Перейти к содержанию

Похвалюсь своей собакой, или без нее ни куда!


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Bob сказал:

Когда я охотился с Колиным Гектором ,то я для Гектора - сосна ,и когда мы охотились с Волей то - Коля для Вольфа -аналогично.  Если я ни куда не пойду ,то Волю ты и на тракторе с собой не утащишь((((Могу примазать на 0,5!!!((((

Ты же знаешь, Гектор у меня два раза был. Я с этим проблем не видел. 

Давай доживём до осени, и результат озвучим. Все будет честно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Я даже ответ знаю-Вы ВСЕ ВРЕТИ !!!!!))

Мои могут не пойти- я их с детства учу при подходе к чужим -бью током (у меня Альфа 100) 

Поймать их чужие не могут -это  пробовали.На Камчатке , было обошли мишку , я на перехвате, напарник на след должен был на машине завести-итог-собаки от него свалили , медведя просрали , благо навигаторы на них нашел :) 

У вас служебники? 

Вы сейчас херню пишете. Относительно работы с собаками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Джек рассел не мой, но уже не слезает с меня, и пойдёт куда угодно)) Не легаш и не лайка, правда и не охотница. Но кстати суки, в отличии от кобелей уже через день виснут на тебе. large.IMG_20220326_214819.jpg.def5f7b4c01cb1420c7d238ad49a53da.jpg

Ну это нормально ((джек - брошенка и приспосабливается ,а тем более- сука!...............почему соба натасчика отдупляет больше чем хозяина ,....только потому ,что хозяин ее сдал дяде - как стеклотару и она не знает - насовсем или нет ,...условия новые ,требования жесткие и ей в этих условиях жить...а сколько долго соба знать не может и старается дяде угодить- аксиома!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты же знаешь, Гектор у меня два раза был. Я с этим проблем не видел. 

Давай доживём до осени, и результат озвучим. Все будет честно. 

Ну сразу вряд ли пойдет,но если в руках будет карамультук может через некоторое время пойдет,ну через пару дней точно инстинкт возьмет свое.Вот лайка моя  сразу без вариантов,если у тебя в руках ружье будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты же знаешь, Гектор у меня два раза был. Я с этим проблем не видел. 

Давай доживём до осени, и результат озвучим. Все будет честно. 

Ну на 0.5 то хоть забились?((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

У вас служебники? 

Вы сейчас херню пишете. Относительно работы с собаками. 

Это для того , чтобы чужой человек ассоциировался с опасносностью , не могли спереть, банально ошейник -навигатор умыкнуть. Для них хозяин я, со мной они хоть в огонь и в воду- с чужими никак .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Ну на 0.5 то хоть забились?((((

Не вопрос)) Думаю 1,0 даже наверное)) 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Это для того , чтобы чужой человек ассоциировался с опасносностью , не могли спереть, банально ошейник -навигатор умыкнуть. Для них хозяин я, со мной они хоть в огонь и в воду- с чужими никак .

Это понятно. Способ херовый. Либо собаки такие. Все в крови у собак. И этот момент тоже. И эшо тут в минус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Не вопрос)) Думаю 1,0 даже наверное)) 

Так а тебе заряжайте кто больше,а долбану альфой 100 ни к кому ней пойдет и пофиг на рабочие качества))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Ну сразу вряд ли пойдет,но если в руках будет карамультук может через некоторое время пойдет,ну через пару дней точно инстинкт возьмет свое.Вот лайка моя  сразу без вариантов,если у тебя в руках ружье будет)

И с тобой тоже забились)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

И с тобой тоже забились)) 

Альфа 100 решит вопрос))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Так а тебе заряжайте кто больше,а долбану альфой 100 ни к кому ней пойдет и пофиг на рабочие качества))

Ну.ля))я написал выше)) 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Альфа 100 решит вопрос))

Не дружище, все будет честно)) И я даже не сомневаюсь, выпьем мы вашу с Серёгой водовку)) Без иллюзий)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Это понятно. Способ херовый. Либо собаки такие. Все в крови у собак. И этот момент тоже. И эшо тут в минус. 

