Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

dug мой текст не содержит ни одного знака вопроса. Это утвердительное повествование. Не понятно почему Вы не готовы к открытому обсуждению. Но готовы писать в личной переписке с незнакомым человеком. Интересно многим узнать, что думает эксперт с большим стажем. Интереснее, чем читать мысли отмороженных полуторособачников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, dug сказал:

Вы либо совсем не в курсе, либо сознательно "троллите". Да и в том или в другом случае что-либо обсуждать с Вами, то себя не уважать. Всех благ.

P.S. Перейти на подводку, т.е. "подать" птицу. 

Не надо свое нежелание отвечать прятать за мой троллинг.

Что значит перейти на подводку. Что легавая должна сделать по команде "дай"? Какие действия собаки означают переход на подводку?  Простой же вопрос, для того, кто в курсе) если Вы не можете, так и скажите, я объясню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

Так я тебе говорю про то, что крови определённых собак могли и не передать твоей собаке те врожденные качества, которыми они сами обладали…

Ты не это писал.

И при имбридинге может ничего не передаться. А при кроссе все почему то сложится в ёлочку. А может и не сложится. 

В общем, это все пустопорожняя болтовня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это я уже понял. Осталось найти владельца суки, которому будет пох с кем ее вязать. И дело в шляпе

Ну а тебе не пох? Или по другому спрошу, собираешься "улучшать" английского сеттера? Каким образом? 

Да именно таким же)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dug а как Вы предлагаете с помощью набора всего трех команд - дай, ко мне и стоять, сформировать навык разворота на удалении 80 метров? И как с помощью всего лишь трех команд сделать так, что бы стойка была как можно дальше от птицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты не это писал.

И при имбридинге может ничего не передаться. А при кроссе все почему то сложится в ёлочку. А может и не сложится. 

В общем, это все пустопорожняя болтовня. 

Давай уже определимся с написанием термина: пишется «иНбридинг» через букву Н.

 Болтовня это когда ты пишешь:

 «У него все что нужно есть в крови, в том числе и от Биг Джима»


 

кем был Эдику приходится Биг Джим? И что должно было произойти, чтобы его крови были в Эдике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну а тебе не пох? Или по другому спрошу, собираешься "улучшать" английского сеттера? Каким образом? 

Да именно таким же)) 

Чтобы улучшать нужно иметь материал, который способен улучшить…пока на этом этапе все. Будет материал, будем улучшать.😀🤫

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тут тема, о легавых. Все бурчат, что в теме один срач. И сожалеют о том, что нет ни чего о постановке собак. Но как только тема выправляется и начинается дискуссия о подготовке собак, так через пару вопросов оказывается, что разговаривать можно только в личке, или оппонент не достоин ответов)). Так кому тут нужен срач?)) Кому он выгоден?)

"Так мы до шлема не доберемся"))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Даже  35 - 40 и то сомнительно.     Откуда столько АС ???

Куда подевались тысячи владельцев лучших легавых по всей стране, выбирающие состязания по 81г?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Рустамыч сказал:

Так кому тут нужен срач?)) Кому он выгоден?)

И так на каждом форму с которого меня "выгнали"(С))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проявить когнитивный способности, и подумать над этим вопросом) Кому мешает аргументированный спор. А то куда не плюнь, в умного попадешь, а ответов на простой вопрос так и не дождешься))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, verf сказал:

Это Леснику можно простить вопрос, что стиль потеряли из-за ошибок в натаске)

Я как любитель могу любые вопросы задавать.))) мне можно, я же не профессионал.

