Перейти к содержанию

Похвалюсь своей собакой, или без нее ни куда!


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Maxim1967 сказал:

Ещё раз. Для понимания. Фото не несёт понимания качеств собаки. 

В какой то мере видео несёт. Ты приводил в пример Попова по вальдшнепу, так вот если посмотреть внимательно на его видео, то станет видно, что птица взлетает там непредсказуемо. Либо он сам писал, что собака типа по 100 метров дорабатывала вальдшнепа. Это на лоха. Это шняга. Я могу это утверждать, потому как видел разных собачек по вальдшнепу в сравнении. Но, фотки есть, с большим количеством. На кого расчёт? 

Не знаю на кого расчет, но результат есть , значит тандем работает . Вальдшнеп то штука не простая , случайно за сотню не надолбишь . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Не знаю на кого расчет, но результат есть , значит тандем работает . Вальдшнеп то штука не простая , случайно за сотню не надолбишь . 

Со спаниелями тоже работает. Штук по пять за выход выкладывали. Вопрос в другом. В лохах?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Со спаниелями тоже работает. Штук по пять за выход выкладывали. Вопрос в другом. В лохах?))

почему лох? смог- молодец. 

Обртил внимание на шерсть сеттера- как интересно он цепляет -всякие репьи , вычесывать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikolai686 сказал:

почему лох? смог- молодец. 

 

Че смог? Попасть в нужное время, в нужное место. Собака тут не сильно нужна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nikolai686 сказал:

 

Обртил внимание на шерсть сеттера- как интересно он цепляет -всякие репьи , вычесывать ? 

Крайне мало. У меня в частности. Хотя в Крыму зашёл на поле, где через 5 минут задолбался вычесывать мелкий репей, не помню как называется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Maxim1967 сказал:

Собака тут не сильно нужна. 

без нее много не надолбишь, надолбишь не соберешь, по утке я думаю 70% по камышам будет лежать , сам раз пошел на охоту в Карелии, первый раз приехал , погода ветренная, выхожу на выруб -глухарь на пне -метров20-взлетает -бью, перебил крыло , взлетает еще один-тоже в крыло, перезарядился-еще три -одного еще роняю-НИ одного не нашел!!, была б собака..фазан тот же, где охочу сидит в тернах.сам-хрен выгонишь, сколько не пробовал -за день одного самого лоха, с собакой -геноцид ) 

Репей у нас тоже жесткии , бывает спаниэль орать начинает у знакомого )) у моих проблем нет.
 

bliOj3qn6HQ.jpg

S_nOTWDoQwY.jpg

  • - 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikolai686 сказал:

без нее много не надолбишь, надолбишь не соберешь, по утке я думаю 70% по камышам будет лежать , сам раз пошел на охоту в Карелии, первый раз приехал , погода ветренная, выхожу на выруб -глухарь на пне -метров20-взлетает -бью, перебил крыло , взлетает еще один-тоже в крыло, перезарядился-еще три -одного еще роняю-НИ одного не нашел!!, была б собака..фазан тот же, где охочу сидит в тернах.сам-хрен выгонишь, сколько не пробовал -за день одного самого лоха, с собакой -геноцид ) 

Репей у нас тоже жесткии , бывает спаниэль орать начинает у знакомого )) у моих проблем нет.
 

Удивительно.Подранка за подранком сделали,а продолжали стрелять.Ну  после первого выстрела птица не чисто бита - надо не теряя ее из вида добирать,а не плодить следующих подранков,тем более собаки не было.Стрелок  одним словом,лис покормил и будя.Не уважаю мягко говоря.Не охотник Вы.

  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Удивительно.Подранка за подранком сделали,а продолжали стрелять.Ну  после первого выстрела птица не чисто бита - надо не теряя ее из вида добирать,а не плодить следующих подранков,тем более собаки не было.Стрелок  одним словом,лис покормил и будя.Не уважаю мягко говоря.Не охотник Вы

Привык с собаками бить , не заморачиваюсь по результатам, всеми уважаемый не будешь, какая мне разница уважают меня те кого я не знаю или нет?? Главное свои уважают, а я их.

