Перейти к содержанию

Введены ограничения на ОХОТУ в МО


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера общался в "Одноклассниках" с знакомым из рязанской обл.Он даже не удивился ,что у нас закрыли.У них говорит открыта,а у вас как всегда пожары.

Как она может быть открыта если официальное открытие по рязанской 20 августа??? Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как она может быть открыта ели официальное открытие по рязанской 20 августа???

Я ведь не отсебя это написал.Сегодня свяжусь и ещё раз уточню конкретней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два открытия конечно хорошо , но..... такое чувство что нас кинули :angry:

Нас конкретно кинули, чувство Вас не обмануло ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь не отсебя это написал.Сегодня свяжусь и ещё раз уточню конкретней.

В Рязанской открытие 20-ого. В Тверской тоже 20-ого. Если не отменят как у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь так и так что во Владимирской, что в Рязанской областях - открытие планировалось 20-27-го. Так что может всё и в срок пройдёт.Также на ганзе вычитал следующее: По Владимирской до 01.09.2011 закрыты Собинский, Киржачский, Петушинский, Гусь-Хрустальный, Меленковский и Камешковский районы.

Вы о чем?13ого Открылись в Петушинскрм!И мы там были не одни,только егерей небыло и охотников немного на удивление.Или вы о каком то другом открытии??))) Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем?13ого Открылись в Петушинскрм!И мы там были не одни,только егерей небыло и охотников немного на удивление.Или вы о каком то другом открытии??)))

Не знаю как в Петушинском, но в Киржачском охота закрыта до 1-го числа, сегодня звонил, хотел перекантоваться до сентября, как в прошлом году. Буду искать варианты в Рязанской и Тамбовской, там открытие 20-го числа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, был у родственницы, которая живёт не далеко от места, где мы открывались.Так вот она на работу в пятницу 12.08.2011 собиралась раненько где-то в 5.00 и слышала, что с речки уже доносились звуки канонады. Она и подумала, что открытие было в пятницу. Короче,БОЛЬШОЕ СПАСИБО этим козлам!

Да не ругайся! Ведь охота с собачками открыта с 1.08.11))))) О чем же они думали открывая охоту с собаками?Нас красиво ткнули лицом в навоз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ругайся! Ведь охота с собачками открыта с 1.08.11)))))

Интересно наверно дупелька из под собачки по тёмному в 5 утра шваркнуть. А если серьёзно, в том месте акромя утей ни чего не встречал(куропатка была, тока в этом году нет её, дождиком зимой придушило). А уточка хоть с собачкой хоть без 13-го открывается! Изменено пользователем Gav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно наверно дупелька из под собачки по тёмному в 5 утра шваркнуть. А если серьёзно, в том месте акромя утей ни чего не встречал(куропатка была, тока в этом году нет её, дождиком зимой придушило). А уточка хоть с собачкой хоть без 13-го открывается!

Дураков в России еще на 100 лет припасено! С.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а официально в прессе пропечатано что охота закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а официально в прессе пропечатано что охота закрыта.

Уже напечатано. http://enp.oblnews.ru/archive/852.html А значит вступило в силу. :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота открылась нормально, несмотря на все происки пМО. Говорят даже в ВОО ОМОН действительно был на месте охот, но только наблюдал и так сказать охранял общий порядок, стоянки а/м.А что теперь. Деньги за потерянные дни возвращать ? Это не дело. Хозяйства не причем. Кстати наверное больше всего расстроились именно их сотрудники. А бороться с беспределом надо. Где этот наш союз охотников и рыболовов. А то как конференции всякие устраивать и цены назначать, так они тут как тут. А как организовать демонстрацию против постановления пМО так их нет нигде.Почему ни кто не может дать понять этим губернаторам, что как раз от охотников меньше всего опасностей в возникновении пожаров. Тысячи людей в выходные без ружей, но с кострами и бутылками выезжают на пикники, в леса, на речки и не в те места где есть организованные специальные площадки, а подальше от цивилизации. Туристы, велотуристы, болтаются по угодьям. Нет им все можно. Просто их остановить не возможно, и отобрать не чего, они дикие! А единственно, нормально организованный отдых и досуг надо обязательно запрещать. Вобщем что-то надо делать!

Полностью согласен, в первую очередь надо гонять именно таких "любителей природы", после которых горы (горы даже мягко сказано) стекла и другого мусора, которые и являются первопричиной пожара. До сих пор не понимаю, чем человек бродящий по колено в болоте, пожароопасен...???!!! От себя скажу, что при получении сезонки задал вопрос о таком слухе, на меня посмотрели круглыми глазами, типа какие пожары, тут дожди во всю поливают, все мы выдаем! В выходные (особенно в субботу вечером) стояла пальба как в Амириканских боевиках, а в воскресенье вечером был ливень с градом, до такой, что всю охоту залило...!!! Сегодня решил, интереса ради позвонить..., тему про перенос открытия мне подтвердили, но на то, что у меня на руках "бумаги разрешающие охоту" ни че, толком, не ответили... Короче считаю так, тут нужен грамотный юрист и все такое...!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно непонятно очень много....я так понял у нас еще и 1 сентября будет открытие? :) запрет на охоту в силе?Или так ля ля?Я так понял по звонкам друзей все охотяться в подмосковье и никто ничего не запрещает.Проясните ситуацию пожалуйста компетентные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже напечатано. http://enp.oblnews.ru/archive/852.html А значит вступило в силу. :angry:

А что там написано?Разобраться сам не могу, интернет очень медленный ссылка не открывается.Дайте цитату пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь этот приказ, в напечатанном виде, уже видел?А по ссылке написано так...только вот лично мне ни че не понятно...12 августа состоялось внеочередное заседание правительстваМосковской области, на котором был рассмотрен вопрос «О вве-дении на территории Московской области ограничения охоты впериод летне-осенней охоты 2011 года».Ограничение вводится до 1 сентября 2011 года. Сроки откры-тия охоты переносятся в связи с сохранением ограничения на до-ступ людей и автотранспорта в опасные в пожарном отношениизоны лесов и торфяников, установленные в соответствии с пос-тановлением правительства Московской области от 19 апреля2011 г. «О введении ограничения пребывания граждан в лесах ина торфяниках Московской области на период высокой пожар-ной опасности в 2011 году».Министерство по делам печати и информацииМосковской областиВНИМАНИЕ

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а официально в прессе пропечатано что охота закрыта.

Уже напечатано. http://enp.oblnews.ru/archive/852.html А значит вступило в силу. :angry:
post-5988-0-80863800-1313426644_thumb.jpg

Источник: газета "Ежедневные новости. Подмосковье", 13 августа 2011 г., №147 (2593).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понимать дословно, то причиной возникновения пожара, по ихнему, является как раз сам охотник...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно непонятно очень много....я так понял у нас еще и 1 сентября будет открытие? :) запрет на охоту в силе?Или так ля ля?Я так понял по звонкам друзей все охотяться в подмосковье и никто ничего не запрещает.Проясните ситуацию пожалуйста компетентные люди.

Серёга а в каком районе люди охотятся? Как я уже писал выше но что то никто не среагировал,в приказе ИМЕЕТСЯ ИСКЛЮЧЕНИЕ,цитирую "1. Ввести ограничение охоты путем ее запрета в период летне-осенней охоты 2011 года на территории Московской области, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения, до 1 сентября 2011 года" т.е как я понимаю должны быть закрыты не все районы и охотиться можно в каких то особо охраняемых территориях.Может твои знакомые там и охотятся???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так торопились принять и опубликовать, что даже важное слово пропустили! :D

"1. Ввести ограничение охоты путем ее запрета в период летне-

осенней охоты 2011 года на территории Московской области, за ис-

ключением особо охраняемых / ПРИРОДНЫХ / территорий федерального значения,

до 1 сентября 2011 года." ( http://enp.oblnews.ru/ )

Что такое "особо охраняемые территории федерального значения" - х.з, а вот исключив из текста Постановления слово "природных" Правительство московской области запретило охоту на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а это не входит в его компетенцию.

Кто желает заняться выносом мозга :D ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга а в каком районе люди охотятся? Как я уже писал выше но что то никто не среагировал,в приказе ИМЕЕТСЯ ИСКЛЮЧЕНИЕ,цитирую "1. Ввести ограничение охоты путем ее запрета в период летне-осенней охоты 2011 года на территории Московской области, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения, до 1 сентября 2011 года" т.е как я понимаю должны быть закрыты не все районы и охотиться можно в каких то особо охраняемых территориях.Может твои знакомые там и охотятся???

Разрешения на эти территории выдают тут http://rpn.gov.ru/ :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так торопились принять и опубликовать, что даже важное слово пропустили! :D

"1. Ввести ограничение охоты путем ее запрета в период летне-

осенней охоты 2011 года на территории Московской области, за ис-

ключением особо охраняемых / ПРИРОДНЫХ / территорий федерального значения,

до 1 сентября 2011 года." ( http://enp.oblnews.ru/ )

Что такое "особо охраняемые территории федерального значения" - х.з, а вот исключив из текста Постановления слово "природных" Правительство московской области запретило охоту на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а это не входит в его компетенцию.

Кто желает заняться выносом мозга :D ?

А это нога, для того кого надо, нога!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что цены космические, так еще и открытие отложили! А я отпуск брал специально на эти две недели! Сегодня звонил в "общество", узнал на предмет сдачи путевок, корректно послали.... Надо валить из этого МООиРа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что цены космические, так еще и открытие отложили! А я отпуск брал специально на эти две недели! Сегодня звонил в "общество", узнал на предмет сдачи путевок, корректно послали.... Надо валить из этого МООиРа....

А МООиР то здесь при чем? Из России надо валить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что цены космические, так еще и открытие отложили! А я отпуск брал специально на эти две недели! Сегодня звонил в "общество", узнал на предмет сдачи путевок, корректно послали.... Надо валить из этого МООиРа....

Думаю, что МООиРу самому не сладко и к чему все это может привести они прекрасно догадываются...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...