а в рорс любая секция так и называется ))) но ответ меня расстроил. Получается у нас очень мало собак с врожденными рабочими стильными качествами ,если скажем с континентальными легавыми и спаниелями такого нет ,то в островных легавых проблем много . Выбор щенка , чтоб он соответствовал породному стилю  , равен нулю. И если включая имбридинги рабочие качества не передаются ,то вывод только один, брать рабочую натасканную и подготовленную собаку. Если конечно не заморачиваться состязаниями , то любая пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

И если включая имбридинги рабочие качества не передаются

опять все переврал, Рабинович :rolleyes:

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

опять все переврал, Рабинович :rolleyes:

То есть вы считаете , что инбридинг это хорошо и всем щенкам точно 100% передадутся все качества от родителей? Я не заводчик поэтому и спрашиваю.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, lesnik-68 сказал:

То есть вы считаете , что инбридинг это хорошо и всем щенкам точно 100% передадутся все качества от родителей? Я не заводчик поэтому и спрашиваю.

Это не двоичная система. Ни тот, ни другой ответ не верны. 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

То есть вы считаете , что инбридинг это хорошо и всем щенкам точно 100% передадутся все качества от родителей? Я не заводчик поэтому и спрашиваю.

выше же написали что это эффективный инструмент при  отборе и отбраковке. Откуда ты взял что что ничего не передается? И откуда взял что всем все обязательно передастся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

выше же написали что это эффективный инструмент при  отборе и отбраковке. Откуда ты взял что что ничего не передается? И откуда взял что всем все обязательно передастся?

Что то и передаётся, но выбрав щенка АС шансов налететь , что он будет работать в породном стиле не получается в разы больше , чем у других пород, я только это имел ввиду.

то есть у нас много собак щенки которых не работают в породном стиле, так правильней и понятней

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Что то и передаётся, но выбрав щенка АС шансов налететь , что он не будет работать в породном стиле получается в разы больше , чем у других пород, я только это имел ввиду.

А чем шанс нарваться на  щенка спрингера, который вырастет в стильного - выше? 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

А чем шанс нарваться на стильного щенка спрингера выше? 

У меня не было спрингеров, но Росы практически все работают, там больше от качества натаски зависит. 
я просто сделал для себя вывод , что готовую подготовленную легавую породу собак купить выгодней ,чем подбирать щенка и потом таскать его  с непониманием результата после натаски. Что то и получится, но потом тот же натасчик скажет, у него гавно крови и породного стиля нет. Это просто пользовательская собака, но чтоб это узнать надо истратить кучу времени  пару лет и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

но Росы практически все работают

Даже и не знаю что сказать) 

ты вообще про что спрашиваешь то? Про стиль или про работу? И нестильная собака может работать, и даже очень хорошо работать, даже отлично работать. 

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

что готовую подготовленную легавую породу собак купить выгодней ,чем подбирать щенка и потом таскать его  с непониманием результата после натаски.

Это справедливо для любой породы. Шанс угадать в щенке те качества, которые ты хочешь не велики. И чем выше требования к качествам - тем меньше шансов

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Даже и не знаю что сказать) 

ты вообще про что спрашиваешь то? Про стиль и про работу? И нестильная собака может работать, и даже очень хорошо работать, даже отлично работать. 

 

Это я рассуждаю как теперь выбрать щенка АС и чтоб он стильно работал. Мне бы хотелось не просто охотится ,но и выставлять собаку , но только не в ранге заводчика у меня всегда только кобели были . Получается никак. Планы были)))) но это сложно как я ранее писал постоянно держать собаку в тонусе готовую для состязаний.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

,но и выставлять собаку

Выставлять собаку можно по разным правилам. Можно по ОКД, можно по 81г. Правил много. Под разные правила нужны собаки с разными, отличными от других, качествами.

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

но только не в ранге заводчика у меня всегда только кобели были . 

Что за ранг? И как он влияет на участие в состязаниях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Шанс угадать в щенке те качества, которые ты хочешь не велики.

Угадайка - это такая игра была  детская...

Выбирать надо помет, а вот  внутри его чуть  сложнее.

Но в хорошем помете  совсем   плохих не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Угадайка - это такая игра была  детская...

Выбирать надо помет, а вот  внутри его чуть  сложнее.

Но в хорошем помете  совсем   плохих не бывает.

Бывает. Ты просто не требователен. У тебя и шанс выше. Хотя про выбор производителей -верно, но все рано, при высоких требованиях - ни каких гарантий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...