Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Glasha сказал:

Плохого танцора  напоминает....

Что я для себя выяснил после тренировок в https://www.sskvoo.ru/ : главное = попадать, даже патрон с навеской 20 гм бьет мишень при попадании. Остальное: ружье, его дульные сужения,  навеска дроби и ее размер - ПРИНЦИПИАЛЬНОГО (РЕШАЮЩЕГО) значения НЕ ИМЕЮТ.. Хотя, навеской 20 гм бить чуть сложнее (точнее нужно), чем 24 гм. По мне, так боковая мишень много легче бьется угонной (поймал мишень, обогнал и нажал - мишень не выцеливают), особенно, когда угонная движется еще и по вертикали (имеет тренд вверх и вниз). РУКИ помнят.

 

47 минут назад, Bolt сказал:

Глаша выполнил обещание «пузырь коньяка за вальдшнепа, добытого на Грядке?»

Это спаниелингвисты к нам пока еще не доехали пока - им СУПЕР приз от Глаши - литер!!!!

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И неужели не тошно от сознания глубокой собственной вторичности при англоsucks subculture? Индейцы?

 

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то придя на стенд,инструктор МСМК,предложил мне как охотнику начать с простых мишеней,чтоб было понятней и проще  начать обучение.Не с отработки вскидки и поводки,а с простой стрельбы по угонной мишени на седьмом стрелковом месте на круглом стенде.

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

И неужели не тошно от сознания глубокой собственной вторичности при англоsucks subculture? Индейцы?

Похоже, Глаша не поскупился, и пузырьки были полноценные - по 0,7. Но, похоже, не коньяка, в виду его глубокой вторичности, а родного Боярышника. (Кстати, что там делал Здравый Смысл в буфете Мулен Руж? Приобщался к культуре бледнолицых саксов или первично алкоголизировался?)

ПС А что, красный сеттер ведёт своё происхождение прямиком от маркловок? А Марклов этот откуда собак брал?

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Что все то ?   Я когда-то делал подсчет добытого и израсходованных патронов.  На круг выходило на два результативных  один промах, т.е.    65 % примерно.  Мне за глаза  хватало, не всегда стрелял, ибо интересно было работу по перемещенной посмотреть или   по другой причине...     Покупать очень дорогое ружье и "пылинки с него сдувать" ради   повышения уровня стрельбы на 10 - 15 % ?   я против.    Я свое иногда  ВД-шкой сбрызну,  да протру малость и норм.

 

 

Абрамыч, да пофигу что ты против)) Не в этом дело. 

Ты пользуешь то, что есть. И ничего не хочешь менять, тебя устраивает. Твоё дело. Это твои личные трудности. Но утверждать, что лопата тоз34 звиздатое ружье для ходовой охоты - это абсурд. 

Ты опять сейчас тулишь про стрельбу по дупеля в чистом поле, со своими 65%. У меня этот процент больше, с того же тоз34. 

Но я тебе про лес и вальдшнепа. Поскольку ты от этого далёк, мне трудно тебе объяснить всю прелесть этой охоты с лопатой. И поверь, если вдруг ты все таки в лес попадёшь, процент попадания будет стремиться к нулю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индейцы...

Все к чему-то приобщаются до сих пор...

Не пробовали сами из себя что-то предъявить англоsucksам?

 

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Ну, на парочке видосов Кирилла (не  по вальдшнепам, по куропаткам, но не суть), действительно были весьма впечатляющие выстрелы. Стрельба - такое дело, как охотничьи собаки. Без врождённых качеств выше головы не прыгнешь.

РS. А ежели здоровья хватает таскать , то с веслом, если оно нормально ложится, может быть и посподручней, чем с 62 стволами на легкосплавной колодке.

Да чего видосы, мы же вместе с Кириллом стреляли. Где относительно было чисто, и в угон, попадали. Где сложнее уже - оба мазали. Оба с лопатами))) 

Лопата в лесу - для хорошего стрелка. Ему действительно без разницы. Я видел, как КМС с незнакомого ему иж27 попал из 5 - 4. И то, первого вальдшнепа он упустил только по причине второго спуска, к которому не привык. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Лопата в лесу

лишней не бывает, и не только в лесу?)

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

 

Надо глаше вместо куршавеля в абзаково самогон пить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Где относительно было чисто, и в угон, попадали. Где сложнее уже - оба мазали. Оба с лопатами))) 

:playboy:не припомню, чтобы я мазал…все разы,  что стрелял всегда падало.

были моменты когда просто не стрелял…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bolt сказал:

Ну, на парочке видосов Кирилла (не  по вальдшнепам, по куропаткам, но не суть), действительно были весьма впечатляющие выстрелы. Стрельба - такое дело, как охотничьи собаки. Без врождённых качеств выше головы не прыгнешь.

РS. А ежели здоровья хватает таскать , то с веслом, если оно нормально ложится, может быть и посподручней, чем с 62 стволами на легкосплавной колодке.

Да тоже мажу бывает))) чаще всего от волнения…когда долго встреч с птицей нет и вот наконец работа…могу и на чистом поспешить и промазать…

А вот по вальдшнепу весной на тяге… почти 100% результативность…но правда и места достаточно открытые выбираю)заранее слышно подлет 

тут вы правы…либо дано, либо нет… я и с пм зачёт всегда на отлично сдаю…хотя на тренировки не хожу.

я щас вот взял себе болт с оптикой…хочу попробовать серьёзные дистанции. 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

:playboy:не припомню, чтобы я мазал…все разы,  что стрелял всегда падало.

