Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Да поговаривают за бретонов крепко декораторы взялись

А вот это плохо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Да про дратов уже не интересно…который год слушаем. 
сколько лет они на пике популярности были…куда не глянь у всех дратхаар.

Мне кажется бум потихоньку спадает…бретошки их подвигают помаленьку.

а вот за курцхаара обидно…конкретный середняк в популярности…

из Континенталов только курцхаара предпочитаю)

Маркетинг)Как и бретошки.У одной породы универсальность во всем сквозит,сами оригинаторы даже упор на это делают,у другой максимум качеств в малом объеме или собака для браконьеров.И те собачки хорошие,и те, бретошек просто люблю.Ну и каждый выбирает себе по вкусу.

Но если касаться легавой как узкого специалиста по птице и работой со стойкой,то пойнтер или сеттер.Я выбираю пойнтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Да поговаривают за бретонов крепко декораторы взялись

Ну дорожка уже протоптанная и опробованная на сеттерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А вот это плохо)))

Все собаки хороши, выбирай на вкус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Niakis сказал:

Еще вспомнил один маркер,когда почувствовал в тебе ссыкуна,Боб, и не очень хорошего человека.Помнится весной на тяге в этом году женщина звала на помощь у нее кобель овчарки провалился под лед.Ты был гораздо ближе к ней.Но почему-то прибежал когда я уже там пытался собаку вытащить со льда. Ну спишем что ты старый и глухой,так и быть, но осадочек неприятный тогда остался.Но не в этом суть.В итоге мне и пришлось ее вытаскивать и залезать в воду и разбивать лед до нее,и  что-то она во мне не почувствовала твоей аксиомы.

Ну ты капец какой гнилой! Ты на берегу пруда практически стоял и глазами всю эту канитель видел - что собака провалилась ,а я глубже в лесу стоял.И прибежал я практически за тобой и поводок свой к хозяйскому подвязал и кольцо собаке той я подкидывал ,но она его в зубы не брала, я ей потом попытался кольцо на бошку закинуть ,но не получалось........ и ты полез в воду - правда! Переврал ты все знатно - как обычно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niakis сказал:

Но если касаться легавой как узкого специалиста по птице и работой со стойкой,то пойнтер или сеттер.Я выбираю пойнтера.

Чтобы точно понимать, нужно видеть в живую лучшего представителя каждой породы….и желательно не одного.до тех пор мнение будет не полноценное.

 

 

меня бы на охоте всецело бы устроил мой курц, еслибы он стоял сколько угодно времени…в остальном прекрасная собака, по здоровью, психике, темпераменту, рабочим качествам, стилю, страсти…но вот стоять долго не хочет и стоит через раз…я ли где-то накосячил в постановке или в крови у него сидит…не знаю, но факт остаётся фактом. В остальном, ловлю себя на мысли, что получал в свое время удовольствие наблюдая за его работой в поле. 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Ну ты капец какой гнилой! Ты на берегу пруда практически стоял и глазами всю эту канитель видел - что собака провалилась ,а я глубже в лесу стоял.И прибежал я практически за тобой и поводок свой к хозяйскому подвязал и кольцо собаке той я подкидывал ,но она его в зубы не брала, я ей потом попытался кольцо на бошку закинуть ,но не получалось........ и ты полез в воду - правда! Переврал ты все знатно - как обычно !

Боб могу показать на карте где ты стоял и где я.Канитель я не видел,да и слышал плохо увидел когда подбежал.Мне практически минут 5 надо было бежать даже ружье со шмурдяком бросил.А тебе минута и подвалил ты со всем своим хабаром.А подвязывал поводок овчарки и свой ремень это я с кольцо как и бросал это я,ты в основном советы раздавал.У тебя повока своего не было ты стоял без собаки,пиздаболище.И видя что собака уже уходит под воду,я и принял решение лезть.Хорошо что не сказал что ты ее вытащил,а гнилой это ты.Ну как там твоя аксиома?,собачка гондона не тронула хотя кобель был большой,а белый и пушистый которого собаки любят и ластятся,стоял да смотрел.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Боб могу показать на карте где ты стоял и где я.Канитель я не видел,да и слышал плохо увидел когда подбежал.Мне практически минут 5 надо было бежать даже ружье со шмурдяком бросил.А тебе минута и подвалил ты со всем своим хабаром.А подвязывал поводок овчарки и свой ремень это я с кольцо как и бросал это я,ты в основном советы раздавал.У тебя повока своего не было ты стоял без собаки,пиздаболище.И видя что собака уже уходит под воду,я и принял решение лезть.Хорошо что не сказал что ты ее вытащил,а гнилой это ты.Ну как там твоя аксиома?,собачка гондона не тронула хотя кобель был большой,а белый и пушистый которого собаки любят и ластятся,стоял да смотрел.

Брехун ты гнилой!!! Поводок у меня всегда в ягдаше лежит и собака моя в машине у меня сидела!!!((((( Да уж хороший ты парнишка - пробы ставить не где ! Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Брехун ты гнилой!!! Поводок у меня всегда в ягдаше лежит и собака моя в машине у меня сидела!!!((((( Да уж хороший ты парнишка - пробы ставить не где ! Удачи!!

И ты не хворай.На тебе пробы ставить не где.Хорошо я был и добежал, и успел.Да и хозяйку с сыном и мокрой собакой отвез на машине домой,все потом  - я узнал обошлось,ни она ни я не заболели,а ты молодец продолжил тяге стоять охотник.Надеюсь таких ухарей как ты в таких ситуаций тебе не попадется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ага, надо же кому то лагерь охранять, пока мы на охоте

РЧТ лучше ,на улице зимой вообще не мерзнет ,к собакам другим лоялен ,и вообще собака оч.преданная и охранник он посерьезней ризена будет.....у меня когда был я его на охоту брал ,драту работать не мешает ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

на улице зимой вообще не мерзнет

Так я зимой на диване валюсь, а под копыта избы с замком. 

