Перейти к содержанию

Открываем летний сезон охоты 2011г


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Соскучившись за несколько недель по охоте, решили мы в минувшие выходные выдвинуться на открытие летнего сезона охоты.Охота проходила в РБ ( Республика Беларусь ) , до места охоты мы добрались без особых приключений за 8 часов.
Перекусив и отдохнув после дороги, мы расселись по машинам егерей и выдвинулись в угодья.
Моей целью охоты был крупный кабан, которого мы с егерями и пытались найти.
К сожалению, ничего выдающегося за три дня нам найти не удалось, поэтому пришлось мне довольствоваться мясными хрюшами.
Охота проходила методом «с подхода», с 21 часа до … утра, по светлому с дневной оптикой, по темному с ПНВ. Охотились в основном на полях с недавно посаженной кукурузой, подходить по полю можно достаточно бесшумно, поэтому подходить удавалось даже на 10-20 метров.За три дня охоты я снова убедился что «мясной» кабан в угодьях есть и его много, весь вопрос только в организации самой охоты.За все время было найдено порядка 20 стад, при желании (с болтовым карабином) можно было добыть 10-15 кабанов.Более-менее секачай было найдено 4 шт., но все они оказались 3-5 летними.Хотя я не очень собирался добывать просто хрюшек, но к утру каждого дня, не найдя никого подходящего, я все таки стрелял по одному из кабанчиков.В результате мною были добыты 2 прошлогодка, ходящие в стаде, а в последний день когда уже стало понятно что не найденные секачи в местных угодьях начали заканчиваться, я добыл кабанчика 3-4 лет (он на фото).В очередной раз я убедился что даже не крупный кабан это очень крепкий на рану зверь.Всех кабанов я стрелял пулей EVOLUTION от RWS 9,3x62, но пуля и калибр оставила не однозначное впечатление.Первого кабана стрелял почти в штык метров с 40-50, когда стадо пошло прямо на нас, после выстрела кабан «пробежал» по полю метров 100, несколько раз падал и вставал, пока не затих в низине. При разделке выяснилось что попадание было в переднюю лопатку (ее просто отрубило), внутри был фарш (легкие, печень на выброс), задняя лопатка разбита от гидроудара (на выброс).Второго кабана стрелял со 100м., кабан снова стоял в пол оборота, после выстрела кабан развернулся и начал уходить по дуге, видимого ранения видно не было и я выстрелил второй раз со 160 метров, при подходе кабана пришлось дорезать. При разделке выяснилось что первое попадание было в переднюю лопатку (разбита от гидроудара), легкое и печень пробиты, задняя лопатка разбита от гидроудара (на выброс). Вторым попадание срублена вторая задняя лопатка и пуля вышла через ребра. Третьего кабана весом под 120 кг. стрелял метров с 80, после выстрела кабан развернулся и начал уходить по дуге, но было видно что идет не ровно. Кабан лег через 120м, встать не мог, но бросаться пытался, пришлось добивать в основание черепа. При разделке обнаружено что пуля вошла за лопаткой (очень не хотелось снова выбрасывать лопатку) ребра сломаны, легкое и печень пробиты, пуля осталась под шкурой на выходе из задней лопатки. Мой вывод стрелять калибром 9,3 мелких и средних кабанов это излишне, а если стрелять приходится, то желательно это делать только в бок, с пробитыми ребрами и легкие кабан далеко не уйдет, а мясо останется целым. Можно конечно пообсуждать на тему «стрелять надо в голову», но это метод не для охоты с подхода с ПНВ (в котором не всегда можно разобрать где контуры головы).Напоминаю что изначально моей цель были кабаны весом 250-300 кг, поэтому мной на эту охоту и был выбран калибр 9,3.На данном выезде Алексей (NorthWest) за три дня тоже повидал много кабанов, добыл одного прошлогодку и одного кабанчика весом за 100 кг.Как проходила охота у Миши (Трубника), можно прочитать ниже, в его отчете.Всем до новых встреч на охоте !!!

