Перейти к содержанию

Посоветуйте натасчика


Deb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да при чем тут свои, или не свои угодья?

))) а ты прокатись за пределы своей деревни, может что то и поменяется. Адаптивность к угодьям у разных собак - разная. Тебе же уже писали про рамочный контроль. Это из той же серии - изменение внешней среды может вызывать изменение реакций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Тут дело в чем если ты бы ее не купил,значит она тебе не нравится,или?

Я впринципи бы взрослую собаку не купил бы…если только это не вершина в действительности…

покупая щенка, я всегда считаю, что это будет будущий чемпион…

полумеры меня не устраивают..иначе мне вкладываться не интересно процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Он ее уже и не остановит,а если и остановит,то страшно за сеттера.

ты это, Нострадамус, оставь при себе свои домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

ты это, Нострадамус, оставь при себе свои домыслы.

А домысливать на публику можно только тебе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я впринципи бы взрослую собаку не купил бы…если только это не вершина в действительности…

покупая щенка, я всегда считаю, что это будет будущий чемпион…

полумеры меня не устраивают..иначе мне вкладываться не интересно процесс

А я пришел к тому,что как минимум следующая собака будет стартовавшая,а если понравится больше еще и готовая,то буду торговаться или если очень то нет.И да я пользователь и хочу сэкономить,а не верить в счастливый билет и вкладывать в светлое прошлое.Циник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да при чем тут свои, или не свои угодья? Птица что, привязанная на веревочке в одних и тех же местах? Я в этом году имею удовольствие наблюдать два выводка вальдшнепов. И находит их собака в разных местах определенных квадратов. И эти квадраты довольно большие по площади.

А че тогда за цену натаски в Крыму плакался?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я вот не в восторге от своих собак, но и они могут выдать очень красиво

Знаешь у нас как-то периодами…бывает прям как выдаст серию шикарную…уж и думаешь, а может старого под пенсию на трайлы смотать…ну ведь может вполне себе…

я даже с Сашей Фоминым ездил в поле с его Мельбой…вот прям сравнить хотел…

в машине по пути прям Фреду говорю «давай не подведи» ещё так по рёбрам подбадривающе ладонью хлопнул…

пустили…бежит…заряженный прям на работу… ну думаю услышал меня походу…всех птиц первый нашёл…но берет *CENSOR* и сходит со стойки до подхода…не случайно на потяжках толкает…а прям фиксирует птицу а потом берет и на

бросок переходит… даже видосы есть…

Ну думаю сиди дома на диване козлина)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

ты это, Нострадамус, оставь при себе свои домыслы.

Тебе оставлю.Но ты можешь меня умыть.Останавливай.Выводи на трайлы и получай квалификацию.Я прилюдно покаюсь и переведу тебе компенсацию,за каждый пуск,даже за не удачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Да не при чем,ты где кроме своих угодий был по вальдшнепу?

Ты мои угодья же видел. Мы ходили лишь по очень малой части, потому что там ходить относительно комфортно. А так то я ходил много где там. И места там разные. И птицу сеттер находил везде. Ходил чисто факультативно, именно чтобы сеттер искал и в других местах. Но туда бы никого не повел, слишком напряжно там ходить.

А так то и в Крыму собачки работали вальдшнепа. Не в посадках кстати.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

))) а ты прокатись за пределы своей деревни, может что то и поменяется. Адаптивность к угодьям у разных собак - разная. Тебе же уже писали про рамочный контроль. Это из той же серии - изменение внешней среды может вызывать изменение реакций

Мне наоборот проще в новых угодьях…собака одеяло на себя не тянет…в известных ему угодьях он может подзабить на меня.. мол я сам найду короче, прийдешь на биппер…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

А так то и в Крыму собачки работали

Слышали мы за Крым))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Тебе оставлю.Но ты можешь меня умыть.Останавливай.Выводи на трайлы и получай квалификацию.Я прилюдно покаюсь и переведу тебе компенсацию,за каждый пуск,даже за не удачный.

Спонсор мля ))) Ты это, снобизмом вроде раньше не страдал, или  я не замечал просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

А я пришел к тому,что как минимум следующая собака будет стартовавшая,а если понравится больше еще и готовая,то буду торговаться или если очень то нет.И да я пользователь и хочу сэкономить,а не верить в счастливый билет и вкладывать в светлое прошлое.Циник.

