Перейти к содержанию

Начало конца весенней охоты


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я тоже готов поддержать где икак можно бует поставить подпись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подпись будет, видимо, нужна сканированная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпись будет, видимо, нужна сканированная

А токая подпись пройдёт на документ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, суть Вашего добавления понятна, но думаю что "пугать" президента тем, что из-за закрытитя охоты законопослушные охотники переквалифицируются в несовсем законопослушных не стоит. Может иметь обратный результат. Я осмелился внести некоторые правки в ваш текст. Может так:

Закрытие весенней охоты может привести к тому, что в угодьях вместо законопослушных охотников появятся браконьеры, которые не только будут охотиться в неразрешенное время, но и стрелять все подряд не взирая ни на какие правила, которые есть сейчас. Ведь они будут знать, что ни в полях, ни в лесу, ни на речке врядли кого-нибудь встретят, так как для охотников запрет, а егерь один физически не сможет уследить за всей территорией. И если теперь весенняя охота - своего рода лотерея (за последние 5 лет открытие ни разу не совпало с пиком пролета птицы: либо раннее открытие - морозы и снег, как получилось в этом году, либо, наоборот, охота открывалась поздно), и к этой лотерее охотники привыкли относиться философски, то, при полном запрете охоты, те, кто будут выходить в угодья, смогут "выбрать оптимальное время" для охоты, что, безусловно, скажется на поголовье таким образом "охраняемой" птицы.

Например в этот весенний сезон была закрыта охота на глухаря и тетерева в Московской области. При том, что ни глухаря, ни тетерева меньше не стало. Вне зависимости от того, чем руководствовались принимавшие такое решение, эффект достигнут не был, поскольку егерь, не водящий на тока законопослушных охотников, приобретших лицензию, в этот сезон тока посещал редко за отсутствием финансового интереса, чем пользовались браконьеры, бесконтрольно истреблявшие птиц, не ограничиваясь правилами охоты на току. В результате множество токов было "разогнано".

Полностью поддерживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил. Письмо коллективное, так что подчинюсь мнению большинства. О количестве нас с вами нужно напомнить, я считаю. По сути, считаю, письмо не должно быть слезницей обиженных, но людей, "отстаивающих свою любовь к природе с оружием в руках"))))

Я считаю что "мы ниже подписавшиеся" и подписи уже будет говорить само за себя.Чем больше подписей тем больше нас.А насчёт "отстаиваюших свою лбовь к природе с оружием в руках" может расцениваться как угроза и наше прошение рассматривать ни кто не будет.Тоже самое поповоду электронной подписи которую вы предлогаете ,она силы не имеет.Так что прийдётся назначать дни место сбора подписей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что под письмом достаточно будет поставить наши фамилии, имена и отчества, с указанием реального адреса регистрации. Для того, чтобы эти данные не стали достоянием гласности (хотя, в этом нет особого секрета, т.к. сейчас торгуют любыми базами данных в переходах метро)можно сбрасывать их в личку или на эл. почту кому-нибудь из надёжных участников форума. Это как предложение. Может быть у кого-то есть более надёжные способы? Предлагайте!

Теперь о массовости. В ней вся и соль. Можно просто написать "МЫ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В РОССИИ!", а под ней 3 000 000 подписей! Против такого "нажима" ни один Президент не устоит! Поэтому предлагаю всем участникам форума, посещающим другие форумы, приглашать всех сюда для участия в акции "Письмо Президенту России". Проявим общественную активность!Перестанем протестовать тихим браконьерством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что под письмом достаточно будет поставить наши фамилии, имена и отчества, с указанием реального адреса регистрации. Для того, чтобы эти данные не стали достоянием гласности (хотя, в этом нет особого секрета, т.к. сейчас торгуют любыми базами данных в переходах метро)можно сбрасывать их в личку или на эл. почту кому-нибудь из надёжных участников форума. Это как предложение. Может быть у кого-то есть более надёжные способы? Предлагайте!

