на месте неподвижной", чтобы точно сказать: "да, собака осталась неподвижной и в момент подъема, и в момент производства выстрела".

Так об этом и речь. Никак. И нет точных определений. Неподвижность на взлет. Звучит хорошо, а сколько это? Пока не оторвалась от земли? На выстрел пока не взял за ошейник? Не, ну формально же выполнено и расскажут кому то- ну да, есть неподвижность. А в реальности все иначе. Что характерно это с лучшими ФТ собаками такое. А что там с обычными вообще не понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да он схватил собаку за ошейник ДО ВЫСТРЕЛА. Это попытка наебать судей. Просто за это должен быть дисквал. 

А тут даже не важно до или сразу после. Ясно, что нет неподвижности как таковой. Приболтать себя разве что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да он схватил собаку за ошейник ДО ВЫСТРЕЛА. Это попытка наебать судей. Просто за это должен быть дисквал. 

Это всего лишь реплика б0лтуна, вравшего про пятое отлично) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

А тут даже не важно до или сразу после. Ясно, что нет неподвижности как таковой. Приболтать себя разве что.

Важно. Это голимое нарушение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Это всего лишь реплика б0лтуна, вравшего про пятое отлично) 

Я то не врал, и в сертификате, который я получил, именно так и написано. Фото выложить ещё раз? 

Ты то даже и не выставлял собак, но флагом машешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я то не врал, и в сертификате, который я получил, именно так и написано. Фото выложить ещё раз? 

Ты то даже и не выставлял собак, но флагом машешь. 

Распределяется только 4 места. Не, выкладывать раритет не надо, я помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про место. Я выставлял. И получил не хорька. С мооировской собачкой. И на тот момент у меня это была единственная охотничья собака, и я это понимал. Но тут вопрос понимания своего, а не кто то что то тебе сказал. 

И охота на вальдшнепа с собакой даёт это понимание. 

А ты можешь тележить что угодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про регулярное вранье Званаря

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Важно. Это голимое нарушение. 

))))). В первый день состязаний Большого Поиска Ерон выиграл с очень высоким отлично, оставшись без титула из-за пограничного по нижней планке для формата Большого Поиска раскрытия по сторонам, показав при этом прекрасную работу по птице с длительным ее удержанием, абсолютным спокойствием и неподвижностью на взлёт и выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без математиков не разобраться по видео)). А так хочется доипаться, когда обидели. Жаль предъявить не чего, но можно постонать). А рыжим можно даже выдумать про взятие на поводок до выстрела)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

))))). В первый день состязаний Большого Поиска Ерон выиграл с очень высоким отлично, оставшись без титула из-за пограничного по нижней планке для формата Большого Поиска раскрытия по сторонам, показав при этом прекрасную работу по птице с длительным ее удержанием, абсолютным спокойствием и неподвижностью на взлёт и выстрел.

Вань ,все же тележат ,что трайлы это охота и ни как иначе((((((((

Мешок ижевский тележит здесь за видос с Волей на реальной охоте по вальдшнепу - где я ловлю Волю за хвост! Но Воля хз сколько ждал пока мы подойдем ,потом решим кто будет стрелять ,а кто снимать.Потом я подошел под Волю и птичка взлетела и он остался на месте! И первым стрелял ни я ,а Игорь ,который приехал к Максу на охоту и промазал.....я собаку не контролировал и Воля ни на сантим не дернулся ((вторым стрелял я и попал.....Воля посунулся только после того как птичка упала и вспорхнула и я поймал его за хвост ,что бы он не прокомпостировал подранка........так где мешок, охота ,а где трайлы ,на которых схваченный одновременно с выстрелом из бздехалки - за ошейник пойнтер получает высокую квалификацию и сохраняет неподвижность - при взлете и при выстреле?? Но трайлы по вашему феншую - охота :biggrin:А если бы пришлось стрелять вторым - где бы был ваш ЧЕМП?

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

которых схваченный одновременно с выстрелом из бздехалки - за ошейник пойнтер получает высокую квалификацию и сохраняет неподвижность - при взлете и при выстреле

Поймал собаку за хвост, поймали хвостолова на вранье - ври что другие ловят собак за ошейник одновременно с выстрелом, авось и переключатся с вруна. Над хостоловом ржут не за посов, а за вранье про никогда не гоняющего, пойманного за хвост беса. А жаловаться надо такому же обиженному - верно, этот поддержит товарища по несчастью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

трайлы ,на которых схваченный одновременно с выстрелом из бздехалки - за ошейник пойнтер получает высокую квалификацию

Неужели ты думаешь, что он именно за это отлично получил? Это пойнтер, этим все сказано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Неужели ты думаешь, что он именно за это отлично получил? Это пойнтер, этим все сказано. 

Да это Ваня притянул, рыжий приукрасил, желтый подхватил. Обиженная секта) У них и Федя на взлет двигался) А ловля за хвост - никогда не гоняющего беса, чертовски увлекательное занятие, к гоньбе, естественно, ни какого отношения не имеющее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Рустамыч сказал:

Поймал собаку за хвост, поймали хвостолова на вранье - ври что другие ловят собак за ошейник одновременно с выстрелом, авось и переключатся с вруна. Над хостоловом ржут не за посов, а за вранье про никогда не гоняющего, пойманного за хвост беса. А жаловаться надо такому же обиженному - верно, этот поддержит товарища по несчастью)))

Мешок ,я конечно понимаю ,что ты в легавых не алё ,но где ты там гоньбу то увидел?Я не жалуюсь ,я охуеваю -как вы в секте нужных обилечиваете и не более того!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

Неужели ты думаешь, что он именно за это отлично получил? Это пойнтер, этим все сказано. 

А чего ты пойнтера не купил? Это был пойнтер и этим бы было все сказано..:biggrin:То есть с пойнтера хватать за ошейник при взлете - можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Мешок ,я конечно понимаю ,что ты в легавых не алё ,но где ты там гоньбу то увидел?Я не жалуюсь ,я охуеваю -как вы в секте нужных обилечиваете и не более того!

Какая гоньба, если за хвост поймали?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Мешок ,я конечно понимаю ,что ты в легавых не алё ,но где ты там гоньбу то увидел?Я не жалуюсь ,я охуеваю -как вы в секте нужных обилечиваете и не более того!

Але, это черт? У вас хвост в руке?)) как не хвост? А что это? Оо, пардон)) 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый хвостолов поймал немца за хер, мыльными руками) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Рустамыч сказал:

Поймал собаку за хвост, поймали хвостолова на вранье - ври что другие ловят собак за ошейник одновременно с выстрелом, авось и переключатся с вруна. Над хостоловом ржут не за посов, а за вранье про никогда не гоняющего, пойманного за хвост беса. А жаловаться надо такому же обиженному - верно, этот поддержит товарища по несчастью)))

Я лично над тобой мешок, ржу! Понтовался как тренер ,а на деле обычный мешок ! Но в гоньбе понимаешь!!:biggrin:Жаловаться на кого? Там продвинулась ,тут за ошейник схватили ,там подрехтовали и тд. Мне вся эта ботва с претензией на истину кинологии - похрену и смешная ...........Даже по 81году с такими косяками не обилечивали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Какая гоньба, если за хвост поймали?)) 

Какое сохранение неподвижности после взлета и после выстрела - если за ошейник до выстрела или совместно с выстрелом поймали?))))))

Но высшая оценка в наличии))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...