Перейти к содержанию

Посоветуйте натасчика


Deb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Egor_Che сказал:

Ну и во втором ролике вторая собака сделала стойку только когда увидела стойку первой. Есть подозрение, что сама она пока не готова работать, а натаскивали ее все время в паре с другой и она вроде бы перенимает навык у более опытной, но сама пока работать не может...

Это называется секундировка… вторая собака обязательно должна остановиться и не мешать первой работать найденную дичь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Che а здесь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

А что память отбило про пузырь?За зачетный карамультук и сверхвыгодную сделку?Ты бы не забывал что живешь в век высоких технологий.А у меня все разговоры на телефоне пишутся😉Мне чужого не надо🤣Но и то что видел и слышал ,расскажу.Гнал пару раз,так же как и птичку битую компостировал.Кстати как ты решал вопрос про погубленную-ных собак твоим кобелем?Напомнить-никак,в кусты.Сам же расказывал.Я все помню😉Ты такой же как и Макс,или болтай по меньше,чтоб в просак не попасть.🤣А люди искали,переживали.

Когда он при тебе гнал ? Про каких погубленных Волей собак ты тележищь? Я не видел погубленных им собак и не припомню ,что бы он при тебе гнал .

А то что ты все телефонные разговоры пишешь - правильная привычка и в жизни может пригодится , а еще лучше вообще все приватные разговоры на диктофон записывать :biggrin:

Ну и твоим новым друзьям - если таковые появятся ,стоит задуматься при общении с тобой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван12001 сказал:

Egor_Che а здесь?

 

 

А здесь я бы предпочел слушать реальный звук, а не AC/DC. Интереснее было бы, собака слышит команду после выстрела, или на жест так хорошо приучена? Ну и конечно комментарий не мешал бы - как было бы правильно. Или тут и так все хорошо кроме малого периметра челнока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Egor_Che сказал:

А здесь я бы предпочел слушать реальный звук, а не AC/DC. Интереснее было бы, собака слышит команду после выстрела, или на жест так хорошо приучена? Ну и конечно комментарий не мешал бы - как было бы правильно. Или тут и так все хорошо кроме малого периметра челнока?

Это спаниель. Просто Вам для сравнения какие бывают спаниели. Мне нравится, хорошо или нет не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Это спаниель. Просто Вам для сравнения какие бывают спаниели. Мне нравится, хорошо или нет не скажу.

Ну про спаниелей я сейчас литературу различную читаю. Легавые крупноваты для моего скромного жилища, поэтому ориентируюсь на РОСа. Кроме того, мы с семьей путешествуем не всегда на машине (точнее автопутешествий было всего два пока), а значит нужно учитывать ограничения на перевозку в самолете, возможности заселения с собакой, или возможность оставить собаку близким. Тут опять же - РОС из-за размеров в более выгодном положении. По поводу охоты на пернатых - пока не знаю, но мне кажется интереснее, когда собака поднимает птицу, а не замирает. Как говорится, на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Egor_Che сказал:

Ну про спаниелей я сейчас литературу различную читаю. Легавые крупноваты для моего скромного жилища, поэтому ориентируюсь на РОСа. Кроме того, мы с семьей путешествуем не всегда на машине (точнее автопутешествий было всего два пока), а значит нужно учитывать ограничения на перевозку в самолете, возможности заселения с собакой, или возможность оставить собаку близким. Тут опять же - РОС из-за размеров в более выгодном положении. По поводу охоты на пернатых - пока не знаю, но мне кажется интереснее, когда собака поднимает птицу, а не замирает. Как говорится, на вкус и цвет...

С РОС такого не получится, как понимаю. Здесь птица и была поднята. Остановка после взлета птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

С РОС такого не получится, как понимаю. Здесь птица и была поднята. Остановка после взлета птицы.

А разве РОСы не поднимают? Вроде как раз они стойку не делают, а спугивают и ждут выстрела, а потом за добычей бегут (или плывут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Egor_Che сказал:

А здесь я бы предпочел слушать реальный звук, а не AC/DC. Интереснее было бы, собака слышит команду после выстрела, или на жест так хорошо приучена? Ну и конечно комментарий не мешал бы - как было бы правильно. Или тут и так все хорошо кроме малого периметра челнока?

Да вроде там слушать то нечего, и так все видно. Подъем птицы, свисток (хотя она на взлёт и так останавливалась). По команде на подачу. Отправка только по команде, потому как это во первых если это не требовать (автоподача) , то следующий шаг будет угонка. Да и собак может быть несколько, совсем не обязательно посылать ту, которая подняла. 

Да, и на видео первопольная собака возрастом полтора года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2022 в 06:29, wasli65 сказал:

Раньше считал,что легавые(курцы) уже были, захотелось ретривера. Сейчас понимаю,что легавых то и не видел,))))))) иной раз задумаюсь о пойнтере, но останавливает что не выдюжу,последние года три вообще от дома дальше 30км отъезжать  боюсь.

Впечатляющее признание...   

"Раньше считал,что легавые(курцы) уже были"  -  Так считал или были ???

"Сейчас понимаю,что легавых то и не видел" -    но это не мешает писать о них всякую чушь, оценивать и даже  давать советы.

