Перейти к содержанию

Начало конца весенней охоты


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть проблемы с декларацией условий охоты на селезня исключительно с подсадной. Проблема в том, что охотники-горожане не имеют возможности держать подсадных, и подобная категоричность в постановке вопроса ущемляет их право на охоту. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы предлагаем:• Список ключевых весенних миграционных остановок, на которых весенняя охота должна быть запрещена, должен относиться только к гусям и весенней охоте на них.

В таком случае согласно первого пункта мы поддерживаем запрет весенней охоты на гуся повсей России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запрещать охоту на гусей в местах гнездовый, то вылетит вся тундровая часть страны, а там коренное население Севера. Этого делать нельзя. А что касается мест зимовки, то большая их часть нам не подконтрольна, т.к. находится за пределами России.

Коренное население тундры (как я понимаю относится к промысловым добычика ) а не кпортивным как мы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае согласно первого пункта мы поддерживаем запрет весенней охоты на гуся повсей России.

В предложениях Минприроды на участках миграционных остановок предлагается запретить и охоту на селезней. Отсюда и формулировка, что этот пункт должен относиться только к охоте на гусей и ни в коем случае на селезней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предложениях Минприроды на участках миграционных остановок предлагается запретить и охоту на селезней. Отсюда и формулировка, что этот пункт должен относиться только к охоте на гусей и ни в коем случае на селезней.

Тогда может стоит в нашей теме их разделить???Чтобы в дальнейшем небыло не допониманий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может стоит в нашей теме их разделить???Чтобы в дальнейшем небыло не допониманий.

По гусям, кстати, больших дебатов и возражений нет. Давайте думать, что делать с охотой на селезня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я нагуся не хожу.Предпочитаю на вальдшнепа, на много интерессней и красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы с декларацией условий охоты на селезня исключительно с подсадной. Проблема в том, что охотники-горожане не имеют возможности держать подсадных, и подобная категоричность в постановке вопроса ущемляет их право на охоту. Как быть?

Так надо это оговаривать.

Что бы разрешалось пользоваться как подсодной так и чучелом с манком.

Как это делалось раньше.

Заодно и лёгкие потренируем.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо это оговаривать.

Что бы разрешалось пользоваться как подсодной так и чучелом с манком.

Как это делалось раньше.

Заодно и лёгкие потренируем.

Э-э-э... Тут не всё так просто! Надо как-то вывернуться, чтобы охота с подсадной была в приоритете, либо по срокам, либо по ценам, либо по территориям. А то что получится: кто-то уток держит, занимается с ними, кормит, поит, лелеет, а я приду под соседний кусок брошу рваную "резинку" и буду вашими услугами на халяву пользоваться. Права-то у нас одинаковые. Это, по меньшей мере, не справедливо. Тут есть над чем голову поломать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы с декларацией условий охоты на селезня исключительно с подсадной. Проблема в том, что охотники-горожане не имеют возможности держать подсадных, и подобная категоричность в постановке вопроса ущемляет их право на охоту. Как быть?

Вадим, я не думаю, что поголовно каждый сельский охотник держит подсадных. Лично меня этот момент мало волнует. Этой весной не пошёл на утку не столько из-за подсадной, сколько из-за отсутствия забродников. Купить утку за 1-2 тыр. на сезон, а потом отдать её на передержку до след. весны или съесть за милую душу - это не так страшно. В конце концов, даже если ничего не добудешь, хоть её зажаришь. :) Это уже мелочи. Вот чего я действительно не понимаю - это запрет на использование электронных манков. Как можно их не использовать при гусиной охоте, когда надо лежать и не шевелиться?! Ну чушь полная. Какая разница, буду ли я крякать за подсадную или магнитофон в кустах? Цель одна - подманить. Или на записанный голос утки с гусями охотней садятся, чем на манковые изуверства? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гусям, кстати, больших дебатов и возражений нет.

Ну, какие могут быть дебаты?25 лет охота на гусей на весеннем пролёте была разрешена. Угрозы численности популяциям гуменника и белолобика не наблюдается. Если в Голландии, на зимовках, на них охотятся пять месяцев, то в средней полосе России 16 дней весной, да недели три осенью.Для сохранения редких птиц существуют заповедники. Запрета на охоту в «миграционных остановках» не должно существовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, какие могут быть дебаты?

25 лет охота на гусей на весеннем пролёте была разрешена. Угрозы численности популяциям гуменника и белолобика не наблюдается.

Если в Голландии, на зимовках, на них охотятся пять месяцев, то в средней полосе России 16 дней весной, да недели три осенью.

Для сохранения редких птиц существуют заповедники.

Запрета на охоту в «миграционных остановках» не должно существовать.

Никакого запрета весенней охоты не должно быть в принципе.

guitar2003[/b:"Вот чего я действительно не понимаю - это запрет на использование электронных манков."

Хорош защитничек!

Поляк [/b: "Есть проблемы с декларацией условий охоты на селезня исключительно с подсадной. Проблема в том, что охотники-горожане не имеют возможности держать подсадных, и подобная категоричность в постановке вопроса ущемляет их право на охоту. Как быть?"

Вам уже по этому поводу на питерском форуме говорили, что недопустимо ограничивать то, что разрешено правилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может кто сможет предложить с вои поправки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, тёмному, чем электронный манок так вреден? Я не понимаю этого и разницы между электронным кряканьем и "аналоговым" не вижу в упор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого запрета весенней охоты не должно быть в принципе.

guitar2003[/b:"Вот чего я действительно не понимаю - это запрет на использование электронных манков."

Хорош защитничек!