post-2-0-13352200-1307373162_thumb.jpg

post-2-0-48630200-1307373167_thumb.jpg

post-2-0-47818300-1307373171_thumb.jpg

post-2-0-52335200-1307373176_thumb.jpg

post-2-0-00403100-1307373182_thumb.jpg

post-2-0-48800700-1307373187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!С полем всех!Давайте деталей, а то как-то совсем грустно без отчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!А куда ездили на охоту? Если не секрет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофейщики :) Красота! Ну раз открытие свершилось, должно быть и продолжение ;) Антон, без ночника не обошлось или до темна был шанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!В каких краях добыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вот это я понимаю, охотники! ;) А я тут с офиса все не вылезу, на дачу выбраться некогда даже, траву покосить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! РБ что ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Ждём подробностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Полем!отличное открытие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет в работе, сегодня к вечеру выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! С открытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!!! Ждем отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Полем!!! Антон,пора всем уже шевроны МООИР нашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Знакомые места ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём продолжения с нетерпением!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка в страну белых аистов.

Думаю, что многие со мной могут согласиться в том, что состояние души любого человека, называющего себя охотником, находится в двух крайних состояниях: «на охоте» или «в подготовке к охоте». С этой точки зрения подготовка к этой охоте в Белоруссии если и не занимала высшую ступень в рейнинге моих самых ожидаемых охот, то уж точно была в «топ файф», так как открывала для меня новую, еще не прочитанную книгу охот на копытных с нарезным оружием.

Не буду останавливаться на том, сколько было потрачено времени и денег на карабиноптикукронштейнпатроныпристрелкутирдальномербинокльтреноги и прочтений всей сопутствующей выбору данных вещей информации на различных интернет-форумах, скажу только, то что этот процесс подготовки настолько меня увлек, что я стал опасаться, а что же все таки первично, охота или подготовка ней. Переполнявшие ожидания надо было срочно реализовывать и я с нетерпением ждал 2-го июня, даты, с которой и начнется отсчет моей практики «охоты с нарезным на копытных».

По понятным причинам (сроки охоты, разрешенные способы в РФитд) насладиться этим процессом было решено в Белоруссии и я с удовольствием составил компанию Антону (HAN) и Алексею (NorthWest), для которых поездка в Нарочь, к Андрею Неманскому была уже не первая.

В хорошей компании время в дороге пролетает незаметно, и в районе 2-х часов местного времени, мы уже обедали в гостеприимном и хлебосольном доме родителей Андрея.

Каждому из нас многому чему приходилось учиться с нуля. Некоторые люди, почему то стесняются этого. Я от этого получаю кайф. Помню своего первого рябчика в 13лет, глухаря, гуся, щуку. Это уже потом радость добычи несколько тускнеет, но все первое врезается в память. Так было и в этот раз, когда я, стараясь не пропустить ни слова, слушал о порядке проведении охот и охотничьих воспоминаниях по охоте на копытных своих товарищей.

С удовольствием поймал себя на мысли, что волнуюсь. Это хорошо. Давно этого не было на охоте. Пытаюсь понять причину- не нахожу. Вроде все в порядке, технически готов. Есть только предположение, что оптика слабовата для дальних выстрелов (1,5-5х20 льюпольд VX-3 – не совсем для охоты с подхода) и по существующему общественному мнению карабин не мега точный (Binelli Argo 30-06), но вроде, в тире все получалось. Посмотрим, как будет на охоте., в любом случае, решаю для себя стрелять далее 150м только в крайнем случае.

Алексей и Антон будут охотиться в парке, я в ЛОХе (лесное охотничье хозяйство)- там побольше косули и кабан тоже есть.

Пока едем с охотоведом и егерем в угодья, знакомимся и получаю первую информацию: зверь есть (ёсть, как говорят там), но косули стало значительно меньше, чем год назад из-за двух подряд суровых зим. Далее следуют несколько повторяющихся рассказов о том, как мажут приезжие охотники с 70-80м и как местные стреляют на 300м. Говорю им, что более 150м стрелять не буду. Мне показалось, что их это немного расстроило.

Предполагалось, что я буду ходить с егерем Павлом. Он очень старался, но сразу предупредил, что работает около 2-х месяцев и : «еще есть куда расти». На помочь подключили бывшего егеря, который работает лесником- Марьяна – человек, который пользуется заслуженным уважением и других егерей и местных охотников.