  • - 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nikolai686 сказал:

без нее много не надолбишь, надолбишь не соберешь,

А для чего долбить? Разве охота заключается в надолбить? После таких выражений и Вашего отношения к дичи  хочется проверить Ваше психическое состояние и законность на право владения оружием,потому, как я понял,что автомобиль Вам противопоказан. 

Ваше уничтожение дичи к охоте не имеет никакого отношения. Вы не охотник,а убийца. Из-за таких как Вы и отношение к охоте отрицательное у людей. ИМХО.

Изменено пользователем Тимурыч
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

А для чего долбить? Разве охота заключается в надолбить? После таких выражений и Вашего отношения к дичи  хочется проверить Ваше психическое состояние и законность на право владения оружием,потому, как я понял,что автомобиль Вам противопоказан. 

Ваше уничтожение дичи к охоте не имеет никакого отношения. Вы не охотник,а убийца. Из-за таких как Вы и отношение к охоте отрицательное у людей. ИМХО.

Нормальное состояние, каждый год проверки прохожу на работе.

Автомобили просто не люблю не мое .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikolai686 сказал:

без нее много не надолбишь, надолбишь не соберешь, по утке я думаю 70% по камышам будет лежать , сам раз пошел на охоту в Карелии, первый раз приехал , погода ветренная, выхожу на выруб -глухарь на пне -метров20-взлетает -бью, перебил крыло , взлетает еще один-тоже в крыло, перезарядился-еще три -одного еще роняю-НИ одного не нашел!!, была б собака..фазан тот же, где охочу сидит в тернах.сам-хрен выгонишь, сколько не пробовал -за день одного самого лоха, с собакой -геноцид ) 

Репей у нас тоже жесткии , бывает спаниэль орать начинает у знакомого )) у моих проблем нет.
 

bliOj3qn6HQ.jpg

S_nOTWDoQwY.jpg

Задачу на долбить можно было бы понять, если жрать нечего. А так... Да ещё не добранные подранки. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Задачу на долбить можно было бы понять, если жрать нечего. А так... Да ещё не добранные подранки. 

Раскол однако. А если всё что "надолбил" - съедено? 

Николай не говорил, что от потери подранков он не расстраивается, наоборот, чтобы не терять, охотится с собаками. 

Nikolai686 , для данного ресурса, очень открыто и прямолинейно иллюстрируешь свои охоты, как с фото так и в словах. Выглядит на грани норм, что добычи, что этики. 

Подписывай сообщения, знаешь, как делают... 6+, 18+, не для инспекции, не для романтиков от охоты, не для @Тимурыч и т.д.

(:timeout:шутка:biggrin:

Немного о разных вещах общаетесь, на немного разных языках, оттого и непонимания... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Птичник сказал:

Немного о разных вещах общаетесь, на немного разных языках, оттого и непонимания... 

Общаться с таким - себя не   уважать...

Оценить его  сказки с  точки  зрения здравого  смысла  явно не пытались.    Заглянув  в  Ваш   профиль  понял   почему: 

Информация о Птичник    

День рождения     05/12/1987   

Стаж охоты с    1992

 Вы ему явно проигрываете...     Он  точно   охотиться начал  раньше,   чем   ходить   научился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha благодарю за внимание к моему профилю. 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Glasha сказал:

Оценить его  сказки ...

Как говорит один мой товарищ: "зато у меня рейтинг выше"

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Glasha сказал:

Оценить его  сказки с  точки  зрения здравого  смысла  явно не пытались.    Заглянув  в  Ваш   профиль  понял   почему: 

Вы свой профиль помните? )))))))))))

Судя по нему, Вы, вообще - женщина. Да еще и, судя по рейтингу, крайне неадекватная)))

И, главное, ни одного Отчета об охоте. 

 

Вот просто сопоставьте:

- женский Ник

- позиционируете себя знатоком собак, но ни одного Отчета об охоте

- и рейтинг... 

