Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Рустамыч сказал:

при высоких требованиях - ни каких гарантий

А высокие требования - это что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

А высокие требования - это что ?

Вершина кинологии) Собака от природы способная выполнять работу породного предназначения великолепно. И стильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, lesnik-68 сказал:

То есть вы считаете , что инбридинг это хорошо и всем щенкам точно 100% передадутся все качества от родителей? Я не заводчик поэтому и спрашиваю.

Не всем. Только тем кто будет похож на того на кого затевался инбридинг. И их с вою очередь нужно вязать с теми кто кто опять же на него похож. Тогда инбридинг получится по настоящему. Со всеми вытекающими. Начиная от наличия в помете щенков с пороками (это в принципе преследует инбридинг), заканчивая лучшими представителями.

 

надеюсь не нужно раскрывать смысл слова «похож»

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, lesnik-68 сказал:

У меня не было спрингеров, но Росы практически все работают, там больше от качества натаски зависит. 

смотря что подразумевать под рабочестью. Неконтролируемая страсть к птице, от которой большинство проблем, это рабочесть?

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

 

 Болтовня это когда ты пишешь:

 «У него все что нужно есть в крови, в том числе и от Биг Джима»


 

кем был Эдику приходится Биг Джим? И что должно было произойти, чтобы его крови были в Эдике.

Слышь, учитель))) 

Кровь Биг Джима, который на фото которое я привёл, есть в Эдо. После того, как Биг Джим вдул собачке Cassia. Это следует из родословной. Это факт, а не болтовня. 

Болтовня, это пустые рассуждения на тему "что было бы, если бы...". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Вершина кинологии)...

которая в жизни недостижима...   

Взгляды у людей разные, в стране   действуют   2 системы оценки собак,   требования разные, особенно у новичков...

16 минут назад, Рустамыч сказал:

Собака от природы способная выполнять работу породного предназначения великолепно.

В реалии мы видим, что собака, назначенная чемпионом,    может за несколько выступлений подряд не получить даже минимальной  оценки, но очень  стильная.  И это не от природы,  а после  ежегодной     многомесячной тренировки в тех угодьях, где состязания проводят.   Такая стильная нужна ?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Слышь, учитель))) 

Кровь Биг Джима, который на фото которое я привёл, есть в Эдо. После того, как Биг Джим вдул собачке Cassia. Это следует из родословной. Это факт, а не болтовня. 

Болтовня, это пустые рассуждения на тему "что было бы, если бы...". 

Надо полагать, что кровь БД есть в каждом щенке, от каждой суки, которой он "вдувал". И что это значит?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Слышь, учитель))) 

Кровь Биг Джима, который на фото которое я привёл, есть в Эдо. После того, как Биг Джим вдул собачке Cassia. Это следует из родословной. Это факт, а не болтовня. 

Болтовня, это пустые рассуждения на тему "что было бы, если бы...". 

Кровь то может и есть))а вот рабочие качества передались ли…это другой вопрос.

кем Биг Джим приходится Эдо?

скинь родословную если не сложно…так проще будет понять 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Надо полагать, что кровь БД есть в каждом щенке, от каждой суки, которой он "вдувал". И что это значит?

В Жасмин тоже кровь Бин Джима течет)))

а Фотин Пра прадед  Капо…

только что это значит)))?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

которая в жизни недостижима...   

 

Я видел работы цацитного кобеля, который был первой собакой владельца, который с ним практически не занимался. 

2 минуты назад, Glasha сказал:

Взгляды у людей разные, в стране   действуют   2 системы оценки собак,   требования разные, особенно у новичков.

Ты пропустил " породное предназначение". Одни из правил этому предназначению ни как не соответствуют. Это следует из диаметрально разных требований правил

3 минуты назад, Glasha сказал:

В реалии мы видим, что собака, назначенная чемпионом,    может за несколько выступлений подряд не получить даже минимальной  оценки, но очень  стильная.

Этого нельзя увидеть с дивана. Для этого надо видеть работы собаки

4 минуты назад, Glasha сказал:

И это не от природы,  а после  ежегодной     многомесячной тренировки в тех угодьях, где состязания проводят.

Чем выше требования, тем сложнее им соответствовать - это элементарно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kurzhaar сказал:

Ну Полунин мне кажется один из первых кто начал это делать…причем помню по началу был осужден злопыхателями. Ну как по мне результат в итоге  на лицо.

хотя процент брака присутствует…но это нормально при такого рода вязках

Хорошо судить с дивана - пока этот процент брака не был куплен тобой!!

Как бы изменилось твое мнение если бы ты лично  приобрел этот процент брака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

Хорошо судить с дивана - пока этот процент брака не был куплен тобой!!

Как бы изменилось твое мнение если бы ты лично  приобрел этот процент брака?

Я взял щенка от кросс взятки)))и все равно от брака не был застрахован.

а вообще смотря что приобрел…

Щенка с дисквалифицирующим пороком, который виден при актировке…недобросовестность заводчика.  Такие щенки продаваться не должны.

А вот щенка пороки которого стали заметны лишь во взрослом возрасте…осознанный риск покупателя.