Вышли на поля за косулей около 19-00 местного. Про себя отмечаю и удивляюсь, как отличается флора от нашей среднероссийской: высокие травы, клевер по колено, незнакомые растения. Идем по полям (или скорее полянам) метров 200-300 в диаметре, соединенных узкой перемычкой. Косулю не наблюдаем. На последнем поле по центру- заброшенная деревня, остался один дом. От него в 150м – участок с посаженной картошкой, метров 50х100 по площади- «особо охраняемый объект» бывшего егеря Марьяна. Однако замечаем с краю участвка свежие кабаньи порои и делаем вывод, кто если не помешать кабанам, «особо охраняемого объекта» скоро не будет. Тут же звонок от Марьяна, сообщает, что на другом поле видит стадо кабанов 7 штук и тявкает козёл. Кабаны кормятся и быстро перемещаются, просит приехать побыстрее. Бегом бежим в машину и едем к нему.

Марьян стоит на бугре за деревней Пешковицы. С бугра открывается вид на поле, дальняя сторона которого ограничена лесом за которым начинается пойма ручья, слева поля – мелкие сосенки, переходящие в лес, справа, где то метрах в 800-х дорога. На поле – три островка деревьев радиусом метров в 30-40, до ближайших 200 и 240м., до дальней стороны поля 500-550м. Чуть справа на краю поля болотинка, где лес переходит в кустарник и сосняк. Этот участок вдается в дальнюю сторону поля метров на 100 относительно общей границы (см схему). Поле покрыто клевером, высотой, примерно, 30-50см.

Изображение

Пока подходили к Марьяну- на поле никого не оказалось. С его слов, кабанов мог напугать козел своим тявканьем. Солнышко уже было за горизонтом. Решили посидеть на бугре, «побиноклевать». Минут через 15-ть с правой стороны поля, показалась одиночная спина кабана. Так как более никого не было видно, решаем подходить, в надежде, что это секачь. Сумерки стремительно сгущались и запас времени для выстрела таял на глазах.

Подходим вдоль противоположной стороны поля против ветра. Осторожно выглядываем справа от куста. Тишина полная- слышно только гул (писком это не назовешь) комаров. Сумерки уже глубокие. Обнаруживаем кабана. Из клевера торчит 10-15см холки. Дальномер показывает 120м. Ставим треногу, жду когда он «откроется». Подсветка, всё таки, великая вещь. Кабан, видимо, выходит на бугорок и уже могу стрелять- цель вижу четко. Говорю об этом егерю, снимаю карабин с предохранителя, еще секунда…. и он меня останавливает. Он услышал шорох в траве и возню. Это указывает на то, что это свинья с поросятами, стрелять которых, естественно, категорически запрещено. Прислушивается все втроём и скоро отчетливо слышим поросячий визг-писк. Тихонечко снимаемся и уходим прежним путем.

Подвожу итоги вечера: вроде бы и зверя не взял, но это был первый подход на дистанцию уверенного выстрела. Зверь был спокоен, мы его не стронули и эти обстоятельства меня радовали. Я в глубоких сумерках из, далеко не ночного прицела, целился по зверю и был уверен в выстреле. Это меня тоже радовало. Немного смущало то, что за полную зорьку видели только одного зверя и тот оказался не «под отстрелом».

Короткий сон 1,5-2,0 часа и мы снова в полях. Проходим по полям, где вчера искали косулю. Видим ночные следы крупного одиночного кабана. На одной из перемычек мимо нас пробегает косуля-козлик. Или шёл по своим делам или кто- то спугнул. Увидел нас, тормознул на секунду и сорвался дальше. Стрелять возможности не было- далековато и очень уж стремительно он скрылся. Вышли на поле с Мирьяновской картошкой. Видим свежие порои, примерно метра 4х4 картошки точно не будет. Находим следы, по крайней мере 4-х кабанов. Очень большая вероятность, что ночью они опять будут здесь.

