Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, wasli65 сказал:

А может от охотников? Кто сказал что это не так?

495_38576.jpg

Это сброд тогдашний, для них разведение было не доступно. 
Да и охота тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wasli65 сказал:

А может от охотников? Кто сказал что это не так?

495_38576.jpg

А заводы от кого пошли? Не от охотников разве? 

Это сейчас зачастую собиратели бумажек, а раньше, например гончатники или лаечники, это реальные охотники. Работало сарафанное радио. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Polia Rossii сказал:

Это сброд тогдашний, для них разведение было не доступно. 
Да и охота тоже. 

По одежке встретил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Конечно со слов, с твоих, я то его не видел). Возможно ситуация изменилась, ты давно про него не рассказывал)

То есть подверждаешь, ты пустозвон? Это нормально, ничего нового. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А заводы от кого пошли? Не от охотников разве?

Спор из серии "курица или яйцо")))))) Версий много,но каждый настаивает на своей.))))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Находит  сколько?   Одного из пяти  или из   десяти?   Кто проверял?    

Разве не ты мне писал, что меньше,  чем  через минуту  он был на  стойке за 200 с  лишним м.   Какова при это была  ширина поиска ?   Метров 10 ?      а ты все про поиск  сказки рассказываешь.

И еще:  вон  самохвалов со своим  весьма  посредственным  кобелем сколько  "находит"...    твой значит хуже  даже его...

Я теряюсь в твоём потоке самосознания. Мне очень тяжело общаться и что то комментировать человеку, который на охоте по вальдшнепу с хорошей островной никогда не был. У тебя даже вопросы дилетанта. 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wasli65 сказал:

Спор из серии "курица или яйцо")))))) Версий много,но каждый настаивает на своей.))))

Да брось. Заводы могли пойти только от охотников. Никто не брал бы никчемных щенков, от таких же никчемных собак. Сейчас конечно все поменялось, бумага рулит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wasli65 сказал:

По одежке встретил?

Кого, тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

А заводы от кого пошли? Не от охотников разве? 

Это сейчас зачастую собиратели бумажек, а раньше, например гончатники или лаечники, это реальные охотники. Работало сарафанное радио. 

Однозначно верно и лайки и гончие - дельные были и про бумажки вообще не знали ,но псы -огонь были!!! А когда бумажки в дело пошли ,то драты с курцами по вольеру стали лаек натягивать и - медицинский факт!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Polia Rossii сказал:

Это невозможно. 

Возможно. Путем анулирования рох и выдаче новых. Или перевода оружия с РОХи на коллекционку и обратно. Но смысла в этом нет никакого.

Срок действия справки к срокам РОХ вообще не привязан. Он при первом ружье совпадает как правило. Но если купить второе ружье например на 4-й год владения первым (справку новую не нужно), а первое при этом продать. То справку так и нужно будет подавать не реже одного раза в пять лет (чаще можно) и к сроку второй рохи она вообще никак не будет привязана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bob сказал:

Коротковата для спаниелистов:biggrin: ,но лишает - от слова вообще, собаку инициативы работы под птицей!!Собака сама должна отдуплить дистанцию и выход на цель - путем своих проб и ошибок ,а веревка - моветон ,но для квалификации годится(((

Во первых - в смысле коротковата? Для спаниелиста самое то.

Во вторых- я не утверждаю, но автор заявил, что инструмент остановки. О каком поиске речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

То есть подверждаешь, ты пустозвон? Это нормально, ничего нового. 

Дурилка ты картонная. Я спрашиваю у владельца собаки о его собаке, со слов хозяина собаки. Это ты) Что тебя не устраивает то опять?)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maxim1967 сказал:

Глупый вопрос. 

Нужно так, почему? 

У меня был один курц, который в принципе не гнал изначально, и потом стал именно ложится по взлету птицы. Я его вообще не останавливал. Крови. 

