Перейти к содержанию

Введены ограничения на ОХОТУ в МО


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нам в динамо дали открыться, хотя и пришлось заявление задним числом написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нам в динамо дали открыться, хотя и пришлось заявление задним числом написать...

Ты как Павлик Морозов, сдаёшь тех, кто пытается помочь. Форум ведь в открытом доступе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал взять сезонку на месте в субботу с утра, а тут в пятницу вечером читаю, что наш ебанько закрыл охоту до сентября :wacko: Эх, Рассея, сделать ничего не можем, можем только запретить. :angry:

Но ничего, задним числом выписал путёвку на один день и утрянка прошла удачно :rolleyes:

Изображение

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!Я тоже, как и многие поехал на открытие, после прочтения этой темы, расстроенный.Но путевки выписывали как ни в чем не бывало и еще при этом желали "ни пуха, ни пера"!)И на утренней зорьке, первый вылет на меня совершил одиночка белолобый!!! и был взят одним выстрелом четверкой!)

post-5617-0-87062100-1313346708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и С Полем!Открылся вчера в Калужской области на Милятино (ОРХ Зайцева гора).Была тут темка в приглашениях про енто хозяйство - компания туда собиралась и правильно, что не решились!Цензурные слова все у меня там закончились: утки нет вообще! Коллеги там утром открывшиеся уже после утрянки и уехали, жаль что мы с другом не поступили так же. Взяли только хлопунца кряквы второго выводка.Ну наверно мне стоило ещё раз после открытия в 2009 осенней убедиться туда не собираться.В итоге резюме: если нужна охота это вообще не туда, и второе - огромная жалость, что не поехал с Константином Смирновым под Звенигород или с Родионом и коллективом под Шатуру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство Московской области решило ограничить охоту на территории региона с 13 августа по 1 сентября в связи с сохранением пожароопасной обстановки в лесах, сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в информационном управлении министерства по делам печати и информации Подмосковья.С 1 мая 2011 года доступ людей и автотранспорта ограничен в наиболее опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников Подмосковья. По данным МЧС на 12 августа, за прошедшие сутки на территории Московской области возникло и ликвидировано три очага природных пожаров, в том числе два торфяных пожара на площади 1,25 га в Орехово-Зуевском и Павлово-Посадском районах, и один лесной пожар на площади 0,9 га в Шатурском районе."Состоялось внеочередное заседание правительства Московской области, на котором был рассмотрен вопрос "О введении на территории Московской области ограничения охоты в период летне-осенней охоты 2011 года". Ограничение вводится с 13 августа 2011 года по 1 сентября 2011 года", - говорится в сообщении.Как пояснили в Минпечати, сроки открытия охоты переносятся в связи с сохранением ограничения на доступ людей и автотранспорта в опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников с 1 мая 2011 года.Во время аномально жаркого лета 2010 года, когда Подмосковье охватили природные пожары, сезон охоты в Подмосковье, который должен был начаться 1 августа, из-за пожаров и введённого режима ЧС был перенесён подмосковными властями на сентябрь.http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=127558&cid=12

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу поделиться как я получал путевки в Солнечногорском МООиРе.Приехал в пятницу с утра пораньше занял очереди, во множественном числе потому, что у нас выдают и МООир и в бывший Истринский ГЛОХ , написал кучу заявлений, выдали квитанцию на оплату госпошлины 400р.пока оплачивал пока стоял в очереди, и при моем оформлении путевки госинспектору кто то позвонил и сообщил, что вышло постановление о закрытии охоты и путевки не выдавать...Я так и оболдел а за мной еще человек 20 и все жаждут, даже некоторые с детьми приехали .Что там творилось, я думал бедного госчиновника растерзают.Я позвонил в департамент М.О и мне сказали, что только что было совещание и решили охоту закрыть, а на мой вопрос что мне делать с оплаченой пошлиной и заполненным заявлением мне ответили: сначала пытали кто мне выдал и на каком основании и бред всякий несли, а потом попросили подъехать в Москву по адресу: ул.Садово-триумфальная 10\13 и все мне выдадут но с 1 сентября .Правда в МООиРе я успел путевку получить и все же открылся хоть и безрезультатно...А самое интересное что 120 путевок в ГЛОХ уехали вместе с счастливыми охотниками , которые надеюсь узнают, что охота закрыта...Вот такое у меня было веселое открытие охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге резюме: если нужна охота это вообще не туда, и второе - огромная жалость, что не поехал с Константином Смирновым под Звенигород или с Родионом и коллективом под Шатуру!

Не надо жалеть, что Вы поехали не со мной.

Вот мой отчёт.

В пятницу приехал к егерю, взял путёвку, поговорили за жизнь.

И отправился к водоёму ставить палатку и занимать место в камышах.

Рассвет. В 5.00 появилась стайка из 8 уток.

Летели высоко, сделали два круга над водоёмом и улетели.

В 12 часов поехал в соседнюю деревню, там не большой водоём,

Вдоль всего берега растёт камыш. Подошел к воде и с подхода взял

одну крякву потом часа полтора лазил по камышам по пояс в воде (теперь ноги болят с непривычки) но крякву нашел.

Вечером приехал товарищ. Вместе с ним отстояли вечёрку, пролетело две утки, промазал.

Воскресенье прошло в пустую, только две серые цапли пролетели над моей головой.