Едем на поле, где видели свинью. С бугра на фоне зелени отчетливо видим косулю. Ну вот оно- счастье- вчерашний козел стоит и кормиться. На поле легкий туман, дистанция 250м, решаем подходить слева по оврагу, по прикидкам, при таком раскладе от сосенок до козла будет не далее 100м. Начали движение, но что-то меня смущало. Через минуту понял что- я не разглядел рогов, то есть я четко не видел их, не срисовал в память. Торможу егеря, пристально вглядываемся. Рогов не видим. Почему то в голову пришла аналогия с посещением УЗИ с женой год назад когда ждали пополнение в семействе. Когда врач перед приемом сказал, что если «он увидит, то это 100% мальчик, а если не увидит, то не гарантия, что этого нет. Может быть просто не видно». Мне почему то очень хотелось, чтобы у косули были рога, но я их с бугра не видел. Начал подход. Косуля тоже медленно перемещалась к сосняку. Подхожу метров на 80-т, теперь точно вижу, что коза, к тому же брюхатая. Эх, черт! Везет мне на этой охоте, как сказал егерь на «диких особей женского полу». Но есть в косули что- то изящное и грациозное. Понаблюдав за ней минут 10 вышел своим следом с поля.

Приехал на базу- порадовался за товарищей, которые взяли по кабанчику. Главное, что меня поразило, что они видели много зверя. Антон меньше, но у него была другая цель- крупняк, а Алексей видел ну очень много кабана. Понимая, что в ЛОХе кабана не будет как в парке, надо было придумать план, так как на случайности полагаться не хотелось.

План был такой: ждем на вчерашнем поле выхода первого отряда кабанчиков, которых видел Марьян, возможно, выйдет козлик, который тявкал вечером. Если будет пусто, едем на его картошку и караулим кабанов с фарой.

План придал некоторую уверенность и определил последовательность действий.

Часов с 6-ти вечера дежурно проехались и прошлись по нескольким полям за косулей- пусто. Приехали на поле. Еще рановато- солнцу до горизонта еще «корпусов десять». Заняли удобную позицию на бугре и отдали себя на растерзание комарам.

Как долго идет время, когда чего-то ждешь. Прошло минут 40, солнышко скрылось за лесом. Ну, если что- то произойдет, то в ближайшие полчаса. Прошу ровно минут 10 после захода солнца, как из низинки уверенным шагом вышел кабан. Его я за 600м увидел невооруженным взглядом. Кабан показался мне огромным, клевер едва доходил ему до брюха. В бинокль было хорошо видно его уши, корпус. Помня о вчерашнем, ждал, смотрел в проплешинах поля поросят, но не видел. Кабан проследовал левее вдоль поля и скрылся за островком.

Что делать? Подходить? Но уж очень он перемещается быстро по полю. Надо подождать, чтобы встал на кормёжку. 3-я зорька и сегодня ждал результата как никогда. Еще через 10 минут показался вчерашние кабаны- вышли там же, где и первый. Они никуда не собирались уходить из этого закутка и спокойно кормились. Еще через пять минут к ним подошел и первый крупный кабан.

Вот теперь время терять нельзя. Мин 30 в запасе есть, кабаны вроде стоят, кормятся. Проходим первый островок, второй, время от времени просматривая в бинокль поле- вдруг сместились. В той низине вы их не видим из-за рельефа.

Вплотную подбираемся к закутку. Если кабаны еще на поле, то до сих менее 100м. Идем вплотную к лесу, я на шаг правее Павла.

Изображение

И тут из-за куста медленно в сторону поля выходят кабаны, по крайней мере два. До них- метров 40-50. Павел, видимо засмотрелся под ноги и, не увидев их, продолжает движение. Я в ужасе понимаю, что сейчас они нас раскусят. Стрелять не могу, так как между нами аккурат по середине куст, который отлично и просматривается и не прячет нас от кабанов, но который может отклонить траекторию пули. Кабаны среагировали на движение, развернулись и рысью пошли в сторону ручья. Чем могу дотягиваюсь до Павла. Оба стоим- не дышим. Ёлы – палы, столько усилий, надежд и ожиданий и, по глупому, вспугнули. Минут через пять- семь, пошептались, пришли к выводу, что вроде, далеко уйти не могли, пуганули не критически, кабан еще не наелся, топота и прочих признаков бегства не было.