Поддерживаю.А на счёт адресов. Будем сбрасывать тому кто будет редактировать письмо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что "мы ниже подписавшиеся" и подписи уже будет говорить само за себя.Чем больше подписей тем больше нас.А насчёт "отстаиваюших свою лбовь к природе с оружием в руках" может расцениваться как угроза и наше прошение рассматривать ни кто не будет.Тоже самое поповоду электронной подписи которую вы предлогаете ,она силы не имеет.Так что прийдётся назначать дни место сбора подписей.

"Не болтайте ерундой", как говорил один преподаватель. Какая угроза? Они положили на всех "с прибором" по поводу бензина, по поводу ЕГЭ и тарифов, в Вы про угрозу. Плевать они хотели на нас, если откровенно. Просто надоело сидеть, взяв яй.а в кулак и смотреть, чего дальше будет. Сможете собрать 3 млн подписей или хотя бы фамилий? Вряд ли. Поэтому и нужно упоминание о количестве.А вот письмо без подписей, это, пожалуй как раз не письмо. Нужно что-то придумывать Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что под письмом достаточно будет поставить наши фамилии, имена и отчества, с указанием реального адреса регистрации. Для того, чтобы эти данные не стали достоянием гласности (хотя, в этом нет особого секрета, т.к. сейчас торгуют любыми базами данных в переходах метро)можно сбрасывать их в личку или на эл. почту кому-нибудь из надёжных участников форума. Это как предложение. Может быть у кого-то есть более надёжные способы? Предлагайте!

Теперь о массовости. В ней вся и соль. Можно просто написать "МЫ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В РОССИИ!", а под ней 3 000 000 подписей! Против такого "нажима" ни один Президент не устоит! Поэтому предлагаю всем участникам форума, посещающим другие форумы, приглашать всех сюда для участия в акции "Письмо Президенту России". Проявим общественную активность!Перестанем протестовать тихим браконьерством!

Поляк, вы на соседнем форуме у нас тоже темку откройте, много народу присоединится и поддержит.

http://forum.ihunter.ru/index.php?act=idx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не болтайте ерундой", как говорил один преподаватель. Какая угроза? Они положили на всех "с прибором" по поводу бензина, по поводу ЕГЭ и тарифов, в Вы про угрозу. Плевать они хотели на нас, если откровенно. Просто надоело сидеть, взяв яй.а в кулак и смотреть, чего дальше будет. Сможете собрать 3 млн подписей или хотя бы фамилий? Вряд ли. Поэтому и нужно упоминание о количестве.А вот письмо без подписей, это, пожалуй как раз не письмо. Нужно что-то придумывать

Дмитрий, если судить по требованиям, которые предъявляются к официальным запросам по электронке в различные учреждения и ведомства, то вполне достаточно указывать настоящую фамилию, имя, отчество и почтовый адрес (город, улица, дом) + адрес в интернете. А об обычной подписи (закорючке) и говорить не стоит, т.к. нам их собрать и обработать не хватит ни сил, ни средств. А потом, она действительна только, когда поставлена рукой на листе бумаги. И то оспорить можно. Поэтому предлагаю не мудрствовать и подписываться по принципу: Иванов Иван Иванович, г. Киржачёвск, ул. Центральная, д.1, кв.1. Если захотят проверить выборочно, то совпадёт. Значит человек реальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не болтайте ерундой", как говорил один преподаватель. Какая угроза? Они положили на всех "с прибором" по поводу бензина, по поводу ЕГЭ и тарифов, в Вы про угрозу. Плевать они хотели на нас, если откровенно. Просто надоело сидеть, взяв яй.а в кулак и смотреть, чего дальше будет. Сможете собрать 3 млн подписей или хотя бы фамилий? Вряд ли. Поэтому и нужно упоминание о количестве.А вот письмо без подписей, это, пожалуй как раз не письмо. Нужно что-то придумывать

Как я понял мы просим разобраться и помочь, а не ултиматум ставим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк, вы на соседнем форуме у нас тоже темку откройте, много народу присоединится и поддержит.http://forum.ihunter.ru/index.php?act=idx