а там - кто знает может какой другой способ есть и бежать к собе не надо и за ошейник после выстрела хвататься не надо - не после выстрела из стартового пистолета ,отведя руку за спину ,а после выстрела из 12 калибра и соб даже не дернется!!

Но фотки зачетные - поздравляю!!!

Изменено 3 часа назад пользователем Bob
Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

Так в целях ФТ указанно,вот только "указывать на" и "указывать как"-два разных указания.))))

Помнится, Дарригад сказал, что лучшая собака находится в руках охотника. Который может и не знать, что она лучшая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Дурилка ты картонная. Я спрашиваю у владельца собаки о его собаке, со слов хозяина собаки. Это ты) Что тебя не устраивает то опять?)

Дурилка ты. Зачем спрашиваешь? Квалификаций ведь нет. Ты это знаешь. В книжке нет записей. У этой собаки есть только охоты, на которые приезжают люди, разные, чтобы посмотреть и поохотится с ней. Но то такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Дурилка ты. Зачем спрашиваешь? Квалификаций ведь нет. Ты это знаешь. В книжке нет записей. У этой собаки есть только охоты, на которые приезжают люди, разные, чтобы посмотреть и поохотится с ней. Но то такое. 

какое такое?) Коммерческое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

какое такое?) Коммерческое?

Не без этого. Аутфит, знаешь такое? Собственно, и второй сеттер мне нужен по этой причине. Вялые континенталы не рулят в этой теме. Хотя, если бы знал, где брать вальдшнепятников, наверное взял бы. Но вижу последние годы, что правильные сеттера от Натан и Капо в этой теме рулят. Как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Да от нехуй делать:biggrin: Или для того ,что бы стрелять не мешать по уходящим низом или по зайцу !!!Но это для охоты,а не для скачек по степи :rofl2:

Меня всегда удивляло, как бездари, с умным видом, начинают ссать в уши наивным, постмодерн, а больше всего поражало что им за это не бывает стыдно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Меня всегда удивляло, как бездари, с умным видом, начинают ссать в уши наивным, постмодерн, а больше всего поражало что им за это не бывает стыдно(((

Понимаешь, какая история, Сергей ведь не просто воздух гоняет. Он видел ЧРКФ в поле в МО, и других собачек. Они там соседи, рядом живут. И ссыт сейчас в уши не он. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Понимаешь, какая история, Сергей ведь не просто воздух гоняет. Он видел ЧРКФ в поле в МО, и других собачек. Они там соседи, рядом живут. И ссыт сейчас в уши не он. 

Ну а ты как натасчик, как относишься к команде лежать, при взлете птицы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bob сказал:

Однозначно верно и лайки и гончие - дельные были и про бумажки вообще не знали ,но псы -огонь были!!! А когда бумажки в дело пошли ,то драты с курцами по вольеру стали лаек натягивать и - медицинский факт!!

Достаточно посмотреть кино Счастливые люди. Там есть кусок именно про собак. И именно про мировоззрение на охотничью собаку, причём там не важно, лайка это или легавая. Сама суть охотничьей собаки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Ну а ты как натасчик, как относишься к команде лежать, при взлете птицы? 

Никак. 

У меня нет такой команды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Понимаешь, какая история, Сергей ведь не просто воздух гоняет. Он видел ЧРКФ в поле в МО, и других собачек. Они там соседи, рядом живут. И ссыт сейчас в уши не он. 

Ну или про весеннею и осеннею куропатку, на трайлах и при натаске в начале апреля? Как натасчик(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Никак. 

У меня нет такой команды. 

Ну это хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Ну или про весеннею и осеннею куропатку, на трайлах и при натаске в начале апреля? Как натасчик(((

Весной сложней. И не потому что пары имхо. Найти сложней на больших площадях. У собаки должен быть поиск. Не челнок механический, а осмысленный поиск. Это видно по собаке. Это кстати и позиционируется на трайлах, в отличии от 81г. Должно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...