Не дыша, с вытаращенными от напряжения глазами проходим еще метров 10 доходим до того злаполучного куста. Я чуть дальне на поле, Павел на шаг ближе к лесу. В это время кабаны медленно выходят боком к нам правее, показываясь из-за угла леса. Вот он- момент истины. Понимаю, что на такой дистанции (позже оказалось 70м) сделать шаг Павлу и поставить треногу- это почти наверняка спугнуть кабанов. Он протягивает мне треногу, крайний кабан останавливается боком. Цель вижу хорошо, решаю стрелять с рук. Кладу перекрестье чуть за лопатку, выдох. Выстрел. Стадо кабанов, в том числе и в того, которого целился, срываються и убегают в кусты, до которых- то всего было метров 15. Я подхожу к месту, где стоял кабан с надеждой – в выстреле я был уверен, по опыту загонных охот знаю, что если не попал в крупную кость даже с разбитым сердцем кабан уходит далеко. Посмотрев на Павле, уверенность моя стала улетучиваться. «Промах» - констатировал Павел. Как!!! Я не мог промазать, когда туша кабана занимала треть поле оптики. В выстреле я был уверен.

- «Промах, точно. Я в бинокль не видел попадания и после выстрела он не дернулся, а побежал как здоровый. Ну, может, чиркнул слегка. Пошли на соседнее поле, там должны тоже кабаны выходить пока не стемнело»- с досадой в голосе продолжал Павел.

- Какое соседнее поле, у кого собаки есть? Надо собак вызывать.

Павел посмотрел на меня скептически, чтож ты, мол, с рук стрелял и треногу не дождался. Весь этот диалог происходит в поисках следов крови, хотя, как мне показалось, кровь искал только я. Уже становилось реально темно, фонари, как полагается были в машине. Чёрт!

Опа, капелька крови на листе. Через полметра – еще одна. Через метр- мощный выброс на куст сухого растения, далее, через метр еще выброс. Всё!!! С такими ранениями долго не живут. В тот момент я был уверен, что кабан лежит в метрах 50 от края поля. Но ТБ прежде всего. Минут через 20 приехал охотовед с Марьяном и с собакой. Заходим в сосняк- для того чтобы идти по следу, собака не нужна. СО стороны правого бока (я стрелял в правый) капельки. С левой – мощные вбросы крови попадают на кусты и стволы деревьев- легкие. Ну а вот и он – кабанчик – трехлетняя свинка, ни разу не поросившаяся- то что заказывал. Опять посмеялись по поводу «диких женщин».

Изображение

- Первый, - говорю я не скрывая своей радости.

- Поздравляю – искренне говорит Марьян и жмет руку.

- И у меня тоже первый, - говорит егерь.

- И тебя тоже Поздравляю – искренне говорит Марьян и жмет руку Павлу.

Изображение

Предполагаю, что в ней не менее 90кг, так как вдвоем еле- еле протащили волоком, а в машину поднимали втроем. Далее – дело техники.

Попадание- точно куда целился , по факту 1-2см левее (ближе к хвосту) лопатки. Пуля, Norma Vulkan 11,7гр сломала по ребру на входе и выходе, превратив легкие в хлам. Выходное отверстие чуть больше входного. При попадании, передняя часть оболочки разлетелась, осколки попали в край печени, еще осколки обнаружил в выходном отверстии.

Утром по сути я на охоту не поехал- занимались свинкой до трёх ночи.

Вечером планировали охотиться на соседнем участке, теперь уже, приоритеты были в пользу косули. Егерь –Тшейс, (если я правильно понял) по-русски Вячеслав, числился одним из лучших егерей в ЛОХе. Всегда интересно пообщаться с людьми, больными охотой. Именно к этой категории и принадлежал Тшейс, то есть Вячеслав.

Прошли несколько полей, где он вчера видел четыре косули- пусто. Переехали на другое поле. Уже начинаются сумерки. Заметив движение боковым зрением, поворачиваю голову- в метрах 80-ти стоит косуля. Присмотрелись- коза. Жует траву- из-за рта торчал лопух с пол её головы и ритмично вращаясь по кругу, постепенно уменьшался в размерах. Постояв секунд пять-семь, косуля прыгнула в кусты и скрылась из вида. Вот дура!