И что удручает:   таких "знатоков" в темах легавых подавляющее большинство,    но бред несут и вводят в заблуждение без зазрения  совести...   Хороших легавых никто из них не видел,  но обсуждать берутся.   Жаль неподготовленных   читателей,    которые  в эти сказки верят.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

Хороших легавых никто из них не видел,  но обсуждать берутся.

Я вот тоже хороших легавых не видел..видел в основном редкостное гамно))) ваши в этой категории бесспорные лидеры…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я вот тоже хороших легавых не видел..видел в основном редкостное гамно))) ваши в этой категории бесспорные лидеры…

С головой у тебя проблемы,   очевидные вещи осмыслить не можешь...    Сочувствую...

  У моих собак    больше  ДВАДЦАТИ дипломов с состязаний.   Это значит их  работу видели и оценивали 60 экспертов.  Даже если некоторые не один раз, то  то все равно  больше 30 и из самых опытных и известных.   Понятно,  ты авторитетнее.

Причину скудоумия ты объяснил сам: "меня вообще 13 лет назад инсульт въебал…в возрасте 20 лет. Ни с того ни с сего…хорошо организм молодой без последствий обошлось.".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

С головой у тебя проблемы,   очевидные вещи осмыслить не можешь...    Сочувствую...

  У моих собак    больше  ДВАДЦАТИ дипломов с состязаний.   Это значит их  работу видели и оценивали 60 экспертов.  Даже если некоторые не один раз, то  то все равно  больше 30 и из самых опытных и известных.   Понятно,  ты авторитетнее.

Причину скудоумия ты объяснил сам: "меня вообще 13 лет назад инсульт въебал…в возрасте 20 лет. Ни с того ни с сего…хорошо организм молодой без последствий обошлось.".

 

Грошь цена всем этим дипломам…слепленным на коленке 

вот оно реальное обстоятельство дел…

Электроманки, притыкание на току, недалеко от стола и тому подобная херня…

да и вы можете тут сколько угодно басни рассказывать… я ваших собак видел вживую…стоящие по говну(ой по гнезду)неходячки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Впечатляющее признание...   

"Раньше считал,что легавые(курцы) уже были"  -  Так считал или были ???

"Сейчас понимаю,что легавых то и не видел" -    но это не мешает писать о них всякую чушь, оценивать и даже  давать советы.

И что удручает:   таких "знатоков" в темах легавых подавляющее большинство,    но бред несут и вводят в заблуждение без зазрения  совести...   Хороших легавых никто из них не видел,  но обсуждать берутся.   Жаль неподготовленных   читателей,    которые  в эти сказки верят.  

А где можно посмотреть на работу хороших легавых? Вы можете привести ролик/ки работы легавой, которую Вы считаете хорошей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Грошь цена всем этим дипломам…слепленным на коленке 

Электроманки, притыкание на току, недалеко от стола и тому подобная херня…

Нигде не был,  ничего не видел, но  знаю...    На Руси таких называли  блаженными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Нигде не был,  ничего не видел, но  знаю...    На Руси таких называли  блаженными...

Ваших видел!!! Хватило.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Egor_Che сказал:

тут и так все хорошо кроме малого периметра челнока?

Да и "периметр челнока" хорошо. Почему малый?  и сколько надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Рустамыч сказал:

Да и "периметр челнока" хорошо. Почему малый?  и сколько надо?

Завороты во внутрь и проход по уже обысканным местам не смущает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван_ сказал:

Завороты во внутрь и проход по уже обысканным местам не смущает? 

Меня нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Меня нет

Правильным считается только вариант А
span_pic02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ветра нет? а если идти по ветру? а если идти боком к ветру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Egor_Che сказал:

Правильным считается только вариант А
span_pic02.jpg

Это только в книжках так…в реальной жизни поиск обуславливается особенностью рельефа местности и погодными условиями…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bob сказал:

Когда он при тебе гнал ? Про каких погубленных Волей собак ты тележищь? Я не видел погубленных им собак и не припомню ,что бы он при тебе гнал .

А то что ты все телефонные разговоры пишешь - правильная привычка и в жизни может пригодится , а еще лучше вообще все приватные разговоры на диктофон записывать :biggrin:

Ну и твоим новым друзьям - если таковые появятся ,стоит задуматься при общении с тобой!

 

Автоматом запись идет, от мошенников.А честным людям нечего боятся.А вот черти типа тебя и максимки таким да,стоит задуматься.Видел и помню два случая когда срывался и компостировал птицу твой воля.А про собак это на твоей совести,хотя какая у тебя совесть ,замечательно отбивает у тебя память нахер мне тогда сообщал эту информацию,умные о таком не говорят про своих собак- это осина,врешь и извиваешься постоянно.Лучше заткнулся бы,но не судьба.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Egor_Che сказал:

Правильным считается только вариант А
span_pic02.jpg

Хорошо когда собака умеет пользоваться ветром в поиске. И навигатор в голове работает как надо. А картинка видимо из книжки где ширина плеча челнока поболее, чем на том видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kurzhaar сказал:

Я хуею 🤦

остановитесь реально…я не хочу это читать)))

Подскажите лучше где дупеля на юге МО можно поискать?

Если интерестно сдам пару мест в Раменском районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...