Темы я открыл ещё на двух форумах, но организовывать там голосование, думаю, не имеет смысла, так как потом трудно будет собрать все голоса воедино. Поэтому, наверное, там нужно просто анонсировать МООиР -овскую тему и зазывать всех неравнодушных сюда, тем более, что регистрация тут бесплатная и несложная. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть у модераторов есть возможность создать какую-нибудь отдельную страницу (тему) в начале которой будет Письмо Президенту, а ниже каждый участник форума сможет поставить свои данные (если он поддерживает)? Только нужно чтобы письмо было доступно для прочтения, а список подписавшихся скрыт от общего обозрения. Тогда и права человека, так сказать, соблюдём и дело начнёт двигаться.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк, вы на соседнем форуме у нас тоже темку откройте, много народу присоединится и поддержит.http://forum.ihunter.ru/index.php?act=idx

Спасибо! Так поддержали, что от меня теперь год говном вонять будет. Ошибся, видать, классик, утверждая, что охотник - уже хороший человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так поддержали, что от меня теперь год говном вонять будет. Ошибся, видать, классик, утверждая, что охотник - уже хороший человек.

Во как. А чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял мы просим разобраться и помочь, а не ултиматум ставим.

Трутнев именует себя охотником. Разобрался? Ультиматум, конечно, нет, но и слово "попросить" они не понимают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бери в голову. Этого стоило ожидать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так поддержали, что от меня теперь год говном вонять будет. Ошибся, видать, классик, утверждая, что охотник - уже хороший человек.

Так вам правильно сказали - нужно корректировать обращение, и конкретно посоветовали что именно народ не устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так поддержали, что от меня теперь год говном вонять будет.

Зачем же Вы так, вроде никто Вас говном не обливал, просто высказали свое мнение по поводу содержания письма и его эффективности. Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого стоило ожидать.

Чего ожидать, что кто-то не будет в порыве страсти кричать одабрямс, одабрямс! Люди имеют право иметь мнение, отличное от мнения уважаемого "Поляк".

Гораздо интереснее выслушать позицию штатных работников Обществ, МООиР например, раз уж это форум на сайте данного Общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам правильно сказали - нужно корректировать обращение, и конкретно посоветовали что именно народ не устраивает.

Так и корректируйте,на меня-то чего кидаться. Скопируйте текс, внесите поправки и выложите на всеобщее обозрение. Я лишь секретарь, предложивший изначальный текст, а вам его править и дополнять. Не нравлюсь я, возьмите эту роль на себя, я буду только "за".А если честно, то меня трудно обидеть. Живу давно, повидал много. Да и хлопочу я не за себя, а за общее дело. Я призываю всех работать конструктивно и осмысленно, а не заниматься словоблудием. Хочется всё же видеть конкретные предложения, сформулированные без брызганья слюной и оскорблений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трутнев именует себя охотником. Разобрался? Ультиматум, конечно, нет, но и слово "попросить" они не понимают

Согласен.Но письмо надо редоктировать.Чтобы было однозначьным и твёрдым.Но без намёков на то что мы готовы взяться за оружие защищая свои прова. (хотя это и не помешало бы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ожидать, что кто-то не будет в порыве страсти кричать одабрямс, одабрямс! Люди имеют право иметь мнение, отличное от мнения уважаемого "Поляк".

Гораздо интереснее выслушать позицию штатных работников Обществ, МООиР например, раз уж это форум на сайте данного Общества.

А кто вам сказал, что текст письма полностью отражает моё мнение. Я предложил взять за основу статью Фокина. Кто-то кивнул, а кто-то отмолчался. Я по жизни не привык тянуть кота за хвост, и приступил к действиям. По ходу высказанных предложений, я вношу корректировки в текст и через несколько дней выложу результат, который также не будет мнением в последней инстанции. Я предлагал и другим участникам форума составить свои проекты Письма, но почему то этого никто не сделал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так поддержали, что от меня теперь год говном вонять будет. Ошибся, видать, классик, утверждая, что охотник - уже хороший человек.

Я прочитал всё что там писали.И сложилось такое мнение что на этом сайте не охотники а браконьеры собрались.Которым пофиг когда и на кого охотить, лишь бы убить.Они даже не способны предложить с воё мнение.Я так думаю что они заняты предстоящими выборами.А на то что весеннюю охоту могут запретить совсем им плевать.Всёравно возьмут оружие и пойдут браконьерничать.ОНИЖЕ МЕСТНЫЕ ИМ МОЖНО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...