А вообще инбридинговая вязка служит для того, чтобы заводчику отобрать наиболее похожего на предка потомка…смысла продавать такой помет рано не вижу. Щенков заводчик держит у себя ну до

месяцев восьми хотябы(лучше дольше)…а там уже видно щенков с пороками, они в продажу не идут, ровно как и те которые выполнили цель инбридинга (оказались похожи на инбредированного)…эти остаются у заводчика …остальные сбываются по владельцам.

 

по этому брать щенка в раннем возрасте из под инбридинг вязки это еще какая  лотерея 

 

 

именно по этому инбридинг доступен только профессионалам, которые могут позволить себе долго держать щенков. 
 

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

В реалии мы видим, что собака, назначенная чемпионом,    может за несколько выступлений подряд не получить даже минимальной  оценки, но очень  стильная

Нуи надо же понимать, что на состязаниях требуется еще и сохранять неподвижность например, а это элемент постановочный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

Как бы изменилось твое мнение если бы ты лично  приобрел этот процент брака?

А как оно должно измениться? и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Нуи надо же понимать, что на состязаниях требуется еще и сохранять неподвижность например, а это элемент постановочный

И  секундирование показать  и много чего.

живой организм…

но откровенно 7 пусков подрят с пролетом…это заставит любого задуматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

И  секундирование показать  и много чего.

живой организм…

но откровенно 7 пусков подрят с пролетом…это заставит любого задуматься

Секундирование - качество врожденное, как мне видится. А вот неподвижность - постановочное. Но если собака раз за разом слетает по причине не хватки врожденных качеств, то наверное это повод на подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я взял щенка от кросс взятки)))и все равно от брака не был застрахован.

а вообще смотря что приобрел…

Щенка с дисквалифицирующим пороком, который виден при актировке…недобросовестность заводчика.  Такие щенки продаваться не должны.

А вот щенка пороки которого стали заметны лишь во взрослом возрасте…осознанный риск покупателя.

А вообще инбридинговая вязка служит для того, чтобы заводчику отобрать наиболее похожего на предка потомка…смысла продавать такой помет рано не вижу. Щенков заводчик держит у себя ну до

месяцев восьми хотябы(лучше дольше)…а там уже видно порочных, они в продажу не идут, ровно как и те которые выполнили цель инбридинга (оказались похожи на инбредированного)…остальные сбываются по владельцам.

 

по этому брать щенка в раннем возрасте из под инбридинг вязки это еще какая  лотерея 

 

 

 

Байкер здесь описывал траблы щенка ,полученного от вязки Полунина и как хозяин с ним мучался ,но брак возможен - если он не у тебя!:biggrin:!....................они в продажу не идут и не должны идти ,но не у нас!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Байкер здесь описывал траблы щенка ,полученного от вязки Полунина и как хозяин с ним мучался ,но брак возможен - если он не у тебя!:biggrin:!....................они в продажу не идут и не должны идти ,но не у нас!!

Заводчики разные бывают. Репутацию сложно заработать и долго. А просрать можно очень быстро. Глупо верить, что все пони - розовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Байкер здесь описывал

Но и всем описаниям верить не стоит. Я не про Байкера. Но вон рыжий - зачетный пример, верить нельзя - репутация!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Иван_ сказал:

смотря что подразумевать под рабочестью. Неконтролируемая страсть к птице, от которой большинство проблем, это рабочесть?

У моего кобеля все теже погонки , что были у мамки у бабки его))) наверно передаются и минусы в кровях. Но я не в претензии точно.  А вот азарт у него есть к птице, это да. Но азарт контролируемый. А погнать может каждая собака. Унылые ослики тоже не радуют сильно. Тут нужен баланс. Идеальных собак не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Но и всем описаниям верить не стоит. Я не про Байкера. Но вон рыжий - зачетный пример, верить нельзя - репутация!)

Там были конкретные собаки и не голословные обвинения. Алексей просто так не стал бы писать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

У моего кобеля все теже погонки , что были у мамки у бабки его))) наверно передаются и минусы в кровях. Но я не в претензии точно.  А вот азарт у него есть к птице, это да. Но азарт контролируемый. А погнать может каждая собака. Унылые ослики тоже не радуют сильно. Тут нужен баланс. Идеальных собак не бывает. 

Бабка гнала, мамка гнала, этот гонит, но азарт контролируемый?) Какой же он контролируемый, если все гонят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамыч сказал:

Заводчики разные бывают. Репутацию сложно заработать и долго. А просрать можно очень быстро. Глупо верить, что все пони - розовые

 Речь о вязке Франца с Аней, его дочерью? Это тесный инбридинг 1*2 Покупать щенка в два месяца риск. Если на это идёт заводчик- вопрос его репутации. Если об этом знает покупатель, а это написано в родословной, он берет риски на себя. Кого винить?

Изменено пользователем verf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Там были конкретные собаки и не голословные обвинения. Алексей просто так не стал бы писать.

 

Выше указано, я не знаю Байкера, и причин не доверять ему - у меня нет, впрочем как и верить. Написано - не стоит верить всему, что пишут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Но и всем описаниям верить не стоит. Я не про Байкера. Но вон рыжий - зачетный пример, верить нельзя - репутация!)

Но ты же кинолух ,хотя и ижевский ,но тем не менее - должен понимать ,что прямой имбридинг  как у Полунина(папа с дочкой) - тупик ! Да вероятность ,что вылупиться один чемп - возможно ,но и он долго жить не будет ,а об остальных и говорить нечего!На кой хрен такое разведение??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...