 

1 минуту назад, Bob сказал:

РЧТ лучше

Что то не видно их на рейтинговых мероприятиях. Да и вообще терьер - может и хороший охранник, но мне служебник нужен. Плюсом он на жилой территории живет, а тут шнауцеры вне конкуренции - не линяет, не воняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

И ты не хворай.На тебе пробы ставить не где.Хорошо я был и добежал, и успел.Да и хозяйку с сыном и мокрой собакой отвез на машине домой,все потом  - я узнал обошлось,ни она ни я не заболели,а ты молодец продолжил тяге стоять охотник.Надеюсь таких ухарей как ты в таких ситуаций тебе не попадется.

Про хозяйку я не знаю - не видел ,видел как они к даче своей пошли - до дач там метров 400....и я на тяге не стоял-побежал ружье твое забирать - на то место где ты стоял ,потому как ты сказал что его там бросил ,но его там не было))) я позвонил тебе и оказалось ,что "бросил" ты его под соседний куст - там же где и собаку вытаскивали.....да и сапоги я свои залил(((поэтому домой сразу же поехал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

не линяет

Это точно… у меня у сестры цверг шнауцер) крыс ловит на даче, не линяет, не слышно не видно…брехун правда редкостный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Это точно… у меня у сестры цверг шнауцер) крыс ловит на даче, не линяет, не слышно не видно…брехун правда редкостный)

Обычно терьеры полаять не дураки. У меня молчун, орет только когда я спрингеров кормить иду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Про хозяйку я не знаю - не видел ,видел как они к даче своей пошли - до дач там метров 400....и я на тяге не стоял-побежал ружье твое забирать - на то место где ты стоял ,потому как ты сказал что его там бросил ,но его там не было))) я позвонил тебе и оказалось ,что "бросил" ты его под соседний куст - там же где и собаку вытаскивали.....да и сапоги я свои залил(((поэтому домой сразу же поехал!

Пока выжимался и одевался,перехватил по дороге.Ты к себе на место ушел где стоял.Собаку вытаскивали на берегу какое там ружье были и рюкзак со стулом?,а бросил я под кустом нож потому что палку срезал.А стул с ружьем и рюкзаком где оставил там и был.Там 5 км до их дома было Боб, или мне Марину подтянуть,хозяйку?,она все тоже расскажет, поверь Боб и ты будешь выглядеть лютым пиздаболом.Да ничего ты там не залил,в воду я то лез,а не ты,на берегу стоял да руку потом подал да и только.И будет тебе не смешно.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Обычно терьеры полаять не дураки. У меня молчун, орет только когда я спрингеров кормить иду

Летом на охоте вроде лаял по чем зря? Перестал уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Летом на охоте вроде лаял по чем зря? Перестал уже?

Дома то че лаять, диван мягкий, пол теплый, хавки полно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Летом на охоте вроде лаял по чем зря? Перестал уже?

Не, ну не спрингер конечно, относительно них - бол-тун тот еще

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:

Дома то че лаять, диван мягкий, пол теплый, хавки полно

Да дома то не лает…а вот если вдоль забора кто пройдёт так будет лаять…

у меня даже сеттер брехун ещё тот))) как начнёт ночью без причины гавкать)))так придушить хочется…а Курц всегда только по делу…если ручку двери дернут или калитки…то голосом даст знать…лагерем хорошо стоят …если кто-то рядом всегда лаем сигнал подаст… ночью бреки на реку поплыли сети снимать, так он их спалил.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Да дома то не лает…а вот если вдоль забора кто пройдёт так будет лаять…

у меня даже сеттер брехун ещё тот))) как начнёт ночью без причины гавкать)))так придушить хочется…а Курц всегда только по делу…если ручку двери дернут или калитки…то голосом даст знать…

Вот Виталий сейчас мучается,взял кота,а тот брешет на весь кагал )Смущает пойнтеров))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да дома то не лает…а вот если вдоль забора кто пройдёт так будет лаять…

По хорошему если просто идут - чего лаять? А вот если тормознули - то обозначится надо, желательно рыком, а не лаем. Но он еще щенок, что вырастет не понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

По хорошему если просто идут - чего лаять? А вот если тормознули - то обозначится надо, желательно рыком, а не лаем. Но он еще щенок, что вырастет не понятно. 

В Кентау,Туркестанская область,Южный Казахстан,где я прожил 9 лет у дядьки был алабай - он обозначался когда кто-то забор перелезал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

В Кентау,Туркестанская область,Южный Казахстан,где я прожил 9 лет у дядьки был алабай - он обозначался когда кто-то забор перелезал)

То же не люблю пустого лая. Поэтому лай не желателен, кроме как облаивание уже пойманного нарушителя. Главное что бы не сожрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

То же не люблю пустого лая. Поэтому лай не желателен, кроме как облаивание уже пойманного нарушителя. Главное что бы не сожрал

Не не жрал.Опрокинуть мог.Если стоять, будет рычать и держать,в принципе так 2 ворюг и поймали.Шакалов жрал это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Niakis сказал:

Вот Виталий сейчас мучается,взял кота,а тот брешет на весь кагал )Смущает пойнтеров))

Да пусть брешет сколько влезет))) 

лишь бы в поле дело свое знал)))

зато видал какие кошаку привилегии)))в доме хозяйском живет)))

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...