Идем дальше. Замечаем выход 4-х кабанов на поле впереди. До них- метров 400. Начинаем скрадывание ближе. Подходим- их не видим, зато на другой стороне поля видим кабана- одиночку. В этот момент, слышу как справа из леса метрах в 15-ти начинет работать дизель- РРРРРРР – низкий гортанный звук. Стало как то не по себе. Егерь успокоил, сказал, что это свинья с поросятами и это её естественная реакция. Стало сразу спокойно и мы пошли дальше. Метров через 100 слышим движение в лесу. Мы шли по дороге. В это время три свиньи с поросятами начинают переходить дорогу прямо в 20-ти метрах перед нами. Красивое зрелище. За свиньями как горох с одной обочины на другую посыпались маленькие полосатые поросята, размером с бутылку шампанского и тут же растворились в траве.

Поднимаемся на бугор, с него открывается хороший обзор на поля. Ловлю себя на мысли, что это последний шанс на сегодня, так как уже начинает критически темнеть. Переваливаем на противоположный склон, Вячеслав шепчет- «косуля, стреляй» и начинает ставить треногу. Я успеваю посмотреть в бинокль, вроде бы, видел рожки, но из-за темноты и темного фона за косулей- нечетко.

- дистанция? – спрашиваю я.

- сто двадцать- сто тридцать.

- да не, думаю поболее будет, метров сто пятьдесят.

Я почти готов к выстрелу- ловлю косулю в оптику, что в сумерках заняло пару секунд. За это время косуля еще удалилась метров на пятьдесят. Егерь свистит. Косуля встает как вкопанная. Делаю поправку на дистанцию. Целюсь как то уверенно, без трясучки, ровно в верхнюю линию силуэта над лопаткой. Секунда- выстрел. В оптику замечаю, как мелькнуло светлое брюхо. Отрываю глаз от прицела.

- Не вижу – еле сдерживая эмоции говорю я, имея в виду убегающую по полю косулю.

- Я тоже, - улыбается Вячеслав. – слышал шлепок.

Замеряю дистанцию до куста, за которым должна лежать косуля- дальномер показывает ровно 200м! Ну вот. А собирался дальше 150м не стрелять.

Идем к косуле. Уже не сомневаюсь, что она лежит. Сомневаюсь насчет рожек, уж только скоротечно все произошло, хотя, вроде бы рожки были. Но с этими «дикими особями женского полу» совсем мнительным станешь. Подходим- лежит родимая., вернее, родимый, с хорошими рожками.

Изображение

Егерь поздравляет, отсыпая меня комплиментами по поводу выстрела. Приятно, черт возьми. Вот тебе и не очень точный карабин и не очень дальняя оптика. Попадание точно по линии передней ноги на см 12-13 ниже силуэта. Полностью раскрошен один позвонок и основания двух ребер на входе и два на выходе. Выходное чуть выше – видимо пуля чуть отклонилась в теле. Пуля - та же, Norma Vulkan 11.7гр.

Рожки красивые, очень симметричные с тремя отростками. Эмоции и радость переполняли. По этому поводу достали фляжечку с коньячком и поздравили друг-друга с полем.

А еще выпили за дружбу русского и белорусского народа. Хоть и есть отличия внешние, но почти нет отличий внутренних. Очень близкие по духу люди, отзывчивые и гостеприимные и общение с ними, в частности, в Андреем, еще Андреем (Николаевичем), Николаем Михайловичем, Павлом, Марьяном, Василичем, Тшейсом оставили отдельное неизгладимое впечатление от поездки. Дай Вам Бог всего самого-самого!

И Спасибо Вам большое за охоту!

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! Ну очень подробный отчет с привязкой на местности. А по косуле какая пулька?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, с полем, отличный отчет. Читал и как-будто все время стоял за спиной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по косуле какая пулька? По косуле пуля та же: Norma Vulkan 11,7 грамм

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин!!! Что не отчет, то рассказ прямо! Читал на одном дыхании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый отчет! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Игорю и остальным комрадам! С красивым полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...