были моменты когда просто не стрелял…

Кирилл, память штука избирательная))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, память штука избирательная))) 

 

Не поверишь…я все две охоты от и до помню) в мельчайших подробностях)а ведь уже больше года прошло 

Понимаю, ты каждый день там ходишь, мог и подзабыть как там что было)))

 

могу подробный отчёт спустя  год написать)

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, память штука избирательная))) 

 

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на-руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают,
А он украдкою кивает на Петра.
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Индейцы...

Все к чему-то приобщаются до сих пор...

Не пробовали сами из себя что-то предъявить англоsucksам?

Эк бояра-то пробирает. Ну давайте, предъявите хоть сюда. Напомню - «единственная отечественная порода подружейных собак» - изолированная искажённая версия декоративного кокера. Что касается импортных пород легавых, оригинально селекционированных по «дальности» чутья, - эта предъява была красочно обсосана в широко известной теме «кто слил сеттера». Есть ещё что предъявить, первичного, кроме «первача»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче перепела стрелял. Много стрелял. Получалось что в один день почти все первым выстрелом. А в некоторые дни мазал дохрена. Ружье одно, патроны те же самые, собаки тоже. Место одно и тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Не поверишь…я все две охоты от и до помню) в мельчайших подробностях)а ведь уже больше года прошло 

Понимаю, ты каждый день там ходишь, мог и подзабыть как там что было)))

 

могу подробный отчёт спустя  год написать)

 

Да я помню промахи. Пару раз действительно не стреляли. Во второй раз стрелял только я, и попал, с лопаты тоз66. 

Или ты хочешь заново пережить ощущения?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да я помню промахи. Пару раз действительно не стреляли. Во второй раз стрелял только я, и попал, с лопаты тоз66. 

Или ты хочешь заново пережить ощущения?)) 

дело не в ощущениях)
Но что-то у тебя с памятью плоховато) 

я стрелял суммарно на двух охотах  3 раза. Причём три раза на первой охоте…И добыл трёх вальдшнепов. Первый свечка из под Эдика (стойка в упор) 

второй из под споротого Фредом, прям у дороги

третий пара из под Эдика, стрелял по одному, его и взял. Вторую охоту я вообще не стрелял….

так ведь было? Или ты помнишь, чтобы я ещё стрелял? 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, мазал угонных из под Эдика снайпер-олигарх Ниакис. 

Правда по моим ощущениям тогда, во второго ты либо смазал, либо мог не стрелять уже после моего выстрела. И по второму из пары я кстати стрелял, но промазал. 

Но, все это было очень комфортно для выстрелов, времени было вагон. Кстати, на охоте с президентом, которую обсосали со всех сторон))), Саня в двух попал в которых я бы например наверняка с лопаты промазал. Во второго точно. И думаю, там как раз именно ружье зачетное. По моему Бенелли 868,если не ошибаюсь в модели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты прав, мазал угонных из под Эдика снайпер-олигарх Ниакис. 

Правда по моим ощущениям тогда, во второго ты либо смазал, либо мог не стрелять уже после моего выстрела. И по второму из пары я кстати стрелял, но промазал. 

Но, все это было очень комфортно для выстрелов, времени было вагон. Кстати, на охоте с президентом, которую обсосали со всех сторон))), Саня в двух попал в которых я бы например наверняка с лопаты промазал. Во второго точно. И думаю, там как раз именно ружье зачетное. По моему Бенелли 868,если не ошибаюсь в модели. 

Пиздаабол каких угонных?!Осетра урежь.Угонный для меня был только один и то пришлось отпустить,чтоб не прибить гоняющего сеттера,в итоге вальдшнеп ушел сразу за сосну,стрелял сквозь нее.Второй угонный был у тебя,для меня боковой и тоже за деревьями.И больше из под него вальдшнепа не стрелял,а в основном подходил под пустые стойки.А вот ты на чистом угонного из под бретона промазал,хотя там проще попасть было.Это к вопросу о снайперах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще из под сеттера рыжего стрелял всего 4 раза 2 раза по вальдшнепу,один раз по дупелю и один раз по куропатке.По вальдшнепу как и писал выше 2 раза промазал.Все больше ничего из под его сеттера не стрелял.Остальное, со счета  сбился - это был подход к пустырям.Это Все - больше ничего.Остальное что придумает - это его фантазии.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

дело не в ощущениях)
Но что-то у тебя с памятью плоховато) 

я стрелял суммарно на двух охотах  3 раза. Причём три раза на первой охоте…И добыл трёх вальдшнепов. Первый свечка из под Эдика (стойка в упор) 

второй из под споротого Фредом, прям у дороги

третий пара из под Эдика, стрелял по одному, его и взял. Вторую охоту я вообще не стрелял….

так ведь было? Или ты помнишь, чтобы я ещё стрелял? 

Аяяй))Вот и верь потом охотникам-легашатникам))

Изменено пользователем Niakis
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Ты прав, мазал угонных из под Эдика снайпер-олигарх Ниакис. 

Правда по моим ощущениям тогда, во второго ты либо смазал, либо мог не стрелять уже после моего выстрела. И по второму из пары я кстати стрелял, но промазал. 

Но, все это было очень комфортно для выстрелов, времени было вагон. Кстати, на охоте с президентом, которую обсосали со всех сторон))), Саня в двух попал в которых я бы например наверняка с лопаты промазал. Во второго точно. И думаю, там как раз именно ружье зачетное. По моему Бенелли 868,если не ошибаюсь в модели. 

То что стрелять было комфортно, то да.

были моменты когда я даже взлета не видел…когда ты добыл…с моей стороны я даже птицы не увидел 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу снайпера.

Этого самого снайпа в этом сезоне больше десятка точно добыл,как и в прошлом.А вот те кто меня тут как плохого стрелка преподносят,интересно хоть одного взяли в этом сезоне?,насколько знаю нет)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...