 

  • Круто! 1
  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Вы свой профиль помните? )))))))))))

Судя по нему, Вы, вообще - женщина. Да еще и, судя по рейтингу, крайне неадекватная)))

И, главное, ни одного Отчета об охоте. 

 

Вот просто сопоставьте:

- женский Ник

- позиционируете себя знатоком собак, но ни одного Отчета об охоте

- и рейтинг... 

 

Изночально я женский Ник "Глаша" принял за кличку собаки, может конечно я ошибся). 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Птичник сказал:

Раскол однако. А если всё что "надолбил" - съедено? 

Охотничье общество сильно расколото -это нормально , как мне сегодня на выставке сказал один эксперт- типа раньше у МГУ на московской выставке лаечники морды били другу другу, сейчас даже ругаться разучились:)

 

5 часов назад, Птичник сказал:

Николай не говорил, что от потери подранков он не расстраивается, наоборот, чтобы не терять, охотится с собаками. 

 

это ж очевидно , но не знал, что надо объяснять и оправдываться :)

 

ля данного ресурса, очень открыто и прямолинейно иллюстрируешь свои охоты, как с фото так и в словах. Выглядит на грани норм, что добычи, что этики. 

Я тертый в этом плане, бывал на объяснениях в Увд несколько раз - бдительные граждане хотели так, но я не идиот - У МЕНЯ ТАК ЕСТЬ БУМАГИ , ЕСТЬ КТО ПОДТВЕРДИТ-есть фото, а этика и тд это для тех кто думает что стрелочки решают :) 

5 часов назад, Птичник сказал:

разных вещах общаетесь, на немного разных языках, оттого и непонимания..

я уже почти 40 лет живу и говорю на этом языке- новый учить не хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Nikolai686 сказал:

 я не идиот - У МЕНЯ ТАК ЕСТЬ БУМАГИ 

Так дело то не в бумагах, речь идёт - зачем так много? Вы писали, что за сезон добыли 30 голов капыт, вот я вроде сам охотник, не из зелёных, но у меня возникает вопрос - зачем так много? Зачем хвастаться этим на всех ресурсах? Думаете многие вам позавидуют, глядя на эти фото? Я думаю нет, а наоборот. Правильно, что у некоторых возникает вопрос о вашем так мягко сказать душевном состоянии. 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

, речь идёт - зачем так много? Вы писали, что за сезон добыли 30 голов капы

у меня есть возможность, меня приглашают в разные охотхозяйства , в этом году у меня октябрь -ноябрь-декабрь прошел в поездках по охотам -от Камчтаки до Ростова - почему я должен себе в чем то отказывать ? 

 

9 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

хвастаться этим на всех ресурсах? Дума

я ни у кого ничего не украл .

То что я кому-то не нравлюсь , это их проблемы, мне тоже много что не нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikolai686 сказал:
18 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

, речь идёт - зачем так много? Вы писали, что за сезон добыли 30 голов капы

у меня есть возможность, меня приглашают в разные охотхозяйства , в этом году у меня октябрь -ноябрь-декабрь прошел в поездках по охотам -от Камчтаки до Ростова - почему я должен себе в чем то отказывать ? 

Информация о Nikolai686

День рождения   03/02/2000

Точно  идиот !!!  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Точно  идиот !!!  

твой папа :) поди и мама стоя рожала :)можешь минусик поставить :)

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы закончились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Птичник сказал:

Аргументы закончились

заметь не я первый начал :) На самом деле этот лай пустобрехов забавляет :) В жизни они языки держат в ж.. за зубами :)  Я помню в одной беседе один такой начал меня на форум , типа брек и тд, я предложил ему на предстоящей выставке , накормить его корешками от лицензии , плюс там еще люди были , которые могли бы подтвердить , вроде согласился, а ближе к выставке извинение , и на выставку не пришел :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

но у меня возникает вопрос - зачем так много?

Берет только филей.))))))

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...