Вывод. Утки нет. Надо ждать осени, когда начнут формироваться стаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только узнал об ограничении до 1 сентября по области. Открылся как всегда в своем П-Посадском. Утки заметно маловато, но чирков просто до хрена. За утро 2 кряковых и 5 чирков, потом чирков стрелять перестал - просто целился или с воды пугал. Вечером тоже нормально, а вот в воскресенье уже плоховато, минут 15 полетала на рассвете и тишина. Вся засела по мелким карьерчикам и даже если поднимаешь, то через 50-100 метров опять в камыши ныряет. Народу не много, а вечером и в воскресенье утром вообще почти никого. Никто не знает как дела во Владимирской и Рязанской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает как дела во Владимирской и Рязанской?

[Присоединяюсь к вопросу! Но скорее всего закроют глядя на нас москвичей:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь "заигрывание" правительства МО, а деньги мы платили в "общество".

Интересно а деньги за путевки вернуть могут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а деньги за путевки вернуть могут?

Ну сезон всё равно же откроется! Раз уж вы брал сезоку так значит планировали охотиться именно в этом хозяйстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь так и так что во Владимирской, что в Рязанской областях - открытие планировалось 20-27-го. Так что может всё и в срок пройдёт.Также на ганзе вычитал следующее: По Владимирской до 01.09.2011 закрыты Собинский, Киржачский, Петушинский, Гусь-Хрустальный, Меленковский и Камешковский районы.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сезон всё равно же откроется! Раз уж вы брал сезоку так значит планировали охотиться именно в этом хозяйстве.

Ну сезон то откроется почти на месяц позже, если еще не продлят запрет. Понятно, что и количество выходов будет меньше. А значит и цена сезонки, по идее, должна быть меньше. Одни продают услуги, а другие после оплаты этих услуг,оказание этих услуг отменяют. Причем практически в день открытия охоты. Ведь они ж не знали, что в области пожароопасная обстановка ))) Всех подставили- охотников, председателей обществ, которые выписывали сезонки, егерей, которые должны охотников тормозить, итд по списку. Только самый изощренный мозг мог тормознуть охоту в день открытия без явной на то причины. И в очередной раз приходиться убеждаться как властьимущие относятся к своему народу. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..и так далее по классику.Очень жаль что не располагаю свободным временем и лишними деньгами. Интересный и перспективный сюжет для судебного иска любого охотника, оплатившего сезонку ( МООиРа в конце концов от имени рядового охотника) против тех, кто запретил охоту (даже перенес сроки) после оплаты путевок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так ведь, если нет времени на суд,- это не сложно "передоверить" прокуратуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, всё таки закрыли до 1 сенебря? Протоколы состовляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота открылась нормально, несмотря на все происки пМО. Говорят даже в ВОО ОМОН действительно был на месте охот, но только наблюдал и так сказать охранял общий порядок, стоянки а/м.А что теперь. Деньги за потерянные дни возвращать ? Это не дело. Хозяйства не причем. Кстати наверное больше всего расстроились именно их сотрудники. А бороться с беспределом надо. Где этот наш союз охотников и рыболовов. А то как конференции всякие устраивать и цены назначать, так они тут как тут. А как организовать демонстрацию против постановления пМО так их нет нигде.Почему ни кто не может дать понять этим губернаторам, что как раз от охотников меньше всего опасностей в возникновении пожаров. Тысячи людей в выходные без ружей, но с кострами и бутылками выезжают на пикники, в леса, на речки и не в те места где есть организованные специальные площадки, а подальше от цивилизации. Туристы, велотуристы, болтаются по угодьям. Нет им все можно. Просто их остановить не возможно, и отобрать не чего, они дикие! А единственно, нормально организованный отдых и досуг надо обязательно запрещать. Вобщем что-то надо делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Громовском приказе под пунктом №1 имеется исключение,может подскажет кто где эти самые особо охраняемые территории федерального значения,будем охотиться там;)??????????????1. Ввести ограничение охоты путем ее запрета в период летне-осенней охоты 2011 года на территории Московской области, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения, до 1 сентября 2011 года.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Присоединяюсь к вопросу! Но скорее всего закроют глядя на нас москвичей:)

Вчера общался в "Одноклассниках" с знакомым из рязанской обл.Он даже не удивился ,что у нас закрыли.У них говорит открыта,а у вас как всегда пожары.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, всё таки закрыли до 1 сенебря? Протоколы состовляют?

Ситуация кмк более чем бредовая. Протокол составят на что? Нонсенс!! Охота вроде бы как и закрыта но, с открытой сезонкой на руках вроде бы как и открыта. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Щелковском с каждым годом всё тухлее

Кстати, был у родственницы, которая живёт не далеко от места, где мы открывались.Так вот она на работу в пятницу 12.08.2011 собиралась раненько где-то в 5.00 и слышала, что с речки уже доносились звуки канонады. Она и подумала, что открытие было в пятницу. Короче,БОЛЬШОЕ СПАСИБО этим козлам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так ведь, если нет времени на суд,- это не сложно "передоверить" прокуратуре.

Хорошая идея. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановление есть, оно идет за номером 836/32 , курим до 1 сентября.. школьники учится пойдут а мы на охоту, открытие будет дублем 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановление есть, оно идет за номером 836/32 , курим до 1 сентября.. школьники учится пойдут а мы на охоту, открытие будет дублем 2

Будет дублем, если еще на месяц не продлят запрет, тогда школьники на каникулы, а мы проводим улетевших птиц, начнем смазывать лыжи , готовиться к веснеи в очередной раз удивляться как нас поимели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановление есть, оно идет за номером 836/32 , курим до 1 сентября.. школьники учится пойдут а мы на охоту, открытие будет дублем 2

Два открытия конечно хорошо , но..... такое чувство что нас кинули :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...