Поляк [/b: "Есть проблемы с декларацией условий охоты на селезня исключительно с подсадной. Проблема в том, что охотники-горожане не имеют возможности держать подсадных, и подобная категоричность в постановке вопроса ущемляет их право на охоту. Как быть?"

Вам уже по этому поводу на питерском форуме говорили, что недопустимо ограничивать то, что разрешено правилами.

А вы меня, Андрей, носом не тычте, я не котёнок. Проблему вынес с учётом именно питерских участников форума "Питерхант" Вы что, за мной подглядываете!? Сказать, что никакого запрета весенней охоты не должно быть в принципе, -- МАЛО! Раз угроза есть, её надо отводить, а не наблюдать, как это пытаются сделать другие и давать им всеобъемлющие советы.

Так многие сидят в веках

На берегах - и наблюдают

Внимательно и зорко, как

Другие рядом на камнях

Хребты и головы ломают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guitar2003

Вы собираетесь составлять обращение к власти в защиту весенней охоты основанное, кроме прочего, на традиции этой охоты в России и тут же поднимаете вопрос о применении электронных манков. Трудно представить традиционность электропричиндала.

Этику и эстетику затрагивать не будем.

Поляк

Да упаси боже, я никого никуда не тыкаю и ни за кем не подглядываю. Питерский форум читаю давно и с большим интересом, и тему о весенней охоте в том числе. И не только форум, на том ресурсе много интересной литературы выложено.

Сослался на него только с целью прояснить - почему Вы не прислушались к мнению, что ненужно предлагать ограничение разрешенного способа.

"МАЛО!" - я не против того, что необходимо отстаивать право весенней охоты, но видите ли в чем дело, тот вариант обращения, который бы я был готов подписать не предложен. Ваш меня не устраивает, я об этом писал, как и о том, что не вижу перспективы таких писем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guitar2003

Вы собираетесь составлять обращение к власти в защиту весенней охоты основанное, кроме прочего, на традиции этой охоты в России и тут же поднимаете вопрос о применении электронных манков. Трудно представить традиционность электропричиндала.

Этику и эстетику затрагивать не будем.

Qwert, я не понимаю, при чём тут моё обращение по поводу сохранения весенней и "традиционность" электроманка. Давайте в таком ключе требовать запрета ружей и возврата к силкам, лукам, ямам-самоловам. Это куда более традиционно, чем ружья. Не надо мешать всё в одну кучу. А то у Вас получается, что-то типа "Вы не знаете про Гришу Белаша?! Хех! А ещё хочет Страдивари найти!"

Насчёт этики и эстетики этого вопроса я с Вами с удовольствием подискутирую в личке или в другой теме.

Изменено пользователем guitar2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк

Да упаси боже, я никого никуда не тыкаю и ни за кем не подглядываю. Питерский форум читаю давно и с большим интересом, и тему о весенней охоте в том числе. И не только форум, на том ресурсе много интересной литературы выложено.

Сослался на него только с целью прояснить - почему Вы не прислушались к мнению, что ненужно предлагать ограничение разрешенного способа.

"МАЛО!" - я не против того, что необходимо отстаивать право весенней охоты, но видите ли в чем дело, тот вариант обращения, который бы я был готов подписать не предложен. Ваш меня не устраивает, я об этом писал, как и о том, что не вижу перспективы таких писем.

Андрей Вы высказываетесь но не предлогаети ни чего.

Если у Вас есть своё конкретное предложение напишите его и в месе с другими предложениями попробуем его внести в письмо.

А делать замечания и не чего не предлогать это не серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Вы высказываетесь но не предлогаети ни чего.Если у Вас есть своё конкретное предложение напишите его и в месе с другими предложениями попробуем его внести в письмо.А делать замечания и не чего не предлогать это не серьёзно.

А руководство МООиР чего молчит совсем будто нет проблемы....Или выступить с протестом дрищет мелкой дробью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А руководство МООиР чего молчит совсем будто нет проблемы....Или выступить с протестом дрищет мелкой дробью?

Вот за что я люблю наш народ, так это за его меткие выражения. Я горжусь тем, что пишу на русском языке! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ksmirnov74 что позвал на обсуждение этой темы.Сейчас у меня нет времени на чтение интернета-готовлюсь к экзаменам.Поляка вы все зря ругаете-он делает то,что другим лень!Тему читал не целеком,но в судь вник.Я представляю трезвую,правую молодёж,на охоте 3 года-оружие ещё 2 ждать.Готов подписаться где скажете,и выйти на улицу мне будет в радость(193-рост,12 подтянусь,55 отожмусь,7-пробегу).Только приглашайте за день.Живу в селе-25 км от москвы.Путёвку один раз проверили и то,с нашего"разрешения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть.С собой "на революцию" могу прихватить товарищей охотников в кол-ве от 3-х человек :D

Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАЛЕТАЙТЕ! МОЁ ПРОЧТЕНИЕ КЛАССИКА - http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4710

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! Не ругайтесь! Мы все приследуем одну цель! Просто надо составить грамотно изложенное обращение которое устроило бы всех,можно выложить несколько вариантов и методом голосования определить наиболее приемлемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья а гдеже нвши МООиРовские форумчани????Я подсчитал в этой теме всего 12 человек.А где все остальные????Весенний сезон закончился и все успокоились???

Да все здесь! Все читают .все поддержат! Не думайте что все просто сидят и молча сочувствуют,по мне так, если есть люди грамотно излагающие НАШИ мысли на бумаге, да ещё самому президенту так и перо им в руки!!! Мы же не кидаем того же Поляка на баррикады с письмом в руке,он просто взял за основу текс и корректирует его по просьбам остальных,как он и сказал выполняет роль секретаря,а мы подпишемся,а надо будет и выйдем на улицы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...