Тут дело не толко в билете…

С нуля занимаясь с собакой ты сам растёшь…опыт приобретаешь…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Мне наоборот проще в новых угодьях…собака одеяло на себя не тянет…в известных ему угодьях он может подзабить на меня.. мол я сам найду короче, прийдешь на биппер…

Ты перед этим утверждал, что в новых угодьях -токнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты мои угодья же видел. Мы ходили лишь по очень малой части, потому что там ходить относительно комфортно. А так то я ходил много где там. И места там разные. И птицу сеттер находил везде. Ходил чисто факультативно, именно чтобы сеттер искал и в других местах. Но туда бы никого не повел, слишком напряжно там ходить.

А так то и в Крыму собачки работали вальдшнепа. Не в посадках кстати.

 

Ну у меня собачка там вообще 2 разы была,нашла,она вообще в разных местах бывает,бывает находит,бывает нет.Но я про нее не пишу в восторженных тонах.Ну ты выбирал маршрут,не я,я же не просил лайта или вести меня туда где есть птица,приехал,запустил,нашла молодец,нет и нет.Ты кстати Боба пригласи,пусть там он поищет,может отдуплит,если бретон по курям шире ходит,может и по вальдшнепу собаке шансов будет найти больше))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь. Персонаж хвастается тем, что не гнушается тревожить  практически домашнюю дичь в период гнездования, а его либо лайкают, либо взывают к этике по другим вопросам.... Беспринципное тупое животное как оно есть. Но сериал интересный, жду, когда Кирюша будет послан)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ты перед этим утверждал, что в новых угодьях -токнул

Толкает он не зависимо от того, новые угодья или нет…а по настроению😂😂😂

Пиздян вломишь будет стоять…чуть расслабишь и пошла душа в рай.

Новые или известные угодья сильно в плане поиска различаются…приятнее смотреть на работу собаки в новых угодьях…в известных он себя не утруждает обыскиванием  мест где никогда не встречал птицу…идёт кошенный борщевик проверять сразу…там почти всегда куры сидят…и свои излюбленные места 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ESetters сказал:

Поражаюсь. Персонаж хвастается тем, что не гнушается тревожить  практически домашнюю дичь в период гнездования, а его либо лайкают, либо взывают к этике по другим вопросам.... Беспринципное тупое животное как оно есть. Но сериал интересный, жду, когда Кирюша будет послан)))))

Ну я писал  ему,что будет в сезон охоты натаска пойнтера,хотя грешен что с первой собакой бретоном ходил когда птица местная гнездовалась.Начинающий был и глуп.Сейчас не приветствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Начинающий был и глуп.Сейчас не приветствую.

Грабли да, средство личной гигиены))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Тут дело не толко в билете…

С нуля занимаясь с собакой ты сам растёшь…опыт приобретаешь…

Мне хватило понять,что я плохо выбираю и у меня кривые ручки,и нельзя лезть в заводские настройки))Пусть за меня это работу сделают профессионалы,а я постараюсь не испортить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ESetters сказал:

Грабли да, средство личной гигиены))))))))

Иногда надо нахлебаться говна,чтоб ощутить дуновение свежего воздуха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Ну я писал  ему,что будет в сезон охоты натаска пойнтера,хотя грешен что с первой собакой бретоном ходил когда птица местная гнездовалась.Начинающий был и глуп.Сейчас не приветствую.

Сейчас у  тебя времени нет, не свисти. Была бы возможность , ходил бы.

После такого длительного дивана собака у тебя недели две будет только в форму приходить.В лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Мне хватило понять,что я плохо выбираю и у меня кривые ручки,и нельзя лезть в заводские настройки))Пусть за меня это работу сделают профессионалы,а я постараюсь не испортить))

Понимаю тебя…кто-то любит отведать приготовленное блюдо…а кто-то любит сам готовить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ESetters сказал:

Кирюша будет послан)))))

Сейчас то за что)))???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Сейчас то за что)))???

Этот найдет за что, когда придет твое время. Ну или ватерлиния)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...