Я не заметил, что это сказывается на работе- просто собака держит людей на расстоянии , ее не надо бить каждый раз, просто приучаю -типа обычно так -можно погладить? Да - подходит- человек-не ушла -разряд . прошу чтоб лакомством попробовали поймать- эту науку запоминают надолго. Как с легавыми это может пойти хз, не держал. 
По себе так скажу -собаку не дам свою, да никто и не просил никогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не дружище, все будет честно)) И я даже не сомневаюсь, выпьем мы вашу с Серёгой водовку)) Без иллюзий)) 

Да конечно не буду, альфа только для навигации))Пусть лучше снимут ошейник,но я верю в охотника у которого есть этика - не возьмет,тем которым похер они и возьмут, ну у них у самих же мысли такие же про других.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

тика - не возьмет,тем которым похер они и возьмут, ну

этика и кража разные вещи, этика это даже не административка-кража уголовка , но куда уж высокоэтичным до этого )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Да конечно не буду, альфа только для навигации))Пусть лучше снимут ошейник,но я верю в охотника у которого есть этика - не возьмет,тем которым похер они и возьмут, ну у них у самих же мысли такие же про других.

Ну у тебя нет иллюзий, что Гектор не пойдёт со мной охотиться?)) 

Ну, на самом деле есть просто желание вас собрать, и поохотиться вместе, ну и все моменты проверить в реале)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ну у тебя нет иллюзий, что Гектор не пойдёт со мной охотиться?)) 

Ну, на самом деле есть просто желание вас собрать, и поохотиться вместе, ну и все моменты проверить в реале)) 

Иллюзий нет.Вот чтоб так сразу не уверен,все-таки он инфантилен,но надо проверить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Иллюзий нет.Вот чтоб так сразу не уверен,все-таки он инфантилен,но надо проверить)

Проверим. Дорогу ко мне знаешь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

этика и кража разные вещи, этика это даже не административка-кража уголовка , но куда уж высокоэтичным до этого )

Мне наверное везло за 5 лет владения разными навигационными устройствами пока попадались порядочные и это в МО где людей как грязи,от Вас только услышал про кражи.А потом не укради - это тоже этика,но куда уж Вам знать,тыкающему незнакомому человеку.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не дружище, все будет честно)) И я даже не сомневаюсь, выпьем мы вашу с Серёгой водовку)) Без иллюзий)) 

Макс ,натаска на этом и строится - по большому счету и не только для собак ,но и для лошадей  и для людей((( Объект выводится из зоны комфорта и попадает совершенно в другие условия с совершенно другими требованиями  ,под которые он подстраивается (или выбраковывается) для получения результата -  практически любого ,желаемого "натасчиком" -давно придумано и это работает на100%!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

и.А потом не укради - это тоже этика,но куда уж Вам знать,тыкающему незнакомому человеку.

а когда с такими по нормальному, они не понимают, как только ВЫкать начинаешь , когда они в множественном числе , то диалог начинает получаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

 

Макс ,натаска на этом и строится - по большому счету и не только для собак ,но и для лошадей  и для людей((( Объект выводится из зоны комфорта и попадает совершенно в другие условия с совершенно другими требованиями  ,под которые он подстраивается (или выбраковывается) для получения результата -  практически любого ,желаемого "натасчиком" -давно придумано и это работает на100%!!

Да, все это верно. Но, если у охотничей собаки в мозгах только охота, пожрать и потом отдохнуть, все это работает с любым человеком. Опять же, выше писал, если у неё охотничьи качества слабы, другая история. Вопрос психики очень немаловажный тут. Есть масса диванных собачек, с ними жопа даже просто при передержке. Все эти доченьки-сыночки сплошная головная боль. Бабская тема. А они рулят в охотничьем собаководстве)) Парадокс. Не все такие конечно, но большинство. Правда мужики в юбках ещё хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikolai686 сказал:

а когда с такими по нормальному, они не понимают, как только ВЫкать начинаешь , когда они в множественном числе , то диалог начинает получаться.

У меня диалог, что Вы будете тыкать,что Выкать с Вами не получится.Разное воспитание.Мой отец охотник лайчатник,был воспитан охотником дедом лайчатником,я отцом - и у меня были и есть еще одна лайка.Один из постулатов их, привитый мне -Не сможешь добрать не стреляй.Подранка добирай сразу,при возможности.Не жадничай.

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Не сможешь добрать не стреляй.Подранка добирай сразу,при возможности.Не жадничай.

+++++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...